Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Дух Времени 2


Дух Времени 2

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дух времени впервые был выпущен 26 июня 2007 года и практически сразу стал популярнейшим по просмотрам видео на сервисе Google Video. Фильм был переведен на несколько языков — арабский, болгарский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, норвежский, польский, португальский, русский, сербский, словацкий, французский, японский и другие. Дух времени официально распространяется через видеохостинг Google Video и BitTorrent. Дух времени выиграл в 2008 году в ежегодной премии Artivist.

В октябре 2008 года выпущено продолжение Дух времени II: Приложение.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/dc/Zeitgeist-themovie.jpg

Дух времени II: Приложение, документальный фильм Питера Йозефа, продолжение Духа времени. Фильм раскрывает теорию заговора, рассматривает Федеральную Резервную Систему США, разоблачает американские корпорации, сотрудничающие с ЦРУ и другими институтами. Многое говорится о либертарном движении, называемом Проект Венера. Премьера фильма состоялась 2 октября, 2008 в Лос-Анджелесе. 4 октября, 2008 фильм был опубликован в свободном доступе. По словам режиссера, Питера Йозефа, фильм пытается обнаружить истинные причины распространения коррупции и предлагает решение.

Отредактировано Zorian (2008-11-14 16:40:56)

+1

2

Стыдно, но не видела даже первую(
Нужно просвещаться)

0

3

Ksana написал(а):

Нужно просвещаться

Это стоит посмотреть :cool:
Авторы предлагают интересную социально-экокномоко-философскую концепцию, на мой взгляд - начто среднее между коммунизмом и технократией,
а текущий финансовый кризис считают началом конца существующей мировой финансовой системы.

0

4

Посмотрела вчера обе части за раз. По поводу некоторых вещей я уже была наслышана, но очень важно, чтобы важные вещи говорились открыто, эмоционально и убедительно. Тогда мы не забудем это, как очередную неприятность, которую хочется забыть.

Это здорово, очень хорошо, что к людям пытаются достучаться, не называя их при этом глупцами. ("...вы очень сильные...", "...вы замечательные...").
Проект Венера не кажется мне утопичным. Просто "великим" мира сего не приходит в голову, что что-то может пойти не так (вспомнить хотя бы Пилата, твердившего, что никогда не было и не будет власти более великой, чем власть Кесаря).

А особенно близко и приятно мне было услишать о единстве всего на Земле, что все мы свет одной звезды, рассеяный пылью... :rolleyes:

+1

5

Ksana написал(а):

Проект Венера не кажется мне утопичным.

Да, проект хорош. Но жизненный опыт учит не доверять никому. Кто стоит за проектом Венера? Только лишь ученые, которые не хотят чтобы их открытия были забыты только потому, что не вписываются в современную экономическую систему как это уже было со многими... Технократическая форма правления, которую они предлагают  - это всетаки форма элитократии. А любая элитократия склонна к вырождению. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-4.gif

+1

6

Zorian написал(а):

Кто стоит за проектом Венера?

Порочный круг? Возможно... Но это, все же, лучшая перспектива

0

7

Ksana написал(а):

Но это, все же, лучшая перспектива

Несомненно. Недавно видел на одном из форумов ссылку на ресурс и призыв к присоеденению.

0

8

Zorian написал(а):

Несомненно. Недавно видел на одном из форумов ссылку на ресурс и призыв к присоеденению.

К кому? Конкретно ^^

0

9

Ksana написал(а):

К кому? Конкретно

Cегодня снова встретилось:

m4k200    | 09.12.2008, 14:48

весь мир прогнил.
и вместе с ним гнием и мы.
неужто нравица, неужта мил
тебе такой бардак?
хоть что-то сделай, хоть что-то измени!

до тех пор пока у власти деньги, до тех пор будет коррупция.
финансовый мир не может существовать без коррупции.

присоединяйся к движению свободы!

http://thezeitgeist movement. com
(офф пробеллы)

0

10

Zorian написал(а):

весь мир прогнил.и вместе с ним гнием и мы.

"...наш старый мир прогнил и увядает" (Цитата из "Интервью с вамипиром", 1997 г.)  ^^

Zorian написал(а):

неужто нравица, неужта мил

У меня не вызывают особого энтузтазма призывы, содержащие 3 ошибки в 4 словах ^^

0

11

Ksana написал(а):

У меня не вызывают особого энтузтазма призывы, содержащие 3 ошибки в 4 словах

Бобрые помыслы сельней ниграматнасти! :D

+1

12

Индонезийца Джоко Супрапто приговорили к трем с половиной годам лишения свободы за обещания превратить воду в топливо.
Как сообщает AFP, псевдоученый признан виновным в мошенничестве. Он заявлял, что смог выделить из воды водород и сделать из него дизельное топливо. Также Супрапто обещал создать аппарат для превращения воды в так называемую голубую энергию.

Тем не менее, анализ созданного ним вещества показал, что это обычный дизель, который производит государственная нефтяная компания Pertamina.

Фиктивные исследования индонезийца финансировал президент одного из университетов, поверивший в доводы ученого. Более того, в 2007 году им поверил даже президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно.

Эксперты оценили ущерб, нанесенный университету, в 89 тысяч долларов. Однако адвокат Супрапто намерен подать апелляцию на решение суда и доказать невиновность своего клиента. 

Lenta.ru

И так будет с каждым, кто посягнет на незаменимость нефти  :tired:

+1

13

Здесь есть статья в продолжение темы. Много текста, но интересно. Рекомендую всем.

0


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Дух Времени 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно