Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Разговоры о себе » ЧТО ТЫ?


ЧТО ТЫ?

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Кто есть вы на самом деле?
я человек и точка.

28% - 2
понятия не имею, наверное ЛИЧНОСТЬ.

14% - 1
нечто обсалютно необьяснимое.

42% - 3
обезьяна с разумом.

0% - 0
типа чувак(чувиха).

0% - 0
не понял(а)вопроса.

0% - 0
я есьм бог!

14% - 1
Голосов: 7

1

Всем привет.
Мне вдруг пришло в голову вот что...
Хочу провести некий социологический опрос форумчан. Единственный вопрос которого прост как пареная репа. "ЧТО ТЫ?" Замечу, "не кто ты?", а "что ты?". Тем самым я пытаюсь уйти от личностных ассоциаций, например: я хороший мальчик(девочка), я аграном, я шофёр-дальнобойщик, я Вася(Маша).
Мне бы очень хотелось увидеть ваше философское размышление на тему того, кто есть человек в реальности. Очень надеюсь на понимание и дальнейшее развитие темы.

Теги: мы, анализ, психонализ, личность

0

2

Вважаю, що кожна справжня людина - це індивідуум. Люди становлять суспільство, що має певні закони, принципи, мораль, проте окрім них кожен індивідуум має власну систему цінностей. Чим сильніша особиста система цінностей, тим сильніший індивідуум. Але це не означає, що власна система цінностей повинна різко контрастувати із нормами суспільства. Буває по всякому.
Хоча я підтримую ідею, що кожна людина - це окрема особистість, я вважаю, що одна вона сама по собі має порівняно малі можливості із всесвітом. Тому мені більше до душі розглядати суспільство. Адже змінити світ може тільки або воно або геніальна особистість (а таких, особливо зараз небагато).
Тепер щодо питання.

бабкА*Офеня написал(а):

ЧТО ТЫ?

Я людина, індивідуум, ланка суспільства.

+1

3

дюдіще

Чим сильніша особиста система цінностей, тим сильніший індивідуум.

Спасибо за коментарий. Не могу не согласится.

Тому мені більше до душі розглядати суспільство.

Мы все индивидумы, но есть в нас и многое другое... будем искать себя в себе, и обязательно будем находить всё новое и новое. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-2.gif

0

4

Выбрала последний вариант. Я - Бог, как и ты, и остальные 6(?) миллиардов.

0

5

Ksana написал(а):

Выбрала последний вариант.

Мені здавалось, раз він нас вигнав з раю, то ясно дав зрозуміти, що ми уже до нього не стосуємось  :jumping:

0

6

дюдіще написал(а):

Мені здавалось, раз він нас вигнав з раю, то ясно дав зрозуміти, що ми уже до нього не стосуємось

Говоришь, как будто ты соседская суеверная старушка) :tomato:
Не верю я в такое сотворение человечества. Нужно быть совсем наивным, чтоб верить, что Человек - бах! - и появился. Ну и, соответсвенно, Бог - это не грозный дядька на троне, взирающий на нас с неба.
Так что, мой вариант в силе.

0

7

Ksana написал(а):

Нужно быть совсем наивным, чтоб верить, что Человек - бах! - и появился. Ну и, соответсвенно, Бог - это не грозный дядька на троне, взирающий на нас с неба.

Згодна, але у Біблії, на мою думку, зовсім не те малося на увазі)

0

8

дюдіще написал(а):

Згодна, але у Біблії, на мою думку, зовсім не те малося на увазі)

А я и не говорила ничего о Библии)

0

9

бабкА*Офеня написал(а):

"ЧТО ТЫ?"

Я выбрал вариант - нечто обсалютно необьяснимое
Я считаю что Я как ЧЕЛОВЕК или ЛИЧНОСТЬ (это уж как кому больше нравится) содержу в себе целую вселенную и бога за одно. Я и ЗВЕРЬ и БОГ и ЧЕЛОВЕК и ВСЕЛЕННАЯ и много чего еще. Но также можно сказать что Я НИЧТО http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-2.gif

+1

10

бабкА*Офеня написал(а):

ЧТО ТЫ?

С точки зрения физиологии я, как и все мы, просто организмы... Но люди, чтобы не ощущать свою животную сущность придумали для себя философские понимания своей природы...
Лично для меня, я – это организм, наделенный, однако, рядом признаков, позволяющими мне стать на ступеньку выше животных. В принципе, можно было бы отнести к категории "обезьяна с разумом", но помимо разума у меня присутствуют и некоторые другие качества, такие как эмоции, логика, сознание. Так, что из данных категорий я не могу выбрать вариант, который бы охарактеризовал меня.

0

11

Ежик в Тумане написал(а):

Я выбрал вариант - нечто обсалютно необьяснимоеЯ считаю что Я как ЧЕЛОВЕК или ЛИЧНОСТЬ (это уж как кому больше нравится) содержу в себе целую вселенную и бога за одно. Я и ЗВЕРЬ и БОГ и ЧЕЛОВЕК и ВСЕЛЕННАЯ и много чего еще. Но также можно сказать что Я НИЧТО

Хотя и эта теория не лишена зерна истины... )

Я как ЧЕЛОВЕК или ЛИЧНОСТЬ (это уж как кому больше нравится) содержу в себе целую вселенную

А вселенная сдержит всех нас... такой вот парадокс

+1


Вы здесь » Sutrong » Разговоры о себе » ЧТО ТЫ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно