Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Устав » Глас народа


Глас народа

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/23487-2.png

Дорогие Все, если у Вас есть претензии и предложения относительно правил, структуры, внешнего вида и атмосферы форума - милости просим, отзывы приветствуются :writing:

Теги: важно,идеи, предложения, советы, жалобы

0

2

Шановні Верхоні Аватари, дозвольте звернутись до Вас із питанням: Як бути з ненормативною лексикою, про яку нічого не сказано в правилах, там йдеться лише про образи, а про сам факт слів - нічого, то як вчинимо?

0

3

Цензура на форуме присутствует, но следить за ней - не наша задача. Магия не позволит Вам использовать плохие слова)), по крайне мере некоторые. :P

0

4

А где раздел с играми? Без игр скучно, надо открывать  :rolleyes:

+1

5

Lento4ka написал(а):

А где раздел с играми? Без игр скучно, надо открывать

Компьютерные игры есть. Ты имела ввиду какие-то другие? Спортивные? Настольные?)

+1

6

нет, форумные игры. на первый взгляд, в них нет ничего особо умного, но там реально можно пообщаться, подождать, пока ответят на твой пост в другой теме...

0

7

Прочитала ваш раздел "правящая элита", и по поводу модерации могу сказать - не перегните палку. Дело в том, что здесь, судя по тематике, будет собираться молодёжь, поэтому, надо всё же разрешать небольшой флуд, если нет ухода от темы. Иначе, форум станет пресным. Пусть народ "резвится " не выходя из рамок темы  :) .

+2

8

Lento4ka написал(а):

Пусть народ "резвится " не выходя из рамок темы   .

Никто не против. У нас все не так строго. Мы и сами иногда флудим)

+1

9

Второй день подряд пытаюсь поменять аватар, подогнала по размеру и по весу, выходит сообщение, что аватар загружен, но на самом деле по- прежнему стоит старый аватар. Просьба устранить глюк...

+1

10

Lento4ka написал(а):

Просьба устранить глюк...

Глюка нет. Либо ты просто не на столько уменьшила аватар, как считала, либо после загрузки забыла его обновить. Если все равно ничего не меняется, бросайте мне аву, я заменю. :yep:

+1

11

Чи є ще якийсь спосіб - окрім ютуба - розміщення відео/музики в повідомленні? Наприклад, перемістити зі свого комп`ютера сюди - чи це якось можливо? (Не люблю ютуб, там погана якість)

+1

12

дюдіще написал(а):

Чи є ще якийсь спосіб - окрім ютуба - розміщення відео/музики в повідомленні? Наприклад, перемістити зі свого комп`ютера сюди - чи це якось можливо? (Не люблю ютуб, там погана якість)

К сожалению нет. Просто на форум можно загрузить изображения и все :dontknow:  Кроме ютуба, конечно, есть и другие способы, но они не лучше (RuTube, Myspase). Качество картинки врядли удастся сохранить, разве что загрузить видео без сжатия на какой-нибудь файлообменник, правда и просмотреть его не удастся, только качай и смотри на компе.

+1

13

Ksana написал(а):

К сожалению нет. Просто на форум можно загрузить изображения и все :dontknow:  Кроме ютуба, конечно, есть и другие способы, но они не лучше (RuTube, Myspase). Качество картинки врядли удастся сохранить, разве что загрузить видео без сжатия на какой-нибудь файлообменник, правда и просмотреть его не удастся, только качай и смотри на компе.

Дійсно шкода....

0

14

Що ось це таке???

Предупреждения: Й.С. Бах, Radiohead

:D

0

15

дюдіще
Не знаю, как они к тебе попали, но в этом поле вывешиваются предупреждения нарушителям ^^
Я уберу

0

16

Не могу понять, а где у вас можно задавать вопросы админу...
Например, почему я не могу открыть новую тему? Нужно набрать определённое кол-во постов? Или это прерогатива неких избранных? В Ваших правилах об этом нигде и ничего не сказано.
Прошу прощения, если не там задал вопрос.

0

17

nej написал(а):

Не могу понять, а где у вас можно задавать вопросы админу...

Эта тема подойдет.

nej написал(а):

Например, почему я не могу открыть новую тему?

Темы создавать могут все, без исключения пользователи

0

18

Ksana написал(а):

Темы создавать могут все, без исключения пользователи

Я, наверно, совсем тупой или слепой, но я не вижу кнопки типа, Создать новую тему. У меня только три кнопки: Удалить, Редактировать, Цитировать.
Внизу три кнопки Создать форумы, к темам, как я понимаю, они отношения не имеют. Нет такой кнопки и в верху...
Кроме того хочу спросить: на форумах есть везде такая кнопка, типа, уведомить об ответе, либо подписаться на тему внизу поля ответа. Здесь я такой не вижу.
Пользуюсь браузером ФОКС.
О, прошу прощения, кнопку Новая тема - обнаружил. Такой дизайн и цвет, что не сразу обнаружишь...

Отредактировано nej (2009-07-21 16:34:12)

0

19

nej, прекрасно понимаю неудобство, ну суть проблемы такова. Из-за темного фона ссылки "новая тема", "новый опрос" были плохо видны, поэтому я использовала скрипт, заменяющий эти текстовые ссылки на иконки. Но недавно в движке произошли какие-то изменения, и некоторые скрипты перестали работать. Поэтому снова приходится довольствовать текстовыми ссылками.
Вобщем, просто заходите в любой форум и в правом верхнем углу ищете "новая тема". Подписаться можно в правом нижнем углу темы.

0

20

Ksana написал(а):

nej, прекрасно понимаю неудобство

Ага. Благодарю вас...

0

21

У мене питання: що сталося зі спойлерами на нашому форумі? Чи в мене одної їх більше не існує?

0

22

дюдіще написал(а):

У мене питання: що сталося зі спойлерами на нашому форумі? Чи в мене одної їх більше не існує?

Заменила скрипт. Должно работать

0

23

Ksana написал(а):

"Эльфы - реальные существа" - 7-е место

Эльфы всегда актуальны. Может быть имеет смысл создать отдельный форум для эльфийских тем?

0

24

Zorian написал(а):

Может быть имеет смысл создать отдельный форум для эльфийских тем?

Если речь о статьях, типа энциклопедичных, то у нас есть просторный форум Духи природы
Если же речь о каких-то легендах и историях более художественного плана, которые сейчас отправляются в Сказки, саги, легенды, то я могу предложить подфорум в рамках вышеупомянутого форума. По сути, подфорум - это тот же форум (в смысле, абсолютно независимый полноценный раздел), но лишь имеющий смысловую привязку к одному из форумов.
Пример:
Тема Когда Земля столкнется с Марсом? относится к науке. Но, так же, она относится и к космосу. Будь наука и космос - независимыми форумами, мы бы стали перед вопросом - куда же постить?
Решение сделать космос подфорумом решило проблему. Теперь темы научной тематики мы постим в "науку", а более узкой тематики (космической), соответственно, в "космос", подразумевая, что к науке это тоже относится.

Аналогично можно сделать и с эльфами. Создать подфорум типа "Истории об эльфах" (названии еще рассмотрим) с привязкой к форуму Сказки, саги, легенды. Как я уже говорила, привязка лишь смысловая. Технически - это просто символичная иерархия.

0

25

Ksana написал(а):

Создать подфорум типа "Истории об эльфах" (названии еще рассмотрим) с привязкой к форуму Сказки, саги, легенды. Как я уже говорила, привязка лишь смысловая. Технически - это просто символичная иерархия.

Большинство имеющихся у нас статей об эльфах и не художественны, и не энциклопедичны, поэтому я думаю, что больше всего подойдет форум в категории Загадки истории. Но можно и подфорум в Сказки, саги, легенды.

0

26

Zorian написал(а):

Большинство имеющихся у нас статей об эльфах и не художественны, и не энциклопедичны

Если в статье рассматривается возможность их существования как реальной расы, то это скорее энциклопедично. В противном случае - это уже сказание, то бишь, ближе к саге. То, что в форуме постят сказки, еще не делает сказкой эльфов. Легенда же тоже не всегда вымысел. Мне не жаль отвести им отдельный форум, честно, но меня просто смущает перспектива постоянного замешательства: "что это за статья? это правда? это вымысле? это сказка? это гипотеза? куда это постить? в сказки? в энциклопедию? к эльфам?"
Как я уже говорила, подфорум - понятие абсолютно символическое. Оно означает ли то, что темы, которые он содержит, законно можно отнести к "материнскому" форуму.
НО, другое дело, развить "Сказки, саги, легенды" до целой категории! Вот тогда уже можно будет делить на форумы: "эльфы", "сказания о героях", "крымские легенды" и че-нить в таком духе. Но пока рановато. Статей в этом разделе много, но тем мало.
Так что, мое предложение: сначала переселить эльфов в подфорум, а в недалеком, надеюсь, будущем, отпочковать "ССЛ" от "Истории".

0

27

Продолжаю развивать тему расширения "ССЛ".
Zorian, мне понадобиться твое мнение. Я пролистала темы форума "Сказки, саги, легенды" и пришла к выводу, что некоторые ветки для дальнейшего деления уже намечаются.

Итак, форум "Эльфийские истории" (без помидоров, название условное):
Эльфы. Миф или реальность?
Волшебное воинство
ЦИВИЛИЗАЦИЯ ЭЛЬФОВ (с) Алекс Грин
Томас Лермонт
Там Лин
Остальные темы про эльфов, находятся в других тематических категориях, вполне "законно".

"Крымские Легенды":
Их хоть отбавляй. Вот.

Такие темы можно собрать в форум "Сказания о героях":
Вильгель Телль. Герой кантонов
Геракл и скифы
Иван Сирко - самый могущественный характерник
Легенда об удалом казаке и жадном турке
Песнь о Нибелунгах

Это только зачаток, но развить можно. "Вампиры и оборотни" Или просто всякая нечисть)
Легенда о Хозяине Леса
Как Дракула обрел власть над Хозяином Леса
Я могу еще подогнать пару историй-легенд о Дракуле, вампирах и оборотнях. У меня есть причудесная книжечка.

Есть две египетские сказки:
Фараон и волшебники
Сказка о правде и кривде
Сказка о потерпевшем кораблекрушение
У меня из было очень много, тоже в одной любопытной книжечке, но сейчас больше нет. Думаю, что смогу найти их в нэте.

Что вроде "Сказки Нового Света":
Джонни - Яблочное зернышко
Джек и бобовый стебель
Какасбаль и собака
Лесной голубь
Печаль Майя
Еще на некоторые натыкалась.

Под вопросом:
Томас Лермонт
Легенды о Святом Валентине
Леди Годива Хотя... Леди Годиву можно и к героям отнести.
Маленькая легенда о маленьком фонарщике

ИТОГ:
Нужно поднажать на те будущие разделы, по которым пока мало информации. Когда насобирается тем, скажем, по 5, можно делить.

0

28

Ksana написал(а):

Итак, форум "Эльфийские истории" (без помидоров, название условное)

Думаю можно это название и оставить. Возможно оно не слишком вычурно, но зото точно отражает суть.

Ksana написал(а):

"Крымские Легенды":

"Крымские легенды" я и сам хотел предложить.

Ksana написал(а):

Такие темы можно собрать в форум "Сказания о героях":

Целесообразность такого деления вызывает у меня сомнения. Всеже герои как правило относятся к какой либо расе, нации, культуре и региону. Может быть выделить здесь подфорум для тем о казаках?

0

29

Zorian написал(а):

Целесообразность такого деления вызывает у меня сомнения. Всеже герои как правило относятся к какой либо расе, нации, культуре и региону. Может быть выделить здесь подфорум для тем о казаках?

Думаешь, собирется столько "казаков"? И как тогда быть с остальными "героями"? Пытаться поделить все сказки по национальному ключу - просто нереально, никогда не знаешь, сказки какого народа попадуться. Но выделить пару-тройку ответвлений, типа тех же крымских легенд, всегда можно. "Сказки нового света" тоже стоит оставить, потому что это весьма широка категория, туда можно постить любые истории, начиная от "аборигенских", заканчивая "поселенческими".
Какие есть соображения насчет тем, которые я пометила как "под вопросом"? Может, задать один стоковый форум, в который будут попадать сказки не вписывающие в предоставленные форумы или просто неразобранные? Вот только называть его "Неразобранное" Явно не стоит) Нужно что-то покрасивше ^^

0

30

Раз уж в ход пошли истории о драконах, то стоит подумать о форуме в "сагах" типа "сказки/легенды о волшебных существах", как-то так.

0


Вы здесь » Sutrong » Устав » Глас народа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно