Пока Сатронг лежал на земле, всюду дрожала земля и продолжал громыхать гром в небесах. Через несколько часов дрожь земли прекратилась, молнии погасли, солнце стало светить на землю теплыми лучами.
Сатронг лежал на земле и когда я к нему подлетел, он был живой и крепко спал. Когда я над ним наклонился, меня тоже стал одолевать сон и я не заметил как упал рядом. Мои глаза начали закрываться и вдруг я стал видеть самого себя. Я видел себя так близко и четко, будто находился в теле Сатронга.
Не успев толком осознать, что же произошло со мной, как я вернулся обратно в свое тело и снова видел Сатронга своими полузакрытыми глазами. Он продолжал спать, а я смотрел на него и слышал его внутренний голос. А после над его телом стали появляться какие-то тени, похожие то на людей, то на непонятных существ.

- Бог, я бог целого мира, мира придуманного мной. Но этот мир мал, а я хочу чтобы он был большим, очень большим. И пусть его границы никогда не будут соединяться между собой, как соединяются границы земного мира. Пусть все прекрасное, что было на Земле, будет и здесь. Пусть все великие события, войны и научные открытия повторятся здесь.
Я хочу, чтобы на моих землях ожили мифы земного народа. Пусть мертвые там, продолжат свою жизнь здесь. Пусть те, в кого не верят на Земле, живут здесь вечно, создают целые цивилизации и воют за власть над другими землями.
В моем мире, временные эпохи земли не должны быть историей. Их будут разделять не века, а моря и океаны, стены гор и густые леса.

После этих слов над телом Сатронга стали появляться тени разных существ. Одни из них были похожи на обычных зверей и птиц, другие выглядели страшными и большими. Многие даже издавали рычание, извергали пламя огня или бросались на других. В этот момент стали появляться тени людей, которые били их мечом, стреляли из лука или брали в руки и откидывали в сторону.
Когда битва между людьми и чудовищами закончилась и все разбежались в разные стороны, на их месте стали появляться другие тени похожие на разные и непонятные вещи. После тени стали превращаться в дома, в замки и другие сооружения, которые я даже не знаю, как назвать. Некоторые из них даже могли перемещаться, катились на колесах или просто улетали в небо. 
А за ними и я вдруг поднялся высоко, но мое тело лежало на земле и я видел как все дальше отдалялся от него. Рядом со мной так же высоко поднималась тень, похожая на тело Сатронга. Вместе мы оказались среди звезд, а земля на которой мы были, стала похожа на маленькую точку и ничем не отличалась от других звезд в небе.
Но нашу звезду можно было легко узнать тогда среди других. Только над ней в тот час кружились вихри и окутывали облака. Было слышно, как опять дрожит земля и гремит гром. А после вместо небольшой точки, появился водоворот с молниями, в который я стал очень быстро опускаться. И ударившись об землю проснулся.

Теги: история сатронга

Отредактировано drakoniz (2009-06-16 22:54:27)