Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Психологические тесты » Тест Сонди


Тест Сонди

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Методика, разработанная в 30-е годы XX столетия венским психологом Л.Сонди (в других переводах - Зонди, Шонди или Сцонди), основана на эмпирических данных, полученных при многочисленных исследованиях в основном лиц с серьезными проблемами или психическими заболеваниями. Психологический эксперимент состоит в том. что обследуемому лицу предлагается выбрать наиболее симпатичные и наименее приятные портреты разных мужчин и женщин. Каждый портрет по своей физиогномической и психологической сущности отражает в наиболее заостренном виде проявление одной из основных восьми базисных человеческих влечений.

Сонди полагает, что типологически разные личностные структуры могут быть представлены различными сочетаниями этих 8-ми основных влечений. Каждое из них в зависимости от формализованных показателей выявляет ту или иную патологию или проблему обследуемой личности.

+3

2

О, мой любимый тест) Правда, я всегда оказываюсь каким-то извращенцем и шизофреником  ^^  Посмотрим, что получится в этот раз)

Индивидуально - типологическая интепретация.

Свернутый текст

*h+.
Сентиментальность, экзальтированность, высокая чувствительность к средовым воздействиям,настроение в значительной мере зависит от отношения окружающих , впечатлительность,эстетическая oриентированность.Повышенная тревожность.
Потребность в понимании,сочувствии и глубокой привязанности pеализуется через отношения с конкретными лицами,в поисках удачи в личной жизни: в семье, в отношениях с женой /мужем/, с детьми, с дpугом.
Стремление найти социальную нишу,позволяющую избегать конфpонтации.
Пpи внешней конформности отмечается бесконфликтная тяга к независимости, стремление уйти от конфликта с окpужающими.
Стиль мышления: веpбально-аналитический .
Выбор профессии: прикладное искусство, артистическая деятельность, служба быта, сфеpа обслуживания, pабота коppеспондента,общественно полезная деятельность, увлечение самодеятельностью, танцами, пением, поэзий,религией. Повар, директор гостиницы, парикмахер, таксист.

*hy+.

ТАКЖЕ ВЫРАЖЕНО:
Эмоциональная лабильность, неустойчивость настроения, склонность драматизировать имеющиеся трудности, впечатлительность.
Высокая эмоциональная вовлеченность, противоречивость мотивационной сферы ( стремление к созвучности интересам группы и, одновременно, отстаивание своих эгоцентрических интересов, декларация альтруизма и активность в самоутверждении), капризность, артистичность. Склонность к соматизации конфликта.
Эмоционально неустойчивая личность. Противоречивая направленность мотивов, мотивация достижения сталкивается со столь же выраженной мотивацией избегания неуспеха. Психосоматический вариант защиты.
Тип восприятия художественный.
Стиль межличностного поведения многоликий с тенденцией к перевоплощению в разные социальные роли.
Выбор профессии: актер, журналист, манекенщица,художник, общественный деятель, дипломат, продавец, учитель, воспитатель, администратор.
Социальная активность с декларацией альтруизма, причастность к общественным движениям.

*s-.

НЕСКОЛЬКО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНО:
Мягкость, добожелательность,склонность к идеализации объекта привязанности, сочувствие к людям, тенденция к самоограничению ради близких,склонность к глубокой привязанности при мало выраженной сексуальной озабоченности, миротворческие тенденции.Приоритет культурных ценностей.
Пpеобладает мотивация избегания неуспеха.
Стиль межличностного поведения сензитивный, уступчивый.
Тип восприятия: аналитический.
В стрессе - ограничительное поведение, повышение самоконтроля .
Защитный механизм - отказ от реализации намеpений.
Выбор профессии: медицинский работник,врач,медсестра, психотеапевт, психолог, парикмахер, маникюрша,воспитатель,библиотекарь, канцелярская или архивная работа, делопроизводство, научная работа,филология, искусствоведение.
Социальная активность в сфере культуры и гуманистической деятельности.


Психоаналитическая интерпретация:

Свернутый текст

*h+.s-.
Пассивность, мягкость характера , уступчивость, развитое чувство вины. Мазохистические тенденции. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9192-5.gif

*e-.hy+.
Эгоистичность, враждебный настрой у практичного человека,страдающего ревностью и подозрительностью, вспыльчивого и раздражительного, но способного контролировать себя в серьезных ситуациях.

*k+.p0.
Обращенность в мир внутренних переживаний превалирует над реальными впечатлениями от окружающего мира. Характерная для подростков латентная доминантность интроекции в структуре "Я".

*d-.m-.
Экзальтированность и суетливость. Стремление сохранить контакт, который по-сути дела уже утрачен. Снижена связь с реальностью. Фобии.

0

3

Результаты тестирования:

Реакция|Реакция

h0
s+!
e+-
hy0
k-
p+!
d-
m-

Психоаналитическая интерпретация:|Психоаналитическая интерпретация:

*h0.s+!.
Избыточное напряжение разрушительных тенденций,возможны общественно-опасные действия. Экстремистские наклонности.
*e+-.hy0.
Этическая проблема борьбы между добром и злом как базисная наклонность.Доминанта этического начала при отсутствии тормоза.Открыто проявляются тонкие душевные переживания, связанные с любовью и нежностью. Разрядка после аффективной вспышки. Слабость моральной цензуры. Эксгибиционизм.
*k-.p+!.
Тенденция к сдерживанию безмерного расширения "Я" со склонностью к завышенной самооценке и сверхценным идеям. Склонность к инфлятивному параноиду.  (Навіть боюся дізнаватись, що то може значити. :insane:)
*d-.m-.
Экзальтированность и суетливость. Стремление сохранить контакт, котроый по-сути дела уже утрачен. (Контакт з ким? З інопланетною цивілізацією хіба що? І взагалі, цим Olivin має займатися. :tomato: ) Снижена связь с реальностью. Фобии.

Мені цієї радості мало було, так я полізла виясняти, що означають ті букви s, m і т.д.

psylist.net написал(а):

Выбранные портреты регистрируются согласно порядковому номеру каждого портрета от 1 до 8 и коду каждого портрета, отражающему его факторное значение: h - сексуальная недифференцированность; s - садизм-мазохизм; е - эпилептоидные тенденции; hy - истерические склонности; к - кататонические проявления; р - паранойяльность; d- депрессивное состояние; m - маниакальные проявления.

Думаю, буде весело "вияснити" хто тут ким є. Я, наприклад, параноїдальна садо-мазохістка. :rofl:

0

4

дюдіще написал(а):

Я, наприклад, параноїдальна садо-мазохістка.

А я запуталась в буквах  %-) Получается я сексуально недифференцированный садомазохист с истеричными наклонностями?

0

5

Olivin написал(а):

Посмотрим, что получится в этот раз)

Схоже на якогось альтруїстично-сентиментального мазохіста. (Мда, звучить якось підозріло  :smoke:)

Olivin написал(а):

А я запуталась в буквах

Це як? :question:

Olivin написал(а):

Получается я сексуально недифференцированный садомазохист с истеричными наклонностями?

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9191-2.gif А це ще більш підозріло.

Olivin написал(а):

Стремление сохранить контакт, который по-сути дела уже утрачен.

Чудово! Ваш міністерський чин знайшов своє місце. :cool:

Отредактировано дюдіще (2011-08-23 23:33:32)

0

6

дюдіще написал(а):

Схоже на якогось альтруїстично-сентиментального мазохіста.

Да это ж вообще какое-то полное извращение  :D  Хотя может кто и считает, что бить плетью - сентиментально

дюдіще написал(а):

Це як?

Ну я не понимаю, какие буквы считать и интерпретировать

дюдіще написал(а):

А це ще більш підозріло.

Да мне вообще везёт  :sceptic:

дюдіще написал(а):

Чудово! Ваш міністерський чин знайшов своє місце

В чём? В стремлении сохранить непонятные мазохистские (я чего-то теперь на это слово вообще нервно реагирую) и по определению беспорядочные связи?  ^^

0

7

Olivin написал(а):

Хотя может кто и считает, что бить плетью - сентиментально

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13158-3.gif

Olivin написал(а):

Ну я не понимаю, какие буквы считать и интерпретировать

Я, на жаль, не розумію, що саме ви не розумієте, тому на всяк випадок:
Є табличка. Перша графа називається "вектор", друга ніяк не називається, третя +, четверта -, п'ята - "реакция". Читаємо графу № 2, тобто ту, яка без назви. Там буква s. Спускаємось на п'яту графу і дивимось суму плюсиків-мінусиків. А чого найбільше - це ви.
Так чого там у вас найбільше?  :question:

Olivin написал(а):

В стремлении сохранить непонятные мазохистские и по определению беспорядочные связи?

У всякому разі це явно краще за, цитую, "экстремистские наклонности". :rolleyes:

Olivin написал(а):

(я чего-то теперь на это слово вообще нервно реагирую)

Правильно. Ви ж сентиментальний мазохіст. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-2.gif

0

8

дюдіще написал(а):

Так чого там у вас найбільше?

Ну если я всё правильно поняла, то у меня ко всему выше мною перечисленному есть ещё и какие-то непонятные кататонические проявления  :tired:

0

9

Olivin написал(а):

Ну если я всё правильно поняла, то у меня ко всему выше мною перечисленному есть ещё и какие-то непонятные кататонические проявления

:cool: Мій словник пише, що кататонія це "нервово-психічний розлад, за якого хворий не їсть, часто застигає в якомусь положенні, іноді перебуває у стані збудження і т. ін.".

0

10

дюдіще написал(а):

Мій словник пише, що кататонія це "нервово-психічний розлад, за якого хворий не їсть, часто застигає в якомусь положенні, іноді перебуває у стані збудження і т. ін.".

Ну я же говорю извращенец и (ну почти) шизофреник  ^^

0


Вы здесь » Sutrong » Психологические тесты » Тест Сонди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно