Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Разговоры о себе » Моя профессия


Моя профессия

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Предлагаю рассказывать здесь о своих профессиях.  Многие из нас уже работают, многие собираются.   И думаю что будет неплохо на примере своей специальности рассказать о ее достоинствах и ее недостатках.

Теги: работа, профессия, специальность

+1

2

Я училась на на факультете изобразительного и декоративно-прикладного искусства. После выпуска получила квалификации Художник компьютерной графики и Преподаватель специальных дисциплин.
Работаю на дому, за родным копьютером. Рисую/собираю/коллажирую и т.д. и т.п. подложки (локации) для двухмерных компьютерных игр (Hidden objects/Quest)
Работа хорошая, но у меня дисциплина страдает, и в этом главный недостаток работы на дому. Ну и приходится много работать, чтобы заработать достаточно на жизнь и потому я часто сижу голодная)).

0

3

Ksana написал(а):

Работа хорошая, но у меня дисциплина страдает, и в этом главный недостаток работы на дому

Зато утром проснулся - и сразу на работе  ^^ .

0

4

Zorian написал(а):

Зато утром проснулся - и сразу на работе

Чаю еще не выпил, но уже работаешь)

0

5

Я училась вместе с Ксаной, поэтому профессия такая же, художник компьютерной графики. Работаю дизайнером-полиграфии. Работа отнимает 80% жизни. иногда беру "левые заказы" и работаю на дому. В последний раз это был макет сайта.
    В принципе интересно, потому что каждый раз что-то новое. Новые заказы или чуднЫе клиенты. Один клиент заказал "брутальный лайтбокс" :crazyfun: Я попросила его объяснить, что он имел ввиду, оказывается он имел в виду "не такой, как у всех". А когда я сделала простой лайтбокс, он сказал:"Это черезчур брутальный"...   ну повеселил)
Интересный коллектив с которым скучно не бывает. Отрицательные черты заключаются в том, что устают глаза, бывают очень стрессовые ситуации.
Мои навыки рисования тоже пригодились, был заказ - эскизный проект моста (Москва), я набросала эскиз, потом мы его увеличили, доработали, профильтровали и напечатали на обоях. Теперь моё творчество находится в бильярдном клубе...на стене :rolleyes:  Оформление выставок, буклеты, бренд буки, биллборды, флаеры, и куча всего-всего, что можно напечатать... пользуются популярностью коллажи, "когда чью-то голову подставляют под другое тело" :D  А как это смешно звучит со стороны, когда менеджер обращается к дизайнеру: "ты голову уже прилепил? сделай руки чище, а то они грязные какие-то". Я уже молчу о том, как мы сокращаем название заказа, один пример: макет витрины магазина детской одежды, сокращённо назвали "ДЕТИ"....Приходит менеджер к дизайнеру и спрашивает: "Ты детей сделал???? :D Дизайнер:"ещё нет!" Менеджер:"ТАК ДЕЛАЙ БЫСТРЕЙ!!!!" :D  :D  :D Дизайнер, надув губу:"я стараюсь!"

+4

6

Jay Jay Kay написал(а):

Работаю дизайнером-полиграфии

А помнишь, на первом курсе я думала, что пойду в полиграфию, а ты в анимацию ^^

Jay Jay Kay написал(а):

Работа отнимает 80% жизни

:(

Jay Jay Kay написал(а):

Дизайнер, надув губу:"я стараюсь!"

Да-да, офисный жаргон :smoke:  :D

0

7

Ksana написал(а):

А помнишь, на первом курсе я думала, что пойду в полиграфию, а ты в анимацию ^^

да я помню, мне жутко льстило. Но зато я помню, как ты говорила,что ни за что не будешь делать газету :D и так и есть. А я считала, что не так уж это плохо, и взялась за вёрстку футбольного журнала...
Конечно, если бы попасть в нужное время в нужное место, в какое-нибудь продвинутое агенство с огромной з/п, я была бы счастливее...

0

8

Jay Jay Kay написал(а):

если бы попасть в нужное время в нужное место, в какое-нибудь продвинутое агенство с огромной з/п, я была бы счастливее...

А у меня зарплата мизер, но работа отличная. Сейчас мой единственный враг - лень. Я готова довольствоваться тем, что могу заработать, но чувствовать себя свободной. Но сейчас моя лень переросла в какую-то патологию на грани комплекса :(

0

9

Ksana написал(а):

Сейчас мой единственный враг - лень.

ну это на тебя совсем не похоже, сколько мы проучились в институте, ты всегда говорила "надо" и делала, учила, сдавала и т.д. Я думаю, тебе просто нужен отпуск, хотя бы месяц, обязательно куда-то съездить отдохнуть, набраться сил, впечатлений, эмоций и всё будет ок, силы восстановятся. 8-)

0

10

Училась я в медицина), по образованию получаюсь врач, но давно по специальности не работаю. так уж сложилось- а работ у меня в принципе много(сейчас 3), одна из них любимая, моя наверное больше хобби по душе чем работ а(хотя и деньги приносит)- я имею свой питомник по разведению немецких овчарок :love:

+2

11

Ledokol- Ekaterina написал(а):

я имею свой питомник по разведению немецких овчарок

ух ты!классно!

Свернутый текст

К Вам можно обратиться, если захочу купить щеночка?И с какой Вы страны...???

А остальные две работы?

0

12

Продолжая эту историю.
Все-таки, на конференцию едет мой начальник. В понедельник я добросовестно готовила презентацию до пол десятого вечера, а сегодня он (начальник) уже отправился в Киев, чтоб оттуда двинуть в Бильбао. Я так волнуюсь... :confused:  Мы смотрели видео с прошлого года, там большая сцена, внушительный экран и куча народу. Кто-то даже понтанулся и вместо обычной пауэр-поинтовской презентации снял видео-ролик. Выскочки :disappointed: А ведь так хочется не опозориться...

0

13

Ksana написал(а):

Все-таки, на конференцию едет мой начальник.

Ну вот  :disappointed:

Ksana написал(а):

Кто-то даже понтанулся и вместо обычной пауэр-поинтовской презентации снял видео-ролик.

Это по ходу уже обычная практика

0

14

Olivin написал(а):

Ну вот

Наоборот, это хорошо. Ведь по-началу планировалось послать кого-то из Лондона. Мне спокойнее будет, если это знакомый человек.

Olivin написал(а):

Это по ходу уже обычная практика

Ну да, просто времени мало. Между объявлением победителей и самим съездом что-то около недели. А мне про эту презентацию сказали вообще за пару дней до дедлайна. Я ее закончила за 40 минут до последнего срока отправки)

0

15

Ksana написал(а):

Наоборот, это хорошо. Ведь по-началу планировалось послать кого-то из Лондона. Мне спокойнее будет, если это знакомый человек.

А лучше бы, если поехала ты. Искренне за тебя радуюсь и знаю, что всё будет хорошо!  :shine:

0

16

Jay Jay Kay написал(а):

А лучше бы, если поехала ты.

О да... и что бы я там делала?)) Среди кучи взрослых серьезных людей, которые сыплют по-английски мобильными терминами и выступают на страшной сцене. Назар (он же мой босс) будет там заводить всякие знакомства, искать полезные контакты, а я что? Посидела бы как баран в углу :dontknow:

Jay Jay Kay написал(а):

что всё будет хорошо!

Спасибо. Но попасть туда - и так хорошо. Насчет победы обольщаться не стоит, но это уже не главное.

0

17

Ksana написал(а):

О да... и что бы я там делала?))

Ты бы отвечала за техническую часть. Твой босс - за новые знакомства. А тот тип из Лондона всё это бы оплачивал  ^^

0

18

Ровно через 2 часа ВОТ ЗДЕСЬ можно будет увидеть выступление моего босса в прямом эфире. Если кто хочет, можете посопереживать)

0

19

Ksana написал(а):

Ровно через 2 часа ВОТ ЗДЕСЬ можно будет увидеть выступление моего босса в прямом эфире

Правильніше буде сказати - представляти зроблену тобою гру.

0

20

Ksana написал(а):

Ровно через 2 часа

Это в 14:50 по Москве? Если да, то я наверно смогу посмотреть)

0

21

Olivin написал(а):

Это в 14:50 по Москве? Если да, то я наверно смогу посмотреть)

Эмм.. не знаю, не путайте меня) Смотрите ровно два часа с момента, как я оставила пост ^^

0

22

з.ы. блиииин, смотрю и расстраиваюсь...(
Наша презентация лажа, а ведь я еще не видела конкурентов :tired:

0

23

Короче, кому интересно. Это будет Назар Белоус с EduKidsApps от Lemderg Solutions

0

24

Ksana написал(а):

Наша презентация лажа, а ведь я еще не видела конкурентов

Все пройшло добре, тому не переживай. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif

0

25

Fatum написал(а):

Все пройшло добре, тому не переживай.

Согласна, Назар держался солидно и презентация его вполне себе информативно звучала, в отличие от последнего чувака. Я так и не смогла толком понять, что делает его аппликация. Пингует людей с фейсбука :dontknow:

з.ы. Но так и знала, что без запарок не обойдется :angry:  У них старая версия поинта, потому некоторые эффекты не отображались и текст в заголовках поплыл... :dontcare:

0

26

Ksana написал(а):

У них старая версия поинта, потому некоторые эффекты не отображались и текст в заголовках поплыл...

Це через те, що вони програми КУПЛЯЮТЬ, а не скачують з нету з креками)))) тому в них недорогі старенькі версії прогорам.

0

27

Кому интересно, можете посмотреть видео  8-)

+3

28

Ksana написал(а):

Кому интересно, можете посмотреть видео

Это хорошо, а то я онлайн не успел посмотреть. Достойная презентация  :cool:

0

29

Ksana написал(а):

Кому интересно, можете посмотреть видео

Спасибо) А то я пропустила, прослушала только что-то про смартфоны.

Ksana, а когда вы планируете выпускать free-версию? Просто интересно, как эта штука работает)

З.Ы. А картинки ты рисовала? (уточка - прелесть  8-) )

0

30

Olivin написал(а):

Ksana, а когда вы планируете выпускать free-версию? Просто интересно, как эта штука работает)

Бесплатной версии Smart Speller'а не будет. Но они будут у меня. Есть даже русская и украинская версии.

А на крайняк можно и геймплей посмотреть.
А вот пазлы (пятнашки с картинками) будут фришной версией. Там будет всего пять пазлов, в полной же версии около 25-30.

Olivin написал(а):

З.Ы. А картинки ты рисовала?

Да, картинки я рисовала :D
Вообще, там вся графика на мне, потому что остальные - программисты.
А как ты там утку разглядела? :huh:

0


Вы здесь » Sutrong » Разговоры о себе » Моя профессия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно