Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Кто что смотрит?


Кто что смотрит?

Сообщений 121 страница 150 из 412

121

Olivin написал(а):

Так и в Самом лучшем фильме кто-то найдёт для себя что-то привлекательное - но не в этом суть.

Согласна. Но, все же, рейтинги удивляют. Можно долго спорить, что лучше/хуже, Аватар или Начало, но Аватар, хотя бы своей потрясающей зрелищностью заслуживает высшей оценки в рейтингах. Но 4 место Начала - это слишком круто.

0

122

Ходила сегодня на "Впусти меня".
Zorian меня косвенно демотивировал, happy witch активно отговаривала, но я, все же, пошла. Все не могла решиться и выбежала из дома за 8 минут до сеанса.
Могу сказать, что некоторые субъектные факторы как раз помогли мне объективно оценить фильм. У меня были большие ожидания, которые могли испортить впечатления. Но некоторые негативные отзывы уравняли баланс.
Ну, преступим. Как по мне, фильм не плохой (раздельно, а не слитно). Хорошим я его не назову, ибо по смыслу слово "хороший" фильму не соответствует. Не есть  плохой. Он может понравиться или не понравиться, но плохим это его не делает. Что, собственно, мне понравилось... Я всерьез переживала, что меня ожидают очередные "Сумерки". Не важно, что там написано в книге, в фильме могли все как угодно обыграть. Нет, это вам не розовая жвачка это мясо про добренького вампира в блестяшках. Не было там приторной семейной идиллии и вылазок на природу, чтобы поиграть в популярные спортивные игры, всех этих соплей-слез на тему "обрати меня" и т.д. и т.п. В этом фильме все так, как должно быть. Если вампир - то это зло. Это не романтично, не эстетично и совсем не заманчиво. Если человек - то это страх, отрицание и сомнения. В тех же "Сумерках" нас пытаются заставить сочувствовать не тем, кому стоило бы. Вампирам и малолетней дуре, которая со своими гормонами не разберется, а не жертвам. Жертвы как будто сами на обед и просятся.
В этом же фильме все не так. По-настоящему жаль того парня, который хотел помочь Эбби. Полицейского, который безмолвно просил о помощи. Это были хорошие люди. Не безликие персонажи, которые мелькают в кадре в качестве еды. В этом и трагедия вампиризма. В том, что страдают хорошие люди. И показано это красноречиво, так, чтобы стало ясно, что не так уж и круто быть вампиром. Само собой, зритель симпатизирует Эбби. Потому что она тоже жертва, жертва своего состояния. Но вот кому действительно тяжелее всех пришлось, так это ее "опекуну". Сначала я думала, что он тоже вампир. Когда стало ясно, что это не так, его образ сразу "переписался". Такая тяжелая жизнь с постоянным грузом ответственности, чувством вины и непроходящей усталостью... Его жаль больше других. Собственно, это все, что касается "вампирской" части фильма.
Теперь о "человеческой". Как я и предполагала, есть претензия на "Класс". Хоть и не дотягивает. Нет, я не считаю это плагиатом, ни в коем случае. Просто расклад событий подобен. Из разряда "школа - отстой, одноклассники - сволочи и твари, и всем воздастся по заслугам". Как по мне, они впрямь получили, что заслужили.
Заметна была попытка показать обособленный мир ребенка. Я имею ввиду не только то, что Оуэн не делился своими проблемами со взрослыми (а когда решил, то его не поняли). Его мать ни разу не показали. То она спиной, то не в фокусе, то издали. Она просто не является частью этого мира. Вот почему месть Оуэна и Эбби не кажется жестокой или неадекватной. Просто в этом мире другие правила (эдакие "Песни мертвых детей").

Не скажу, что открыла для себя нечто новое, но я весьма довольна правдоподобностью по умолчанию неправдоподобного сюжета. Случись подобное в жизни, оно имело бы именно такой вид. Вероятно, еще пересмотрю.

Так что, твердая шестерка.

+1

123

Ksana написал(а):

Я всерьез переживала, что меня ожидают очередные "Сумерки"

У меня даже мыслей таких не было.

На самом деле у меня остались вопросы по фильму. Я не поняла кто такой этот опекун. Неужели просто такой же мальчик, с которым Эбби когда-то подружилась?

0

124

happy witch написал(а):

Неужели просто такой же мальчик, с которым Эбби когда-то подружилась?

Тут два варианта:
1. родственник, скорее всего брат, который просто заботился о ней;
2. друг.
Но насчет 2-го есть сомнения. Будь таким же "Оуэном" 40-х годов, он бы предпочел стать вампиров, чтобы не меняться и быть с ней. Зачем ему было класть свою жизнь на такое неблагодарное дело? Тем более, два вампира - вдвое сильней. Если он заботился об Эбби абсолютно бескорыстно, а себе такой же судьбы не хотел, то, скорее всего, эта ответственность легла на него сама, по умолчанию. Так, как с родней бывает.
Но, с другой стороны, будь он ее братом, наше внимание вообще не обратили бы на такой скучный момент. Отец, брат... какая разница?
Интересно, а в книге об этом что сказано?

0

125

Ksana написал(а):

Интересно, а в книге об этом что сказано?

А еще интересно были ли в книге моменты "подглядывания", я вообще не понимаю к чему они там, моментами казалось, что фильм на самом деле про половое созревание.
Еще меня смутило почему же человек, которому уже много лет 12 - реально остается на уровне ребенка, задает вполне себе наивные и детские вопросы, я конечно понимаю, что они жили замкнуто, но не в изоляции.

Ksana написал(а):

родственник, скорее всего брат, который просто заботился о ней

Не знаю даже, для брата слишком уж ревностно он просил не встречаться больше "с тем мальчиком", а если опекун и впрямь друг, то сюжет становиться абсурдным до безобразия.

0

126

happy witch написал(а):

моментами казалось, что фильм на самом деле про половое созревание.

Полагаю, не без этого)

happy witch написал(а):

Еще меня смутило почему же человек, которому уже много лет 12 - реально остается на уровне ребенка, задает вполне себе наивные и детские вопросы, я конечно понимаю, что они жили замкнуто, но не в изоляции.

На самом деле, она выглядит не такой уж маленькой. Скорее, действительно, оторванной от жизни. Не забываем, что ее жизнь припала на 40-80-е годы, когда и в помине не было интернета и кабельного тв. В десять часов отключалось телевидение.

happy witch написал(а):

Не знаю даже, для брата слишком уж ревностно он просил не встречаться больше "с тем мальчиком"

Сначала мне показалось, что причиной тому был их образ жизни. Ну там, не привязываться, не "светиться".

happy witch написал(а):

а если опекун и впрямь друг, то сюжет становиться абсурдным до безобразия.

Ну, может, детали и могли бы что-то прояснить, но книги, увы, никто не читал.

0

127

А я посмотрела, а я наконец-то посмотрела Доктора Хауса. Точнее первые 3 серии  ^^
У меня вопрос: Почему он стал так популярен?
Ибо за исключением того, что Хаус циничная няшечка + сцены приёма "неключевых" больных ничего интересного я там не увидела.
Смотреть 3 серии про то, как в клинику попадает клиент с какой-то неводомой фигнёй, его пичкают всем, что подходит под очередное предположение, а потом под конец находят правильное решение - скучновато.

0

128

Olivin написал(а):

А я посмотрела, а я наконец-то посмотрела Доктора Хауса. Точнее первые 3 серии

Я, слава богу, не видела ни одной)

Olivin написал(а):

У меня вопрос: Почему он стал так популярен?

Плохие мальчики нравятся многим  ^^
Мои соседки по квартире смотрели, так что я порой выхватывала отрывки на слух. Из даже такого незначительно опыта я уловила такую суть: человек жалуется на какую-то мелочь типа насморка, ему ставят страшный непонятный диагноз (обязательно делают биопсию), все в замешательстве и недоумении, а в последнюю минуту приковыливает суперврач и с зарытыми глазами срывает покров тайны - это волчанка!

А вообще, меня бесит такой неприкрытый плагиат. Доктор Хаус явно содран с Доктора Кокса ("Scrubs"). И внешне, и по характеру. Правда, у доктора Кокса нет проблем с наркотиками (не смотря на фамилию).

Тот же типаж...

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/16967-1-f.jpg

Та же мимика...

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/16967-2-f.jpg

Даже за сменой имиджа уследили.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/16967-3-f.jpg

И, напоследок... 

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/16967-4-f.jpg

+1

129

Ksana написал(а):

Нет, это вам не розовая жвачка

Фуух, слава тобі господи, значить, можна таки подивитись.

Olivin написал(а):

А я посмотрела, а я наконец-то посмотрела Доктора Хауса. Точнее первые 3 серии

Я уже третій сезон закінчую. Спочатку було оригінально і цікаво, але десь так після другого сезону почало набридати. Тим не менш, з пивом піде, як то кажуть).

Ksana написал(а):

Плохие мальчики нравятся многим

Можливо, але "Хаус" популярний не за те. Принаймні, не тільки за те. Головний аргумент його фенів - гумор.

Ksana написал(а):

Доктор Хаус явно содран с Доктора Кокса ("Scrubs").

О-ба-на! Треба бігом поширити цю інформацію в маси! Але для початку варто переглянути цього Кокса і вдостовіритись, що Хаус точно плагіат.

0

130

дюдіще написал(а):

Я уже третій сезон закінчую. Спочатку було оригінально і цікаво, але десь так після другого сезону почало набридати. Тим не менш, з пивом піде, як то кажуть).

Действительно для отдыха мозга ничего так. Не раздражает, а иногда и доставляет.

Ksana написал(а):

Плохие мальчики нравятся многим  ^^

А с закосом под интеллектуальность и саркастично-циничный юмор - тем более ;)

дюдіще написал(а):

Головний аргумент його фенів - гумор.

Да там весь юмор в основном только когда Хаус в клинике работает :disappointed:

0

131

дюдіще написал(а):

Фуух, слава тобі господи, значить, можна таки подивитись.

Но там есть кровь. И немало.

дюдіще написал(а):

О-ба-на! Треба бігом поширити цю інформацію в маси!

Полагаю, для тех, кто смотрел "Клинику", это не секрет.

дюдіще написал(а):

Але для початку варто переглянути цього Кокса і вдостовіритись, що Хаус точно плагіат.

Ты же не собираешься посмотреть 9 сезонов?)
А вообще, чтобы понять доктора Кокса (который является одним из самых сложных персонажей сериала), нужно взглянуть на него с разных сторон. А такие возможности разбросаны по разным сезонам.

0

132

Все новогодние каникулы была оторвана от интернета и лечила это просмотромсериалов "Как я встретил вашу маму" и "Все ненавидят Криса" в озвучке Кураж-Бамбея.

Это офигенно! И то, и другое. В смысле, оба сериала. И озвучка. Особенно в "Крисе" Кураж-Бамбей оттянулся. Столько перлов! А герои! А мимика мамаши Криса! Давно так не смеялась. Реально смешно. Правда юмор в "Крисе" чуток наивный на искушенного современными ситкомами зрителя. А "Как я встретил вашу маму" в представлении, наверное, не нуждается? Этот сериал уверенно завоевывает популярность в Украине. Для меня все 5, 5 сезон пролетели как сон златой :) Реально, настолько смешно и затягивающе. Даже лучше "Клиники". Клинику в последних сезонах капитально слили, а Маму пока нет. :)

Отредактировано Коша-сан (2011-01-16 20:53:23)

0

133

Коша-сан написал(а):

Все новогодние каникулы была оторвана от интернета и лечила это просмотромсериалов "Как я встретил вашу маму" и "Все ненавидят Криса" в озвучке Кураж-Бамбея.

Ну, вот! Наконец-то, единомышленник :)
Мы с Fatum'ом обожаем Кураж. А как же Теория? Изначально, это был мой любимый сериал от Куража, но теперь уже немного не так весело, так Мама заняла первое место. Крисик, тоже был на высоте, но увы, очень разочаровывает, что его закрыли вот так неожиданно :disappointed:

+1

134

Коша-сан написал(а):

А "Как я встретил вашу маму" в представлении, наверное, не нуждается?

1-ый раз слышу  :rolleyes:

0

135

Ksana написал(а):

Ну, вот! Наконец-то, единомышленник :)
Мы с Fatum'ом обожаем Кураж. А как же Теория? Изначально, это был мой любимый сериал от Куража, но теперь уже немного не так весело, так Мама заняла первое место. Крисик, тоже был на высоте, но увы, очень разочаровывает, что его закрыли вот так неожиданно :disappointed:

Единомышленское дай пять! http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9189-2.gif 
"Теория большого взрыва", конечно, шикарна. Я ее регулярно качаю и смотрю. Но это самый свежий из популярных ситкомов, поэтому каждую серию приходится ждать, как соловью лета :)
Сейчас уже и Маму с таким же аппетитом ждать придется :)

Да вот, жаль, что Криса прикрыли. Я после этого полезла выяснять про личность Криса Рока и выяснила, что очень даже он достойный дядя. Симпатичная личность. Однако искрометней всех в сериале для меня была его маман Роксана Бабаяновна. Ух и женщина! Огонь! Мечта поэта!
По поводу озвучки.
Сейчас смотрю "2,5 человека" в стандартном дубляже и убеждаюсь, что 50% смешного в "Крисе" было от Кураж-Бамбея.
Чего стоит только "Да на санках я тебя катала! У моего мужика 2 работы!", или "Мне снилось, что я падаю и меня ловит Анна Семенович, причем не руками", или "Винсент Мартелло в роли Григория Хауса в молодые годы".

1-ый раз слышу  :rolleyes:

Ну тогда представлю, чего уж.

Начинается все с того, как чувак по имени Тед в 2030-каком-то году рассказывает своим детям о поисках половинки, то есть их мамы. Каждая серия - это отдельная история о новом приключении Теда и его друзей в далеких нулевых :)
Друзья у него - те еще пэрцы. Лили и Маршалл - это парочка его друзей по колледжу, которые собираются пожениться. Робин - это девушка, на которую он запал и в первой же серии признался ей в любви. А Барни - это самый доставляющий чувак в сериале. Типичный яппи и жутко азартный пикапер. Для Мамы он как Шелдон для ТБВ.
В общем, почитайте и посмотрите, действительно настоко смешно, как кажется по нашим отзывам: http://www.howimetyourmother.ru/

Отредактировано Коша-сан (2011-01-16 22:34:16)

+1

136

В тему ситкомів, є ще один класний серіал "Книжный магазин Блека (Black Books)", Коша-сан думаю тебе це зацікавить.
Він є у двох перекладах: одноголосний і двоголосний, ні один ні другий не можна назвати хорошимhttp://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9191-3.gif, але одноголосний все-таки кращий, окрім того якщо ти добре знаєш англійську, то можна дивитися в оригіналі (або з субтитрами)

Black Books — это небольшой книжный магазин в Лондоне, чей хозяин, ирландец Бернард Блэк, вероятно один из наименее пригодных к этой работе людей: он совершенно не собирается ничего продавать, закрывает магазин в любое угодное ему время, постоянно пьянствует и издевается над посетителями. В этих нелёгких занятиях ему помогают неуклюжий ассистент Мэнни и старая знакомая Френ, работающая в магазине по соседству.

Black Books

Best of Black Books

Отредактировано Fatum (2011-01-16 23:03:38)

+2

137

Fatum
Дякую :) Это как раз ништяк, тк мне смотреть уже и нечего, все ситкомы пересмотрела %)

0

138

Ну когда же русские, наконец, поймут, что кормить свой народ тем, что уже давно было скормлено Америкой, не самое свежее решение. Особенно, в такой форме  :tired:  ^^

Свернутый текст

0

139

Ksana написал(а):

Но там есть кровь. И немало.

Мені саме треба одну теорію перевірити, так що якось переживу).

Ksana написал(а):

Полагаю, для тех, кто смотрел "Клинику", это не секрет.

Нічого подібного. Я запитувала знайому людину, так вона звилин 5 пригадувала, що це взагалі за персонаж. :huh:

Ksana написал(а):

Ты же не собираешься посмотреть 9 сезонов?)

Ого) Ні, звичайно (щоправда, як знайти серію, де Кокса буде побільше, я поки що не знаю http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-2.gif).

Ksana написал(а):

Ну когда же русские, наконец, поймут, что кормить свой народ тем, что уже давно было скормлено Америкой, не самое свежее решение.

o.O Це що таке? Це новий телепроект? Чи це якийсь реппер випустив новий кліп?

0

140

дюдіще написал(а):

Мені саме треба одну теорію перевірити, так що якось переживу).

Тогда дерзай)

дюдіще написал(а):

Я запитувала знайому людину, так вона звилин 5 пригадувала, що це взагалі за персонаж.

Значит так она смотрела. Доктор Кокс - самый яркий и популярный персонаж сериала.

дюдіще написал(а):

Ого) Ні, звичайно (щоправда, як знайти серію, де Кокса буде побільше, я поки що не знаю ).

Его везде много. Но в первых сериях больше акцента сделано на главном герое и его друге, так что можешь смело включать любую серию где-то в средине сериала. Но если хочешь, я поклацаю и посоветую тебе.

дюдіще написал(а):

Це що таке? Це новий телепроект? Чи це якийсь реппер випустив новий кліп?

Это первый русский фильм о зомби - а клип, судя по всему, на саундтрек.

0

141

Аарон Эшмор заменит Джоанн Келли в Хранилище 13
:'(  :'(  :'(
scifi-tv.ru
Тщорт. Я не могу поверить, что могли заменить такого колоритного персонажа. Та слабая надежда, что она вернется - только отчаянная попытка не потерять зрителей. Ведь Хранилище 13 стал лучим сериалом в истории своего канала.

0

142

Хотіла я вчора вдруге переглянути "Зоряний пил", але обставини склалися так, що подивилася натомість Let Me In. Заміна, одначе, вийшла що треба. :D Фільм настільки оптимістичний, що хоч в землю самозакопуйся. Якби ж то справа була тільки в крові і жіночці, яка їла власну руку  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/12817-4.gif Ні, цього, бачте, режисерові здалося дещо замало, от і додали ще одну сюжетну лінію про "школу". :smoke: Страшенно жорстокий фільм вийшов, а для чого - я не бачу. І яким чином акторам дозволили все це грати, а тим паче, як вони на те погодилися - того навіть і менталітетом не поясниш.
Загалом, совість не пробачить мені того, що я не вимкнула фільм ще на початку. :dontcare: Занадто вже сподівалася, що до кінця все якось зміниться на краще, і не буде того поховального настрою. А ще було цікаво, коли ж та вампіресса з'їсть головного героя. :insane: Тільки от, на жаль, вона виявилася ще хитрішою

Свернутый текст

зробивши, його своїм новим опікуном.

Ksana написал(а):

Вот почему месть Оуэна и Эбби не кажется жестокой или неадекватной.

Не тому, не тому. Просто після всього, що було до того, якась нещасна м'ясорубка уже не сприймається.

Ksana написал(а):

Значит так она смотрела.

Та я б не сказала. Видно, вона саме початок серіалу і дивилася).

Ksana написал(а):

Но если хочешь, я поклацаю и посоветую тебе.

Не буду тебе навантажувати, і тикну якусь серію сама).

Ksana написал(а):

Это первый русский фильм о зомби

А-а, от воно що. :D Я вже було перелякалася, що це якесь нове реаліті-шоу для самогубць).

Ksana написал(а):

Тщорт. Я не могу поверить, что могли заменить такого колоритного персонажа.

Це був головний герой?

0

143

дюдіще написал(а):

Страшенно жорстокий фільм

Я понимаю, почему он так теб потряс. Но ты, явно, не смотрела "Класс". "Впусти меня" - это уже детский лепет. Просто страшилка.

дюдіще написал(а):

бачте, режисерові здалося дещо замало

Не думаю, что это прихоть режиссера. Насколько я понимаю, все снято по книге.

дюдіще написал(а):

Я вже було перелякалася, що це якесь нове реаліті-шоу для самогубць).

Оно было бы популярным ^^

дюдіще написал(а):

Це був головний герой?

Там героев вообще мало. Два агента - главные герои, и трое работников хранилища: супервайзер, сисадмин и хозяйка "постоялого двора". Так вот она - одна из агентов  :suspicious:

0

144

Блииин, сай-фай меня не радует, я бы даже сказала, огорчает. Закрытие ЗВВ и Каприки, потеря главного героя Хранилища, зачистка актерского состава Визитеров, а теперь еще, как мне сообщило расписание, Хранилище 13 и Эврика возвращаются только летом!!! :suspicious: А ведь последние сезоны оных закончились еще в начале прошлой осени! (за исключением рождественского эпизода, который каждый сериал выпустил в декабре) Офигеть, короче.

0

145

Прострела два сезона "Быть человеком". Британскую версию от ВВС. Конечно, я ожидала, что сериал будет неплох, но не надеялась, что он мне так понравится, учитывая то, насколько избитая тема: вампиры, оборотни, призраки... http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-2.gif
Сейчас все модно сравнивать с Сумерками, ибо они они поставили огромный жирный крест на вампирско-оборотнической тематике. Но на этот раз я не буду, ибо это совсем не то. Правда, ради интереса я глянула пилот американского ре-мейка. Боже, он такой... американский.
А вообще, обидно вышло. Я как-то не просекла, что сериал еще в производстве. Я же, педаля, совсем забыла, что в британских сериалах всего около 6 эпизодов на сезон. Выходит, в среднем, серия в месяц. И пока я смотрела первые два сезона (три дня где-то ^^ ), обнаружилась раздача третьего сезона уже 2011 года. Всего одна серия :tired: Ужас, третий год идет, а всего то 20 серий на сегодня (из которых только 15 переведены). Только англичане, наверное, такие терпеливые :D

0

146

Ksana написал(а):

Закрытие ЗВВ и Каприки, потеря главного героя Хранилища, зачистка актерского состава Визитеров, а теперь еще, как мне сообщило расписание, Хранилище 13 и Эврика возвращаются только летом!!!

:flag: Так що поки намітилась така пауза саме час подивитися "Fringe").

0

147

дюдіще написал(а):

Так що поки намітилась така пауза саме час подивитися "Fringe").

А всерьез это обдумываю  :yep:

0

148

Ну вот, я начала (снова) смотреть "Грань". Первый раз первые пол минуты пилота отбили желание продолжать, но на этот раз я не ела во время просмотра ^^
Пока посмотрела три эпизода и, полагаю, еще продолжу. Если в течении 10 серий персонажи меня зацепят, буду смотреть до конца.

0

149

Ksana написал(а):

Первый раз первые пол минуты пилота отбили желание продолжать, но на этот раз я не ела во время просмотра

Вітаю! Не так багато людей продовжують дивитись цей серіал піся перших 5 хвилин пілота. ^^
А я от тільки те і роблю, що під'їдаю щось під час перегляду "Межі". Кажуть, це такий спосіб заїдати стрес. :whistle:

Ksana написал(а):

Если в течении 10 серий персонажи меня зацепят, буду смотреть до конца.

Ой, це не зовсім добра ідея, тому що в першому сезоні "Межі" акцент не так на персонажів, як більше на сюжет буде. А сюжет там, скажімо так, не такий вже і поганий, щоб припинити дивитись).

0

150

дюдіще написал(а):

Кажуть, це такий спосіб заїдати стрес.

Еще бы, стресс от увиденного)) А я просто основательно ем раз в день, вечером, и обязательно включаю что-нибудь посомтреть. Последний раз ела сочные хинкали и наблюдала, как чуваку зажевало станком руку  :stupor:

дюдіще написал(а):

Ой, це не зовсім добра ідея, тому що в першому сезоні "Межі" акцент не так на персонажів, як більше на сюжет буде. А сюжет там, скажімо так, не такий вже і поганий, щоб припинити дивитись).

Ну, у меня есть такой испытательный срок. Естественно, если зацепит сюжет, то я тоже не брошу. Например, Атлантида, которую я просто обожаю, тоже не сразу произвела впечатление. Первые серий 7-8 я смотрела от нечего делать.

0


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Кто что смотрит?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно