Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Кто что смотрит?


Кто что смотрит?

Сообщений 331 страница 360 из 412

331

Olivin написал(а):

Мне не нравится Форрест

Чому?

Olivin написал(а):

А кто ещё какие фильмы знает на подобную тематику?

Начебто не знаю.

Olivin написал(а):

Ну когда-то он постареет и разонравится девочкам.

Думаю, до того часу він заробить достатньо.

Olivin написал(а):

Да и они ведь скоро вырастут и забудут про Сумерки

Ой, хоч би ваші слова справдилися. :love:
Буде весело, якщо вони "Сутінки" позабувають, а ми ще їх пам'ятатимемо.

Olivin написал(а):

Вообще, я имела в виду, что он не такое правильное изваяние.

Щось ви мене заплутали.  :) Що ще за "изваяние"?

0

332

дюдіще написал(а):

Чому?

Ну потому что он не вызывает у меня умиления, потому что он болен (кстати, я так и не поняла чем) и уважения тоже, потому что всё, чего он добился по сути - череда случайностей (а то, что он не вполне здоров только ухудшает восприятие)

дюдіще написал(а):

Думаю, до того часу він заробить достатньо.

Вряд ли. Денег много не бывает и они имеют свойство кончаться)

дюдіще написал(а):

Що ще за "изваяние"?

Ну скульптура. Короче человек с такими идеальным свойствами, что он просто не мог бы существовать на самом деле.

0

333

Olivin написал(а):

кстати, я так и не поняла чем

По-моєму, у нього було щось на кшталт синдрому дауна. :dontknow:

Olivin написал(а):

Денег много не бывает и они имеют свойство кончаться)

Залишимо цю проблему патісону. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9196-3.gif

0

334

А я решила вплотную заняться экранизациями Джейн Остин. А заодно начала читать "Мэнсфилд-парк" - один из 2-ух её романов, который я до сих пор не прочитала. Не то что бы я большой фанат её книг. Точнее говоря, я вообще не фанат, но читать интересно, правда мало что оседает. Собственно всё началось с вот этого фильма:
Джейн Остин (2007)

Отзыв

Ай-яй, всё-таки подняла оценку до 8. Просто в сравнении с "Гордостью и предубеждением" 2005 года этот фильм лучше, а значит равных оценок быть не может.
Впрочем, я изначально подумывала о 8-ке (зацепил чем-то фильм всё-таки). А теперь решила поставить. И рассматривать фильм не как экранизацию жизни Джейн Остин (тут и Хэтэуэй слишком красива, и побег с поцелуями в кустах явно неуместны), а как фантазию на тему жизни некой девушки в Англии конца XVIII века, причём явно с некоторой вольностью в отношении традиций и правил этикета того времени. Но в данном случае я готова это простить)

8 из 10

Затем я решила посмотреть Гордость и предубеждение 2005, который мне кто только не рекламировал

Отзыв

Вот за что я люблю романы Джейн Остин дак это за то, что их приятно читать и они весьма не глупы. Но вообще говоря быстро выветриваются из головы. Собственно так случилось и с "Гордостью и предубеждением". Т.е. основную сюжетную нить я помню, а вот нюансы...
Тем не менее, свои впечатления от мистера Дарси равно как и от Элизабет Беннет я помню.
Дак вот, в книге Дарси явно не был похож на барана. Точнее даже на добродушного телка, которого ведут на убой. А в фильме почему-то похож. Ну не чувствуется в нём никакой гордости, гордыни и всего прочего. И аристократического тоже мало. Больше похож на застенчивого деревенского парня, которого внезапно повысили в звании.
Кира Найтли в роли Элизабет Беннет смотрелась получше. Но тем не менее оставалась ужасно современной. Может ей не стоит играть исторические роли?
Вот что мне действительно понравилось, так это мистер и миссис Беннет - в яблочко!

6 из 10

В общем, тут я скорее всего посмотрю ещё сериал 1995.

И наконец Разум и чувства 1995.
Хорошая экранизация. Заодно вспомнила, что было в романе  ^^  *Ну кроме того, что все удачно женились, как всегда* Хью Лори отжигал)
7,5 из 10

Теперь надо выбрать какую версию Эммы и Нортенгерского аббатства посмотреть...

+1

335

Olivin написал(а):

зацепил чем-то фильм всё-таки

МакЭвоем? ^^

Olivin написал(а):

Но вообще говоря быстро выветриваются из головы.

Во-во, я сие творение тоже смотрела курсе на втром, когда я в ассортименте были только пиратки из проката. Вот ничерта не помню. Пожалуй, я и после просмотра фильма ничерта не помнила) Зато помню, как мои соседки по квартире смотрели более старю версию, сериал. Значит, сцена, где мистер Дарси вылезет из болота... че он там делал? :huh:  И я примерно то же самое спрашиваю у девчонок. В общем, что-то мне показалось в этой ситуации нелепой, а тут еще одна из них смешным голосом сказала:"Да я тут...это... купался". И у меня началась истерика. Почему, сложно сказать. Но это был полный абзац. Само имя Мистер Дарси стало именем нарицательным, вроде "дурдомик", "мало деток", "зарплата" и "гигантская Е", что равно означало - "ржунимагу". Все эти приколы возникли в подобных ситуациях: вроде и не смешно, но колбасит.

Olivin написал(а):

Теперь надо выбрать какую версию Эммы и Нортенгерского аббатства посмотреть...

А я смотрела «Аббатство Нортенгер». Романы я не очень люблю, зато люблю Джей Джей Филда. Уж не знаю, почему, на, как по мне, это самый симпатичный человек в мире. Не красивый, подчеркиваю, а симпатичный. Впрочем, мало кто это мое мнение разделяет. А вообще, он просто гениально скрасил экранизации романов "Рубин во мгле" и "Тень полярной звезды", которые почти напрочь испортила исполнительница главной роли - Билли Пайпер :x

0

336

Ksana написал(а):

МакЭвоем?

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-3.gif
Но Хэтэуэй тоже няшка)

Ksana написал(а):

че он там делал?

Страдал и рефлексировал  ^^ Или может это типичная британская привычка - гулять по утрам по болотам, а заодно там же и делать предложения)
Кстати, сейчас перелистала книгу - там болота нет.

Ksana написал(а):

"гигантская Е"

Круто звучит) Откуда пошло?

Ksana написал(а):

А я смотрела «Аббатство Нортенгер».

А вот пожалуй эту версию я и посмотрю ;) *Заодно узнаю, кто такой Джей Джей Филд* Ибо это фильм на КП идёт как раз как Нортенгерское аббатство. Кстати, наверно это одно из самых запомнившихся мне произведений Остин, ибо кроме стандартного хэппи-энда, там есть стёб и пародия на всякие романы.

0

337

Olivin написал(а):

Кстати, сейчас перелистала книгу - там болота нет.

Странно. Я описывала выше сериал "Ожившая книга Джейн Остин". Так вот, там героиня как раз фанатела от книги, а не от фильма. И был там эпизод, когда она заставила Дарси залезть в какой-то фонтан или пруд и фиг его знает, что было. Суть в том, что она же взяла эту сцену их книги.

Olivin написал(а):

Круто звучит) Откуда пошло?

Из сериала "Перлы моего отца". Кстати, клевый сериальчик. Постаревший потолстевший капитан Кирк в отставке в главной роли)

Olivin написал(а):

*Заодно узнаю, кто такой Джей Джей Филд*

А я вот думала, что ты смотрела экранизации Пуллмана.

0

338

Ksana написал(а):

Суть в том, что она же взяла эту сцену их книги.

Может из другой книги? потому что в "Гордости и предубеждении" они просто пошли гулять.

Ksana написал(а):

А я вот думала, что ты смотрела экранизации Пуллмана.

Я смотрела только "Золотой компас". Который по сравнению с книгой мне показался ужасным.

0

339

Юхуу, я в кино. Сейчас начнется Зеленый фонарь :insane:

0

340

Ksana написал(а):

Сейчас начнется Зеленый фонарь

И как?

Ksana написал(а):

А я смотрела «Аббатство Нортенгер». Романы я не очень люблю, зато люблю Джей Джей Филда.

А теперь я тоже смотрела этот фильм. Он ужасно милый и добрый (впрочем и соответствует настроению книги), видимо свою роль в этом сыграли актёры. Кстати, теперь захотелось посмотреть Рубин во мгле, ибо почти таки я и представляла главного мужского пресонажа (фотографа, забыла как зовут  :dontknow: ), но вот блондинка на скринах меня пугает :confused:

Ksana написал(а):

Не красивый, подчеркиваю, а симпатичный.

А в чём именно разница?

0

341

Olivin написал(а):

ибо почти таки я и представляла главного мужского пресонажа (фотографа, забыла как зовут

Фред. Я дико пережевала, кто же будет воплощать моего любимого персонажа. Джей Джей меня просто покорил :blush:

Olivin написал(а):

А в чём именно разница?

Ой, долгая тема. Просто симпатичными могут быть даже страшненькие люди. Хотя, к нему это конечно не относится.

Olivin написал(а):

И как?

Хе-е.... "...дай менi силу, Зелений Лiхтар"! Уииииии!!  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9202-3.gif
Ну что вам сказать? Никакой серой морали) Старая как мир история добра и зла. Ничего принципиально нового, набор клише о супергерое, но все равно ар-р-р-р http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-1.gif
Во-первых, приятно было увидеть супергероя, который работает головой. Не, Хэл умом не блистал, но соображалка работала хорошо, ведь сила зеленого фонаря - это сила разума. И вообще, Райан - душка. И зеленый ему идет) А главное - забавный, люблю забавных героев.
А еще, а еще... начистить вселенскому злу морду, БУКВАЛЬНО, это так по-человечески ^^
Знаю, что шаблон, что все уже было, но я все равно люблю супергероев. В наше "сумеречное" время так не хватает хороших ребят :disappointed:

0

342

А я чувствую вот освобожусь до конца и уйду в кино запой загул.
Пока же посмотрела два фильма.

"Руки-ноги за любовь" . Фильм не мог не понравится человеку практически взращенному на черном юморе  ^^ Легко смотрится и очень красиво снято, фильм заставил вспомнить Суини-Тодда, только было веселее.  Муж и жена та еще парочка, а хороший парень в конце умер как и полагалось  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-1.gif  7/10

"Вчера, сегодня, завтра". Отличный образец очень итальянского кино с очнеь итальянским юмором. Говорить про актерскую игру даже нечего, как всегда на высоте: три разных истории, шесть разных отлично сыгранных персонажей. Теперь понятно по какому поводу Лорен там детей рожала  :D Мне кстати больше всех третья история понравилась  :rolleyes: 8/10

+2

343

happy witch написал(а):

"Вчера, сегодня, завтра"

^_____^

happy witch написал(а):

Мне кстати больше всех третья история понравилась

Мне тоже) Но Мастроянни там в конце всё-таки жестоко обломали  ^^

0

344

Рубин во мгле и Тень Полярной Звезды

*НенавижуненавижуненавижуИзабельпочемуейнесвалилсякирпичнаголову*

Фухх, пар выпустила  ^^ Впрочем, лет 6 назад, при прочтении книги, дело было куда как более запущено, и я помнится ужасно расстроилась и даже не хотела дальше дочитывать (кстати, следующие книги я действительно не читала, правда потому, что их не было в библиотеке) и вообще сплошной мрак.
Ладно, теперь что касается фильмов. Итак, что мне не понравилось:
1) Салли Локхарт.
Когда-то давным-давно в далёкой-далёкой галактике она являлась одним из моих любимых женских образов. Видимо и тогда я не ровно дышала ко всяким дамочкам с феминистическими наклонностями, но не суть. В фильме вы всё равно таковой не найдёте. Честно говоря, глядя на персонажа Билли Пайпер я бы ни за что не поверила, что она умеет стрелять и понимает в математике что-то за пределами таблицы умножения. Нет, у неё было какое-то неописуемое выражение лица. В некоторых моментах она откровенно переигрывала (и испоганила, например, все сцены в связи с пожаром), в некоторых моментах играла какую-то взбалмошную дурочку из английской деревни. Короче говоря, кого угодно, но не Салли Локхарт. Я бы на её место взяла, например, Киру Найтли (хотя она конечно бы не согласилась играть в фильме для ТВ) поскольку в исторических фильмах она выглядит слишком современно, то в данном случае эта особенность была бы в самый раз.
2) Толерастия.
Толерантность - это хорошо. Толерантность вопреки здравому смыслу - зло.
Огромное количество негров в Англии 70-ых годов XIX века это круто, конечно. Негры-священники, негры, ездящие 1 или 2-ым классом, негры на приёме у английской аристократии. Чего-то видимо Штаты совсем отстали от жизни - какую-то Гражданскую войну устроили, чего-то там про рабство говорили. Вон, в Англии уже через 10 лет негры наравне с белыми, а судя по фильму были в том же положении ещё лет 20 назад.
Бред, вам не кажется? Это при том, что британцы даже в начале XX века индусов в принципе с большой натяжкой за людей принимали (если ты не раджа какой-нибудь или что-то типа). Цветные же. А тут прямо свобода попугаям.

Но вообще посмотреть в принципе было интересно. Особенно "Тень полярной звезды". В принципе, чуть-чуть переделать, в частности чтобы Рубин во мгле был не так тосклив, и можно было даже на экраны. Правда, если бы мы там увидели Найтли, к примеру, то тогда боюсь, во всё остальное актёрском составе произошли бы изменения и  вместо Джей Джей Филда впихнули бы Джуда Лоу, например. Чтобы было большой-большой пичалькой, поскольку он - вылитый Фредерик Гарланд, который собственно является моим любимым персонажем книги и то, что его так здорово сыграли не может не радовать.
Про других персонажей могу сказать то, что представляла Джима Тейлора как-то помоложе.
Про точность соответствия книге ничего сказать не могу, ибо полностью забыла про что был Рубин во мгле, а Тень полярной звезды хотя и помню (ещё бы  :suspicious: ), но нюансы тоже выветрились (хорошо помню только эпизоды собака, пожар и как их обыграли в фильме мне не понравилось)

Обоим фильмам  я поставила 7 из 10.

0

345

Olivin написал(а):

персонажа Билли Пайпер я бы ни за что не поверила, что она умеет стрелять и понимает в математике что-то за пределами таблицы умножения. Нет, у неё было какое-то неописуемое выражение лица.

Ооох, да. Мне так хотелось треснуть ей на протяжении всего фильма, обоих фильмов. Прямо жертва лоботомии.

Olivin написал(а):

Я бы на её место взяла, например, Киру Найтли (хотя она конечно бы не согласилась играть в фильме для ТВ) поскольку в исторических фильмах она выглядит слишком современно, то в данном случае эта особенность была бы в самый раз.

Мне она все равно представлялась немного иначе. Но, согласна, Найтли была бы лучше.

Olivin написал(а):

А тут прямо свобода попугаям.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13158-3.gif

Olivin написал(а):

вместо Джей Джей Филда впихнули бы Джуда Лоу

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20712-4.gif

Olivin написал(а):

он - вылитый Фредерик Гарланд

Кто он? Джуд или Джей?

Olivin написал(а):

который собственно является моим любимым персонажем книги

Эх... и моим. Жаль только, что он радовал нас лишь в двух книгах.

Olivin написал(а):

Про других персонажей могу сказать то, что представляла Джима Тейлора как-то помоложе.

И не настолько эмо)

Olivin написал(а):

Про точность соответствия книге ничего сказать не могу

В принципе, все довольно достоверно.

0

346

Ksana написал(а):

Мне так хотелось треснуть ей на протяжении всего фильма, обоих фильмов. Прямо жертва лоботомии.

Не могу не согласиться  ^^
А вообще я ещё развлекалась тем, что представляла на её месте либо всяких разных актрис, либо Салли Локхарт из моей головы)

Ksana написал(а):

Кто он? Джуд или Джей?

Джей, конечно. Он хотя и является синтезом Лоу и Безрукова, но во-первых, обаятельнее в разы их обоих, а во-вторых, ни того, ни другого я вроли Граланда не представляю.

Ksana написал(а):

Жаль только, что он радовал нас лишь в двух книгах.

Кстати, а в непрочитанных мною 2-ух было что-то интересное?

0

347

Иерусалим

Фильм вызвал собственно риторический вопрос:
Почему когда британцы откуда сваливают начинается делёжка и техасская резня бензопилой? Иудеи (Израиль) Vs Мусульмане (Палестина), Индуисты (Индия) Vs Мусульмане (Пакистан). Или британцы были чем-то пластыря, который скрывал гнойную рану?
Как ни странно, но после этого фильма, мне стало даже жаль мусульман (до этого мне было пофиг на обе стороны): жили себе веками, а тут по решению всяких левых людей (читай, ООН) в стране создали Израиль. Явно не повод для радости. Впрочем, евреев тоже можно понять - видимо после войны желание иметь (а точнее вернуть) собственную Родину чрезвычайно обострилось (хотя цыгане вот живут и ничего).
А вообще грустно как-то всё это жили себе более-менее, а потому выясняется, что твой сосед - враг и его надо убить. И до сих пор собственно нигде не спокойно.

Фильму 7 из 10 И завтра надо наконец-то посмотреть "Вальс с Баширом"

+1

348

Olivin написал(а):

Он хотя и является синтезом Лоу и Безрукова

Ооо, а ведь и правда :huh:  При чем эти двое мне совсем не симпатичны, а Джей очень даже.

Olivin написал(а):

Кстати, а в непрочитанных мною 2-ух было что-то интересное?

"Тигр в колодце" вполне интересная. Но без Фреда уже не то. Да и Салли слишком взрослая. А вот "Оловянная принцесса" как-то вообще далека от привычного сюжета. Там почти нет Салли. Главный герой - Джим, уже повзрослевший и эта...ммм... забыла. Ну та девочка, что прислуживала у старой карги в первой книге. Она ж вроде как просто исчезла из кадра во время одной из потасовок, и меня это дико бесило, ибо казалось ляпом. Я все недоумевала, почему историю не осветили.

0

349

Начала смотреть сериал "Убежище". Планировала я это дело еще до приезда во Львов. Тогда только один сезон был, я даже скачала, но потом у меня все слетело и как-то руки не доходили. А зря! Ой как зря. Меня он привлек лишь наличием Аманды Тэппинг, звезды двух старгейтов. Плюс - еще и фантастика. Но почему-то мне не верилось, что сериал стоящий. Хотелось надеяться, но не верилось. А вот позавчера посмотрела две первых серии. Казалось бы, ничего сверхъестественного. Точнее, оно как раз и было)) Но ничего из ряда вон. Но что-то так зацепило. Было такое чувство, что все там, где и должно быть, такое, какое должно быть. Каждая сцена, сопровождающая музыка. А главное, слова, жесты. Особенно главной героини и главного мужского персонажа. Все звучало и выглядело так.... проникновенно. Не испортила ситуацию даже паршивенькая, порой, бутафория. Точнее, бутафории как раз было мало. По большей части все графика. Даже сцена в канализации, как потом досмотрела, оказалась отмоделенной.
Но вообще, я довольна как слон. Мало что меня увлекало прям с первой серии.

+1

350

Ksana, кстати, а ты таки посмотрела Чемоданы Тульси Люпера?(видела твои комментарии на рутрекере).
Просто, если честно, я сей "шедевр другого кино"(с) смогла вытерпеть только 40 минут и единственное, что мне понравилось это заставка  :tired:

Так что теперь я решила на время забить на всё остальное и продолжить (а так случайно получилось) смотреть всякие британские фильмы и небольшие сериалы. Сейчас смотрю "Путешествие на край Земли". Потом в планах Опочтарение, Руки-ноги за любовь и Мэнсфилд-парк (ну просто очень интересно посмотреть как Билли Пайпер испортила и образ Фанни). Кто что ещё может интересного посоветовать? (принимается всё: костюмированные бибисишные фильмы, чёрный юмор, фантастика,  драмы тоже сгодятся)

0

351

Olivin написал(а):

Ksana, кстати, а ты таки посмотрела Чемоданы Тульси Люпера?(видела твои комментарии на рутрекере).

Ммм... кажется, две части. Только я уже не помню, что писала там)

Olivin написал(а):

Опочтарение

Неплохая киношка.

Olivin написал(а):

Кто что ещё может интересного посоветовать?

Быть человеком :rolleyes: Без перевода. Только с сабами, ибо их не понять) Ну, не всех. За последний год он меня больше всего зацепил.

0

352

Ksana написал(а):

Быть человеком

Это, конечно, на "небольшой сериал" не тянет, но я пожалуй посмотрю. Файерфлай мне же понравился)

0

353

Olivin написал(а):

Это, конечно, на "небольшой сериал" не тянет

Почему же не тянет? В первом сезоне 6 серий, а во 2 и 3, кажется, по 7. Я два сезона умяла за два дня. Третий смотрела по мере выкладывания.

0

354

Путешествие на край земли (сериал. 3 серии по 1ч 30 мин)

Довольно интересный сериал, в котором однако нет ни одного вызывающего симпатию персонажа.
Так, главный герой, в лице Бенедикта Камбербэтча, который имеет не только зубодробительную фамилию, но и крайне неприятную внешность, не вызывает симпатии именно по последней причине. Ему с такой внешностью отлично подходит играть скользких и неприятных типов, с чем он отлично справлялся в том числе и 1-ые 2 серии, но вот в конце в его "улучшение" верится с трудом, так и кажется, что опять нет-нет да проскользнёт самодовольство или какая-нибудь подлянка.
Экипаж корабля:
Капитан - нормальный персонаж. В меру самодур. Но под конец его оттиснули на задний план и выставили вообще каким-то идиотом.
Саммерс - морализатор №1 и при всём этом далеко не так прост, в связи с чем особых симпатий у меня не вызывает, хотя рассчитывали явно на что-то другое. Ему хотя бы чувство юмора добавили, что ли. Хотя в принципе я излишне придираюсь,. он хороший и всё такое

Свернутый текст

и жаль его

Также имеются в арсенале: пьяница (Дж.Дж. Филд, кстати  ^^ ), которого в конечном счёте успешно махнули на любителя дамочек в возрасте и по совместительству чудо-горе-новатора, тупица и чувак похожий на Джека Николсона.
Ах-да, как я могла забыть, есть ещё матрос "с низа", курящий трубку. Вот он и будет моим любимым персонажем.
Из матросов ещё нужно выделить матроса - "грёзы священника". + массовка

Пассажиры:
Художник - толстенький сладострастник. В принципе изначально был колоритен.
Его жена и дочь - или обе любовницы. Как всё запутано.
+ куча других персонажей, про которых говорить особо нечего, ибо они со своей задачей занимать сериальное время успешно справились.

Я вот думаю, а может мне и понравилось, потому что нет "героев"? С другой стороны, если бы были, может и оценка бы выше была.

7,5 из 10

0

355

Ksana написал(а):

Почему же не тянет? В первом сезоне 6 серий, а во 2 и 3, кажется, по 7.

Это средний сериал. Небольшой - до 6 серий)

0

356

Я скачала 1-ый сезон Быть человеком и посмотрела 1-ые 2 серии.
1-ая мысль "Это не Светлячок", ибо тот увлёк меня с 1-ой серии
2-ая мысль - слишком длинные серии, на мой взгляд. Местами скучно становится.
3-я мысль - почему обязательно все персонажи должны так демонстративно страдать?
4-я мысль - почему девочка-призрак то видна, то не видна?
5-я мысль - итало-вампир снимался в Касабланке ещё живой или когда уже обратился?
6-я мысль - почему обязательно кому-то устанавливать мировое господство?
7-я мысль - тов. вампир, что вообще никакую кровь не пьёт, как ему, хорошо так?
8-я мысль - благо хоть оборотень перевоплощается не по мановению волшебной палочки
9-ая мысль - призрак способен телепортироваться?
10 мысль - to be continued...

А вообще я на рутрекере в самых первых рядах увидела. комментарий по типу "фанатам Сумерок понравится!!!" после этого я бы пожалуй не рискнула смотреть, но так 1-ый сезон точно досмотрю, а там может и втянусь

З.Ы. Посмотрела 1-ый сезон. Однако. с 3-ей серии дело пошло веселее) А "веселье Гилберта" просто  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13158-3.gif  *Вообще жаль, что у него дверь появилась"

0

357

Решила я тут вспомнить об Агате Кристи и посмотреть пару серий про Пуаро. Вообще, надо сказать, когда-то я была большим поклонником серии про Пуаро и все произведения перечитала минимум 2 раза, некоторые даже 3. Сериал с Дэвидом Суше (вылитый Пуаро, гениально!) я тоже в принципе любила и время от времени смотрела. В общем поскольку я смотрела не всё, то сегодня выбрала те 2 серии, которые точно не смотрела: Убийство в алфавитном порядке (одна из моих любимых историй) про Пуаро и Смерть на Ниле.

Про Убийство в алфавитном порядке могу сказать. пожалуй только то, что меня ужасно раздражало и раздражает, что в сериале Гастингса постоянно выставляют идиотом.

А вот Смерть на Ниле навела меня на определённую мысль:

Свернутый текст

Я вдруг вспомнила. что зачастую после детального объяснения событий преступления Пуаро, убийца сразу раскаивается и во всём сознаётся. Это при том. что зачастую с доказательствами явная проблема (кстати, в Убийстве в алфавитном порядке такого не было). Ну вот взять хотя бы Смерть на Ниле:
Пуаро указывает на убийцу, а тот тут же заливается горючими слезами. Опуская предположение, что он раскаялся, такое поведение вообще-то глупо. При учёте того, что за время рассказа Пуаро можно было сообразить, что у них из доказательств только пистолет, дырявая тряпка и платок в чернилах, которые ну никак не указывают на убийцу, куча мёртвых свидетелей и самое главное доказательство - дырка в диване (можно установить соответствие дырки калибру пистолета и, наверно, время). Но если нанять опытного адвоката, то по идее можно развалить всё дело по швам (или по крайней мере внушить присяжным, что подсудимый невиновен). А дырка...дырка, скажем могла появиться от того. что в предыдущее плавание, какой-нибудь джентльмен подвыпил на начала палить или...ну да мало ли откуда. В итоге, освобождение из зала суда и можно спокойно тратить полученные денежки. Ибо заключения Пуаро, хоть даже и верные, прямыми доказательствами ну никак не являются.

0

358

Olivin написал(а):

3-я мысль - почему обязательно все персонажи должны так демонстративно страдать?

Ну жизнь у них тяжелая, да ^^

Olivin написал(а):

4-я мысль - почему девочка-призрак то видна, то не видна?

Глубоко копаешь) Вообще, довольно распространенное свойство призраков. Это не в одном фильме освещалось. Правда, тут она это не контролирует. Но зато какое потрясающее описание трансформации в оборотня. Это вам не бац! - и ты компьютерный сверкающий шерсткой волчик, это физиология :idea:  И вполне даже убедительная.

Olivin написал(а):

5-я мысль - итало-вампир снимался в Касабланке ещё живой или когда уже обратился?

:D  Живой, конечно. Вампиров же камера не берет.

Olivin написал(а):

7-я мысль - тов. вампир, что вообще никакую кровь не пьёт, как ему, хорошо так?

Непросто, полагаю. Представь алкоголиков, которые такими родились. Природная тяга выпить. Тяжело наверное сдерживаться.

Olivin написал(а):

8-я мысль - благо хоть оборотень перевоплощается не по мановению волшебной палочки

О, и ты отметила :rolleyes:

Olivin написал(а):

9-ая мысль - призрак способен телепортироваться?

Да.

Olivin написал(а):

А "веселье Гилберта" просто

А, твой типаж?)) А веселье и правда заразительное))

0

359

Итак, Being Human.

Не знаю с чего начать, а посему начну с разбора персонажей и этим скорее всего и закончу:

Энни

Ох как же меня она раздражала. Не всегда, но очень часто. И только, просмотрев последнюю серию, я поняла  чем. Пустышностью и даже двуличностью некоторой. Т.е. вот она вся такая весёлая, всем старается помощь, друг народов № 1 итд.  Последняя серия:  Митчелл просит Джорджа убить себя, обсуждение на кухне. И Энни вполне себе спокойно заявляет, что да, надо бы, он же всё равно будет убивать, так что колу в его груди самое место. При этом на лице ни тени сомнения.  Пугающая добродетельность. Ибо как-то странно убить любимого (?) «человека» из-за перспективы, что он в будущем сорвётся и порешит ещё один вагон. Никаких сомнений, никаких альтернативных вариантов  (давайте посадим его на барашков/запишем на курсы самоконтроля/любые другие варианты). Это при том, что судя по всему, all Mitchel, чтобы не кушать людей, need is love (человек, который его бы поддерживал и всё такое). При учёте, что оба вечны – флаг в руки. Но никак не кол в сердце.

Джордж

Из всей троицы пожалуй наиболее симпатичный мне персонаж. Ужасно забавно как он начинает писклявить, когда волнуется/удивляется и всё такое.

Митчелл

Противоречивый персонаж. Это касается и моего отношения. Иногда он резко входит в ряды любимых персонажей, иногда кажется, что он просто лицемерное ничтожество. Но с чувствительностью перебор наверно. А вообще глупо как-то с концом получилось.

Нина

Выигрывает почётный приз  «Быть человеком».  Моё отношение = 0.

Херрик

А вот это идеально созданный образ. Ничего лишнего, никакой шелухи. Отличный злодей

В целом же, считаю наиболее интересными персонажами сериала Гилберта, Дейзи (девушка Митчелла из 60-ых и она же старая) и Айвэна.

По сезонам:
1-ый сезон – 7,3
Лучшая серия – с Гилбертом
2-ой сезон – 6
Лучшая серия – с Venus In Furs
3-ий сезон – 7
Лучшая серия – спасение Энни.

Итого: 6,8

Ksana написал(а):

Вообще, довольно распространенное свойство призраков.

А немецкий солдат сказал, что это редкость и вообще этим Энни нарушила баланс  :unsure:

Ksana написал(а):

Живой, конечно. Вампиров же камера не берет.

А вот ни разу не конечно. Несмотря на серию с "вампирским порно", где объясняют все нюансы сложных взаимоотношений вампиров и камер, в серии со спасением Энни 3-го сезона говорится, что Митчелл был вампиром ещё в 1917 и, получается, тем не менее умудрился сняться в Касабланке в 1942.
Баг сценаристов?  ^^

Ksana написал(а):

Представь алкоголиков, которые такими родились

Мне кажется, но ведь они кровью питаются. Это получается, как будто человек должен ничего не есть :sceptic:

Ksana написал(а):

А, твой типаж?)) А веселье и правда заразительное))

Ну у нас схожие музыкальные вкусы  ^^ *Так что я даже скачала весь альбом с In My Room и ещё один с Tonnel of Love* Последняя, кстати, действительно заразная, как слышу так и вспоминаю танцующего Гилберта  :D

+1

360

Olivin написал(а):

А вообще глупо как-то с концом получилось.

Судя по всему, это не конец. Хотя, для кого как, возможно.

Olivin написал(а):

А немецкий солдат сказал, что это редкость и вообще этим Энни нарушила баланс

Я имела ввиду в кинематографе в принципе.

Olivin написал(а):

Баг сценаристов?

Да, скорее всего, действительно ляп.

Olivin написал(а):

Это получается, как будто человек должен ничего не есть

Ну не совсем. Их голод больше похож на зависимость, чем на нормальный аппетит. Они ведь могут есть обычную пищу, так что кровь, скорее, наркотик.

Olivin написал(а):

как слышу так и вспоминаю танцующего Гилберта

Не переживай, он где-то там :rolleyes:... за дверью

0


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Кто что смотрит?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно