Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » ПК и Интернет » Мой интернет


Мой интернет

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Раз мы все так любим его и нам сложно без него даже день прожить, так давайте вспомним, как все началось.  И ответим на следующие вопросы.

:question:
1. 1-й день в интернете.  Ваши впечатления полученные когда вы впервые увидели интернет. Каким был ваш первый посещенный сайт? 

2. Я и интернет.  Что вы делаете в интернете? (неужели только сидите на этом форуме?). Расскажите о том, как вы проводите свое время за интернетом.
_______________________________________________________________________________________________________________
:no: Я не прошу вас писать здесь длинные списки ваших посещаемых сайтов, можно про них говорить обобщенно.
Например: Я обычно общаюсь с народом на форумах, в аське.  - или - Интернет мне нужен в основном для работы, для поиска определенной информации...

0

2

Первая моя фраза по данному вопросу: "Ты что, уже в интернете?" o.O Я представляла его несколько иначе))
Это было лет семь назад. Первый сайт, на который я полезла, был посвящен биографии Влада Цепеша. Но я долгое время относилась к нэту равнодушно.
Пока не поняла, что мне катастрофически не хватает денег на музыку) Вобщем, в кои-то веки, я стала завсегдатаем институтской библиотеки. Я умудрилась скачать кучу клипов при скорости 5кб/с!!! Нам разрешали сидеть не больше 30 мин., но я "удерживалась" до 4 часов. Со временем меня стали воспринимать как часть интерьера. А после были долгие ночи в интернет-кафе и хроническое недосыпание, грозящее превратить меня в киборга. Но вот, случилось чудо, и и-нэт появился у меня дома... Теперь я здесь живу ^^

0

3

1. Хм, первый день в интернете был несколько пугающим, впрочем я быстро освоилась, первый посещенный мною сайт - это сайт Евроспорта, я вообще в первый день ползала в основном по спротивным сайтам :D

2. Пожалуй не буду перечислять все то, чем занимаюсь в интренете, всем понемногу :D

0

4

1. Не помню.
2. Не могу перечислить все что я делаю в интернете, ибо долго. У меня было два собственных интернет-проекта. Один загнулся из-за нарушения правил хостинга, которые мне было лень прочитать. Второй я забросил по причине недостатка времени.

0

5

Абсолютно не помню "первый раз с Интернетом" :D
Скажу так, когда я получила возможность достаточно часто заходить в нет, я недоумевала: "Что здесь делать?" Ну сходишь на парочку сайтов и всё. Потом, конечно, я глубоко раскаялась и взяла свои мысли обратно. А не вылажу я с нета с тех пор, как мы-таки подключили безлимитку. Это было в конце мая этого года. Я поняла ошибку нашего решения очень скоро: как раз подходила deadline для курсака и надвигалась сессия. Слава Богу, я как-то всё сдала. На данный момент я сижу на форумах (на всяких разных, даже на кинковых), и качаю фильмы. Ну, за инфой иногда лажу.

0

6

1. Непам`ятаю.
2. Вконтакті - страшна річ.

0

7

дюдіще написал(а):

Вконтакті - страшна річ.

хорошо сказано я тоже от туда почти не вылажу))))))) http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-3.gif

0

8

дюдіще написал(а):

А у мене тут культурний шок: воля кабель збільшила мій ліміт трафіку втричі.

Это хорошая новость, даже не смотря на то, что у тебя все еще лимитированный трафик :P

дюдіще написал(а):

Чудово! Значить, здійснилася ще одна мрія?

Можно и так сказать, не мечта, но желание http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9203-3.gif
Вот он мой крсавчик http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9199-3.gif

0

9

Ksana написал(а):

Вот он мой крсавчик

Не розуміюся на цих штуках, але, по-моєму, виглядає солідно.

Ksana написал(а):

даже не смотря на то, что у тебя все еще лимитированный трафик

Враховуючи, що я навряд чи стану скачувати набагато більше, ніж зараз, то мене задовольняє.
Ціна - от що не дуже вигідно. Хоча за минулий місяць нам чомусь прийшов чек із втричі нижчою ціною. :dontknow: Навряд чи це на весь час, але мені головне не морочити собі голову тими провайдерами. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9196-3.gif

0

10

дюдіще написал(а):

воля кабель збільшила мій ліміт трафіку втричі

Я ніяк не зрозумію чому в нашому селі (читати Львів), провайдери місцевого розливу, принаймні зовсім не такі модні як "Воля", видають безліміт на швидкості до 50 Мбіт\с, за досить небагато грошей, а, блін, в Києві, В СТОЛИЦІ!, нет з лімітованим трафіком, парадокс, хіба що ти зовсім небагато платиш. (цікаво скільки тобі обходиться нет в місяць і який об'єм тарифікованого трафіку?)

Отредактировано Fatum (2011-06-22 00:55:58)

0

11

Ми ж якби столиця і все таке. Якщо в столиці хоч щось не буде дорожче, ніж в інших містах, то не пафосно якось виходить. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9200-3.gif

Fatum написал(а):

хіба що ти зовсім небагато платиш

Та зовсім мало. Всього лише 100 грн щомісяця. :whistle:

Fatum написал(а):

і який об'єм тарифікованого трафіку?

Було 10 гігабайт. Стало 30. Поки що. :suspicious:
А взагалі, всі знайомі уже від волі повтікали. Мене, певно, щоб змусити змінити провайдера, треба пристрашити пістолетом. :rain:

0

12

дюдіще написал(а):

Та зовсім мало. Всього лише 100 грн щомісяця

Не, тебя всерьез намахивают, уж извини за грубость.
Мы платим 90 грн за, как уже сказал Fatum, 50 мб/с. Нам фильм в несколько раз быстрее скачать, чем перекинуть его флешкой. В дисках надобность вообще отпала. И все это полный безлимит.

дюдіще написал(а):

Було 10 гігабайт. Стало 30

О, ужас, это ж 1-2 фильма :tired:

дюдіще написал(а):

Мене, певно, щоб змусити змінити провайдера, треба пристрашити пістолетом.

Срочно переходи на нормальный, где твое чувство справедливости? Ты платишь едва ли не за воздух.

0

13

Ksana написал(а):

Мы платим 90 грн за, как уже сказал Fatum, 50 мб/с.

Можно начинать завидовать? ^^  Просто у нас самый крутой тариф (безлимитный, собственно с лимитом теперь нет вообще) - 40 Мб/с и стоит он аж 800 рублей.
За свой безлимитный на 4 Мб/с я плачу 450 рублей. А у вас такой крутой тариф и даже 400 рублей не стоит.  :cool:

Ksana написал(а):

О, ужас, это ж 1-2 фильма

А ты обычно какого размера фильмы скачиваешь? На 700 метров можно больше скачать)

Отредактировано Olivin (2011-06-22 11:31:23)

0

14

Olivin написал(а):

А ты обычно какого размера фильмы скачиваешь? На 700 метров можно больше скачать)

Аааа, ууу, я не сильно маразматично придираюсь к качеству, но редко качаю меньше 2-3 гиг. Да и то, если смотрю одна. А Fatum вообще повернутый http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9195-1.gif Ему HDTV подвай. Впрочем, мне все равно, и так за 10 минут скачивается.

0

15

Ksana написал(а):

но редко качаю меньше 2-3 гиг

Уууу... У меня места то иногда столько не бывает) Да и качать 2 часа

Ksana написал(а):

Ему HDTV подвай

Есть вполне хорошие HDRip'ы на 700 с хвостиком  :dontknow:

0

16

Olivin написал(а):

Есть вполне хорошие HDRip'ы на 700 с хвостиком

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9197-1.gif

Olivin написал(а):

Можно начинать завидовать?

Можа)))
Просто різниці великої в часі закачки нема, 700 мб за ~2 хвилини, чи 4-5 гігабайт за 10-15 хвилин почекати не важко, зате якість - прям кожну щетинку на лиці акторів видно. Правда, коли ми качали "Шоу ужасов Рокки Хоррора" в блю-рей на 45 гігабайт, то довелось чекати майже 3 години.  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-1.gif
Ладно не буду більше хвалитися))), а краще іншим поспівчуваю...
А в загалі, 4 Мбіт\с - досить нормальна швидкість (якщо ти не маньяк HD, як я), головне - БЕЗЛІМІТ! бо якщо трафік лімітований то пофіг яка швидкість, бо постійно сидіти і рахувати мегабайти то :tired:, а особливо коли скачав якийсь фільм тріфік - тю-тю. а сам фільм не йде, тоді хоч  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9192-5.gif

Ksana написал(а):

Ему HDTV подвай

Отредактировано Fatum (2011-06-22 17:38:05)

0

17

Fatum написал(а):

прям кожну щетинку на лиці акторів видно.

Ладно, если я захочу детальнее рассмотреть чьи-нибудь щетинки-морщинки, скачаю HD)
А так мне достаточно того, чтобы не было квадратиков и была нормальная яркость.

Fatum написал(а):

на 45 гігабайт

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-1.gif

Теперь я поняла, почему некоторые так мало фильмов смотрят  ^^

Отредактировано Olivin (2011-06-22 20:51:15)

0

18

Ksana написал(а):

Не, тебя всерьез намахивают, уж извини за грубость.

Треба було лапки поставити)

Ksana написал(а):

50 мб/с

o.O

Ksana написал(а):

О, ужас, это ж 1-2 фильма

Взагалі-то 1, бо я багато музики скачую. Ще й у форматі lossless.

Ksana написал(а):

Срочно переходи на нормальный, где твое чувство справедливости?

:no: Мені набрид "моніторинг ринку".

Olivin написал(а):

Да и качать 2 часа

Поки воно скачується, можна почитати якусь книгу).

Fatum написал(а):

на 45 гігабайт

А куди ви його після перегляду діваєте?

Fatum написал(а):

бо постійно сидіти і рахувати мегабайти то

Та нічого страшного. До всього можна звикнути).

0

19

дюдіще написал(а):

А куди ви його після перегляду діваєте?

Удаляем, разумеется. А зачем он нужен то?

А мой смартфон пропускает 10 мб/с, вот этому можно позавидовать :P

0

20

дюдіще написал(а):

Ще й у форматі lossless.

По ходу я одна тут скачиваю фильмы HD/DVDRip и музыку в мп3 (правда, на 320)

дюдіще написал(а):

Поки воно скачується, можна почитати якусь книгу).

Или посмотреть другой фильм, или сходить погулять, или сделать ещё что-нибудь. В общем, я никогда практически не сижу и специально жду фильм, а ставлю закачку с умыслом, что когда я захочу посмотреть всё уже скачалось.

Отредактировано Olivin (2011-06-22 21:24:23)

0

21

Ksana написал(а):

А зачем он нужен то?

:disappointed: І вам не шкода, якщо це був якийсь класний фільм?

Olivin написал(а):

Или посмотреть другой фильм, или сходить погулять, или сделать ещё что-нибудь.

Щодо погуляти, то навряд чи.  :suspicious: Якось ризиковано залишати комп'ютер вдома без нагляду.

0

22

дюдіще написал(а):

І вам не шкода, якщо це був якийсь класний фільм?

Да вот? Он у меня например уже на диске   http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-3.gif

дюдіще написал(а):

Якось ризиковано залишати комп'ютер вдома без нагляду.

В таком случае, я аховый разгильдяй  ^^  Ибо спокойно могу оставить компьютер без присмотра на полдня. В конце концов, если замкнёт проводку - есть предохранитель.

0

23

дюдіще написал(а):

І вам не шкода, якщо це був якийсь класний фільм?

Я не пойму вопроса, если честно. Сказано же было, фильм качается от 3 до 15 минут. Это в разы быстрее, чем скинуть его с диска.

Olivin написал(а):

Он у меня например уже на диске

У Ksan'ы из 2004-го тоже :tomato:

Olivin написал(а):

Ибо спокойно могу оставить компьютер без присмотра на полдня.

У меня комп неделями не выключался :dontknow:

0

24

Ksana написал(а):

У Ksan'ы из 2004-го тоже

Значит, я застряла в 2004  ^^
Впрочем, я просто люблю, чтобы книга/фильм/музыка просто были у меня, а не где-то на рутрекере. *Я видимо жалкий собственник* Впрочем, при моей скорости нета, это ещё и удобно.

Ksana написал(а):

У меня комп неделями не выключался

Это ж сколько электроэнергии ушло)

0

25

дюдіще написал(а):

І вам не шкода, якщо це був якийсь класний фільм?

Було б шкода, якби не було можливості його дістати, а так нема потреби зберігати на компі таку купу фільмів.

Olivin написал(а):

Это ж сколько электроэнергии ушло)

У мене у великої більшості знайомих комп працює ледь не цілодобово.
Комп'ютер, навіть потужний, споживає не багато енергії, от ноутбук не більше ніж одна лампочка на 100 ват, приблизно.

дюдіще написал(а):

Було 10 гігабайт. Стало 30. Поки що.

:tired: Це на місяць???? В нас з Ksan'ою в місяць в середньому по 500 Гб трафіку набігає, і це при тому, що ми відносно не багато часу проводимо за компом і не дуже качаємо, бо коли інтенсивно качаєм, то до 1 Тб в місяць доходить.

дюдіще написал(а):

Взагалі-то 1, бо я багато музики скачую. Ще й у форматі lossless.

Не правильно, правильно має бути: "Я качаю все що хочу і скільки хочу!", тому раджу якомога швидше змінювати провайдера
З.І. : Я всеодно не розумію, в мене друг сидить на "Волі", в нього умови звісно скромніші ніж в нас, але все одно в нього досить пристойна швидкість за помірні гроші (до 100 грн.), і безліміт.

0

26

Ksana написал(а):

Сказано же было, фильм качается от 3 до 15 минут. Это в разы быстрее, чем скинуть его с диска.

Я цей факт якось пропустила).

Olivin написал(а):

Я видимо жалкий собственник

І я.  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-2.gif

Fatum написал(а):

В нас з Ksan'ою в місяць в середньому по 500 Гб трафіку набігає, і це при тому, що ми відносно не багато часу проводимо за компом і не дуже качаємо, бо коли інтенсивно качаєм, то до 1 Тб в місяць доходить.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-1.gif
У мене все якось поскромніше. А якщо дуже вже треба, то у сестри скачаю.

Fatum написал(а):

правильно має бути: "Я качаю все що хочу і скільки хочу!",

І куди в такому разі піде гуляти самоконтроль? Я ж його потім не знайду. :shine:

Fatum написал(а):

З.І. : Я всеодно не розумію, в мене друг сидить на "Волі", в нього умови звісно скромніші ніж в нас, але все одно в нього досить пристойна швидкість за помірні гроші (до 100 грн.), і безліміт.

Я теж не розумію, чому, коли моя сестра теж була на "волі", вони платили менше, ніж я, а трафік був удвічі більший. :shine:

0

27

Ksana написал(а):

Удаляем, разумеется. А зачем он нужен то?

Ага, так вот кто только качает с торрентов, но ничего не раздает  ^^

0

28

дюдіще написал(а):

Я теж не розумію, чому, коли моя сестра теж була на "волі", вони платили менше, ніж я, а трафік був удвічі більший.

Потому что пора менять провайдера!)

0

29

Zorian написал(а):

Ага, так вот кто только качает с торрентов, но ничего не раздает

Не правда, у меня аплоада в разы больше, чем даунлоада. На рутрекере рейтинг уже за 20 перевалил)

0

30

Ksana написал(а):

Не правда, у меня аплоада в разы больше, чем даунлоада. На рутрекере рейтинг уже за 20 перевалил)

:cool:  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-5.gif  ^^

0


Вы здесь » Sutrong » ПК и Интернет » Мой интернет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно