Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Таверна «Посторонним В» » «Умные» слова


«Умные» слова

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Во всяких фильмах, во фразах типа "активируйте код", "происходит активация" и всё такое

Экзистенция

0

32

Ммм, это слово я запомнила хорошо. Из одноименного фильма, "Экзистенция". Только в нашем прокате он назывался "Виртуальный шок". Меня этот фильм так потряс, что я аж слово запомнила :D  Мне тогда лет 12 было, и по-телеку мало чего добротного крутили. Потом, спустя годы, я думала что фильм уже давно перекочевал в шлак. Но, когда мне было лет 20, я лежала в хирургии, и мне принесли двд-проигрыватель с кучкой дисков. Среди них был сборник фильмов с Джудом Лоу. Как выяснилось, это он в главной роли. Какая ирония, а ведь узнала о нем только из "Алфи", где он меня дико бесил)

Маэстро

0

33

Из какого-то фильма, шутливо говорили про важного и пафосного дядю дирижера, эх телевизор - нянька современных детей  ^^

Эгрегор

0

34

Какое замечательное слово!  :love:  Спасибо за него)
Вот об этом я и смотрю сериал "Хранилище 13". Только там это называют проще - артефакты.

Реинкарнация

0

35

Когда изучали мировые религии в курсе обществознания, помню мне тогда показалось это безумной глупостью  ^^

Комплекция

0

36

Скорее всего впервые в словосочетаниях типа "с твоей комплекцией"

Трепанация

0

37

Услышала очень давно, но поняла, что это значит, прочитав вторую книгу темных начал Пуллмана "Чудесный нож". Это было, когда мне только исполнилось 18.

Липосакция https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-2.gif

0

38

Где-то в 5-6 классе, тогда как раз стали часто употреблять это слово в речи + я как-то натолкнулась на передачку, в которой и показывали эту липосакцию.

Револьвер

0

39

Я обожала вестерны, бог знает, из какого фильма выловила) Но было это в глубоком детстве.

Лихорадка

0

40

И с какого-нибудь фильма связанного с джунглями

Децимация

0

41

Не знала. Круть, полезное слово и мера ^^

Самогон :crazyfun:

0

42

Ну ладно, сама отвечу) Услышала впервые из одноименной песни группы "Сектор газа" еще до школы.

Ментал

0

43

В таком контексте слышу впервые. Больше как-то использую и слышу прилагательное ментальный. Но откуда уже не помню.

Стерео

+1

44

Ну знамо дело про звук в зашибонском (по меркам моего детства) магнитофоне который папа из Москвы привез старшему брату на день варенья.

Экзистенция (тапкой не бить https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/12817-5.gif)

0

45

В детстве при просмотре фильма Экзистенция: виртуальный шок. Классный фильм, кстати, недавно пересматривала.

Гомункул

0


Вы здесь » Sutrong » Таверна «Посторонним В» » «Умные» слова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно