Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Литература » Что мы читаем?


Что мы читаем?

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Мне нравится книги Макса Фрая...  Книга интересная написанна с юмором имеет поучительный характер ^__^

Теги: чтение, книги, любимое

0

2

А моя рекомендация: читать подряд всю классику)

+1

3

Мифы древней греции
.............................................................................................................
Экзюпери Маленький принц
.............................................................................................................
Майн Рид - много произведений читал в детстве, увлекало
.............................................................................................................
Класику в школе читать было совсем не охото и как то не интересно (возможно пеотому что навязывали), а стал постарше много чего перечитал!

+1

4

Я бы посоветовала Ремарка) Оч нравятся его книги! И О.Уйальда (в частности "Портрет Дориана Грея")

+1

5

Сейчас читаю/перечитываю Куприна. Очень тонкий и умный писатель.
Повесть "Поединок", пожалуй, нравится больше всего: и текст в целом, и - особенно - образ центрального героя)

0

6

Недавно прочла  «Четыре Соглашения. Книга Толтекской Мудрости» (Мигель Руис)

"Библиотека Лотоса написал(а):

Эта маленькая книжка может полностью изменить вашу жизнь. Попытайтесь следовать Четырем новым Соглашениям, изменив старые соглашения, душившие вашу жизнь, - соглашения, навязанные нам Сном планеты, Сном общества, Сном семьи, - и адский сон, в котором почти все мы живем, превратится в Райский Сон.
Толтек дон Мигель Руис, Нагваль иной, чем Кастанедовская, линии, сконцентрировал в этом маленьком послании всю мудрость Толтеков, и каждый, буквально каждый из нас может без страха воспользоваться ею.
Согласно толтекской традиции, Нагваль наставляет человека на путь личной свободы. Дон Мигель Руис - Нагваль по линии Орлиного Рыцаря; он полностью посвятил свою жизнь распространению учений древних Толтеков.

Рекомендую, абсолютно всем, без учета возраста, взглядов и соц.положения

0

7

"Энциклопедия относительного и абсолютного знания" Бернарда Вербера...В книге собраны самые разные факты забавные, необычные, курьезные, но не лишенные при этом мудрости, некоторые исторические сводки...Читается довольно легко и быстро, занятная книжка...

0

8

Луис Ривера "Матадор"

0

9

У мене останнім часом з`явилася паганська тенденція читати книгу до полоавини і відкладати на потім. На цей час у такому стані знаходяться:
1. А.К. Толстой "Князь серебрянный" - не рекомендую, мені читається не надто.
2. Г. Белль том 2 - хто любить філософію, тому сюди
3. Гомер "Оддісея" - це для тих, хто любить давньогрецьку, давньоримську поезію та драму
4. Сервантес "Дон Кіхот" - сумніваюсь, що комусь сподобається. Рекомендую прочитати перші 12 розділів. Сподобається, значить ваше. Ні - і не смійте читати далі!
5. Ф. Достоєвський "Злочин і кара" - це для любителів психології
6. О`Генрі - збірник новел - рекомендую усім. Читайте будь-яку новелу, що знайдете. Усі дуже повчальні, а разом із тим мають цікавий захоплюючий розвиток сюжету.
7. Ч. Діккенс "Пригоди Олівера Твіста" - не знаю, як там із віком, на книжці було написано "для младшего и среднего школьного возраста"  :D

+2

10

Недавно перечитала Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда". Оч занятная книга) Прекрасно показывает, что дав однажды свободу своей темной стороне, своим порокам, уже не остановишься... При этом читается легко и быстро)  Рекомендую всем обязательно ознакомиться с этим произведением))

З.Ы. Согласна с дюдiще, О'Генри обязательно читать всем))

Отредактировано Простая (2009-03-03 20:57:20)

0

11

Всем атеистам, агностикам и религиозным фанатикам советую "Здравствуйте, мистер Бог, это Анна". Первым - дабы пошатнуть отсутствие веры, вторым - просто для удовольствия, третьим - в воспитательных целях)

........................................................................................................................................................................................

А следующая книга по-настоящему для всех. Это и своего рода мистика, и жестокий реализм, и утонченная классика.
Скорбь Сатаны (Мария Корелли). Пусть вас не пугает название.

«Скорбь Сатаны» (англ. The Sorrows of Satan) — мистический роман английской писательницы Марии Корелли, опубликованный в 1895 году. Полное название в русском переводе «Скорбь Сатаны (Ад для Джеффри Темпеста)». Роман экранизирован в 1919 под названием «Leaves from ​Satan’s Book» режиссёром Карлом Теодором Дрейером, а также в 1926 году под названием «The Sorrows of Satan» режиссёром Дэвидом У. Гриффитом.

Этот роман в свое время вышел на русском языке под "авторством" Брэма Стокера. Как знать, возможно роман, написанный женщиной не увидел бы свет. И, между нами, Стокер - бездарный писатель. А вот книга Корелли написана удивительным изящным и одновременно резким языком. Эта история напрочь отбивает корыстные помыслы.

М. Корелли

0

12

Бернард Вербер "Империя ангелов"
Рекомендую. Очень интересная книга. Для тех, кто не любит лишнего описания и диалогов на двадцать пять листов. Динамично написано и есть вещи, которые заставляют задуматься. Читается легко - еще один плюс. К тому же, идеи оригинальны и интересны сами по себе)

0

13

я сейчас четаю энциклопедию мира http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4880-1.gif

+1

14

Советую прочитать для общего развития... но не настаиваю

"Шагреневая кожа" Бальзака (заставляет задуматься над нашими желаниями и последствиями, которые он вызывают)

"Тартюф" Ж.-Б. Мольера (наглядно показывает, как некоторые могут умело прикрывать свою личину и вводить всех в обман)

"Гимны Ночи" Новалиса

пьесы Г. Ибсена (на мой взгляд, просто кладезь жизни)

"Таинственный незнакомец" М. Твена (помогает понять сущность добра и зла, бога и дьявола)

Отредактировано Charmia GoethiA (2009-04-10 17:52:20)

+1

15

Сейчас читаю В. Астафьева "Прокляты и убиты". Всем, кто до этого не читал основных произведений Б. Васильева, Ю. Бондарева, К. Симонова, В. Быкова, В. Некрасова, советую всё же начать с них, т.к. может в ходе прочтения "Прокляты и убиты" может сложиться слишком однозначное впечатление о войне с примесью зашкаливающего количества ненависти от автора (Сюда бы лукморьевскую плашку х)) ) А так в принципе книга интересная, образы прописаны чётко и положительные персонажи имеются=)

0

16

Дочитываю книгу Т. Литта "Песни мертвых детей".
Очень неординарное произведение. Эдакое путешествие в жуткий мир детства. Я бы посоветовала многим, но никогда не знаешь, кто может оказаться чрезмерно восприимчив - такой читатель может извратить мораль. Но это, все же, классно, очень талантливый автор.

0

17

Пошла по 3 кругу, книга Тайна жрецов Майя.

+1

18

Интересно, в основном там о их нем языке и о том как ученые пытались прочесть 3, оставшиеся после конкисты, их рукописи

Отредактировано Эвен (2009-04-14 14:26:22)

0

19

Купила вчера "Сверхспособности человека". Пока еще не бралась. Надеюсь, стоящая вещь

0

20

Моє захоплення психологія, тому книжки читаю в основному по психології...те що мені найбільше сподобалось: Аллан и Барабара Пиз "Почему мужчины врут, а женщины ревут".....зараз читаю їхню наступну книгу: "Как заставить мужчину слушать, а женщину молчать"
Але для тих хто полюбляє читати романи, у яких завжди щаслива кінцівка, то рекомендую почитати Джейн Остен: "Гордость и предубеждение", "Чувство и чувстивельнось", "Емма", "Доводы рассудка".....и т.д. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-3.gif

0

21

"В свете Истины" Абд-Ру-Шин  Всем подряд читать не советую...очень не советую) Хотя многим там ничего и не понять. Уже а начале стоит "защита от дураков" http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-5.gif )))

0

22

бабкА*Офеня написал(а):

Уже а начале стоит "защита от дураков"

Заинтриговали) Надо будет сходить в библиотеку

0

23

Lisandra написал(а):

Бернард Вербер "Империя ангелов"

Якраз починаю читати)) Як закінчу відпишуся, але це буде не скоро.

0

24

"Маленький принц" Экзюпери..... Что это за книга? Если я однажды читал её по телефону.. верно не простая вовсе

"Хроники Эмбера" Зелазни - эта книга "меня всего переписала"

"Что делать?" Чернышевского - эдак, в классе 8-9 очень полезно.

"Три товарища" Эрих Мария Ремарк - читать посоветую старшеклассникам. Что-то вроде "книги в жизнь".

0

25

Ведун написал(а):

"Что делать?" Чернышевского - эдак, в классе 8-9 очень полезно.

Читала причем не сказать, чтобы очень давно, а вот суть и основную канву не помню... видимо, либо я была слишком мала, чтобы понять, либо книга просто не тронула  :unsure:

0

26

Ведун написал(а):

"Хроники Эмбера" Зелазни - эта книга "меня всего переписала"

Любопытно

0

27

Ведун написал(а):

"Маленький принц" Экзюпери..... Что это за книга? Если я однажды читал её по телефону.. верно не простая вовсе

Особенная книга. Самая моя любимая из "философских" книг. Ее нужно читать дома в тихой обстановке по паре страниц в день.

Ведун написал(а):

"Что делать?" Чернышевского - эдак, в классе 8-9 очень полезно.

Эту книгу полезно читать и в более "зрелом" возрасте.

0

28

Перечитываю трилогию Снегова "Люди как боги" и грущу о не сбыточном. Ностальгия по советским временам и нравам...

0

29

Прочитала вновь короткий рассказик "Мост" Франца Кафка, и до сих пор не перестаю удивляться как можно так реалистично передавать абсолютно не реалистичные образы.

А чуть раньше прочитала "Мейстера Леонгарда" Густава Майринка. И знаете... довольно тяжелое, напряженное произведение... Читать его не слишком просто, потому как описание дается в роли монолога с различными предположениями, домыслами, воспоминаниями. Но что завораживает, так это поиск... поиск исины, поиск знаний, поиск самого себя, наконец. Майринк в этом произведении показал, как тяжело быть человеком, находящимся под "вечным" гнетом слегко сумасшедшей матери, и как сильно можно ее ненавидеть. Тут перемешана и мистика, связанная с тамплиерами, Бафомет, проклятия и простые (вернее не простые) жизненные реалии и потребености...

0

30

Месяц назад где-то, читал мифологии разных народов.   

Сейчас начал читать - Шон Макмуллен "Прозрачные драконы"

0


Вы здесь » Sutrong » Литература » Что мы читаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно