Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » ПК и Интернет » Блоги


Блоги

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Блог - это личный сайт пользователя, доступный общественному просмотру и состоящий из регулярно обновляемых записей, изображений и мультимедиа. Предполагает полемику читателя с автором.
Блоггерами называют людей, ведущих блог.

(с) Википедия

Вот интересно: есть среди участников тутошнего форума блоггеры кроме меня?

Как вообще вы относитесь к идее виртуальных журналов? Просто неоднократно сталкивалась с людьми, убеждёнными в том, что вести интернет-дневник - это крайне аморально и неэтично. И что все блоггеры по натуре своей эксгибиционисты: выставляют, видите ли, свои сокровеннейшие чувства на всеобщее обозрение и поругание... Спорить в таких случаях обычно бесполезно :dontknow:

Итак, зачем человеку вообще/конкретно вам блог? Какая в нём польза? Какой вред? И - правда - уж ни аморально ли это?

Предлагаю высказаться.

0

2

Insania F написал(а):

интернет-дневник - это крайне аморально и неэтично. И что все блоггеры по натуре своей эксгибиционисты: выставляют, видите ли, свои сокровеннейшие чувства на всеобщее обозрение и поругание...

Хм, ну это смотря какое содержание постов....Я блог не веду, но ничего против блоггеров не имею.

0

3

Insania F написал(а):

Просто неоднократно сталкивалась с людьми, убеждёнными в том, что вести интернет-дневник - это крайне аморально и неэтично. И что все блоггеры по натуре своей эксгибиционисты: выставляют, видите ли, свои сокровеннейшие чувства на всеобщее обозрение и поругание...

Смысл понятен, и доля правды в этом есть, но о какой аморальности может идти речь, если блоггер выставляет свои "сокровеннейшие чувства". Каждый человек имеет право рассказать о себе то, что сочтет нужным. А вопрос эксгибиционизма, а точнее присущности сего явления только лишь блоггерам, очень сомнителен. В конце-концов, даже тот, кто ведет обычный дневник, в глубине души надеется, что его когда-нибудь, кто-нибудь прочтет.
Лично у меня нет ни блогов, ни дневников (точнее дневник есть, покрывается где-то десятым слоем пыли). Я не чувствую необходимости. Много раз пытала вести дневник. Последнюю попытку предприняла в прошлом году, когда декан порекомендовал вести дневник, чтобы учиться абстрагироваться и излагать мысли. Вобщем, с этим проблем у меня нет. Мне не нужен бумажный друг. Может, я сама того не понимая, живу в большей гармонии с собой, чем считала раньше.

0

4

Есть у меня дневник в интернете, но захожу редко.  А вообще зря, ведь порой бывает хочется кому-то рассказать что на душе творится, поделится радостью или горем. Друзья порой не всегда понимают то о чем ты хочешь им сказать, а вот дневник неплохая замена.

0

5

Ksana написал(а):

А вопрос эксгибиционизма, а точнее присущности сего явления только лишь блоггерам, очень сомнителен. В конце-концов, даже тот, кто ведет обычный дневник, в глубине души надеется, что его когда-нибудь, кто-нибудь прочтет.

Это да, это естественно. Только мало кто признается в своём подсознательном желании быть познаным и понятым (в высшем смысле) даже самому себе. А что касается публичного блога, тут можно и нужно себя контролировать и не злоупотреблять сообщениям, которые сводятся к "Посмотрите на меня, я ведь всё-таки хороший человек, ведь правда?"  ^^ 

У меня есть ЖЖ, средней степени запущенности: иногда не заглядываю в него месяцами, а могу за один вечер нафлудить несколько постов. Он очень эклектичен, но в нём нет ничего слишком личного (либо есть, но в подзамочных записях). Мне он нужен, чтобы помнить, какой я была месяц, полгода, год назад, чему радовалась и о чём скорбела. Да. Вот состарюсь, выйду на пенсию и буду долгими зимними вечерами перечитывать свой ЖЖ)

Ещё это важный источник информации. И - чуть не забыла - средство общение)

+1

6

Insania F написал(а):

Вот состарюсь, выйду на пенсию и буду долгими зимними вечерами перечитывать свой ЖЖ)

О, Боже! Иногда страшно представить, как мы, старые, вот так же будем прозябать в интернэте))

0

7

Есть в блогах кое-что приятное. Бывает, нет-нет, да и наткнешься на блог какой-нибудь известной личности, и особенно приятно, когда личность эта тебе симпатична) http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif
Вот очень симпатичная для меня ссылка)

0

8

Лично я сначала создал себе форум, а на нем блогг, дневник (без разницы). Я считаю, что блог это попытка донести свои мысли, чуства, переживания до других людей. Как то разрешить свои проблемы, сомнения всем интернетовским разумом. Что то против могут сказать только Зависть, Зажатость или Стеснение.

+1

9

Недавно хотела зайти на страничку знакомого блогера, посмотреть что там нового, но вот незадача - LiveJournal напрочь отказывается работать! Ничего не знаете по этому поводу? Мой провайдер лишил нас возможности пользоваться некоторыми файлообменниками... не может ли такого быть и с журналами?

0

10

Ksana у меня все прекрасно работает. Что это у тебя провайдер за такой. Прям "цензура" какаято.

0


Вы здесь » Sutrong » ПК и Интернет » Блоги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно