Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кабинка релаксации » Красная шапочка уже не та (или что нужно восьмиклашкам)


Красная шапочка уже не та (или что нужно восьмиклашкам)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сегодня продается любой печатный бред, если за него готовы отдавать деньги. Это не новость.
Но что побуждает государство выделять деньги на чистый вынос мозга?

Теги: красная шапочка, 8 класс, школьная программа, ремейк, бюджет, образование, абсурд, бред,учебник

+1

2

Значит, печальная история такова - Красная шапочка выросла обыдлела Это новомодное произведение из школьной программы 8 класса.  :tired:
[myimg]http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/18430-1-f.jpg||[/myimg]

Для начала, я вам переведу информацию, которая содержится в выходных данных учебника
[myimg]http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/18430-2-f.jpg||[/myimg]
***
Рекомендовано министерством науки и образования Украины
***
Издано за счет государственных средств. Продажа запрещена
***
УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ:
Воспроизводим прочитанное l Анализируем художественное произведение l Творчески мыслим l Выполняем домашнее задание l Проверяем себя
***
Учебник полностью соответствует требованиям Государственного стандарта образования...

+2

3

"Красная шапочка"
(Евгений Дудар)

[myimg]http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/18430-3-f.jpg||[/myimg]
В одном селе жила Красная Шапочка. Девушка красивая, стройная. Нижнюю половину ее красоты облегали потертые джинсы. Верхнюю - расписанный непонятными лозунгами балахон. На голове козырно сидела красная шапочка. Подарок от бабушки на день шестнадцатилетия. За это ее и называли Красной Шапочкой.

Однажды мама говорит Красной Шапочке:
- Вот тебе пирог, бутылка вина. Отнеси бабушке, пусть подкрепится немного. Старая она уже. Хворает.

Как в настоящей сказке, бабушка жила за лесом.

- Только спеши, - говорит мать, - пока солнышко высоко.

Красная Шапочка пошла.

Отошла на расстояние, с которого не увидеть ее невооруженным глазом. Села под куст. Выпила вино. Съела пирог. Достала из потайного кармана джинсов сигарету. Зажгла, курит и напевает:
[myimg]http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/18430-4-f.jpg||[/myimg]

- Ах эта красная рябина
Среди осенней желтизны.
Я на тебя смотрю, любимый,
Теперь уже со стороны.

Как вдруг из кустов выходит Волк! Страшный, огромный. Глаза голодным огнем горят.

- А-а-а! - гаркнул. - Красная Шапочка! Попалась! Сейчас я тебя съем!

Красная Шапочка оглянулась. Сплюнула через густо напомаженную губу.

- Пошел прочь! Шкет несчастный! Еще не таких видала. - Дыхнула Красная Шапочка на Волка перегаром вина и табака. Волк и очумел.

Схватила Красная Шапочка Волка за уши, села на него верхом и крикнула:

- Поехали!

- Куда? - испугался Волк.

- Куда-нибудь! - пришпорила бока Волка деревянными подошвами своих башмаков. И тот рванул.

Каталась Красная Шапочка на Волке до утра. Утром подъехала к бабушкиному дому. Зашла в светлицу:

- Чао предкам!

- Деточка родная! - всплеснула ладошами бабушка. - А откуда ты в такую рань здесь взялась?

- Ша! - приложила палец ко рту Красная Шапочка. - Если маман будет спрашивать, где я была, скажешь, у тебя ночевала.

- Господь с тобой, деточка! А ты разве не из дома?

- Дай что-нибудь похавать! - сказала Красная Шапочка, выкаблучиваясь перед зеркалом.

- Нету, деточка, - говорит бабушка. - Я ведь болела.

- Давай бабло. Пошлю Волка, принесет что-нибудь сейчас.

Бабушка вытаращилась на внучку.

- Деньги давай! - хрипло объяснила Красная Шапочка.

Бабушка дрожащими руками достала узелок. Развязала. Протянула Красной Шапочке свою пенсию.

- На. Больше нет.

- Тогда я тебя съем! - испугала Красная Шапочка.

Как раз в это время мимо дома бабушки проходил охотник.

Смотрит, около дома лежит загнанный Волк, язык высунул и хвост отбросил. А из дома доносятся всхлипывание бабушки:
[myimg]http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/18430-5-f.jpg||[/myimg]
- Нет, внученька! Ей-богу, больше нет!..

Охотник заскакивает в дом. Наготове ружье держит.

- Кто здесь бабушку обижает?

Красная Шапочка криво ухмыльнулась:

- А ты в семейные дела не вмешивайся! Браконьер несчастный! Вот напишу на тебя жалобу, что ты убил Волка, обворовал бабушку и приставал ко мне. Тогда закукарекаешь...

Охотник был смелым. Никогда не дрожал перед самым страшным зверем. А тут поджилки у него затряслись. Он вспомнил свою молодую жену. Детишек светлоголовых. И, смутившись, стал пятиться к выходу.

Что дальше происходило в бабушкином доме, никто не знает. Потому что свидетелей не было. Только где-то под полдень из дома вышла Красная Шапочка. С набитым узелком на спине. И исчезла в лесу.

Где она блуждает, до сих пор никто не знает.

Может, встретится вам при случае. Тогда сообщите хотя бы ее маме. Потому что убивается, руки заламывает, где ее чадо несовершеннолетнее, не знает...

0

4

Ksana написал(а):

Рекомендовано министерством науки и образования Украины

Ksana написал(а):

Учебник полностью соответствует требованиям Государственного стандарта образования...

Это 2 самых милых пункта в этой истории  :D

0

5

Olivin написал(а):

Это 2 самых милых пункта в этой истории

Мы так давно закончили школу, что наше понимание стандарта давно устарело ^^
Хотя, есть небольшое оправдание - по-украински это звучит не так грубо. Там вообще используются такие забавные колоритные словечки, типа "хвацько", что кроме как "козырно" не переведешь. Но "хвацько" не имеет такой быдляцкой окраски.

0

6

А почему на первой картинке Красная Шапочка не соответствует описанию из сказки? А на в торой, более-менее совпадает. Если сказка такая современная, то почему у Красной Шапочки не кеды, а башмаки? Я увидела, что в колонтитуле написано "Украинский юмор и Сатира". Поэтому текст утвердили осознанно. Только зачем?

0

7

Jay Jay Kay написал(а):

А почему на первой картинке Красная Шапочка не соответствует описанию из сказки?

:dontknow: Подозреваю, что нормального полиграфиста не нашлось.

Jay Jay Kay написал(а):

Я увидела, что в колонтитуле написано "Украинский юмор и Сатира". Поэтому текст утвердили осознанно. Только зачем?

Министерству образования стоит пояснить, что такое сатира ^^

0

8

Все не настільки сумно, як ви думаєте) Мій клас перший іде за новою програмою, і нам ця радість дісталася. :insane: Вона була розміщена у самому кінці підручника, і ми її не проходили, до речі. Але все одно багато хто її таки прочитали: хіба пропустиш законно допущений на урок брєд? :D
А для чого це допустили, я здогадуюсь. Таким чином сподіваються привити культуру читання.

0

9

дюдіще написал(а):

А для чого це допустили, я здогадуюсь. Таким чином сподіваються привити культуру читання.

Ну, мотивация - это ясно, но культура ли таким образом прививается? Моих ровесников привлекали "Тiнi забутих предкiв". Одного намека на интим было достаточно ^^  При том что это - произведение на долгие времена и культура там - огого)

0

10

дюдіще написал(а):

Мій клас перший іде за новою програмою, і нам ця радість дісталася

А остальная часть учебника выдержана не в духе "этой радости"?

дюдіще написал(а):

Таким чином сподіваються привити культуру читання.

Что-то какие-то странные методы. Журналы,надписи на заборах и интернетик тащем-то и так все почитывают...

Ksana написал(а):

Моих ровесников привлекали "Тiнi забутих предкiв". Одного намека на интим было достаточно ^^  При том что это - произведение на долгие времена и культура там - огого)

:D Помнится, нам учительница по литературе как-то намекнула на что-то эдакое в одном из произведений Пушкина. Дак практически весь класс сходил в библиотеку и прочитал его. В итоге особого интима не обнаружено  :dontknow:

Отредактировано Olivin (2011-02-13 10:49:31)

0

11

Olivin написал(а):

Помнится, нам учительница по литературе как-то намекнула на что-то эдакое в одном из произведений Пушкина. Дак практически весь класс сходил в библиотеку и прочитал его. В итоге особого интима не обнаружено

Да и в "Тенях" тоже не было самого интима. Только упоминание того, что у героев он был. Iван и Марiчка, эдакие украинские Ромео и Джульетта. Но этого было достаточно, чтобы некоторые дочитали до конца))

0

12

Ksana написал(а):

Моих ровесников привлекали "Тiнi забутих предкiв".

Це чудово). А методи, якими те було досягнуто, не такі вже і важливі. Головне, щоб прочитали. От у нас я навіть не знаю як можна змусити деяких людей прочитати той чи інший твір. :dontknow:

Olivin написал(а):

А остальная часть учебника выдержана не в духе "этой радости"?

Взагалі укр. літ. за 8 клас, та ще за дев'ятий, як на мене, найкращі підручники були. А от що невдалого випустили, так це в дев'ятому класі географію (там точно як "дивлюсь в книгу...". а бачу купу незрозумілих слів і сухої статистики) і ще правознавство. Правознавство - так то взагалі фейл. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9192-5.gif Треба якось взяти в бібліотеці, сфотографувати і викласти - такого оригінального "підручника" більше точно ніде немає.

0

13

Olivin написал(а):

«Основы мировых религиозных культур»

Почему нельзя обойтись только этим?

Olivin написал(а):

«Основы светской этики»

Это типа этики, которую проходят в институте, только для детей?

0


Вы здесь » Sutrong » Кабинка релаксации » Красная шапочка уже не та (или что нужно восьмиклашкам)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно