Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Самый Худший фильм


Самый Худший фильм

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

дюдіще написал(а):

А ти?

Не смотрела. Они очень любят все "Кубы" и "Пилы", а я не стала с ними смотреть

0

32

дюдіще написал(а):

Ех, мені б ваш оптимізм)

В смысле - цинизм? ^^

0

33

Zorian написал(а):

В смысле - цинизм?

В смысле, сарказм?  ^^

0

34

Ksana написал(а):

В смысле, сарказм?

Нет, это не про нас  :offtop:

0

35

Не знаю что плохого можно найти в "Брюсе Всемогущем" и в "Матрице". Это одни из моих любимых фильмов. Качественно и талантливо сделаны не перегружены спецэффектами и смысл вполне доступный там присутствует. А Джим Керри вобще один из самых лучших комедийных актеров. С его уровнем игры сравнится лиш Крис Такер ну и пожалуй Джеки Чан.

0

36

Ежик в Тумане написал(а):

Не знаю что плохого можно найти в "Брюсе Всемогущем"

Ежик в Тумане написал(а):

А Джим Керри вобще один из самых лучших комедийных актеров

Но это неудачная роль. Да и фильм слабый

0

37

Ksana написал(а):

Но это неудачная роль. Да и фильм слабый

С некоторыми оговорками соглашусь, но я имел ввиду что эго нельзя назвать самым худшим фильмом. Самым худшим фильмом для Джима Керри, вот это возможно....

0

38

Ежик в Тумане написал(а):

Самым худшим фильмом для Джима Керри, вот это возможно....

Самый худший его фильм - это "Всегда говори "Да"

0

39

Zorian написал(а):

Самый худший его фильм - это "Всегда говори "Да"

Еще не видела

0

40

Ksana написал(а):

Еще не видела

В последнее врему, некоторые фильмы с известными актерами в главных ролях производят странное впечатление. Как будто их старались снять в максимально короткие сроки в ущерб качеству. Это:

Всегда говори "Да"
Чернильное Сердце
Сказки на ночь

0

41

Zorian написал(а):

Самый худший его фильм - это "Всегда говори "Да"

Не знаю не смотрел. Хотя пересмотрел с его участием много фильмов. Посмотрю обязательно.

0

42

Ежик в Тумане написал(а):

Не знаю что плохого можно найти в "Брюсе Всемогущем"

Скажемо так, я ще не бачила нічого, що б мане так роздратувало як цей фільм. Що роздратувало? Все! Взяти хоча б ідею. Чудова ідея: "що б я зробив, коли був би богом?", але імхо, це не для комедії. Вибачте, але скільки геніального можна було витягти, а що вийшло! А що вийшло? Дурна комедія, вибачте, від якої мені особисто аж ніяк не весело.
Щодо "Матриці", там уже мої особисті причини, тобто дурість.

Ежик в Тумане написал(а):

но я имел ввиду что эго нельзя назвать самым худшим фильмом

Якщо вже йде ця номінація, навіть хай і погана, я вважаю, що на неї варто ставити те, що не просто відіграє роль сірої масси, а те, що справді запало в душу так, що згадуєш і погано стає. Не те, що я вважаю сміттям, і що варто викинути і забути, а те, що для мене являється антишедевром.
Тому вибачайте, я не можу наказувати своїй душі, що в смітник, а що запам`ятати, і як запм`ятати...  ;)

0

43

дюдіще написал(а):

Скажемо так, я ще не бачила нічого, що б мане так роздратувало як цей фільм. Що роздратувало? Все! Взяти хоча б ідею. Чудова ідея: "що б я зробив, коли був би богом?", але імхо, це не для комедії. Вибачте, але скільки геніального можна було витягти, а що вийшло! А що вийшло? Дурна комедія, вибачте, від якої мені особисто аж ніяк не весело.

Не понимаю почему нельзя обыграть эту идею с помощью комедии...Современные люди любят посмеятся, даже если смеятся приходится над самим собой. Я думаю это один из самых эффективных способов донести до зрителя определенный смысл. Тем более мне кажется это комедия лишь на половину. Я думаю что конечная мысль этого фильма не "Что бы ты сделал если бы был Богом?". А "Как найти или как прийти через себя к Богу. Быть сопричастным к себе самому как к ЕГО творению." Я согласен можно снять фильм более глубоко, но тогда люди фильм не поймут и он провалится в прокате. Более глубокий фильм возможен только в "авторском" кино. Которое будет лежать на "полке" и может тихо мирно перейдет в разряд классики. Посмотрят его пару критиков да пол зала ценителей вот и все. Ну может на фестиваль еще како свозят. Награду какую дадут. Может........Такое кино не раздражает потому что онем и не знают. Кстати если раздражает значит зацепило. Значит Джим как всегда молодец.

0

44

Ежик в Тумане написал(а):

но тогда люди фильм не поймут и он провалится в прокате

Вибачте, проведу аналогію. Зараз музику пишуть за принципом "що простіше, те і краще". На концертах не викладаються, бо "а кому це, треба, всі тут прийшли на мене подивитися вживу, а інше то ліве...". І знаєте, в результаті, музика на сьогодні помирає. Але є хороші музиканти з гарними ідеями, професійні виконавці. І музика завдяки ним поки що живе. :offtop:

Повернемося до кіно. Огого скільки я дурні щодня бачу по телевізору! Але що, в ній все пусте. А цей фільм, подайте його правильно, став би геніальним.  Імхо, ідею треба використовувати повністю, а не відрізати шматочок, а інше заховати. Тому що уявіть, якби Бетховен пошкодував Симонію №5, і замінив геніальний вступ... (Вибачте, мене заносить, тому я краще замовкну. ^^ )

Успіх і думка мас - найостанніше на що зважає культура.

P.S.

Ежик в Тумане написал(а):

Кстати если раздражает значит зацепило.

Було б дивно, коли ні)

0

45

Ежик в Тумане написал(а):

Более глубокий фильм возможен только в "авторском" кино. Которое будет лежать на "полке" и может тихо мирно перейдет в разряд классики. Посмотрят его пару критиков да пол зала ценителей вот и все.

А по-моему, это куда ценнее, чем признание народа, который все "хавает"

0

46

Ksana написал(а):

А по-моему, это куда ценнее, чем признание народа, который все "хавает"

Да. Но еще ценнее я считаю заставить задуматся толпу.

дюдіщесогласен но если не "урезать" смыслы может не получится посыл. А посыл должен быть чистым и конкретным!

0

47

1. Блондинка в шоколаде (ХУЖЕ "фильма" я не видела)
2. Паранормальное явление
3. Просто друзья
4. Стиляги (незнаю как другим, но мне было жалко потраченного времени)
И вообще многие русские фильмы не отличаются богатой фантазией и умом, а особенно те, где в главной роли Семенович :canthearyou:

0

48

И ещё совсем не понравился фильм "Ирония судьбы или с легким паром 2" Не ожидала что будет так плохо

0

49

_ДемоКраТиЯ написал(а):

Блондинка в шоколаде (ХУЖЕ "фильма" я не видела)

А я видела, "Красавица и уродина")

_ДемоКраТиЯ написал(а):

Просто друзья

О, а мне нравится... То есть, я, конечно, понимаю, что это фильм из разряда тупых комедий, но он действительно смешной и обошлось без блевотных эпизодов.

0

50

Меня огорчила, ужасно огорчила экранизация одного из моих любимых романов "Портрет Дориана Грея", названная просто "Дориан Грей". Классику нужно УМЕТЬ снимать и уж если замахнулись на такого рода произведение, будьте милы делать так, чтобы не было ни одного упрека. А у меня их куча.

Ладно, героя подобрали более-менее неплохо. Я довольно быстро свыклась с мыслью, что Дориан может быть таким (хотя по книге я представляла его себе несколько иначе). Но Лорд Генри... ну не таким его нарисовал Уайльд, не таким.

Далее, непонятно зачем сюжеты, которых и в помине не было в романе - брат Сибиллы, сбитый поездом (ну не было еще тогда метро :D), дочь Генри (хоть убейте - не помню, чтобы подобный персонаж присутствовал в романе, а мне ли не знать  ^^), концовка фильма вообще из разряда научной фантастики... ну зачем не сделать конец таким, каким он и был задуман Оскаром Уайльдом?

К чему этот романтически-слюнявый бред про любовь и отношения с Эмили, к-рой и в помине не было, бред как Лорд Генри оказывается причиной гибели Дориана, да еще и портрет, оставшийся жить???? ну зачем, скажите мне? чтобы потом делать продолжение, якобы душа портрета вселяется в кого-то другого и так до бесконечности?  :tired:  :stupor:

Мой итог и оценка - если не читали роман, прочитайте сначала его, а потом смотрите, чтобы понять, что фильмы книгам не соперники,  и только книги имеют право на трансформацию!

0,5 из 10. Брррр!

0

51

Charmia GoethiA написал(а):

Ладно, героя подобрали более-менее неплохо. Я довольно быстро свыклась с мыслью, что Дориан может быть таким (хотя по книге я представляла его себе несколько иначе). Но Лорд Генри... ну не таким его нарисовал Уайльд, не таким.

Тебе везёт, что хотя бы Дориан не был омерзителен  ^^

И вообще я 2-ую половину фильма пролистала  :D

0

52

Charmia GoethiA написал(а):

Меня огорчила, ужасно огорчила экранизация одного из моих любимых романов "Портрет Дориана Грея", названная просто "Дориан Грей". Классику нужно УМЕТЬ снимать и уж если замахнулись на такого рода произведение, будьте милы делать так, чтобы не было ни одного упрека. А у меня их куча.

Книгу не читала, но когда-то дано слушала на английском. Может, это и к лучшему - мне фильм не был столь неприятен. Хотя, впечатления остались смешанные. Вроде, и любопытно, и захватывает немного, но в конце остался легкий осадок.

Charmia GoethiA написал(а):

Ладно, героя подобрали более-менее неплохо. Я довольно быстро свыклась с мыслью, что Дориан может быть таким (хотя по книге я представляла его себе несколько иначе).

Бен Барнс - хороший актер. Он мне всегда был приятен. Но чуется мне, что эта роль его испортит, как "город" испортил Самого Грея) Эх, а ведь милый был парень)

Charmia GoethiA написал(а):

Но Лорд Генри... ну не таким его нарисовал Уайльд, не таким.

А каким?

Charmia GoethiA написал(а):

дочь Генри (хоть убейте - не помню, чтобы подобный персонаж присутствовал в романе

Вот и мне показалось, что она там лишняя, очень и весьма. Так банально, бабника покорила феминистка))

Charmia GoethiA написал(а):

чтобы потом делать продолжение, якобы душа портрета вселяется в кого-то другого и так до бесконечности?

"Дориан Грей возвращается", "Дориан Грей навсегда", "Дориан Грей против Казановы".... :stupor:

Olivin написал(а):

Тебе везёт, что хотя бы Дориан не был омерзителен

А тебе был?

А вот еще что меня немного возмутило. Помните постельную сцену? Вот так номер - красноречивые высказывания о непорочности, а ведь актриса то сама уже месяце на девятом) Нет, я все понимаю... но, блин, нельзя было вообще не снимать общий план? Оператор надеялся, что зрители слепые?

0

53

Ksana написал(а):

А тебе был?

Не то, чтобы совсем, но он был слишком "другой" и некоторые сцены прямо таки бесили до омерзения  :stupor:

Ksana написал(а):

Вот и мне показалось, что она там лишняя, очень и весьма. Так банально, бабника покорила феминистка))

Просто нужна была труЪ лав-стори, с попыткой исправления героя  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9198-3.gif

0

54

Olivin написал(а):

Тебе везёт, что хотя бы Дориан не был омерзителен

Он был слишком гламурен для этого :crazy:

Olivin написал(а):

И вообще я 2-ую половину фильма пролистала

а я первую :D

Ksana написал(а):

Бен Барнс - хороший актер

Я его вообще в первый раз увидела o.O

Ksana написал(а):

А каким?

Лорд Генри был очень элегантным и изящным. А почему? Да потому что его образ это образ самого Уайльда, его мысли это мысли писателя – если бы в романе не было Лорда Генри, был бы сам Оскар Уайльд ^^ Лорду Генри, как и самому Уайльду, надлежало быть законодателем нравов и моды, он был первым и единственным. Когда он появлялся в гостиных и салонах, он производил фурор. Герой Колина Ферта был довольно посредственным, как мне показалось.

Лорд Генри был НЕ ПРОСТО харизмататичным, как его представили в фильме, он был высоким, утонченным. Его лицо был более нежное что ли, нежели чем у Ферта. Его внешность была пропитана легкостью и нежностью, вспомнить даже как описывал Уайльд его руки – они были белые и нежные. Колин Ферт же обыграл его более жестким, но Лорд Генри не был таким.

Кстати, насколько я знаю, он снимался в еще одном фильме по мотивам пьесы Уайльда "Как важно быть серьёзным", надо глянуть и заценить))

Ksana написал(а):

бабника покорила феминистка

Вот это АБСОЛЮТНО противоречит тому, что задумал Уайльд. По его замыслу, Дориан был вообще не способен полюбить кого-либо, после того как он познакомился с Генри. Да и Сибиллу он не сколько любил, сколько испытывал к ней чувства привязанности, он считал, что она должна чуть ли не боготворить его за то, что он оказал ей внимание. Он мог любить только одного человека – себя, что он с успехом и делал. Потому что все мы хорошо знаем, что когда мы действительно кого-то любим, мы "теряем" самих себя. А Дориан просто не мог этого сделать, потому что это перечеркнуло бы то, что взрастил в нем Генри – наслаждения, гедонизм, эгоизм, сластолюбие. Помните диалог между некой герцогиней и лордом Генри в самом конце романа – "А что такое любовь? – Иллюзия."  А так как Дориан Грей, каким мы его видим после знакомства с Лордом Генри,  был "выращен" именно последним, то логично предположить, что судил он так же. Для Дориана не существовало любви вообще. Поэтому то, что нам преподнесли в фильме вообще БРЕД... полное несоответствие с романом

Ksana написал(а):

"Дориан Грей возвращается", "Дориан Грей навсегда", "Дориан Грей против Казановы"...

Убейте меня :D

Olivin написал(а):

Просто нужна была труЪ лав-стори, с попыткой исправления героя

И у них получилось. Ведь иначе к чему такая пафосная и затянутая концовка

0


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Самый Худший фильм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно