Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Музыка » Кто что слушает?


Кто что слушает?

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

Ksana написал(а):

И Леонардо не единственный художник, и Шевченко с Пушкиным не единственные поэты, но, увы и ах, от этого никуда не деться.

А что им тоже чужие произведения приписывают?  ^^ (типа Леонардо картины Рафаэля, Пушкину стихотворения Лермонтова)? Ибо против того, что Элвис Прелси - король рокнролла, а Пушкин - наше всё, я не возражаю, а против приписывания всего подряд им - возражаю.

0

152

Olivin написал(а):

А что им тоже чужие произведения приписывают?

Ну, уж Шевченко точно не все "его" произведения принадлежат. Не могу привести конкретный пример, но суть как раз в том, что когда он заработал "репутацию", многие безымянные произведения бунтарского характера автоматически относили к его репертуару.
Или другой пример - Брэм Стокер, горе-писатель. Ему кроме Дракулы так и не удалось написать что-то стоящее, но несколько десятилетий его именем подписывали великолепнейшее произведение Марии Корелли - "Скорбь Сатаны". А ведь он и в помине так изящно не писал.

0

153

Ksana написал(а):

многие безымянные произведения бунтарского характера автоматически относили к его репертуару.

В примере с Элвисом речь шла не о каких-то безымянных произведениях или гаражных исполнителях, а о звёздах первой величины.

Ksana написал(а):

го именем подписывали великолепнейшее произведение Марии Корелли - "Скорбь Сатаны"

Чего-то я совсем теряю нить разговора  %-)
Т.е. ты считаешь нормальным приписывать Стокеру чужое произведение?

0

154

Olivin написал(а):

Т.е. ты считаешь нормальным приписывать Стокеру чужое произведение?

Нет, конечно. Это кощунство. Но это данность. Просто так бывает. Я понимаю причину - женщина-писатель в те годы была чем-то из ряда вон. Но какое удивление меня настигло, когда я обнаружила эту книгу в новом переплете, пару лет назад, а красовалось на ней имя Стокера %-)

0

155

По сабжу. Очень понравилась клевая песенка. Все лето с ней на слуху, хотя вроде как положено летом слушать что-то веселенькое типа ламбады Джей Ло. А какие песенки летом застревают в ваших ушках?

Камент к песне на Ютубе ок:

A black kid studying

and a asian kid playing basquetball

WTF?

Отредактировано Коша-сан (2011-07-19 06:52:43)

+1

156

Коша-сан написал(а):

А какие песенки летом застревают в ваших ушках?

А у меня как-то ну совсем нет песен по сезонам. Вот сейчас напрягла извилины, пытаюсь отфильтровать, дайте мне время на раздумия))

0

157

Коша-сан написал(а):

А какие песенки летом застревают в ваших ушках?

У меня как-то музыка не зависит от времени года.
Но если условно обобщить, то можно сказать, что июнь прошёл под эгидой Nirvan'ы, а июль проходит под эгидой пост-панка и вообще всякой новой волны. Но это очень условно, я ещё много чего другого слушаю.

0

158

Olivin написал(а):

У Нирваны очень узнаваемые песни и я ни разу не видела, чтобы, например, Нирване приписывали песни Alice in Chains или кого-то подобного.

Я знаю людину, яка була щиро переконана, що "The Man Who Sold the World" - пісня нірвани. Та що там, я сама колись вважала, що "Yesterday" споконвіків виконував лише Сінатра. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-2.gif

Olivin написал(а):

А на них то что?

Бритпоп.

Olivin написал(а):

Да и скорее лет через 60-70 всё что "их" спихнут на Radiohead.

Ем... Але Радіохед це якби гурт, який почав протидіяти бритпопу. :dontknow: Буде весело, якщо його на них звалять, хоча на них і без того вже той же ранній Колдплей, наприклад, скинули.

Ksana написал(а):

Я год не слушала Oomph, до самого 22-летия.

:O Не уявляю, як так можна. Це ж ніби кисню не вистачає, а чим довше, тим нестерпніше, і доводиться пристосовуватися - азотом дихати. А якщо так довго, то ж можна кисню зректися, і на все життя.
Сподіваюся, ти ще киснем дихаєш?

Ksana написал(а):

А потом заметила, что и др скоро, так что решила ждать до победного.

:D Ага, це заразно.

Ksana написал(а):

дюдіще, как тебе кавер Эбни Парка на них?

Це той, який "Creep", чи я щось пропустила?

Коша-сан написал(а):

А какие песенки летом застревают в ваших ушках?

Пісні улюбленого гурту, ясна річ. Щоправда, вони не тільки влітку там літають, а постійно, так що, мабуть, така відповідь не рахується.  :)

0

159

дюдіще написал(а):

Та що там, я сама колись вважала, що "Yesterday" споконвіків виконував лише Сінатра.

Ну по сравнению с тем, что моя классная руководительница называла эту песню Эстеделька и была вообще без понятия, кто её исполняет... ^^

дюдіще написал(а):

Я знаю людину, яка була щиро переконана, що "The Man Who Sold the World" - пісня нірвани.

Ну это не совсем то - Нирвана же всё-таки делала кавер на эту песню. Её же не в исполнении Боуи им приписывали.

дюдіще написал(а):

Але Радіохед це якби гурт, який почав протидіяти бритпопу.

Скорее все забудут про бритпоп (ну или спихнут на Мьюз), а Радиохэд спихнут весь инди-рок (с Озаисом и прочими). Чтобы с жанрами особо не запариваться)

0

160

Olivin написал(а):

Ну это не совсем то - Нирвана же всё-таки делала кавер на эту песню.

:dontknow: Мені такий варіант здається набагато небезпечнішим, тому що деякі кавери можуть стати значно успішнішими за оригінал, а тоді небагато і до "прощавайте, пане авторе".

Olivin написал(а):

ну или спихнут на Мьюз

На м'юз вже "Сутінки" звалили", куди їм ще).

Olivin написал(а):

а Радиохэд спихнут весь инди-рок

Знаєте, ви мені придумали нове питання для роздумів: "Кого можна звалити на Радіохед?". :cool:

0

161

дюдіще написал(а):

Не уявляю, як так можна. Це ж ніби кисню не вистачає,

Ну, как-то получилось)

дюдіще написал(а):

Це той, який "Creep", чи я щось пропустила?

Ну да, другого кавера на Радиохед не знаю)

0

162

Ksana написал(а):

Ну, как-то получилось)

А якби не концерт (я ж так розумію, що концерт відбувся саме в той день, коли рік закінчився?), так от, якби не концерт, то це ризикувало ще затягтися? :question:

Ksana написал(а):

Ну да, другого кавера на Радиохед не знаю)

Пам'ятається, я його коли вперше побачила, то очікувала катастрофи. :) Начебто це був перший і останній адекватний кавер тої пісні.

Між іншим, я от нещодавно почула на радіо улюблений гурт. :glasses: Та ще й у магазині. :cool: Одразу така гордість розпирає безпідставна).
А хтось ще чув коли-небудь улюблену музику на радіо?  :question:

0

163

Я слушаю в основном старый добрый рок, тяжелый металл и фолк. Хотя иногда могу послушать кое-что из репа или других жанров, но как правило, это единичные случаи.

0

164

Вот, решила поделиться зажигательной композицией, на которую наткнулась буквально сегодня.
Совершенно очаровательная песенка и старомодное видео несмотря на весь хипстерский антураж кажутся вполне себе искренними и не отдают позерством, свойственным молодым музыкальным коллективам.

0

165

Я тут рік як (може, трохи довше) почала прослуховувати Pink Floyd поальбомно і цієї осені, нарешті, дійшла-таки до The Wall. Ну, те що Pink Floyd треба було одразу слухати пояльбомно, це я ще рік тому зрозуміла, а от що із такого слухання випливає, те випливло тільки восени. Я тепер майже всю сучасну музику чути не можу! "Сучасну" - тобто все, від бітлів починаючи. ^^
Загалом, у мене тепер проблема: невідомо, що слухати підчас наряджання ялинки. Улюблений гурт - не можна, так як наряджання перетвориться у прослуховування музики; Abney Park теж ніяк не можна, бо у мене немає їхньої музики; третій улюблений гурт, боюся, перелякає моїх оточуючих, а Pink Floyd  минулого року слухала, другий підряд якось не хочеться. От і невже тепер доведеться відходити від традицій і наряджати ялинку під Баха? :huh:

Ksana написал(а):

Вот, решила поделиться зажигательной композицией, на которую наткнулась буквально сегодня.

От про що я кажу: вони мене дратують. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9191-3.gif Навіть Радіохед o.O дратує:((.

0


Вы здесь » Sutrong » Музыка » Кто что слушает?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно