Несколько лет назад я стал свидетелем очень необычного явления в небе. Как обычно по утрам  летел я над облаками и услышал как с высоты, прямо от солнца раздавался крик. Он был похож на чей-то спор, но удившись кто бы это мог быть я решил подлететь поближе и узнать что же там происходит.
Спрятавшись за небольшое облако я наблюдал, как какие-то люди окружив одного из своих,  обвиняли в каком-то непростительном проступке. Их разговор был очень интересным, что я даже сразу не обратил внимания на то, что же люди делают в небесах, ведь они не умеют летать как птицы.

- Сатронг, ты чужой для нас богов. – говорил один из них, тот что был одет в белую одежду и сандалии на ногах. В руке он держал, что-то похожее на копье, оно было небольшое и изогнутое и постоянно сверкало.  – Но ты так же являешься нашим собратом, ты так же бессмертен, силен и обладаешь силой, которая способна пробуждать новую жизнь из ничего.
- Я всего лишь дух земного воображения, - начал отвечать Сатронг. – во мне собирается вся сила людских творений. Когда мастера разных искусств творят свои произведения, то они много думают и энергия их мыслей собирается во мне. Многие из них порождают своим разумом новые миры, которые намного прекраснее того земного из которого мы все пришли. 
- Но ты самовольно сотворил новый мир, в котором есть как и светлые силы, так и темные. – сказал бог, который был одет как воин и у него был один глаз.   -   А как известно всем высшим богам, сотворение новых миров проходит по нашему всеобщему согласию. Но мы тебя можем простить, понимая, что ты не знал наших законов. Но мы все равно должны тебя наказать.
- И какое наказание вы мне приготовили? – спросил богов Сатронг.
- Ты должен покинуть наш мир и никогда в него не возвращаться – продолжил речь богов еще один высокорослый человек с седыми волосами, который был одет тоже как воин. В руках держал топор, а за спиной висел лук и колчан стрел.  – Ты станешь богом сотворенного тобой мира, но в тот момент, когда ты ступишь на его земли, ты потеряешь связь с нашим миром, но твои способности останутся при тебе и ты сможешь продолжать творить свой новый мир, так же как и раньше.
- Я готов принять наказание – начал отвечать богам Сатронг. – Я готов править миром, который придумал сам и обещаю вам, что буду это делать не хуже, чем делаете это вы в своем мире.
Сатронг после окинул взглядом землю, которая находилась под облаками и стал прощаться с богами. А боги на прощание дарили ему подарки и дарили необыкновенные способности.  Зевс наделил его способностью быть всегда мудрым и справедливым. Один одарил его смелостью и силой воина, а Перун подарил ему длинный и острый меч и крепкие доспехи.
Попрощавшись с богами другого мира, Сатронг начал спускаться с земли. Небо в тот момент разразилось громом и начали сверкать молнии. И когда Сатронг наступил на землю, его поразила молния и он упал потеряв сознание.

Теги: история сатронга

Отредактировано drakoniz (2009-06-16 22:57:21)