Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Сказки, саги, легенды » Лесной голубь


Лесной голубь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Лесной голубь

Жил на земле один храбрый и сильный воин. Он любил охоту и часто охотился на животных в глухих лесах. Однажды, охотясь, он очутился у какого-то лесного озера и, к своему большому удивлению, увидел прекрасную девушку, плывущую в лодке. Храбрый воин так сильно влюбился в неё, что при любой возможности возвращался к берегу того озера, в надежде хотя бы только увидеть девушку. Но всё было напрасно; всё, что он видел - была лишь водная гладь, отражающая свет солнца.

Так, он решил искать помощи у ведьмы, которая сказала ему:

- Ты никогда не увидишь ту девушку, если только не превратишься в голубя.

- Я только хочу увидеть её!

- Когда ты превратишься в голубя, то никогда больше не сможешь вернуться в человеческий облик.

- Я только хочу увидеть её!

- Если ты только этого и хочешь, то пусть осуществиться твоё желание.

И ведьма воткнула шип в шею храброго воина. И как только она это сделала, молодой человек превратился в голубя. Он взметнулся ввысь и полетел к лесному озеру, там он сел на ветку и стал ждать. Прошло немного времени, и он увидел ту самую девушку, и тогда он подлетел к ней и стал ласкаться. Девушка взяла его в свои руки и, гладя, вытащила шип из его шеи. Ей не следовало делать этого! Голубь умер, уронив голову. Видя это, девушка в глубокой печали воткнула тот же самый шип себе в шею и тотчас превратилась в голубя. С того дня она стала грустить о своём голубе и оплакивать его.

Теги: легенда юкатекских майя, майя, голубь,легенда майя,любовь

+2

2

Мама родная х_х
*в смятении* Я не знаю, кто шокировал меня больше.. девушка-голубь или юноша-голубь

0

3

Lisandra написал(а):

Я не знаю, кто шокировал меня больше.. девушка-голубь или юноша-голубь

Зато они друг другу очень подходят  ^^

0

4

happy witch написал(а):

Зато они друг другу очень подходят  ^^

Это же нужно так друг друга любить.. *все еще немного в сомнениях* Печально все-таки(

0

5

А мне одно непонятно, от чего она воткнула в себя шип? Чтобы наказать (в плане боли, страданий) или она знала, что это превратит ее в голубя?

0

6

Ksana, на самом деле это голубиный гипноз. Я вообще к этими птицам осторожна х))

0

7

Lisandra написал(а):

на самом деле это голубиный гипноз

Это метафора такая? :unsure:

0

8

Ksana написал(а):

Это метафора такая? :unsure:

Это просто суровая реальность. У них глаза оранжевые

0

9

Lisandra написал(а):

Это просто суровая реальность.

Голубиный гипноз? Реальность? :huh:
А оранжевые глаза - показатель? Я слышала, что они плотоядны, но про гипноз слышу впервые.

0


Вы здесь » Sutrong » Сказки, саги, легенды » Лесной голубь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно