Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Кинообозреватель Сатронга


Кинообозреватель Сатронга

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В данной теме представлены рецензии участников форума на кинофильмы, обсуждаемые в теме Смотрим l ВМЕСТЕ l

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-2-f.png

РЕЙТИНГИ
1. Жизнь за гранью (7.5 + 7 + 6 + 6 + 3 + 4 + 7.5 + 3 => 5.5)
2. Начало (7 + 8 + 7,25 + 7 + 7 + 8 => 7.37)
3. Китайский квартал (7 + 7 + 6,89 + 7 + 8 + 8  => 7.315)
4. Погребенный заживо (7 + 3 + 9 + 3 + 6 + 3  => 5.2)
5. Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени (8 + 8 + 6 + 7 + 7  + 7.388  => 7.23)
6. Анализируй это (7 + 5 + 7,083 + 7 + 6 + 8  => 6.68)
7. Четыре рождества (6,797 + 6 + 5 + 4 + 5 + 7  => 5.63)
8. Мама к рождеству (6 + 6 + 5 + 3 + 3.123 + 4 => 4.52)
9. Новый кинотеатр "Парадизо" (7.5 + 8 + 8 + 9,129 + 9  => 8.3258)  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/12817-2.gif
10. Бойцовский клуб (9 + 8 + 9 + 8 + 8 + 7,111 + 9  => 8.3015)
11. Смерть в эфире (8 + 5 + 8,883 + 6 + 7 + 7 + 8  => 7.13)
12. Скот Пиллигрим против всех (6,013 + 5 + 7 + 4 + 6 + 5 + 7 => 5.72)
13. Мастер и Маргарита (1994) (7 + 8,1 + 5 + 8 + 5 + 3,51 => 6.1)
14. Воображариум доктора Парнаса (6 + 8 + 8 + 7 + 8 + 8, 156 => 7.53)
15. Шоу ужасов Рокки Хоррора (7,9 + 8 + 4.631 + 5 + 7,5  => 6.6)
16. Дикая банда (8,2 + 7,5 + 6 + 7,43 + 7  => 7,23)
17. Рапунцель (? + 6 + 6 + 8 + 6 => ??)
18. Американская ночь (7,5 + 6,8 => ??)

Прочие предложенные фильмы

22 пули
Сияни
Семь невест для семи братьев
Нас унесёт ветер
Хозяин морей: на краю Земли
Леопард
Впусти меня
Что гложет Гилберта Грейпа?
Никки, дьявол-младший
Человек на Луне
Гран Торино
Правосудие для всех
Рождественский коттедж
Луна 2112
Музыкальный блог Доктора Ужасного
Коралина в Стране Кошмаров
Лестница Иакова
Батори
Ещё
8 женщин
Хэнкок
Чёрная смерть
Ученик чародея
Десятидюймовый герой
Химера
Нико: Путь к звёздам
Эта замечательная жизнь
Рождественская история
Санта на продажу
Сердца в Атлантиде
Самая красивая
Необычайные приключения Адель
Пианино
Вальс с Баширом
Зомби по имени Шон
Братья Блум
2081
Запределье
Король говорит!
Колыбельная
Однажды на Диком Западе
Чёрный лебедь
Авалон
Славные парни
Госфорд парк
Монстр
Уловки Норбита
Хороший, плохой, злой
Лабиринт Фавна
Психо
Потустороннее
Скеллиг
Нефть
Старое предание. Когда Солнце было богом
Большие огненные шары
Лопе де Вега
Интернэшнл
Господин Никто
Законопослушный гражданин
Охотник на оленей

ШАБЛОН ОБОЗРЕНИЯ
Код:
[align=right][color=gray][i]Дата объявления фильма[/i][/color][/align]
[align=center][color=maroon][size=14][font=Georgia]Русское название фильма заглавными буквами[/font][/size][/color][/align]

[align=center]ПОСТЕР  (желательно 300 пикселей в ширину)[/align]

Аннотация к фильму

[align=center] [img]http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-2-f.png[/img] [/align]

[align=center][color=grey][size=16][font=Georgia][i]Рецензии[/i][/font][/size][/color][/align]
А здесь, собственно, начинаются рецензии в форме цитат.

Теги: смотрим вместе, кино, рецензии, отзывы

Отредактировано Olivin (2011-08-29 01:58:39)

+1

2

28.08.2010
ЖИЗНЬ ЗА ГРАНЬЮ

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/23073-1-f.jpg
Поссорившись со своим женихом Полом Колманом, Анна Тэйлор попадает в автомобильную аварию и приходит в себя в… похоронном бюро. Элиот Дикон уверяет Анну, что она мертва и что ему необходимо подготовить тело к церемонии погребения. Элиот поясняет, что обладает редким даром — способностью общаться с недавно умершими людьми, чья душа ожидает отхода в иной мир. Однако мисс Тэйлор не верит ему, полагая, что по-прежнему жива.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-2-f.png

Рецензии

Fatum написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/12818-2.gif - якось так можу передати враження про фільм....
Загалом фільм моторошний  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/12817-5.gif , актори класні - більшу частину фільму в кадрі показували голу Крістіну Річі, чим напевно намагались як можна більше розпіарити стрічку, думаю це спрацювало - "тема сисек фильма раскрыта" http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9198-1.gif ), саундтрек - одна з улюблених мелодій Franz Schubert - Piano Trio No 2 in E flat major, сюжет - не банальний, але і не занадто закручений, проте "всю суть" зрозумів ще в першій половині фільму.
Моя оцінка - 7,5/10 Не жалію що подивився.

Ksana написал(а):

Ладно. Начнем по порядку...

Сюжет. Весьма пассивный, но не тягомотный и не затянутый. И хотя я с самого начала верно определилась с одним из двух выводов (жива Анна или мертва), просмотр был увлекательным. По одной простой причине - я все ожидала объяснения - "зачем все это?". А время от времени проскальзывала мысль - "может все совсем наоборот?". В одной сцене Элиот казался то психом-маньяком, то, и правда таки, заботливым проводником в мир иной.  И, если честно, в Его философии есть своя романтика, но она ужасна. Но есть...) И как удачно и органично вплелся в сюжет персонаж Джека с его цыпленком. Такой маленький мрачный "избранный"... Вообще тандем Элиота и Джека меня улыбнул (не иначе Квай-Гон обучает Энакина).
В общем, вся эта атмосфера неопределенности поддерживала мозг в постоянном напряжении. И тут уж, как не крути, понравилось или нет, но результат есть - извилины пришли в движение).
Если подытожить, то концовка не была для меня неожиданной. По крайней мере то, что касалось самой Анны. А вот наш кладбищенский джедай - другое дело. Приятно было узнать, что он, все-таки, не оказался ни банальным "психом-маньяком", ни банальным "проводником в мир иной". А и тем, и другим, и еще кем-то третьим.
Что касается финальных сцен - было страшно. Страшно не от того, что было показано, а от осознания абсурдности и ужаса происходящего.

Актерская игра. Актеров немного, так что выскажусь кратко...
Кристина Риччи (Анна) - молодца, и впрямь выглядела "неживой". Лайам Нисон (Элиот) - всегда хорош, тут многого не скажешь. Джастинг Лонг - не слишком впечатлил. Какой-то невнятный и неправдоподобный. Его даже было не жаль. (А может он все-таки хорош? Если это и было целью - показать такое безликое создание?). Отдельное внимание привлек Чендлер Кентербери (Джек). Конечно, его роль была не слишком эмоциональной, но ведь ребенку сложно объяснить, что от него требуется. А из него и впрямь вышла "Скрытая угроза" (Император одобряет).

И немного о музыке.
Шуберт приятно удивил. Музыка и впрямь подошла, а не была "притянута за уши". Да и Том Йорк в качестве исполнителя "exit music" скрасил послевкусие фильма. Что случается (как мне кажется) редко. А вот тихий ужас, сопровождающий титры, - обычное дело.

Ну и в довесок скажу, объективная оценка фильма достаточно высока (за то, что заставил поразкинуть мозгами), а впечатление... ну, как бы, стремное.

Моя оценка 7 из 10 (хотела поставить 8, но решила отнять бал, когда вспомнила пару сцен трэш-сюра).

happy witch написал(а):

Фильм вообще странный, но атмосферный, смотрится на одном дыхании. Ни один герой не вызвал ни симпатии, ни жалости. И Анна мне была симпатична менее всех, наверное потому что в ней узнала не самую лучшую собственную сторону. 
Ну начало довольно логичное, смятение после смерти, которое усиливается у погибших в результате неестественной смерти. Вот только этот Элиот какой-то педант, по мне если от персонажа веет педантизмом - тут дело не чисто  :D Мммм, ну вообще по ходу фильма сильно не сомневалась, сомнения посетили скорее в конце. 6/10.

Insania_F написал(а):

Мутный фильм какой-то. На мой взгляд, виновато неудачное сочетание жанров. С одной стороны – хоррор про харизматичного маньяка с гипнотически-вкрадчивым голосом. С другой – мистическая драма про блуждания души после смерти и про то, как мы, дураки, не ценим жизнь, пока живы. А вместе – несуразно получилось, уж простите. Я хочу сказать, без этих таинственно-гаснущих-ламп и покачивающихся-хотя-ветра-нет-предметов картина только выиграла бы :)

Цыпленка зачем закопали - вообще непонятно. Он-то чем не угодил? Он тоже был давно мёртв внутри?

Зато Кристина Риччи очень красивая и очень обнажённая. Фильм можно смотреть хотя бы ради неё)

Ну и снято неплохо, картинка по большей части приятная (эмм, имею в виду добротную операторскую работу, а не конкретно те кадры, где втыкают иголки в мёртвую плоть).

Оценка - 6 из 10, наверное.

Jay Jay Kay написал(а):

Оцениваю фильм из 10 баллов на 3. У меня шквал эмоций, поэтому комментарий будет очень длинный. Прошу не обижаться и не принимать близко к сердцу. Это только моё мнение. ЕСЛИ НЕ СМОТРЕЛИ ФИЛЬМ, КОММЕНТАРИЙ ЛУЧШЕ НЕ ЧИТАТЬ.

Свернутый текст

Актёры хорошие, Кристина красивая хоть обнажённая, хоть одетая. Фильм держится на раздражительности и иногда когда с положительным героем случается что-то плохое по его глупости, то радуешься. (Хотя мне было жаль и Элиота и Анну). По фильму Анна виновата во всём сама. Некоторые поступки настолько глупы, что никакого оправдания найти этому нельзя. Не дослушав своего парня (Элиота) - Анна перебивает его, устраивает скандал, а Элиот слабохарактерный - не может ее остановить. Потом Анна летит как сумасшедшая на авто и попадает в аварию.

А сколько у нее было возможностей проверить действительно она мертва или нет! Дыхнуть на зеркало, порезать себя - если не чувствуешь тело-то понятно, что могли что-то вколоть или просто парализация, но ведь предметы в руки брать можешь, а сквозь стены ходить нет. Потом, когда у Анны были ножницы в руках и она могла ранить психа, если ты мертва, то ничего страшного с ним не случится, вот и проверь!  Да и какая бы смерть не была - я не думаю, что будет удерживать кто-то насильно. Не думаю, что Анна была настолько грешна, чтоб думать, что попала в ад. Да и так глупо - "это конец, ты должна умереть, я тебя закопаю и так будет лучше для всех". Видите ли после смерти она может 3 дня "жить" а потом закопают и всё?. И неужели этого ждет каждого после смерти? А почему именно работник ритуальных услуг является проводником? И почему у нее было 3 дня, а у умерших, которые лежали с ней - этих три дня не было? Да, я понимаю, что он колол ей всякую фигню, чтоб у неё были галлюцинации, чтоб она не чувствовала своё тело, плюс убеждение и давление на психику, но мне кажется любой нормальный человек протестовал бы, пытался бы узнать жив он или мёртв. Когда она украла ключи и ей не удалось сбежать на улицу - как она пряталась от этого маньяка - бежала как слон, ее и глухой услышит - хотя бы истерику показали, что чувствует, что не убежит и паникует.

И Элиот, извините, слов нет. Ему позвонила Анна, а он подумал,что кто-то шутит. И вообще, надо быть настолько слабохарактерным, честным и нерешительным. Когда Элиот был почти с ней рядом, стучал в двери - а Анна даже не пикнула! Честно говоря, очень напоминает "Ромео и Джульетту", когда по тупости двух подростков, погибли оба. Здесь нечто схожее - глупость. Ну а мальчик - на него ведь легко повлиять. С такой мамашей как у него, мало ли что будет с головой. И вообще, она может давно окочурилась, сидит перед телеком в одном положении всё время. То, что он закопал живого цыплёнка - так этого его псих научил. Псих ведь живую закопал?

И вообще, что за правило, если ты не родственник, то нельзя посмотреть на ТРУП! Это же ТРУП - ему ведь всё-равно, смотрят на него или нет. И судя по документации, которые сделали врачи - ясно, что что-то не так. Вообще, если делается такой фильм, то должно быть всё очень продуманно, аргументировано и убедительно. (Например, Стивен Кинг "Мизери"). А здесь у меня возникло большое количество спорных вопросов.

Olivin написал(а):

Вообще (несмотря на готику с тантрой  ^^ ) фильмы про недомёртвых мертвецов, которые принимают образ бледных обнажённых девушек и бегают по всему моргу - это определённо не моё.
Фильм же мне местами (несмотря на надпись "драма") напомнил чёрную комедию. Нет, правда, многие эпизоды забавны, из-за абсурдности. Пожалуй, мне больше всего нравится пробуждение Анны и её последующие хождения-брожения : "Ты мертва! - Нет, я могу говорить/ходить/дышать/бегать/прыгать (нужное подчеркнуть) - Нет, ты мертва, а я избранный и только я могу видеть матрицу разговаривать с тобой (остальные, я так понимаю, тупо видят только передвигающийся труп)[. Так что готовься к переходу в мир иной (на самом деле мне просто нужна фоточка для коллекции)"
Далее 3 дня девушка думает жива они или всё-таки мертва. Зритель тоже думает.
Потом девушка решает, что она мертва. Зрителю уже к тому времени всё равно, кто там жив/мёртв и он ждёт не дождётся, когда  всех закопают.
В итоге, девушка мы приходим опять к тому, что вроде как все живы, но вроде и мертвы, или у всех коллективные галлюцинации.
И вывод всего фильма таков: Яничегонепонялчтопроизошлокакаямуть "Птичку жалко" (с)

Ах да, 4 из 10  :dontknow:

дюдіще написал(а):

Як кому, звичайно, я от рада, що цей фільм подивилась. Цілком якісне і змістовне кіно, сюжет дає привід задуматись (хоча б над тим, навіщо вбили бідну пташку  :rolleyes:).
... А загалом, якраз початок у фільму був абсолютно зе бест, хоч знімай окремо комедійну драму про парадокси і закон підлості.
І стосовно Exit Music в титрах - я в захваті! Таке враження, ніби пісню написали саме для цього фільму (особливо враховуючи назву, так точно).
Оцінок я не ставлю, але якщо треба, то най буде 3 із 4, при чому 3 така хороша, пузата і велика).

Zorian написал(а):

Фильм откровенно разочаровал.
Вначале кажется, что это фильм о банальном проводнике на тот свет, но затем становится ясно, что - о не менее банальном серийном убийце (с такими добрыми, светящимися участием и пониманием, глазами). Итак, центральный персонаж картины - мизантроп, маньяк и просто замечательный человек, местный распорядитель похорон, который по его словам, знает практически каждого жителя городка, и хоронит их заживо одного за другим. Немаленький видимо такой городок. Вероятно, по замыслу создателей фильма, Элиот должен был быть типичным гениальным психопатом (так лихо все организовал и врач наверное знакомый по блату выписывает свидетельства о смерти), но вот только все идет согласно его плану не благодаря его гениальности, а за счет удивительно удачно сложившихся (для него) обстоятельств и тупости остальных персонажей (которая периодически по ходу фильма достаточно сильно раздражает). Все это и приводит в результате к весьма предсказуемому финалу. Еще хочу заметить, что создатели фильма видимо никогда не видели жертв автомобильных аварий. Даже выжившие зачастую выглядят менее здоровыми чем "труп" Анна. А здесь аж двое "погибших" в автокатастрофах без видимых повреждений. В общем, Кристина Риччи и Лайам Нисон должны более критично относиться к сценариям фильмов со своим участием.
Моя оценка 3 из 10.

0

3

08.10.2010
НАЧАЛО

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/23073-2-f.jpg

Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-2-f.png

Рецензии

Olivin написал(а):

Вышла из кинотеатра и задумалась - какую же глубокую мысль несёт нам "Начало", что полезного для себя я из него извлекла, и собственно какой вопрос он перед нами ставит.

Пафосные рассуждения, но всё же. В итоге выяснилось, что все вопросы: и мои, и моих друзей - сводились к техническим аспектам сюжета фильма, навроде "как они перемещались?", "как спасли Филиппса и внушили ему идею?", "почему ДиКаприо так долго искал китайца?" и.т.д. и.т.п. Ну и конечно главный вопрос 1-ой половины фильма: "Кто все эти люди и что вообще происходит?". В общем, 1-ый час экранного времени, на мой взгляд, чрезмерно затянули.
Возвращаясь к глубокой идее. Весь фильм фактически посвящён идее: её возникновению, распространению и защите. Так вот, фактически создатели фильма не подкинули никакой жизнеспособной идеи, которая бы пустила свои ростки в разуме, ну и тем более в бессознательном. Мысль же о том, что "нехорошо смешивать реальность с плодами воображения, а то они станут едины и неотделимы" хороша, конечно (особенно на тот случай, если вы собираетесь поближе "познакомиться" со своим бессознательным - героиня Котийяр пример того, к каким психическим расстройствам это может привести), но не претендует на нечто, что способно заставить людей прозреть. На что в общем-то можно и не обращать внимание, если бы фильм не позиционировался (посмотревшими его в том числе), как несущий какую-то глубокую светлую мысль.

Насчёт 2-ой половины фильма. Особой глубиной она опять таки не блещет, но превращается в общем-то в хороший годный экшен, в котором события наконец-то перестают быть разрозненными, и фильм начинает плавно двигаться к кульминационному моменту и финалу. Всё это сопровождается неплохими спецэффектами.

Но есть одно но. Во 2-ой половине также становится понятно, что Нолан по  ходу сам запутался в своём творении и теперь отчаянно пытается разрулить ситуацию путём крутых драк, спецэффектов и прочего.

Финал тоже неплох. Даже радует, что он не расставил точек над I и не отделил сон от реальности.

Насчёт актёрского состава ничего сказать не могу - ни плохого ни хорошего. Ибо этот фильм, как и "Аватар" ещё раз демонстрирует, что если в фильме есть крутые спецэффекты (благо хоть в "Начале" 3D не было - пожалели здоровье зрителей) и какая-нибудь мысль, выдаваемая за нужную и важную, то над сюжетом и игрой актёров можно особо не напрягаться. Всё равно многие зрители будут в восторге.

И даже фильм войдёт в 3-ку лучших на imdb, хотя и не дотягивает по уровню. Впрочем, посмотреть 1 раз в кинотеатре я бы этот фильм советовала, он весьма неплох, если не искать в нём чего-то сверхумного и глубокого, а уж тем более не делать из него священную корову.

7/10

Jay Jay Kay написал(а):

Излагаю мнение о фильме "Начало".
1) Не жалела о том, что посмотрела.
2) Это смесь фильмов "Матрица" "Под ванильным небом" и немного от игры "Counter Strike"
3) Ожидала немного другого. Даже описывать нечего. Итог из 10 балов 8.

Fatum написал(а):

І так! Нарешті подивились "Начало"!
Особиста оцінка - 7,25/10
Класна ідея і задумка, але трошки псують банальні і стандартні шаблонні сцени, яких варто було б уникнути...
Загалом непогано... це так в двох словах, бо зараз Ksana і так настрочить багато. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9200-3.gif

    Найбільше сподобалась фінальна сцена, у якій зображено тотем головного героя який крутиться на столі, і начебто не падає, через що можна подумати, що Коб насправді у сні (обличчя дітей він бачить бо їх "завантажив" туди його батько, який же його приспав, напевно). Проте одночасно в останню секунду помітно, як тотем хитається і майже падає, що в свою чергу залишає враження наче Коб все-таки в реальності, а так як остаточно не показали як себе повів тотем, то ясно, що кінець залишили на розсуд глядачів, типу "кожному своє". ІМХО

Ksana написал(а):

Итак, начну с со своих претензий, а потом буду комментировать.

Что хорошо.
Фильм с ДиКаприо не вызвал негативных позывов, и это уже неплохо)
Сюжет, хоть и не блещет оригинальностью (а только претензией на оригинальность), но, в общем-то, не скучный. Не скажу, что потратила зря пару часов жизни. Не нудно, и слава Богу.
Неплохие спецэффекты. Понравилась манипуляция с "цикличным" городом и драки в невесомости.

А теперь бичевание.
У фильма, собственно, две "изюминки". Первая  - то самое многоуровневое бытие. Где сон, где реальность, сон во сне и сон во сне... Но это, увы, не ново. Лично я впервые столкнулась с таким построением сюжета еще в детстве, во время просмотра фильма "Экзистенция". И тогда это действительно меня потрясло.
Вторая изюминка - идея про "идею". И это не ново. Фильм про силу Идеи, которую нельзя убить, а так же ее прививание и разделение уже существует - "В значит Вендетта".
Так что, оригинальность сюжета потерпела маленький крах, для меня, по крайней мере.

Драматическая составляющая. Вот это было испытание. Сам персонаж Кобба и его личная драма меня ужасно нервировали весь фильм. Этакая солянка из гордости и чувства вины сделали его каким-то твердолобым идиотом, который ставит всех под угрозу, только из-за бессилия справится со своими проблемами и нежелания ими поделиться с людьми, которыми же он и рискует. Да вся суть его трагедии - жена умерла, дети растут без отца - уже настолько затертая и избитая тема, что герои попросту не вызывают никакого сочувствия.

Теперь еще немного шлифону сюжет. Некоторые моменты как были, так и остались невнятными, нет, не недосказанными, а именно невнятными.
Самое начало - старый китаец в лимбо, если не ошибаюсь. Конечно, поначалу мы не знаем, что происходит, но весь фильм ждем, когда нас подведут к этому моменту (ведь неспроста же фильм начался с этого? наверное, это и есть кульминация?). А что в итоге? Такой себе перевалочный пункт. Ну да, грозились умные люди, что если умереть в глубоком сне, попадешь в лимбо. Ну, умер он. Ну, попал. Но стоило это событие такой пафосной формы подачи. Другое дело, если бы главный герой попал в лимбо, где и  состарился. Тогда можно было обыграть это как интригу: как так вышло? почему он пробыл там так долго?. А тут... китайца застрели, китаец попал в плохое место. Ужас.
Но это не самое странное. Меня больше сбила с толку вся затея. Развалить компанию. Такое серьезное мероприятие должно было иметь серьезные последствия. И потому, соответственно, его зачинатель - китаец - должен выступать в роли героя (ура, разрушили адскую корпоративную машину) или злодея (уничтожил все надежды и ожидания покойного старичка и поставил под удар благополучие его сына, и все - ради собственной выгоды). А на деле результат произошедшего никак не осветили. Кобб получил свое, китаец - тоже. А как же Фишер? Что это значило для него (кроме "прозрения" насчет "надежд" отца)? Будь он злостным бандюком, мы только возрадовались, что ему что-то наломали и сбили с толку. Но по ходу событий мы понимаем, что он весьма приятный молодой человек с огромным желанием найти примирение с отцом и самим собой. Человек, который тяжело, но достойно переносит потерю отца и его последнее слово, которое было очень ранящим. И не стоит забывать, что Кобб - вор, преступник. Да и китаец - далеко не ангел. Но они оказываются в победителях, хоть и путем тяжелый испытаний. А где моральный стержень? Где же пресловутое "добро побеждает зло"?
Так-с, что еще? Девочку, талантливую и неиспорченную, тоже затянули в мир иллюзий и криминала. И даже не в ее интересах. Единственный плюс по всем произошедшем, это то, что к детям вернулся отец.
Olivin написал(а):

    Финал тоже неплох. Даже радует, что он не расставил точек над I и не отделил сон от реальности.

Ты про волчок?
Это, действительно, можно обсудить отдельно. Насколько могу понять, финал должен вызвать у зрителя напряжение и замешательство нескольких стадий:

    1. Все проснулись. Это реальность. Какое облегчение.
    2. О, ужас, дети сидят спиной - это сон!
    3. Дети повернулись и показали лица - фууух, все-таки реальность.
    4. Волчок крутится и не падает! - капец, значит, все-таки сон.
    5. Волчок начинает дрожать и как бы хочет упасть... *занавес*.
    Вот пятая стадия и вызывает у меня любопытство. С одной стороны, такого бага, как дрожание волчка операторы не могли допустить. Значит, так должно быть. Значит, он упадет. Значит, это реальность. НО, сам эпизод с волчком вообще не у каждого вызовет какие-то мысли, ибо в фильме лишь однажды упомянули, что волчок крутится и не падает во сне. А та еле заметная дрожь была настолько невыразительна, что "растеряла" половину тех зрителей, кто смекнул про волчка вообще. Выходит, сильный финал (открытый финал) возможен только для тех, кто смотрел очень внимательно? (просмотр фильма, например, в кинотеатре или даже небольшой компании уже хоронил половину деталей сюжета). Как можно ставит по угрозу быть незамеченным финал, который, по идее, должен заставить людей продолжать думать о фильме?

7 из 10

Zorian написал(а):

Фильм в общем неплох. Для одноразового просмотра. По поводу оригинальности идей выше уже написала Ksana, и я с этим полностью согласен. Лично мне этот фильм еще напомнил "Видение". Несмотря на достаточно неплохую игру актеров, большинство персонажей получились какими-то невыразительными. Впрочем как и сюжет. Вызывает недоумение тот факт, что герои могут создать "цикличный город" или пустить железнодорожный состав посреди улицы, но когда требуется они почему-то не используют свои способности. Интересен только финал. И все таки он вертится  ^^
В общем 7 из 10

happy witch написал(а):

Извиняюсь за опоздание. Посмотрела "Начало", мне понравилось - лично я ничего похожего еще не видела, но от выше отписавшихся уже узнала, что идея не нова  :glasses: В любом случае у корпоративного менеджмента светлое будущее  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-1.gif  Ставлю 8/10.

дюдіще написал(а):

Тільки сьогодні "Inception" подивилась. :D Хоча це вже неактуально, але трошки скажу. Так бачу, що оцінили ви його в принципі схвально, що мене доволі здивувало. Як на мене, фільм дуууже занудний. Тему мало того, що не роскрили, а пропустили повз глядача як фон. Це ще нічого, їх там було три, так про "неймовірну силу снів" і все таке режисер взагалі забув, ну а про особисте життя головного героя тут і без мене вже сказали все, що слід. Але найголовніше упущення - мав бути який-небудь висновок, а я не бачу нічого змістовно окресленого. Взагалі, зміст у фільму десь гуляє. Такими мають бути сни, але тут їх якраз зобразили вкрай логічними (іще й, бачте, проектували все попередньо), а фільм закрутили, пожмакали, іще раз перекрутили, додали спецефектів... Ну о нічого, таке теж подивитись іноді непогано.

+1

4

11.11.2010
КИТАЙСКИЙ КВАРТАЛ

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/23073-3-f.jpg

Джек Николсон исполняет роль частного детектива Джейка Гиттеса из довоенного Лос — Анджелеса. Гиттес принимает предложение загадочной богатой красавицы заняться расследованием обстоятельств тайного романа на стороне ее мужа — инженера.

Согласившись на это дело, Гиттес не подозревал, что окажется в центре тайных скандалов, беспредела коррупции и скрытых махинаций, правда о которых всплывет однажды ночью вместе с телом несчастного инженера…

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-2-f.png

Рецензии

Olivin написал(а):

"Это китайский квартал"(с)

Ключевая мысль фильма собственно.

По отношению к самому же фильму у меня сложилось какое-то двойственное отношение.
С одной стороны - достаточно интересная и запутанная детективная история.
С другой стороны - она вообще-то говоря затянута.
И наконец с какой-то интуитивной стороны - собственно как факт эта история не очень-то и центральна и необходима. Ибо, как выясняется, суть не в том, чтобы найти убийцу, распутать дело и.т.п. по всем законам детективного жанра.
Скорее дело в возвращении к точке отсчёта что ли. К пресловутому китайскому кварталу, который в фильме появляется только один раз, но говорится о нём намного больше, что как бы подводит нас к развязке, но подводит как-то поверхностно. Даже не знаю, как точно описать получившийся эффект: что-то навроде спал-спал и вдруг проснулся.

Но вообще следует отметить, что во время этого "сна" не всё так гладко. Мне лично показалось, что необходимая меланхоличная атмосфера (характерная в общем-то для нуара как такового, хотя Китайский квартал я бы не стала с уверенностью относить к этому жанру или типичным его представителям)  в некоторые моменты провисает. Т.е она в полной мере воплощается в финале и финал действительно прекрасен, но по ходу повествования она как будто куда-то ускользает и поэтому, честно говоря, в некоторые моменты становится просто скучно. В этом плане более показателен, например, "Самурай", в котором как раз таки никаких провисаний нет и атмосфера достигает своего пика именно в финале. Может дело в длительности фильма? Хотя вряд ли в этом или только в этом.

В целом же я ожидала чего-то большего. Т.е. конечно я не рассчитывала на крутую детективную историю со всеми вытекающими погонями, расследованиями и крутыми циничными героями (впрочем, Джек Николсон таки крут ^^ ), но хотелось чего-то более атмосферного и глубокого.
Так что лучше бы выпало "Правосудие для всех": идеи про несправедливость и беззаконие пересекаются, а смотреть интереснее ^^

Ах да, 7 из 10

Ksana написал(а):

Общее представление о фильме - добротно сделал. Сюжет, атмосфера и детали - все близко к реальности (например, неуклюжие драки, которые больше похожи на реальность, чем на постановку). Иногда, глядя на определенное действо, ты понимаешь, что в жизни все не так, но так можно, потому что это кино. Но ведь это китайский квартал  ^^  В классическом детективе мы обычно имеем крутого следователя, который идеален в своем образе, несчастных жертв, которых положено спасти, и мерзких злодеев, которым нужно воздать по заслугам. А что же мы имеем? Детектив, который совершает порой опрометчивые и не самые благородные поступки (об этом позже), жертвы, которые не спасены, злодеи, которые не наказаны и некие "мутные" личности, которых не удалось отнести ни к одной категории (о них тоже позже).
Что касается Гиттеса. Этот персонаж вызвал у мене определенное недоумение. Вроде, стильный такой, крутой детектив, который дорожит своей репутацией и лицензией. Но, с другой стороны, он иногда ведет себя не совсем как профессионал. Первый баг - не удостоверился, что его клиентка та, за которою себя выдает. Разве такую ошибку допустил бы бывалый сыщик? А его методы? Вечно лезет на рожон, ни разу не проследил, чтобы не оставить отпечатков, первую же непроверенную информацию отправляет
на печать. Да и избиение женщины не кажется мне самым разумным способом получить информацию.
А его "приятель" лейтенант... Так и не ясно, то ли он славный малый, но немного туповат, то ли продажный, но корчит из себя благородного полисмена. А еще злобная секретарша, которая вела себя так, будто ведает о все темных делишках, но - ни-ни - ничегошеньки не скажет. Какой невнятный образ. Если их него выжали, что могли, но он почти бесполезен.
А вся эта семейная драма? Уж больно "бледно" она раскрылась. Никакого тебе напряжения перед перед кульминацией, никакого смятения "в воздухе". Пара пощечин, небольшая истерика - готово! А тот факт, что злодеем оказал очевидный злодей еще больше ослабило интригу.
Что касается финала. Видимо, Поланский не любит хэппи-эндов) Меня немного напрягло то, что концовка не только негативная, но еще и открытая. Обычно бывает только одно их двух.
Сам же "китайский квартал" получился такой себе метафорой, прошедшей через всю картину, но так и не воплотившейся в явную идею, ибо весь фильм, в роли идеи выступало расследование.
Действительно, фильм немного затянут. По детективным сериалам знаю, что достаточно 40 минут, чтобы раскрыть подобный сюжет на экране.
Но то, что было показано, снято красиво и неплохо сыграно.
Так что, семерка.

Fatum написал(а):

Нормальний фільм, можливо комусь здасться, що він нудний, але я б краще сказав - витриманий, інтрига - є, "екшн" - немає (це добре), баланс "добро-зло" - чітко не окреслений.
Непоганий спокійний фільм для вечірнього перегляду. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-4.gif
6.89/10

happy witch написал(а):

Теперь о "Китайском квартале". Николсон хорош как всегда  ^^ Лично меня весь фильм смущала дама, совершенно не хотелось ей верить, хотя сразу понятно, что сюжет этого фильма ну никак не может быть закручен на "отелло в юбке". Идея "китайского квартала" действительно размытая какая-то, а вот глупый анекдот про китайца в память врезался  :D    Конец хороший, люблю фильмы в духе "и все умерли", точнее не очень, но собственно такой каким и должен быть. 7/10

Zorian написал(а):

Китайский квартал...
Красивый  фильм с интересным сюжетом. Особенно понравилась атмосфера картины, которая полностью передает дух того времени. Ведь современные США или США 70-х совсем не такие, нет-нет)) Через весь фильм проходит идея "китайского квартала". Главный герой, "профессиональный" детектив так хотел забыть его, но не подозревал, что "китайский квартал" по прежнему окружает его. Это все общество, где нельзя засудить того, кто обедает с судьей, нельзя доверять даже хорошо знакомым людям, даже друзьям. Наивный Гиттес также не подозревал, что он - всего лишь деталь в хитро спланированной схеме. Особенно шикарен злодей, прямо таки предиктор ZOG.
В общем фильм весьма неплох, из тех. что запоминаются надолго. 8/10

Jay Jay Kay написал(а):

Итк, Китайский квартал Извините, что с опозданием.
Из 10 - 8.

    Из всех предыдущих фильмов, мне понравился больше всего. Но ставлю 8 потому, что жду ещё лучших фильмов. Самое страшное, когда посмотрел фильм и думаешь: "зря время потратил". Так вот, тут такого не было. Не знаю, может современные спецэффекты, хорошо снятые драки меня утомили, но мне понравилось, что в фильме их не было. Если это была драка - то костылём по горбу, или пендаль... Это было смешно... Припомнился старый добрый фильм "Коломбо"... Смотреть было интересно: красивые машины, дома, одежда...манера держать сигарету... Наверно мне понравился дух того времени. Благодарна Olivin за фильм. 8-)

+1

5

24.11.2010
ПОГРЕБЕННЫЙ ЗАЖИВО

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/23075-1-f.jpg

Герой фильма Пол, находящийся в Ираке по контракту, во время засады теряет сознание и спустя время приходит в себя в странном тесном темном месте. Не трудно догадаться, что воспользовавшись зажигалкой, Пол обнаруживает себя похороненным в гробу. Ему предстоит пережить много страшных, психологически тяжелых, физически невозможных мгновений борьбы за собственную жизнь в попытках выбраться из неожиданной ловушки…

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-2-f.png

Рецензии

Olivin написал(а):

Что ж теперь я могу с уверенностью сказать, что видела фильм, в котором снимался только один актёр. Это во-первых.
Во-вторых, в 1-ые минут 20 просмотра создаётся ужасно неприятное ощущение тесноты будто ты сам в гробу. Но потом привыкаешь, как ни странно.
В-третьих, очень точно отразили бюрократическую систему: позвоните туда-то, потом нажмите такую-то кнопочку, а потом вас перенаправят туда-то (ещё хуже только когда ты в живую носишься по 6-ти этажам здания, если даже не по всему городу). Сцена со страховкой просто убила (хотелось взять и сделать много нехороших вещей). Впрочем, ситуация с наплевательством и бюрократизмом не нова и всем, думаю, известна.
В-четвёртых, война в Ираке - это плохо. Очевидно.
В-пятых и в-последних, честно говоря, сначала меня мучил вопрос, почему он не мог с помощью ножа, зажигалки и силы конечностей выдолбать доски. Под конец мне стало непонятно: раз уж доска сломалась и причём основательно, нельзя ли её было окончательно выбить (пока остальные не сломались) и попытаться встать (там же говорили, что всего на 1 метр закопали да и у песка плотность меньше чем у земли). Но я не специалист, поэтому не знаю, можно ли было так сделать или нет. А интересно.
Итого, 7 из 10.

Fatum написал(а):

«Погребенный заживо»
Надзвичайно не люблю тематики про заживо закопаних людей, фільм з самого початку викликав відразу, крім того ненавиджу коли без потреби приплітають у кіно війну в Іраку (ще один спосіб пропаганди "американської правоти", і "миротворства" типу "ми, америкоси, такі нещасні, бо у всьому винуваті араби, індуси... і тд. , бо всі вони терористи, а ми безневинні, білі і пухнасті страждаємо через них")
Подивився лише перших 30 хв. було відразливо і навіть огидно, є багато фільмів де показують неприємні речі, але тут все було показано якось тупо.
Я не знаю що там далі, але побаченого мені вистачило....
Оцінка 3/10 1 бал за старання всіх хто приймав участь у його створенні (їх, як я бачу було не багато), ще 1 бал за те, що у нього, напевно, все-таки є прихильники, а третій бал, щоб не ставити лише 2 бали з 10.
Так, я оцінив фільм дуже суб'єктивно і несправедливо, як багато хто може подумати, але "Маємо те, що маємо"...

Ksana написал(а):

Честно говоря, я предполагала, что увижу нечто подобное, но более... шаблонное, что-ли. Ну там "отрицание, гнев, спор, подавленность, принятие". Все это было. Но после принятия (хоть и кратковременного) как-то не ожидаешь, что вернется надежда, а потом снова отрицание, гнев. А ко всему, еще и страх, и разочарование.
Первые 20 мин., как мне показалось сначала, были самыми напряженными. Когда же все начало проясняться, ситуация, хоть и не изменилась, но психологически стала восприниматься немного легче. По-моему, все дело в том, что человека пугает не столько перспектива умереть, сколько безысходность, бессмысленность и несправедливость положения. Все это ярко ощущается во время первых попыток Пола связаться с "адекватными" людьми. Мне кажется, в такие моменты человек испытывает больше ненависти к этим горе-спасителям, чем к самим угнетателям. А ведь и правда, я только сейчас это поняла... к, непосредственно, иракцу я не испытывала отчетливо негативных чувств. Как было сказано, он всего лишь преступник на грани отчаяния. Поэтому хочу оспорить эту фразу:

Fatum написал(а):

ще один спосіб пропаганди "американської правоти", і "миротворства" типу "ми, америкоси, такі нещасні, бо у всьому винуваті араби, індуси... і тд. , бо всі вони терористи, а ми безневинні, білі і пухнасті страждаємо через них"

Американцы выступают в чрезвычайно непривлекательном свете (действительно, бюрократическая дрянь, по другому не скажешь). А иракцы - простые люди, доведенного до такого состояния, вынужденные подтверждать сложившийся стереотип. Здесь я хочу привести цитаты из разговора Пола с иракцем:
И: У меня есть работа, пока вас здесь нет. Теперь у моей семьи нет работа.
П: Не я виноват в этом.
И: Не я виноват, что 11 сентября, но ты здесь. Не я виноват, что Саддам, но ты здесь.
П: Я здесь только для того, чтобы работать, чтобы восстановить все...
И: Восстановить то, что разрушили вы?
З.Ы. Fatum, А при чем здесь индусы? 

В общем, спустя пол часа я немного расслабилась. Элементы "экшна" со змеей, как это ни странно, слегка разгрузили психологическое напряжение. Я была готова к наихудшему финалу и решила досмотреть фильм в монотонном спокойствии (на сколько это представлялось возможным). Не вышло.
Каждый раз, когда надежда появлялась и исчезала, все снова становилось ужасным, диким, глупым, печальным и невыносимо беспокойным. Наверное, постоянные перемены в эмоциональном фоне картины (от умиротворенной грусти до дикого ужаса) так и не позволили успокоиться и достичь хоть какого-то равновесия, устойчивости в состоянии нервной системы.
Я думала, это фильм о том, как человек поведет себя в ситуации, в которой он бессилен. Соберет ли волю в кулак, чтобы найти путь к спасению, впадет ли в безумие, чтобы не умирать в страхе.
Но он не об этом. Эта картина красноречиво доносит до нас одну идею - какова цена человеческой жизни. Весомым аргументом в пользу сказанного стал один "художественный ход" - образ Марка Уайта, который упоминается как бы случайно, к контексте одного из множества телефонных разговоров. Как по мне, это один из самых сильных моментов картины (наряду со страховкой и разговором с женой). И упоминания этого имени в последний момент стало достаточно, чтобы в один момент всколыхнуть все то, что Пол и Зритель испытали за 90 минут.

Ощущение ужасное. Фильм - поразительный (испанцы знают свое дело).
9 из 10

Zorian написал(а):

Честно говоря, почитав отзывы о фильме, я ожидал чего-то худшего. Но после просмотра фильма писать ничего плохого писать о нем не хочется. Хорошего впрочем тоже. Достаточно избитая тема о цене человеческой жизни, бюрократии, информационной войне, о понимании того, что действительно важно, которое приходит перед смертью. Обо всем этом существует более достойный фильм  Ничья земля
Так что 3/10.

happy witch написал(а):

Фильм лично меня заинтересовал в первую очередь актером, я совсем не фанатка Рейнольдса, видела его в комедиях и кажется каком-то дешевом ужастике, стало очень любопытно что будет тут. На 4 натянул, думала будет хуже  ^^  Теперь про сам фильм, ну наверное ожидала чего-то большего, сильно ужасной атмосферы почувствовать не смогла, абсурдность ситуации/разговоров/бюрократии и пр. на лицо.
Моя оценка 6/10

Jay Jay Kay написал(а):

Погребенный заживо. Фильм жуткий.
Много странностей:
Зачем ему связали руки и закрыли рот? Всё равно никуда не денется.
1. Странно, что ему оставили фонарик, зажигалку, светлячок, нож, ПУСТОЙ кошелёк, телефон, таблетки и спиртное, Но не положили сигаретку))).
2. Телефон. Как может ловить телефон под землёй(песком) пусть даже 1м в глубину?Над ним стояла телевышка???
3. Бомбили не весь Ирак, а определённый район, можно было вычислить в каком квадрате он находится.
4. Интересно как в плотно сбитый гроб залезла змея? Когда она вылазила, нам показали дырку в гробу, тогда в эту дырку должен был сыпаться песок. Про змею и штаны отдельная тема. Как заползла змея, если мы видим, как она выползает со штанины.
5. Зажигалка. Зажигалка бензиновая, от неё идёт чад.
6. Не думала, что в гробу, есть столько вариантов умереть: задохнуться, сгореть, от змеи, от потери крови, от сердечного приступа, самоубийство, а также от смешивания таблеток с алкоголем. А глюки всё-таки его посетили, когда услышал звук откапывающих лопат.
Есть 2 позитива, одно - завещание, а второе-с женой поговорил. Итог 3 из 10

0

6

20.12.2010
ЧАВО О ПУТЕШЕСТВИЯХ ВО ВРЕМЕНИ

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/23077-1-f.jpg

Трое друзей выпивают пиво в пабе. Рэй, один из них, знакомится с девушкой, которая утверждает, что является путешественницей во времени, и восторгается свершениями Рэя, которые он должен сотворить в будущем. Рэй считает это хитрым розыгрышем, и рассказывает о встрече своим друзьям.

В реальность истории им приходится поверить только после того, как посетив мужской туалет, они выходят в ином времени. Они перемещаются во время недалекого прошлого, в момент, когда они только пришли в паб, затем посещают далёкое постапокалиптическое будущее, когда весь мир оказывается разрушен и испепелён, а по улицам ходят огромные насекомые. В будущем видят рисунки самих себя, сидящих за столом паба, попадают на вечеринку в свою честь, и оказываются лицом к лицу с убийцей из будущего.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-2-f.png

Рецензии

Ksana написал(а):

Ненавижу научную фантастику! © Обожаю научную фантастику!

Готова поспорить, фильм больше никому не понравился ... не понравится - "...это путешествие во времени, такая х*рня случается" ^^
Должна заметить, британские "комедии" вызывают во мне необъяснимый подъем) Каким-то чудесным образом они включают весь спектр эмоциональных реакций. Но, по большей части, было весело. Не ржачно, как от американского желудочно-кишечного юмора, а действительно весело.
Парни просто очаровательные. Мне было бы о чем с ними поговорить. Одного упоминания Соло, Гридо, Светлячка и Серенити было достаточно, чтобы проникнуться к ним симпатией. Но это было только начало. Меня захватила весьма точная подача теории путешествий во времени (не удивительно, это же BBC), потому что ненавижу нелепые несостыковки. Правда, кульминация картины меня сначала смутила. Уничтожение листка никак не могло отвратить ход свершившихся событий на той же временной оси. Меня это слегка разочаровало. Это было необоснованно. Изменение ключевого события прошлого должно было породить ответвление от главной оси времени и создать параллельную реальность со своей собственной причинно-следственной связью.  Но как только открылся портал в параллельное измерение, я расслабилась, сценаристы не подкачали) Правда, непонятно, как Кэсси могла путешествовать между измерениями, если переход на новую временную ось должен был пройти для нее незаметно? По сути, Рэй был прав, ни просто не должны были встретиться. Вообще, временная петля не должна была отразиться на героях лишь в том случае, если бы они оказались... как бы это сказать, не в нормальном спектре. Хотя, кто я такая, чтоб над этим замачиваться?) Кто их знает, этих людей из будущего (того, откуда пришла Кэсси), может они научились менять квантовую частоту, уходить на задворки спектра и отправлять вспять фотоны? ^^
Что еще сказать вдобавок... Британцы есть британцы. Им не нужны миллиарды на спецэффекты, чтобы снять фантастику, не нужны супермодели, чтобы приковать к экрану, не нужна бирка Голливуда, чтобы снять самодостаточную картину (...это немного странно, но, выходит, что в будущем, все, судя по акценту, американцы ©).
И, конечно, детали! Танцы в уборной; дедуля, который все пытался попасть в туалет; бомж и гигантский муравей  :crazy:  А самое главное, своеобразный юмор для гиков, который, впрочем, понятен всем, но так, как преданным фанатам.

8 из 10

Jay Jay Kay написал(а):

Фильм понравился, лёгкий такой. Часто смеялась. Показали интересных ребят, друзей. Как смешно было, когда втроём повторяли танец в туалете и когда сидели в кладовке в обнимку. Ну и в самом начале, когда детей распугал,  буцнул какуе-то скульптурку в кабинете босса. :crazyfun:  8-) Чем-то этот фильм задел и оставил приятные впечатления. И смотреть нужно до конца, в титрах тоже есть прикол))). Оценка 8 из 10.

Olivin написал(а):

Что могу сказать о фильме.
Если честно, то сначала он показался мне невообразимой мутью. Но после эпизода в туалете дело пошло веселее.
Хотя особо смешных моментов было немного (но эпизоды со старичком доставляют). Криc О’Дауд, который запомнился мне  с Рок-волны, тоже забавен. Скачки по времени через туалет в принципе неплохи, но как-то, несмотря на их запутанность, особо интереса не вызвали.
Совершенно не понравился конец (да и эта девушка главного героя раздражала весь фильм). + всё-таки интересно, что же там такого на бумажке было)
И ещё вопрос-претензия к переводчикам (смотрела в двухголосном, который Ksana выше указала) зачем было переводить сокращение от "научной фантастики" как какое-то "научфа", а не озвучить как привычный "скай-фай"?  :dontknow:

В целом, 6 из 10.

Zorian написал(а):

Весьма неплохой фильм. Конечно не "Автостопом по галактике"и не "Идиократия", но тоже достоин просмотра. А детали путешествий во времени напомнили "Конец Вечности" Айзека Азимова. Веселый и приятный фильм, 7/10.

happy witch написал(а):

Фильм понравился, действительно очень легкий и забавный, юмор такой люблю  ^^  И оценку ставлю 7/10 именно за это, т.к. к научной фантастике равнодушна.  К актерам даже не придраться.

Fatum написал(а):

Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени - Британський гумор, що тут ще казати, хоч я його не зовсім розумію, точніше сам гумор розумію, а от як їм таке в голову приходить навіть не підозрюю, було весело і абсурдно http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/12819-2.gif 
7.388/10

0

7

07.12.2010
АНАЛИЗИРУЙ ЭТО

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/23168-1-f.jpg

Пол Витти — влиятельный нью-йоркский мафиози на грани нервного срыва. Все гангстеры в шоке: как помочь своему чокнутому боссу? Бен Соболь — обычный психоаналитик. У него есть всего несколько дней на то, чтобы помочь крестному отцу справиться с депрессией.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-2-f.png

Рецензии

Ksana написал(а):

«Анализируй это».
В хитросплетениях мафиозных взаимоотношений я, конечно, не спец, так что могу сказать: фильм смотрибелен и для тех, кому тематика не интересна, или он в ней просто не бум-бум. Картина весьма забавная, и забавна она благодаря весьма незамыленному юмору. Немало сарказма и очевидных нелепостей + хорошая актерская игра. Де Ниро, как всегда, неподражаем. Не могу себе представить другого человека в этой роли.
Хорошее сказала, претензий, вроде бы, нет, так что 7 из 10.

Olivin написал(а):

Скучный фильм. Несколько неплохих шуток, де Ниро в образе очередного околомафиозного типа (нелегка судьба актёров-итальянцев в Америке) и больше ничего ценного. Как фильм на посмеяться не годится однозначно. Как симбиоз одной из тем "Крёстного отца" ("отцы и дети") с типичной американской пародийно-романтической комедией - тем более. Как убить время - вполне.

Итого, 5 из 10.

Fatum написал(а):

«Анализируй это»
Непоганий фільм, веселий, не нагружаючий, про багато різного, і ні про що водночас. Впринципі сподобався, але нічого особливого, а точніше нічого відмінного від більшості посередніх фільмів такого ж жанру... просто фільм.
7.083/10

Zorian написал(а):

«Анализируй это»
Неплохой комедийный фильм, сейчас похожее кино практически не снимается. Своим наивным юмором даже чем-то напоминает советские комедии. 7 из 10.

happy witch написал(а):

Анализируй это

На сто процентов согласна с Olivin, не убавить не прибавить, только оценку поставила 6/10.

Jay Jay Kay написал(а):

"Анализируй это". 8 из 10
Приятный фильм, интересный юмор и необычная история, мафиози к-й не привык слышать "нет", разве что в умоляющей форме "не надо, пож-та"))) и "мозговправ", к-й поменялся после общения с мафиози. Кадр в начале фильма с коровой - супер:D очень доходчиво показывает логику мафиози. Я когда-то давно видела этот фильм, просматривая его сейчас вспоминала фрагменты, фильм очень понравился.

0

8

22.12.2010
ЧЕТЫРЕ РОЖДЕСТВА

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/23168-2-f.jpg

Влюбленная пара, Брэд и Кейт, пытаются встретить Рождество вместе со своими родителями, но дело осложняется тем, что и его, и ее родители в разводе, поэтому им нужно за один день успеть в четыре разных места…

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-2-f.png

Рецензии

Fatum написал(а):

«Четыре рождества» Посередній фільм, не поганий, але нічого особливого чи нового: пара закоханих вкотре виясняє стосунки і пересвідчується у неймовірному коханні один до одного,  звісно, це прекрасно, але як на тему різдвяного фільму то не дуже, тим більше фільм в принципі не зовсім різдвяний, події могли відбуватись, наприклад на "день подяки", чи що ще вони там святкують, але то нічого страшного)))
Оцінка: 6.797/10

Ksana написал(а):

«Четыре рождества»
Фильм из разряда заурядных, на шестерочку. Но хотелось бы отметить то, что удалось. Все напряжение и неловкость, которое испытывали герои фильма, получилось донести до зрителя во всей красочности. Очень душещипательно создатели обрисовали семейные "праздники". Прямо больная тема серьезной прослойки населения. И по сему просмотр был весьма напряженным) Действительно веселых шуток там не было, но всегда есть место для нервного смеха 
6 из 10

happy witch написал(а):

А по мне фильм наоборот получился безэмоциональным, скуповатым и скучным, шутки или плоские или грубые. Единственным местом, где я посмеялась, была рождественская постановка  ^^ 
5/10

Olivin написал(а):

Даже не знаю, что написать. Фильм вызывает просто ноль эмоций. + явно шаблонный сюжет.
Скучно.
4 из 10.

Zorian написал(а):

«Четыре рождества»Заурядный американский фильм о семейных ценностях. Хотя при просмотре фильма напрашивается другой вывод: если кто-то не любит своих родственников, то на это есть причины.
5/10

Jay Jay Kay написал(а):

Неплохой фильм для разового просмотра. Предсказуемый сюжет, но настроение поднимает. Не знаю, как у остальных, но я тоже "избегаю" родственников(имеется ввиду дальних). "Брехня и родня хорошо рифмуются". Вот это меня взволновало в фильме. Бывают праздники на которые ты должен идти, терпеть то, чего не любишь и при этом улыбаться. Думаю, что это взаимно, я не понимаю, если с двух сторон не хочется видеть друг друга, зачем прелюдия и общение? Хотя с другой стороны, раньше люди были добрее и были традиции встречать Рождество семейно и весело, колядовать, переодеваться в праздничные костюмы. А сейчас такого больше нет. И вспомнить нечего. Мне например сложно вспомнить, как я встретила Рождество в прошлом году.     Сюжет со спутниковой антенной - пусть фильм иностранный, но некие сходства с нашим менталитетом есть. Почему пожилые люди любят старые вещи и хранят их, даже когда они не работают? "Оставь мой телевизор в покое"!         
Очень даже рождественский фильм, к-й открывает семейные отношения. Есть юмор, есть грусть и есть дух Рождества! http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13158-1.gif

0

9

07.01.2011
МАМА К РОЖДЕСТВУ

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/23168-3.jpg

Джесси — маленькая девочка, мама которой умерла, когда Джесси было всего три года. В канун Рождества Джесси выигрывает в необычную лотерею в супермаркете: ей гарантируют исполнение любого желания.

Джесси «заказывает» маму на Рождество, которая бы вместе с ней провела праздники и отправилась бы за рождественскими покупками. Желание, загаданное девочкой, оживляет магазинного манекена Эми. И вот уже Эми готова стать для Джесси второй мамой и порадовать её на Рождество.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-2-f.png

Рецензии

happy witch написал(а):

«Мама к рождеству»
Ну фильм конечно добрый, семейный, но нудный, смотрела двумя порциями. Хотя мне полезно с моей боязнью кукол  ^^ 6/10
Честно признаться вообще хотела, чтобы победили предложения Olivin или Ksanы, так что думаю посмотрю их вне игры.

Olivin написал(а):

Посмотрела Мама к Рождеству.
Полностью согласна с happy witch, что фильм очень милый, добрый и всё-такое, но скучноват, некоторые эпизоды пришлось перематывать.
В целом, 6 из 10.

Jay Jay Kay написал(а):

"Мама к Рождеству". 5 из 10
Ну не такой уже и плохой фильм. Добрый, семейный и сказочный. Говорят, что в Рождество бывают чудеса и в это хочется верить. Иногда чего-то желаешь, а когда сбывается, думаешь, что лучше бы этого не желал. Поэтому прежде чем что-то загадать/пожелать, нужно хорошенько всё обдумать и быть готовым к отвественности. У девочки не было мамы, она хотела как другие девченки ходить с мамой по магазинам и покупать вещи, ей нужна была забота и внимание, любовь. Её мечта сбылась, но некоторые вещи - такие как прочесть чужой дневник, излишнее внимание (до назойливости) со стороны матери - такое ведь тоже бывает. Но фильм закончился хорошо, как я и ожидала. Все счастливы!

Ksana написал(а):

"Мама к рождеству"

Ну, как вас сказать... впечатление осталось весьма двоякое  :D
С одной стороны, скучно и монотонно. Сюжет стандартный, но это не беда. Для детей сойдет. Но вот режиссера я бы вздернула... не стану говорить, за что)
Ковыряние в носу по драматизму уравнивает с личностными трагедиями. Смотришь и с трудом улавливаешь, что в кадре происходит. Но это негативная часть программы, которая тянулась где-то до середины фильма. А потом пришла очередь нервного смеха... ^^

Для начала, эпизод с елкой меня убил. Ну что за дебил зажигает свечи на елке? Как бы ненавящивая демотивация и нравоучение?
А сцена исцеления манекена Санты Клауса... ей богу, психодел  :crazyfun:  Кинг нервно курит в углу))
А апофигеем этой феерии стало выступление девочки на сцене. Чесслово, один в один детский утренник в средней школе села Косяково: "Выхожу я в огород, там поспели огурцы! Тра-ля-ля, пыщ-пыщ!"
Где-то после этого, смотреть стало куда веселее  ^^ Вроде и не выпивали, а настроение на 5+))

Фатум валяется в истерике, его кондратий хапнул http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13158-3.gif  Так что отзыв напишет завтра.

3 из 10 за фильм, отдельно кол режиссеру и +миллион за настроение))

Fatum написал(а):

Ksana все сказала, додати нема чого, повеселило!
3.123/10

Zorian написал(а):

"Мама к рождеству"
Просмотр фильма оставил неоднозначные впечатления. По всей видимости у режиссера и сценариста были добрые намерения - снять душевный фильм на рождественскую тематику. В общем хотели как лучше... С самого начала вызывает небольшое недоумение желание девочки. Мама-маникен к Рождеству (а как же настоящая мама?) чтобы ходить с ней по магазинам (мама девочке нужна только для этого, а вмешиваться в ее "личную" жизнь она не должна). Разбив фотографию, девочка расстроилась не из-за самого факта, а от переживания что скажет папа. Далее следует еще большая жесть: маникены имеющие душу божью искру. Можно снимать сиквел о борьбе за права маникенов. И конечно же вызывает умиление "мир во всем мире".Несмотря на все это просмотр фильма доставляет... положительные эмоции, 4 из 10.

0

10

18.01.2011
НОВЫЙ КИНОТЕАТР "ПАРАДИЗО"

http://i079.radikal.ru/1108/6b/7ddc420adc01.jpg

Это рассказ о счастливых днях, когда итальянское кино еще не знало о том, что такое «кризис итальянского кинематографа». В центре разделенной как бы на три части картины — сицилийский мальчишка Сальваторе.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-2-f.png

Рецензии

happy witch написал(а):

Фильм длинный, но не монотонный, мне во всяком случае не было скучно. Впечатления остались положительные, не считая пары неприятных сцен в середине и финального разговора-объяснения в машине. Хоть она и ключевая, но по мне тянула на мыльную оперу, как-то попрозаичнее и попроще бы ее, вообще вся эта любовная линия с Эленой выглядит уж больно идеалистично. В остальном получилось искренне и трогательно, местами забавно, а местами грустно, мелкие детали (на вроде  местного сумасшедшего и парочки, познакомившейся в кино) действительно оживляют историю.  К актерам не придраться, особенно понравился маленький Тото, очаровательный мальчик ну согласитесь же со мной!
Ну теперь немного о роли «важных» людей в наших жизнях. К Альфредо двоякое отношение, с одной стороны это симпатичный, добрый и положительный человек, но с др. стороны его поступок осуждаю. Я верю, что он любил героя как сына и хотел для него лучшей жизни, но по мне тут больше эгоизма, ведь такой жизни он когда-то хотел и для себя. И даже если бы Тото не стал знаменитым режиссером, жил обыденной и бедной сицилийской жизнью с Эленой, да хоть 5 жен сменил, а его любовь к кино так и осталась бы на уровне несозидательной, приземленной и механической работы, главное - это был его собственный выбор.

7,5/10

З.Ы. Педагогичные однако у них методы воспитания

Olivin написал(а):

И ещё мне понравилось. Хотя, надо признаться - затянуто (я ещё к тому же режиссёрскую версию смотрела - почти 3 часа). Особенно всё, что после возвращения из армии, не только затянуто, но ещё и "намыленно". Зато очень понравилось всё, что связано с детством, отрочеством и немного юностью. Чем-то напоминает феллиниевский "Амаркорд" только со смещением в сторону кинематографа вместо прелестей Градиски и прочих радостей жизни.
А вот "возвращение на историческую Родину", слезомойство в машине и финал мне как-то не очень понравились. Поэтому вместо 8 1/2 только:

8 из 10.

Ksana написал(а):

Уж извините, что так долго, но такой длинный фильм не всегда удается втиснуть в "расписание". Тоже смотрели режиссерскую версию. Дело бы пошло куда быстрее, если бы не перевод. Субтитров к режиссерской так и не нашли :disappointed:
Боюсь, что именно перевод подпортил мне впечатление. Даже не тот факт, что он одноголосный. Меня просто убивало, как медленно он кумекает. Такое чувство, что эстонца усадили озвучивать итальянцев, жесть :D
Но не суть. Во многом с вами соглашусь. Фильм хороший, добротный, с парой неприятных сцен (жук... буэээ). Согласга с нижесказанным
happy witch написал(а):

    мелкие детали (на вроде  местного сумасшедшего и парочки, познакомившейся в кино) действительно оживляют историю

Не знаю, может, и впрямь стоило смотреть короткую версию. Мне кажется, что режиссер уделил свое внимание чрезмерному количеству деталей, из чего вытекает куча сцен, которые немного дробят фильм. Создается иллюзорное впечатление, что фильм ни о чем, хотя и тема и идея - совсем не завуалированы.
А вообще, могу сказать, что большинство моих "претензий" не к фильму, как таковому, а тому, что в нем показано. Ух, не хотела бы я жить в то время. Во-первых:
happy witch написал(а):

    Педагогичные однако у них методы воспитания

Во-вторых:
Вот говорят, потребитель зажрался. А изголодавшиеся потребители чем лучше? Нее, это дикость, что они творили, как в кинотеатре, так и в принципе, всюду.
Да и вообще, итальянцы - такой народ... слишком их много (и я имею ввиду не количество)  ^^
happy witch написал(а):

    маленький Тото, очаровательный мальчик ну согласитесь же со мной!

Эммм, ну не знаю... Меня как-то все дети в этом фильме раздражали. Меня дети вообще часто раздражают Обычно мне нравятся маленькие мальчики, немного баловные, забавные, но эти уж больно невыносимые были :P  Хотя, если расценивать его как личность - то дааа, юный герой, еще и смышленый.
А вот Альфредо - симпатичный персонаж. Почти во всем понравился. Вот только он вылитый мой преподаватель по компьютерной графике. Это так мешает фильм смотреть :insane:

Мне вот тоже не очень понравилась концовка. Не то чтобы она была плохой или нелогичной, просто не так интересно было. И как-то не по-доброму грустно.

Отдельное внимание нужно уделить музыке. Она восхитительна. Правда, по-началу, мне показалось, что это Нино Рота :blush:

З.Ы. А Элена - стерва :suspicious:

8 из 10

Fatum написал(а):

Сподобалось те, що фільм був хоч і довгий про те зовсім не нав'язливий, і не навантажував, і вино прекрасно доповнювало процес перегляду фільму http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9198-4.gif
9,129 /10

Zorian написал(а):

Наконец-то я нашел время посмотреть этот фильм.
История одного человека и история кинематографа, жизнь людей на фоне смены эпох, их эмоции, горести и радости показаны настолько трогательно и искренне, что три часа просмотра проходят практически незаметно. Персонажи удивительно сочетают в себе обаяние киногероев и реалистичность реальных людей. Филипп Нуаре шикарен. Внешне простой и добродушный киномеханик Алфредо, который когда-то удалял некоторые кадры из кинолент, также удаляет целый фрагмент жизни Сальваторе, сравнив таким образом кино и жизнь человека.
9 из 10

0

11

21.02.2011
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ

http://s45.radikal.ru/i107/1108/85/ef4c8bbb875d.jpg

Терзаемый хронической бессонницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а саморазрушение — единственное, ради чего стоит жить.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-2-f.png

Рецензии

Ksana написал(а):

Этот фильм, по сути, производит двоякое впечатление. С одной стороны, "это же Паланик!". Что означает, будет эпатаж, извращенная философия, подробности из жизни гнилой системы и дохрена анархии. Сюжет фильма, как прочие его работы, богат интересными мелкими фактами (например, как сделать из мыла взрывчатку), которые скрашивают просмотр. Правда, будь эта информация более полезной, я бы даже назвала ее познавательной) И, конечно же, лысые обезьяны - это весело.
Но с другой стороны, все это почти бессмысленно (не ново, непринципиально или малоинтересно) для людей, которым хорошо перевалило за 20. Это кино для бунтующей молодежи. Не только потому, что у подростка ломается и перестраивается характер (в простонародье таких называют занозой в... ну вы поняли), а потому что Паланик дает им то, что они хотят услышать. Что никто их не в состоянии понять, что все в мире неправильно, и мало кто на это обращает внимание. Что каноны красоты - лишь коммерческий ход для производителей одежды, косметики и ботокса. Ну разве прыщавому подростку не будет приятно услышать, что он красив лишь потому, что бунтует против навязанных стереотипов?
Первый раз я посмотрела этот фильм именно в "том" возрасте. Его идея меня отнюдь не увлекла, что просто шокировало всех и вся. Но мне понравилась подача. Съемка, динамика, развитие событий, концепция повествования. Забавный, но малозаметный ход - имя главного героя почти не упоминается. Более того, 99% посмотревших уверены в том, что главный герой "безымянный". На сборах анонимных групп он всегда представляется по-разному, а когда дело доходит до настоящего имени, меняется сцена. А теперь вопрос на засыпку: как, все-таки, зовут главного героя? Потому что его имя, все-таки, вырывается однажды из уст Тайлера.
Пересмотрев его сейчас, я поняла, что, будь это первый просмотр, я бы уже не так высоко оценила картину. Наверное, уже пресытилась фильмами с непредсказуемым финалом. Но тогда - это было нечто. Тогда я лишь довольствовалась десятком затертых пиратских кассет на видике. А "БК" стал одним из первых фильмов, которые появились у меня на компьютере.
Короче, ставлю оценку за добрые давние впечатления, 9 из 10.

Olivin написал(а):

Итак, Бойцовский клуб. Что ж, сегодня я вновь его перелистала (потому что смотрела не так давно, пересматривать было некогда да и не люблю я это дело)
Остановимся подробнее на плюсах:
1) Эдвард Нортон - няшечка!
Актёры. Да это один из главных плюсов этого фильма. Потому что все они на своих местах.
Тот же Бред, который Питт, воспринимался мною, наверно, впервые не как Бред (во всех смыслах) - объект воздыхания многих разновозрастных дамочек и недамочек, а как персонаж. Собственно Питт был Тайлером. Его роль. Здорово.
Хелена Бонем-Картер. Нет, она как всегда в своём безумном репертуаре. Но я её всё равно не брошу, потому что он хороший люблю.
Собственно, как выяснилось позже, в процессе ознакомления с фильмографией Нортона, он тоже был в своём успешном репертуаре и играл человека с явным раздвоением личности (хороший, плохой злой). Это конечно было не так заметно и впечатляюще как в "Первобытном страхе", но, например, сцена в кабинете у босса великолепна.
2) Собственно сюжет. Помимо того, что я узнала массу нового о том, как изготавливать мыло и взрывчатку и где взять ингредиенты, было за что зацепиться.

    Может я лузер, но я до победного конца не подозревала о том, что Тайлер  - глюк.

А ещё мне понравился финал. Стоит только представить какой тарарам произошёл бы, если бы такой случай, а ещё лучше даже большего масштаба, произошёл в действительности  :rolleyes:

Вроде всё хорошо. Но встаёт вопрос, почему же фильм не зацепил меня в высшей мере и степени? Почему я всё-таки как-то ровно к нему отнеслась? Возможно, потому что я уже дряхлый пенсионер не в том возрасте, и идея о том, что "клетки надо ломать"(с) была мною вычитана в "Волкодаве" лет в 13 и тогда сильно меня увлекла. В момент просмотра всё это выглядело неактуальным что ли. По крайней мере под лозунгом "воруй, насилуй, убивай", то бишь методами фильма. Честно говоря, в фильме мне больше нравится не процесс ломания старой личности и перелицовывание в крутого мэна, а самоирония, с которой персонаж примерно 1-ую половину фильма ко всему происходящему относится.

Изначально, я кстати, поставила фильму 7 из 10. Но сегодня подумала и поменяла оценку на 8 из 10.

Morana написал(а):

Фильм - сильный. Даже очень сильный. Он может нравиться, может вызывать чувство неприятия, но это, безусловно, событие в кинематографическом мире. Актеры играют просто отлично. Эдвард Нортон - безусловно, на месте, а Брэд Питт просто поразил. Хотя фильм являет собой симбиоз "Заводного апельсина", «Злых улиц», "На игле" и еще доброго десятка источников,но все таки в нем есть  своя идея: донести до публики размышления человека, расстройство, депрессию, упадничество, искания, боль.Хочу сказать , что наворотов и откровенной шизы в фильме хватает. Впрочем, мне не очень понравилось такое, на мой взгляд, смешение стилей, хотя некоторые сценарные и режиссерские находки навороченной концовки фильма довольно забавны... Моя оценка 9 из 10.

happy witch написал(а):

Ну, сила мысли однако  ^^ Честно скажу местами не самое приятное зрелище для моих нежных глаз, тем не менее впечатления после фильма хорошие. Согласна  на счет актерской игры, Питт даже ни капли не нервировал, а ведь я его так люблю так люблю Ksana подтвердит Настроение и атмосфера выдержаны на протяжении всего фильма на все 100, никаких ляпов, придраться не к чему совершенно. Что касается самой идеи: показалось немного странным, что человеческое сознание в принципе может нарисовать такое искаженное понятие свободы и столькими людьми затем поддерживаться, при том насколько их новая "свобода" свободнее старой "несвободы" никто не задумывался. Вывод один: людям в любом случае нужны системы.
Olivin написал(а):

    А ещё мне понравился финал. Стоит только представить какой тарарам произошёл бы, если бы такой случай, а ещё лучше даже большего масштаба, произошёл в действительности

Это точно, потянет на целый фильм  ^^ Кстати я была почти уверена, что он вышибет себе мозги с концами, но получилось оптимистичнее.

8/10

Jay Jay Kay написал(а):

Бойцовский клуб.
Оценку пока ставить не буду, пусть мой мозг переварит увиденное. А теперь решение: во-первых фильм идёт 2:20. Думаю суть можно было передать и за 1:20. Для меня совершенно неожиданный поворот событий, что фильм о человеке психе. Ksana выбрала афишу с мылом и я подумала, что фильм будет о боях в тюрьме :D . В середине фильма до меня дошло, причём тут мыло. Ну ладно, дальше...актёры красавы-молодцы. Удивляет на что способен больной человеческий разум, радует хорошая концовка. Но почему-то от фильма ожидала большего. Все часто удивляются"ты не смотрела Бойцовский клуб??? как так???"" Да так, вот теперь посмотрела. Фильм конечно вначале очень угнетает, офис, нудная работа, одинокий человек, каждый день одно и тоже...безссоница. Ё-моё да этот чувак - хлюпик, он даже сам себя не выдержал и разделился на две личности!Радует, радует, что он поменялся. Я согласна с тем, что бывает хочется сделать какую-то глупость, но глупость не опасную для жизни своей и других людей, а здесь ходят по краю жизни только от того, что им нечего делать!Блин, да вышивайте по вечерам, или стихи пишите, найдите себе увлечение подходящее для вас и всё будет ок. Иногда бывает очень фигово, но как бы плохо не было, нужно знать, что если вы умрёте, то пропустите не только плохое, что испытываете сейчас, но и всё то хорошее, что ещё непременно будет. Фильм понравился тем, что когда приставляют пистолет к виску, когда есть угроза жизни, то думаешь "какой же я дурак,что жил и жаловался! я полноценный человек, я живу, дышу, я ещё столько много не сделал!неужели это всё???И сам задаёшь себе вопрос, а что же я ещё не сделал???" Такие мысли полезны...Впечатление о фильме хорошее, спасибо.

Fatum написал(а):

"Бойцовский клуб" Навіть не знаю що написати... ще не визначився зі своїм ставленням до фільму, я одночасно в захоплені і в той же час багато чого дуже не сподобалось - враження що мене просто і нагло обманули і хотіли ненав'язливо це приховати під псевдооригінальністю (досі якесь таке "чуство противоречия")
7.111/10

Zorian написал(а):

Бойцовский клуб
Этот фильм сложно описать, но сказать можно одно - он запомнится. Сама идея очень интересна, когда человек, уставший от бренности бытия не находит в себе сил или средств, чтобы изменить что-либо, подсознание создает новую личность, которой это под силу. Причем эта личность получилась настолько харизматичной, что меняет жизнь не только главного героя, но и всех окружающих. На протяжении фильма мы видим как стирается грань между ним и Тайлером. А в конце она исчезает, главный герой становится таким как Тайлер, и поэтому Тайлер больше не нужен. 9/10
Вывод: чтобы быть лидером не обязательно быть психически здоровым  ^^

0

12

27.03.2011
СМЕРТЬ В ЭФИРЕ

http://ib2.keep4u.ru/b/2011/08/29/e7/e72de463333d486fa2897d7ebac05cd8.jpg

Одна из телекомпаний, рейтинги которой падают с каждым днем, решает запустить в прямой эфир в прайм-тайм новое ТВ-шоу, участники которого, рискуя собственной жизнью, играют в русскую рулетку за 5 млн. долларов. Защитники прав человека бьют тревогу, в Конгрессе множество противников «смерти в эфире», но для телевидения это неважно. Главное — в коридорах студии много желающих получить кругленькую сумму, невзирая на правила игры. Итак, шоу начинается!

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-2-f.png

Рецензии

Ksana написал(а):

Торжество серой морали ^^ Хотя, нет, тут моралью мало пахнет)
В общем, кино, как качественный продукт вполне добротное. Неплохая съемка, хорошая игра, нескучная динамика фильма. Конечно, после 9 округа, стилистика реалити-шоу уже не так впечатляет, но, все же, выполнено вполне правдоподобно. Даже более правдоподобно, чем "настоящие" реалити-шоу.
А теперь перейдем к идее.

    Как сказала главная героиня, плохой рекламы не бывает. Наверное, это касается и самого фильма. Тот факт, кто кино произвело отвратительное (не в эстетическом, а психологическом плане) впечатление, говорит о том, что создатели свое дело сделали.
    Ну что я могу сказать? Мне весь фильм хотелось пристрелить гадюку. И когда это, наконец, свершилось, я почти получила удовлетворение, предположив, что в этом и есть мораль фильма, мол, "справедливость восторжествовала". Но, как выяснилось, мораль фильма в отсутствии какой-либо морали. Так что, тот факт, что шоу так и не сняли с эфира, меня, признаться, разочаровал. Или даже, субъективно расстроил.
    Даже здорово, что главную роль взяли Еву Мендез. Она мне не нравится, и смотреть на ее кончину было почти приятно.

Такой вот сероморальный сказ. Если подытожить: работа была проделана, и проделана хорошо. Фильм несколько лучше, чем я рассчитывала. Но одно иронично - у фильма про рейтинги не такой уж высокий рейтинг (5.9) :whistle:

8 из 10. Но хочу отметить, что 90% оценки - это заслуга актеров.

Olivin написал(а):

Тема не раскрыта. Т.е. конечно ясно, что хотели показать, что люди во все времена требуют "хлеба и зрелищ", но как это сделано оставляет желать лучшего.
Львиную долю фильма занимает хождение по всяким кабинетам с просьбой дать "зелёный свет". Конечно, некоторые из мотиваций увлекательны но не более.
Все люди - ходячие стереотипы, причём плохо проработанные. Кто что там играл - большой вопрос. Ева Мендес меня лично вообще раздражает. Сама по себе. У её героини же просто весеннее обострение, не иначе.

    6 "счастливчиков"-идиотов тоже представляют из себя не пойми что.
    Да и пристрелили, конечно, самого нейтрального кандидата. Ибо женщин, негр, мексиканцев и воплотителей американской мечты убивать нельзя, а то а-та-та

В общем  снимать реалити-шоу (или пусть даже чёрную пародию на него и зомбоящик вообще) в формате полнометражного фильма смысла не вижу. А если так хочется посмотреть кино с якобы реальной съёмкой, то есть же "Танцующая в темноте", например. Не так скучно, да и моральных потрясений вызывает больше.

В общем 5 из 10.

З.Ы. Плакатик "Сладкой жизни" на стенке в офисе порадовал)

Fatum написал(а):

"Смерть в эфире"
8.883/10
Єдине що мені у фільмі сподобалось це його життєвість, бо якщо зараз ввімкнути телевізор і поглянути на весь потік маразму, то можна зробити висновок, що через декілька років (чи більше), таке шоу буде вважатись нормальним, а це, як мінімум, сумно.

happy witch написал(а):

Смерть в эфире

Ну буквально вчера-позавчера я оказывается натыкалась на это кино по телевизору, посмотрела буквально чуть-чуть и выключила - ничем не заинтересовало. А сегодня вот с удивлением обнаружила, что это было оно самое. Вообще фильм оказался лучше, чем я думала. Он в общем-то не такой уж плохой, но неприятный. Знаете у меня был шок, когда  однажды один мой друг признался, что любит смотреть и читать всякие кроваво-ужасные подробности авиакатастроф, террактов, взрывов и т.д. И я видимо никогда не перестану удивляться чем же подобные вещи собственно так привлекают  :dontknow: Ну с создателями все понятно, есть спрос - есть предложение. По поводу  великолепной 6ки: Olivin правильно подметила незамысловатый подбор, но меня больше всех поразил носитель американских ценностей - здоровый мужик ноет перед камерой, что погода портит ему жизнь, а его блаженная женушка ему поддакивает. А что бы она делала, если бы он умер? Расплачивалась с долгами одна, продав ферму, и еще больше убивалась от несправедливости жизни?  :tired:  В общем лучше денег могут быть только легкие деньги  ^^

6/10

З.Ы. А по-моему ее зря застрелили, местами итак слишком утрировано, и это было лишним

Morana написал(а):

Итак, «Смерть в эфире» режиссер Билл Гуттентаг (ни фига себе фамилия)…Идея подобного проекта  должна была прийти кому-то в голову в любом случае,  как симптом того, что общество становится все более и более циничным. В качестве зрелища оно требует все более и более безнравственные и аморальные развлечения. Уже сейчас на экране телевизора можно увидеть драки, мат, то, как люди занимаются сексом, ругаются, сидят голодные, живут на необитаемом острове, и рассказывают о себе и о других  нелицеприятные вещи… Создатели фильма пошли дальше. Они «создали» новое шоу, которое должно было собрать миллиардную аудиторию. В современном обществе жизнь человека не стоит ничего,  люди, за деньги готовы пойти на смерть, и те же люди, готовы эту смерть увидеть…Очень напоминает гладиаторские бои в Древнем Риме. И все мы прекрасно знаем, что такие шоу признак деградации общества и что за этим следует (Древний Рим полностью уничтожил себя изнутри). В общем, мир катится в бездну! Да, кстати, Ева Мендес мне тоже не нравится и не только в этом фильме (а есть на форуме хоть кто-то кому она нравится –  задаю вопрос из чистого спортивного интереса). Вот некоторые нюансы фильма: игроков 6, проигрывает 1.  Кто бы смотрел реалити-шоу, если бы застрелился  первый участник? Т.е. шоу рассчитано на час, первый участник умирает, о чём показывать дальше? Об этом скромно умалчивается. Что будет делать 6-й участник, если до него пистолет не выстрелит 5 раз? У него уже не будет шансов, что он не погибнет... Т.е. логично, что он откажется стреляться. А как же правила? Острота? Ведь не будут же его заставлять. Кстати, забавно вообще то, что слово Live означает Жить. А ключевое слово в русском переводе - Смерть. В общем 7 из 10 за игру актеров.

Zorian написал(а):

Хотя идея смерти в реалити-шоу не нова (сразу вспомнились "Бегущий человек" и "Долгая прогулка" Стивена Кинга), реализована она весьма интересно. В отличии от других произведений на эту тему, большую часть фильма "Смерть в эфире" занимает подготовка к шоу и борьба за его существование. Главная героиня верит в свою идею и отстаивает ее жестко и целеустремленно, но похоже до конца "не ведает что творит". Кстати, свою роль Ева Мендес сыграла прекрасно, о чем свидетельствует всеобщая к ней антипатия. Очередное доказательство того, что хорошо подобранные хорошие актеры - половина успеха фильма. 7 из 10.

Jay Jay Kay написал(а):

Смерть в эфире. Фильм поразил. Наверняка такое шоу хотели выпустить в эфир. Я не проверяла это предположение в интернете, но думаю, что рейтинги были бы действительно высокие, если бы действительно это шоу вышло в эфир....
И насколько люди любят говорить "это не гуманно, бесчеловечно и прочие синонимы одного и того же значения, а всё равно смотрели бы. Человека притягивает посмотреть на аварии, толпиться возле раненого человека, смотреть как течет кровь, и даже сквозь пальцы, но всё равно смотреть, чтобы потом говорить "Я сегодня такую аварию видел!!!!"
Что касается фильма, то я как-то сразу догадалась о том, что случится с Кетти. Её мечта сбылась. Ну а по поводу  шоу...Это не ново, а как же гладиаторские бои? или коррида? или (не знаю как называется праздник в Испании, когда выпускают быка и бегают от него по улицам и всегда есть жертвы). Когда человек уже не похож на человека и у него руки и ноги болтаются, ак у куклы и выгинаются в обратные стороны? Что это всё???Это тоже шоу!
8 из 10.

0

13

27.04.2011
СКОТТ ПИЛИГРИМ ПРОТИВ ВСЕХ

http://ib3.keep4u.ru/b/2011/08/29/f0/f0dc7844acb293d0b38b19e7f2636021.jpg

Скотт Пилигрим нашел девушку своей мечты. Но на его пути стоит более сложная задача: чтобы встречаться с ней, Скотту придется победить ее семерых бывших и очень злых парней.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-2-f.png

Рецензии

Fatum написал(а):

"Скот Пилигрим и т.д...."  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-1.gif
Фільм досить посередній, в більшості випадків навіть уявлення не мав, що саме відбувається, а точніше для чого це все...
Оцінка 6,013/10 з них 1,65 бали за 8-ми бітну заставку "Universal" на початку і 0,863 за http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20722-1.gif

Olivin написал(а):

Скотт Пилигрим против всех

Они что-то курили, но им явно не хватило, а посему было скучно. Забавное у меня в общем впечатление - скучная круговерть. Тыщ-тыдыдыщ какой-то. Бессмыслица  %-)  :shine:  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9199-5.gif

5 из 10

При этом 1 балл сугубо за друга-гея и битву с братьями-близнецами (где драконы).

Ksana написал(а):

Зато меня теперь никто не побьет, потому что у меня есть "сила респекта" :rofl:
Olivin написал(а):

    Бессмыслица

Почему же... Смысл таков же, как и в доброй половине игр на денди - убиваешь злых боссов, потом главного босса и спасаешь принцессу ^^
Olivin написал(а):

    и битву с братьями-близнецами (где драконы)

Ммм, да, крутецкий момент. Но битва с главным бывшим мне тоже понравилась, первая часть, с силой любви.
Спорить не буду, фильм не глубже лужи, но на глубину и не ставили. Вообще, если вы заметили, искусство развивается по спирали. А теперь еще и культура. Уже несколько лет как возвращается в моду восьмибитный стиль, так называемый пиксель-арт. Создатели же фильма сделали больше - они вернули из мертвых все очарование компьютерных игр от 80-х до наших дней.
7 из 10 за радость для глаз.

happy witch написал(а):

Скотт Пилигрим против всех

Много тут не скажешь, мне не понравилось и такое явно не для меня,  а лично по поводу главного героя мне хотелось грязно выругаться - нервирующий тип  ^^ Рыжая девочка зато понравилась

4/10 за то что местами было все же смешно

Zorian написал(а):

Что здесь можно сказать... Прелесть этого фильма - в его бессмысленности, точно передающей дух 8-ми битных игр.
6 из 10 за специфический юмор.

Morana написал(а):

Не понятно почему этот фильм так оценили (IMDb: 7.70), но попахивать он начал уже с самого начала. Комедии здесь нету, шуточки плоские, уровень ниже сортирного.Фильм, у которого есть одна, (а может и не одна) но серьезная проблема. На месте, где полагается быть симпатичному, вызывающему сочувствие или хотя бы странному герою, зияет Майкл Сера. В реальной жизни крутая красотка на роликах не дала бы такому и на необитаемом острове. Майкл Сера, иногда так переигрывает что, смотря на его блаженную физиономию с приоткрытым ртом, возникают приступы тошноты. Для просмотра фильма нужен либо добротный косячек, чтобы не отпускало до самого конца, либо бутылка хорошего виски, для храбрости. 5 из 10 за Мэри Элизабет Уинстэд в образе разноцветной Рамоны.

Jay Jay Kay написал(а):

Скотт Пилигрим против всех. Ново, свежо, интересный юмор. Подача фильма комиксная, сначала непривычная, позже понемногу заманивает. Музыка классная. Ну и всё... Пиксель арт  ща в моде...у нас даже на работе схему относительно недавно заказывали в таком стиле.
7 из 10

0

14

17.05.2011
МАСТЕР И МАРГАРИТА

http://ib3.keep4u.ru/b/2011/08/29/c4/c40a05cfaea4e94ccda8c91f42251795.jpg

Действие происходит в 1920—1930-е годы в сталинской Москве и в годы жизни Иисуса Христа в Ершалаиме. Мастер с гениальным озарением описал последние дни жизни Спасителя в своем романе о Понтии Пилате, за который поплатился свободой. Его тайная возлюбленная Маргарита готова на сделку с дьяволом, лишь бы спасти Мастера. В это время некто Воланд, посетивший Москву со своей свитой, наводит ужас на обывателей. Но в мире, где укоренилось зло, и засела нечистая сила, проделки сатаны, окрашенные искрометным юмором, оборачиваются возмездием за людские грехи и пороки.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-2-f.png

Рецензии

Olivin написал(а):

Мастер и Маргарита

Начну с того, что я не смотрела сериал, поэтому это есть моя первая экранизация романа Булгакова.
В целом фильм понравился. В принципе смотрела с интересом, хотя атмосфера, созданная в нём не совсем отражает атмосферу книги. Хотя что есть тоже весьма и весьма хорошо.
Воланд хорош. Сначала я Гафта в этом образе не воспринимала (ну не такими я себе мессира представляла), но потом поняла, что он очень гармонично вписался как в образ, так и в фильм.
Свита Воланда: Коровьев - в яблочко, а вот Бегемота почему-то оттеснили на второй план, в книге он куда как больше мелькал и доставлял (вообще 2-ой мой любимый персонаж после Воланда). Гелла, Азазелло - тоже в принципе соответствуют.
Бездомный - тут опять я его себе чуть-чуть другим представляла.
Мастер - в фильме он мне даже больше понравился, чем в книге. По книге он какой-то уж совсем размазня.
Маргарита - а вот это главное несовпадение образов. Какая-то она получилась вся дёрганная и неестественная. И то, что она любит мастера ну никак в принципе по её лицу, поведению и прочему понять нельзя.
Бал Сатаны - мало шика, мало блеска. А со всеми этими кустарниками больше какие-то вечера на хуторе близ Диканьки напоминает.
Лиходеев - нет, ну всё-таки он прелесть.
А вообще удивительно, как в одном фильме "поместилось" такое количество звёзд. Но все они (кроме Вертинской) были очень и очень к месту.

7 из 10

Jay Jay Kay написал(а):

Мастер и Маргарита 8,1 из 10

    Когда смотрела первую половину фильма, думала, что поставлю 10 из 10. Что вот этот фильм, к-й достоин самой высокой оценки!Но, увы! Маргарита и бал - это причины, из-за которых я поменяла своё мнение...
    Больше всего понравились образы (игра актёров): Иван Бездомный, Берлиоз, Азазелло, Коровьев, кот-бегемот, Мастер. Маргарита - какая-то комичная и несерьёзная. Если сравнивать с сериалом, то там Маргарита была такой, как я её представляла. Сцена бала, обнажёнка - это тихий ужас...Я понимаю, что фильм 94-го года, но есть же какие-то моральные принципы, которых стоит придерживаться. Костюмчик королевы - леди ГАГА бы позавидовала. А сцена полёта Маргариты????Зачем туда поставили ТАКУЮ музыку? И ещё, сцена шабаша...когда ведьмы окружили Маргариту и якобы танцуют (возле фонтана), то явно видно одну девушку, которая стесняется и прижимает руки к телу(бокам), неуклюже пытаясь танцевать....даже не знаю как это назвать...махать руками....так вот....или маши по-нормальному, или не маши не мешай другим....
    Если бы и вторая половина фильма была также хороша как и первая, то я сказала бы, что фильм лучше, чем сериал. А так трудно сказать, и то и то нравится. Если сериал растянут и нудноват и иногда присутствует недосказанность, то  в фильме, всё кратко и ясно. Но зато в сериале подано всё как-то красивее и достойнее.

Zorian написал(а):

О данной экранизации сразу же хочется сказать одно: не хватило бюджета (или он весь ушел на гонорары известным актерам). Хотя актеры подобраны весьма неплохо, особенно в сравнении с сериалом, кроме Иешуа и Коровьева. Бегемот неудачен в обоих экранизациях. История в фильме передана слишком сжато, упущено множество деталей, из-за чего некоторые моменты смотрелись нелепо, а атмосфера книги была утрачена. В общем этот фильм - не то, что я ожидал увидеть.
5 из 10

happy witch написал(а):

Мастер и Маргарита

Тоже смотрела и невольно сравнивала с сериалом, и в фильме куда больше порадовали актеры. В сериале помнится мне понравился только Басилашвили - хоть из него и получился не совсем булгаковский Воланд, Пилат там еще был недурной, а тут как уже отмечали выше придраться можно разве что к Маргарите, ну мне еще не по вкусу Бездомный (Гармаш перестарался). Александр Филиппенко, которому посчастливилось поучаствовать в обеих экранизациях  на мой взгляд лучше выглядел в образе Азазелло, чем Коровьева. Ну в общем и целом впечатление весьма неплохое осталось.

8/10

Ksana написал(а):

Мастер и Маргарита

Ну что сказать... Не прочти я книгу ранее, ни за что не взяла бы ее в руки после данной картины.
Даже не знаю, что тут можно похвалить. Разве что Мастера-Иешуа. Единственный персонаж, который выглядит хоть немного искренне.
Маргарита оставляет желать лучшего. Не красива, не печальна и не вызывает ни капли сочувствия. В большинстве сцен актриса выглядела просто нелепо. Ее вечно недоумевающий взгляд и театральная переигранность вызывали желание двинуть ей немного, чтобы она собралась и вспомнила, кого играет.
Воланд. Ну не знаю, не впечатлил. Пафосный, претенциозный и нисколько не натуральный. Тот же Фагот, который вел себя как шут гороховый, смотрелся так, как нужно. Но не Воланд. Хотя на него я возлагала надежды.
Вся свита вообще не произвела должного впечатления. Они скорее походили на кучку фриков, нежели на колоритных приближенных Сатаны, у каждого из которых была своя любопытная жизненная история.
Бал Сатаны - это конечно ништяк) Почему голую массовку не научили немного играть на камеру? Или просто раздеться - достаточно?

Но апофигеем этой феерии стала, конечно, музыка. Когда умолкал этот проклятый мидюшный саундтрек, сыгранный на расстроенном детском ксилофоне, я начинала чувствовать себя самым счастливым человеком на земле. Все звуковое сопровождение было просто отвратительным. Короче, позор звукорежиссеру.

Что касается картинки. Про спецэффекты я молчу, но для России в 94-м это простительно. Колорит режет глаз. Насыщенность не натуралистично перекручена. Сцены нарезаны так, словно делали это левой пяткой. Специально не интересовалась, но есть предположение, что фильм не был доведен до ума, и для релиза картину слепили "их того, что было".

Короче, 5 из 10. Может, поставила бы больше, если бы не саундтреки.

Fatum написал(а):

Мастер и Маргарита 3,51
Фільм виглядає якийсь... недороблений (в прямому і переносному значенні). З самого початку дико почав дратувати постійний крик (манера розмови) Ивана Бездомного, а точніше актора Сергея Гармаша, решта... а решту бачили самі.

0

15

13.06.2011
ШОУ УЖАСОВ РОККИ ХОРРОРА

http://ib3.keep4u.ru/b/2011/08/29/e2/e2bb5c2ff52073d126b98ca155fb54af.jpg

Отправившись в путешествие по Америке, молодожены Джаннет и Брэд останавливаются на ночлег в огромном старинном особняке эксцентричного доктора Фрэнк-н-Фуртера. Доктор знакомит ребят со своим новым произведением, молодым человеком по имени Рокки Хоррор. С этого момента события вокруг них разворачиваются в бешеном темпе.

Этот дом и все его обитатели существуют по своим особым законам. Здесь, под энергичную музыку, возможно все то, что неприемлемо в приличном обществе. И порой кажется, что все это происходит на какой-то другой планете, улететь с которой дано не каждому.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-2-f.png

Рецензии

Olivin написал(а):

Шоу ужасов Рокки Хоррора

Ууух! Классный пошловатый (впрочем, а так вроде и нормально  ^^ ), наиабсурднейший (куда там всяким Воображариумам), мега-укуренный фильм. И музыка отменная. И юмор (пародия блеск, но лично мне не всё было узнаваемо). И как же не отметить колготки в сеточку  ^^ Много колготок в сеточку. И кругом одни фрики, геи, трансвеститы, Сьюзан Сарандон, много фриков  :shine:  А ещё главный герой на Фредди Меркьюри похож :rolleyes:

7,9 из 10

Ksana написал(а):

Шоу ужасов Рокки Хоррора.
Бредогенератор. Да. Но не совсем. Все же, многие спародированные сцены и образы узнаваемы. Приятная комбинация ужастиков и сай-фая. Но совсем не сай-фай меня порадовал. А Тим Карри. Я и не подозревала, что она настолько хорош! Для меня он с детства пребывал в образе мелкого поганца с улыбкой Гринча. Но колготки в сеточку ( :D ) заставили взглянуть на него по-другому. Он был просто потрясающий. Каждая реплика, каждый жест или кривляние - какая гениальная псевдо-театральщина :rolleyes: Да и певец он неплохой. Вообще музыка на высоте. А ведь это говорит человек, который терпеть не может мюзиклы. Одно меня дико разочаровало - перевод. Я понимаю, что они пытались перевести в рифму, но зачем? Зачем же так искажать смысл? Особенно "тачатачатачатачми" ^^ Если послушать оригинал, она не совсем то поет. Впрочем, та же ситуация с остальными песнями. "Временная петля" настолько зажигательна, что я чуть не пускаюсь в пляс, пока это пишу)
8 из 10

Fatum написал(а):

Шоу ужасов Рокки Хоррора
4.631/10 Можете назвати мене консервативним закомплексованим совковим пенсіонером, проте зі всім розумінням що це пародія, мюзикл, "ужастік", не знаю що ще там напхали, це повна хєрня  :tomato: фільм не для мене.
Оцінку я поставив вищу ніж хотів, тільки через:
"Сделай влево прыжок
И направо шажок
Руки в бедра упри
И колени сведи"  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13158-2.gif
а ще через міміку і не зовсім адекватну поведінку та емоційність Коламбії (якщо я не помиляюсь)

Zorian написал(а):

Шоу ужасов Рокки Хоррора
Весьма неоднозначный фильм... Никогда бы не подумал, что Тим Карри может быть таким...
Но меня интересует только два вопроса: где же собственно ужасы? и каким образом у Эдди завелся замерзший байк?
В общем, 5 из 10, отдельный плюс за фразу "Эдди порвал медвежонка Тедди")

happy witch написал(а):

Шоу ужасов Рокки Хоррора

Боже мой!  :D Вот это брееееед и все же вышло чертовски смешно. Согласна с выше отписавшимися про схожесть с Меркьюри и гениальной игрой Тима Карри, я от него глаз оторвать не могла, это было правда очнеь круто, Сарандон такая милашка в молодости  :rolleyes:
Ставлю 7,5

0

16

13.06.2011
ДИКАЯ БАНДА

http://ib3.keep4u.ru/b/2011/08/29/e0/e0868d693f10b7b891e76d56f254902a.jpg

Год 1913-й. Мир на грани Первой Мировой, и давно состарившийся Дикий Запад ощущает себя уходящей натурой. Вместе с ним на покой собралась шайка грабителей, «дикая банда», шестеро ловцов удачи, слишком старых для дерзких налетов. Но они готовы еще тряхнуть стариной, и на излете легендарной карьеры порох в пороховницах этих бандолерос обернется последней кровавой бойней…

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-2-f.png

Рецензии

Olivin написал(а):

Ну что сказать, отличный американский ответ Сэма Пекинпа Серджио Леоне, который к тому времени не только ввёл моду на спагетти-вестерны, но и установил новую планку в  жанре вестерна вообще. Надо сказать, что идеалом для меня так и остаётся "Хороший, плохой, злой" (который был вообще чуть ли не пародией), но тем не менее, американское кино, восстающее откуда из почти небытия и начинающее составлять конкуренцию Европе, выстрелило и в своём родном жанре вестерна.
А ещё и умудрилось шокировать американцев же количеством насилия и фонтанчиков крови. Что ж была такая тенденция к реализму в кино вообще (Пекинпа, в частности, снимал фильм в некотором под впечатлением от "Бонни и Клайда"), но вообще это скорее стало его личной режиссёрской тенденцией (те же "Соломенные псы").
А вообще, рассматривая тему насилия в "Дикой банде", хотелось бы обратить внимания не на крутые перестрелки между разномастными бандитами, прикрывающимся разными именами (будь то охотники за головами, мексиканский генералиссимус или владельцы железной дороги), а на детей. Пекинпа несколько раз обращает наше внимания на их лица: дети, мучающие скорпионов, дети, наблюдающие за перестрелкой на улице, ребёнок на службе генералиссимуса. И везде сходное выражение: любопытство, интерес, удовольствие, а в последнем случае - восторг. Дак какие люди от природы?..

8,2 из 10.

happy witch написал(а):

Хороший вестерн, но у меня несколько смазанное впечатление из-за героев. Обычно такого рода противостояния ставят между двумя харизматичными личностями, тут я увидела только одну - это главарь банды. А вот Дик вышел какой-то невменяемый, он мне запомнился только тем, что орал пол фильма с умным видом, ну какой-то недоделанный и недотянутый персонаж вышел. В придачу фильм несколько затянут. Про насилие Olivin выше верно подметила, обилие крови и эти детские выходки с поджаркой скорпиона удивили своим появлением в вестерне.
Тоже 7,5

дюдіще написал(а):

Я на всяк Хоррора не чіпатиму, і одразу про The Wild Bunch. Знятий якісно, безумовно, але навіщо знятий, яку ідею цей фільм позиціонує сказати важко.

Зовсім не сподобалися на початку титри: по-перше, їх занадто акцентували чорно-білі зупинки, а, по-друге, скорпіони зовсім не заслуговували на втручання дітей-садюг. :angry: Дещо шокувало, коли ще на самому початку перестріляли половину масовки, але після фіналу я на початок не жаліюся. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9196-3.gif Там проблема інша: який у всьому тому був сенс? Спочатку людей перебили заради якихось мідних кілечок, потім солдат заради зброї, точніше грошей, які так і не використали, і насамкінець ще й генерала з компанією в підчистку своєї совісті (хоча звідки вона раптово взялася, з огляду на попередні події, невідомо). Гаразд, ми маємо купу трупів - і? Який з цього висновок? Хаос хаосом заправляє і на хаосі верхи їздить? :tired:

Але якщо від ідеї відчепитися, так вцілому фільм достойний. Масовки дуже гарні вийшли, що в мексиканському селищі, що в генерала. Радує, що фільм вдався не за рахунок гри одного актора, а що дійсно видно командну роботу. Але, як ви там казали на After.Life: "Птичку жалко".  :disappointed:

Ksana написал(а):

Дикая банда.
Плюсов у фильма немало, но особого удовольствия я не получила. Скорее, просто нейтрально провела время, если субъективно. А объективно, разумеется, отмечала положительные стороны. Конечно, это качество съемки, даже в некотором роде зрелищность. Хорошая актерская игра, местами даже эксцентричная. Немного веяло театральщиной, в прочем, как и от многих старых фильмов, у которых было больше общего с театром, чем у современного кино.
Теперь о минусах. Тоже хотела бы сказать о некой нелогичности. Или, точнее, бесцельности. Конечно же я не могу сказать, что фильм ни о чем. Есть и моральная составляющая, вечная дилемма приоритетов и выбора темной "стороны". Но цель, народ, цель? Есть немало фильмов, которые не оканчиваются хэппи-эндами, но после них остается ощущение потрясение, а тут просто хотелось сказать:"Ну, и?". По факту банда погибла из-за Энджела. Если бы в этом была идея - бороться до конца за товарища, я бы поняла. Но выходит какой-то абсурд. Сначала товарища посылают в волчье логово, в довесок как бы (зачем же было вдвоем ехать?), оставляют его там почти без зазрения совести, а потом еще и говорят, что спасать его не будут, ибо это гиблое дело. Да, логика есть. Ему и так хана, зачем же остальным рисковать? И акцент был сделан на том, что к генералу они вернулись только лишь потому, что выбрали из двух зол, ибо им сели на хвост. Ну вот и сидели бы тихо! Их же хорошо приняли. Нет же, у них теперь проснулась совесть. Что, обстоятельства поменялись? Не сказала бы. Ладно, допустим, что они передумали, увидев, как их дорого друга волочат по земле. Но тогда зачем было устраивать перестрелку? После того, как они застрелили генерала, никто и пальцем не шелохнул. Мало того, что местные были полностью морально дезориентированы, так наверняка и вздохнули с облегчением. Ну кто начнет стрелять, если нужно срочно делить власть? Нет же, надо ж было так сглупить! А тот их дедок, забыла, как зовут, как-то ни разу не расстроился и охотно переметнулся на сторону тех, что их же и загнал в ловушку. При чем, выбор у него, никто не принуждал. Или хотя бы показал минимальные сомнения....  %-)

В общем, 6 из 10 за качество.

Fatum написал(а):

Дикая банда 7.43/10
Ніби все ясно, але якийсь зовсім не зрозумілий, або в ньому була якась дуже тонка мораль чи ідея, яку я так і не зрозумів... http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9191-3.gif
А загалом фільм непоганий  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20712-2.gif

Zorian написал(а):

Дикая банда
Неплохой фильм для своего жанра. Интересные характеры персонажей. Такие почти не встречаются в современных фильмах, только в старом добром приключенческом кино. 7 из 10

0


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Кинообозреватель Сатронга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно