Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Литература » Что мы читаем?


Что мы читаем?

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

За последнее время ничего не прочитала, так как времени не хватает

0

32

zaya_31 написал(а):

За последнее время ничего не прочитала, так как времени не хватает

Пардон, но тема то про то, что вы читали недавно, а не про то, что вы ничего не читаете из-за отсутствия времени

И снова я читаю произведения Густава Майринка - "Альбинос", "Кардинал Напеллус", "Bal Macabre", "Посещение И. Г. Оберейтом пиявок, уничтожающих время". Воистину писатель-мистик, знаток символов и знаний... главное понять, что он хочет донести до вас, иначе читать его нет смысла

0

33

Поскольку скоро еду во Львов, купила себе книжечку в дорогу (наконец, все никак лишней копейки не было, но книга в дорогу - это святое :rolleyes: ) - "Секретные результаты опытов клонирования". Судя по тому, что я прочла "по диагонали" весьма интересно, жаль только тонкая, 254 стр.

Charmia GoethiA написал(а):

"Посещение И. Г. Оберейтом пиявок, уничтожающих время"

Вот это название :huh: )) как заголовки песен FOB
Это уже впечатляет ^^

0

34

Ksana написал(а):

Вот это название  )) Это уже впечатляет

А прочитаешь рассказ, впечатлит еще и его содержание, та задумка, что была положена в основу меня просто поразила своей реальностью... Прям как лозунг

0

35

Charmia GoethiA написал(а):

А прочитаешь рассказ, впечатлит еще и его содержание, та задумка, что была положена в основу меня просто поразила своей реальностью... Прям как лозунг

Заинтриговала :rolleyes:

Ksana написал(а):

Секретные результаты опытов клонирования

Почитала немного. Интересно, блин  :yep:
Буду теперь отжигать в теме про клонирование  :P  :D

0

36

Бернард Вербер "Энциклопедия относительного и абсолютного знания"

0

37

Рекомендую классику + детские книги ( мифы Греции)

0

38

Ksana написал(а):

Буду теперь отжигать в теме про клонирование

Ну-ка, ну-ка... где там этот самый отжиг?  o.O  :D

0

39

Charmia GoethiA написал(а):

Ну-ка, ну-ка... где там этот самый отжиг?

Ну так меня ни о чем не спрашивают)

0

40

Ksana написал(а):

Ну так меня ни о чем не спрашивают)

Ну началось... Ты начни отжигать, а мы потом найдем, что спросить  ;)

0

41

Charmia GoethiA написал(а):

Ну началось... Ты начни отжигать, а мы потом найдем, что спросить

Вот так всегда) Ладно, обязательно начну, но не сегодня ^^

0

42

Lisandra написал(а):

Бернард Вербер "Империя ангелов"

Так от, це дуже хороша сучасна книга. А її продовження ("Мы боги"/"Дыхание богов"/"Тайна богов") ще краще. Автор намагається розкрити глибокі теми (як наприклад сенс життя людини, життя після смерті). Розповідь іде не суцільно, а шматками, які перемежовуються з

мадам Пилюлькина написал(а):

"Энциклопедия относительного и абсолютного знания"

У будь-якому випадку з усього цього можна відкопати для себе щось цікаве та корисне.

Отредактировано дюдіще (2009-08-19 23:49:47)

0

43

Марк Леви "Каждый хочет любить" - не дочитала, скукота жуткая...на полочке стоит...

0

44

Прочла по дороге во Львов "Интермир" Нила Геймана, классная книжка, за несколько часов проглотила, даже еще стемнеть не успело)

0

45

Читаю "Дети Ананси" Нила Геймана. Пока весьма занятно, но прочла еще немного.

0

46

А я "Колеса Фортуны" Уэллса "добила". Почему "добила", потому что вначале так муторно и скучно было, но решила не бросать... а потом оказалось очень даже неплохим... нестандартно, для Уэллса, разумеется. Вот вам и тема "маленького человека" у фантаста

0

47

Сегодня прикупила "Американские боги" Нила Геймана (правда, она у меня уже есть, но это новое издание просто шикарно) и, его же, "История с кладбищем" - последняя его книга - не думала, что так быстро переведут.

0

48

Лично я бы посоветовала бы почитать Роджера Желязного "Хроники Амбера", Макса Фрая, Гамильтон "Звездные короли", Лукъяненко "Лабиринт отраженй", "Фальшивые зеркала", "Спектр", Экзюпери "Маленький принц", Ник Перумов "Разрешенное волшебство", "Враг неведом", Александр Грин "Алые паруса", Булгаков "Мастер и Маргарита", "Роковые яйца", Гоголь "Мертвые души", "Ревизор", "Женитьба", "Нос". Но это те книги, которые понравились мне и советую их почитать)) Но это лишь мое мнение)

0

49

Ох я же забыла писателя Терри Пратчетт, думаю можно его книги читать бесконечно) Поэтому советую все!

0

50

Эвен написал(а):

Ох я же забыла писателя Терри Пратчетт, думаю можно его книги читать бесконечно)

Закома только с совместным произведением Пратчетта и Нила Геймана - "Добрые предзнаменования". Отличная вещь.

Эвен написал(а):

Роджера Желязного "Хроники Амбера"

Уже милионный раз натыкаюсь на это название... Видно сама судьба подталкивает почитать)

0

51

Ksana написал(а):

Видно сама судьба подталкивает почитать)

Читай, читай))) Книга по истине интересная)

0

52

Недавно прочла (за 20 минут) "Great Lies To Tell Small Kids".
Сейчас читаю подаренную на день рождения книгу Г. Уеллса. "Машина времени. Война миров. Рассказы.". А вчера на форуме издателей купила книгу Н. Трублаини "Лахтак".

0

53

"Войну и Мир" четвертый том начал читать потихоньку, а так же "2012 Сенсационные исследования древних пророчеств" авторов Дмитрия и Надежды Зима. А ещё никак не дочитаю "Краткую историю времени" Стивена Хокинга..

+1

54

Светлый написал(а):

"2012 Сенсационные исследования древних пророчеств"

Есть что-то любопытное? Майя, как всегда?

0

55

Светлый написал(а):

"Войну и Мир" четвертый том начал читать потихоньку

"Война и мир" это замечательно. Правда, рассуждения Толстого под конец начинают немного раздражать, вам не кажется?

0

56

Ksana написал(а):

Есть что-то любопытное? Майя, как всегда?

Да, вы не ошиблись, именно Майя. А книжка меня привлекла из-за авторов, я десять лет назад читал их книгу про Пророчества Нострадамуса, мне она показалась интересной.

Olivin написал(а):

"Война и мир" это замечательно. Правда, рассуждения Толстого под конец начинают немного раздражать, вам не кажется?

Согласен, он порой черезчур в рассуждения и сравнения ударяется, но я поставил себе цель прочитать Войну и Мир полностью, так сказать от корки до корки, вот неторопясь и читаю.. :)

0

57

Olivin написал(а):

"Война и мир" это замечательно. Правда, рассуждения Толстого под конец начинают немного раздражать, вам не кажется?

Светлый написал(а):

Согласен, он порой черезчур в рассуждения и сравнения ударяется, но я поставил себе цель прочитать Войну и Мир полностью, так сказать от корки до корки, вот неторопясь и читаю..

Замечательно. А я каюсь 4ый том не осилила до конца, остановилась где-то на середине.

0

58

happy witch написал(а):

Замечательно. А я каюсь 4ый том не осилила до конца, остановилась где-то на середине.

Тогда можете забросать меня помидорами.
Я вообще в сокращении читала.  :tomato:

0

59

Светлый написал(а):

огласен, он порой черезчур в рассуждения и сравнения ударяется, но я поставил себе цель прочитать Войну и Мир полностью, так сказать от корки до корки, вот неторопясь и читаю.. :)

Я тоже покаюсь, где-то в конце я начала "пропускать" мысли Льва Николевича  :blush:
У Толстого вообще лучшее произведение, на мой взгляд, "Воскресение". "Анна Каренина" тоже неплоха - без линии Анны и Вронского  ^^

0

60

Я всеже надеюсь дочитать.. :)
     Но вот к всеобщей недочитанности романа, у меня есть большая доля вероятности, что и я не дочитаю, и это отложится на неопределенный срок. А произойти это может не из-за того, что я брошу это занятие, а из-за того, что мне придется отдать книгу раньше чем я закончу, если только мне её не оставят.. :)

0


Вы здесь » Sutrong » Литература » Что мы читаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно