Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Литература » Здравствуйте, мистер Бог, это Анна


Здравствуйте, мистер Бог, это Анна

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

«Здравствуйте, мистер Бог, это Анна»

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/16802-1-f.jpg

Классика на все времена. Это первая книга трилогии о пятилетней девочке Анне, которую в середине 30-х годов XX века молодой человек Финн втретил на одной из улиц Лондона. Анна оказалась страшно любознательным, непосредственным и уникальным существом, по уши влюбленным в жизнь и увлеченным поиском ответов на любые вопросы, касающиеся устройства мира и его содержимого. О том, что жизнь — это эксперимент, который нужно прожить не как все, Анна знала не понаслышке. С неподдающейся объяснению уверенностью она, похоже, понимала и смысл бытия, и суть эмоций, и красоту любви.
Эта очень трогательная, но отнюдь не сентиментальная книга написана очень живо и выразительно, очень легко и непринужденно. Эту книгу прочтут в буквальном смысле слова и стар и млад. И верующие и не верящие. Это чистый и ясный опыт, пробуждающий желание жить и мыслить самостоятельно, находя все самое главное, включая Бога, в самом себе.

Читать первую главу
Читать вторую главу
Читать третью главу
Читать четвертую главу
Читать пятую главу
Читать шестую главу
Читать седьмую главу
Читать восьмую главу
Читать девятую главу
Читать десятую главу
Читать одинадцатую главу

Теги: бог, анна, теософия, философия, религия, наука

+1

2

Такое интригующее описание,а кто же автор?

0

3

Автор - Финн. Никто на самом деле не знает, что это за человек. Книга попала в редакцию через доверенное лицо, друга писателя. АНОНИМ)) По крайней мере так было в 2007. Врзможно, сейчас он открылся. В данный момент автором написано продолжение "Анна и Черный рыцарь". В будущем - это трилогия. Название 3й книги, еще, к сожалению, не знаю.

0

4

Спасибо.(первый раз обложки не было :huh: )

+1

5

люлек написал(а):

Спасибо.(первый раз обложки не было  )

Она была, видимо, просто не загрузилась ;)

0

6

Sorry :blush: .Интересно будет почитать,когда найду ее в магазине.

Отредактировано люлек (2008-06-26 11:26:04)

0

7

Я купила в магазине сети "Лексика". Но слышала, никто не может найти. Я собираюсь в будущем отсканировать и выложить распознанный текст.

0

8

Класна книжка, хоча я її читаю на німецькі, але всеодно читається легко і думаю за дві ночі я подужаю всю прочитати.  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-3.gif

0

9

Elin написал(а):

Класна книжка, хоча я її читаю на німецькі, але всеодно читається легко і думаю за дві ночі я подужаю всю прочитати.

С первых страниц я поняла, что она станет моей любимой, и тоже прочла очень быстро

0

10

А це титулка книжки на німецькі мові, звичайно титулка ураїнського варіанта подобається мені більше. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-3.gif

0

11

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-3.gif

0

12

Elin, очень по-немецки)

0

13

Ksana написал(а):

Эта очень трогательная, но отнюдь не сентиментальная книга написана очень живо и выразительно, очень легко и непринужденно. Эту книгу прочтут в буквальном смысле слова и стар и млад. И верующие и не верящие. Это чистый и ясный опыт, пробуждающий желание жить и мыслить самостоятельно, находя все самое главное, включая Бога, в самом себе.

Я заинтригована честное слово!

Ksana написал(а):

Но слышала, никто не может найти. Я собираюсь в будущем отсканировать и выложить распознанный текст.

Мммм....Интесрено смогу ли я найти где-нибудь.... :disappointed: А вообще все, я загорелась, завтра же на поиски  ^^

Отредактировано happy witch (2008-11-14 20:05:51)

0

14

happy witch написал(а):

Мммм....Интесрено смогу ли я найти где-нибудь....

Ну простите, я начала сканировать, потом дрова полетели...
Если хочешь, я выложу то, что уже отсканировала

0

15

Спасибо большое, я сегодня даже выделю время для похода в книжный  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-3.gif

0

16

happy witch написал(а):

Спасибо большое, я сегодня даже выделю время для похода в книжный

Ну, надеюсь тебе повезет.
Я случайно на нее наткнулась и купила. А когда спохватилась подарить такую же подруге, поняла, что ее нет во всем городе. Я даже как-то ездила в Донецк, в тот самый книжный, в котором я ныне затариваюсь, но не судьба видать)

Но мне кажется ты найдешь ;)

0

17

Ksana написал(а):

Но мне кажется ты найдешь

Нашла в первом же магазине, купила две части  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-3.gif  Но вот читать сяду как только доделаю одну важную работу, книги уже стоят на полочке и мотивируют меня побыстрее сделать все дела, которые я так люблю откладывать.  :D

0

18

happy witch написал(а):

Нашла в первом же магазине, купила две части

Ооо, Анна и Черный рыцарь? А у нас еще не появилась :'(

0

19

Ksana написал(а):

Ооо, Анна и Черный рыцарь? А у нас еще не появилась

А почему? Обе книги изданы в один год вроде.

0

20

happy witch написал(а):

А почему? Обе книги изданы в один год вроде.

Нет, когда я купила Анну, на заднем форзаце была реклама двух частей, которые еще выйдут

0

21

Ну не знаю....У меня обе книги 2007 года издания.

0

22

happy witch написал(а):

Ну не знаю....У меня обе книги 2007 года издания.

Эх, ну хоть, как почитаешь, выскажи впечатление от второй части :dontcare:

0

23

Ksana написал(а):

Эх, ну хоть, как почитаешь, выскажи впечатление от второй части

Да ты не расстравивайся, может надо чуть лучше поискать? Я обязательно напишу когда прочитаю  :flirt:

0

24

happy witch написал(а):

Да ты не расстравивайся, может надо чуть лучше поискать?

Искала, даже в других городах(

happy witch написал(а):

Я обязательно напишу когда прочитаю

Ты не затягивай)

0

25

happy witch написал(а):

Но вот читать сяду как только доделаю одну важную работу, книги уже стоят на полочке и мотивируют меня побыстрее сделать все дела, которые я так люблю откладывать.

Ничего у меня не вышло, эх, никакой самодисциплины, ничего не успев сделать, я все же села читать и я  просто в  восторге!  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-3.gif Думаю сегодня дочитаю, главное тема висит уже несколько месяцев, а я не видела  :flirt:

0

26

happy witch написал(а):

Ничего у меня не вышло, эх, никакой самодисциплины, ничего не успев сделать, я все же села читать

Я читала ее во время подготовки к госэкзамену по истории искуств (изо, музыка и театр) ^^

happy witch написал(а):

и я  просто в  восторге!   Думаю сегодня дочитаю, главное тема висит уже несколько месяцев, а я не видела

Рада, что тебе понравилось) И, главное, "лучше поздно, чем никогда"

0

27

Ksana написал(а):

Рада, что тебе понравилось) И, главное, "лучше поздно, чем никогда"

И я рада что мне понравилось, начала вторую читать, там сначала идут выдержки из дневника Анны с комментариями автора, читать сложновато, потому что переводчики постаралисьь на славу и исковеркали слова якобы соблюдая стиль девочки  :D

0

28

happy witch написал(а):

якобы соблюдая стиль девочки

оо, представляю)

0

29

Спасибо за книгу,уже качаю.С удовольствием почитаю

0

30

ЧИТАТЬ "Здравствуйте, мистер Бог, это Анна"

Глава Первая

0


Вы здесь » Sutrong » Литература » Здравствуйте, мистер Бог, это Анна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно