Вместе со мной проснулся и Сатронг и увидев меня он улыбнулся.
- Грифон – тихо сказал он. – Именно таким я представлял тебя. Перья оливкового цвета, светло-коричневое львиное тело и хвост с черной кисточкой. Зоркий орлиный взгляд, большой клюв и  крепкие лапы.
Услышав такие слова я перестал его побаиваться и вместо того чтобы улететь прочь, как и собирался сделать, сел перед ним и взглянул ему прямо в глаза.
- Я грифон, зовут меня Эрл. – сказал я ему и наклонил свою голову в знак уважения.  – Я живу в высоких горах на северо-западе отсюда, а вместе со мной в этих горах еще много других грифонов.
- Меня зовут Сатронг – ответил он мне. – Я тот кто ….
- Ты тот, кто создал этот мир – перебил я его. – Я случайно стал свидетелем странного разговора в облаках. А после был единым целым с тобой, видел твой сон и слышал твои мысли. Я знаю, что тебя избрали богом этого мира и все мы созданы тобой. 
- Я создал этот мир, но я его не знаю. Все что я придумывал в земном мире, было моим воображением и стало реальностью лишь благодаря странной силе, энергию которой я брал в мыслях людей, в их фантазиях, в их необыкновенных творениях. Здесь в этом мире я потерял связь с теми людьми и та великая сила с помощью, которой я мог творить, почти закончилась. Вся ее энергия ушла на рождение этого мира в моем сне. И у меня нет божественного бессмертия, а лишь возможность жить на несколько сотен лет дольше обычных людей.

В этот момент наш разговор прервал шум в лесу, который был вокруг нас, а мы были на небольшой хорошо освещенной поляне.
Сатронг повернулся в сторону, откуда слышался шум и медленно пошел в лес. Я последовал за ним. Мы прошли совсем немного и увидели как в кустах, что росли впереди, кто-то шевелился. А когда Сатронг раздвинул ветки, то оказалось, что это был большой олень. Он лежал привязанный веревками к веткам, все тело было исцарапано и кое-где была кровь.
- Кто это привязал тебя здесь – спросил оленя Сатронг и развязал его. После он поднял оленя на руки и вынес на поляну.
- Спасибо тебе – с трудом и еле слышно проговорил олень. – Пожалуйста, найди фей. Их надо предупредить об опасности. Сюда идет Аргон с войском, ему нужны сокровища леса Фоор.
- Кто такой Аргон? И где мне найти фей? – спросил оленя Сатронг.

- Аргон, это король великанов. Он живет в Запретных землях, со своим народом. Великаны решили напасть на нас, чтобы использовать наши сокровища в своей черной магии. Речные кристаллы обладают сильной магической силой и найти их можно только в нашем лесу Фоор, в его подземных водах.
Эта поляна является частью этого леса, а феи живут на юге, около лесного родника. Когда ты увидишь маленькие красные цветы, то ищи пень в папоротниках. Это и есть вход в подземные дома фей.
- Я их обязательно найду, но как же ты?
- Тот куст, в котором меня привязали черные гномы, содержит ядовитый сок и я чувствую, что он уже попал в мою кровь. И я не доживу даже до захода солнца.
- Но может есть какое-то лекарство?
- Может и есть, но нам оленям оно неизвестно. Пожалуйста, найди быстрее фей и расскажи им об опасности. Скажи феям, что узнал эту новость от Кайлоса, это мое имя.

Теги: история сатронга

Отредактировано drakoniz (2009-06-18 22:38:59)