Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Загадочная Наука » О материи Времени


О материи Времени

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Мой крестный однажды сказал мне: "Время существует лишь в пределах материи". Я поняла эту мысль, но не могла ее до конца осознать. Ведь это означало бы, что Время тоже материально.

Так было, пока я не узнала об одном факте: течение времени напрямую связано с силой притяжения (чем выше последняя, тем больше замедляется ход времени, и наоборот). И, если время, подобно всем предметам на Земле, подчиняется законом гравитации, то, следовательно, оно тоже материально, так же как и прочии материи, которые мы не способны увидеть.

Мне вспомнился фантастический фильм, где герой, пользуясь специальными часами, замедлял все вокруг и видел как предметы и люди вокруг него движутся настолько медленно, что, не вглядываясь, можно подумать, будто они застыли. А когда все приходило в норму, оказывалось, что он "проскочил" несколько часов или даже дней.

А что, если подобную ситуацию можно воспроизвести? Нужны лишь соответствующие условия: состояние "замедленного" времени.
Может я и ошибаюсь, но в целом, гравитации сильнее, чем на поверхности Земли не стоит искать. Но ведь руки современной науки протянулись далеко за пределы нашей планеты.

Тут-то я и вспомнила про "черные дыры". Сила тяжести в черных дырах настолько велика, что способна поглотить целые галактики. По-этому, можно предположить, что в определленной точке (или даже не в одной), гравитация может достигать своего Абсолюта. И, значит, там Времени просто не существует. Ни прошлое, ни будущее не имеют никаких приоритетов. Там попросту удален временной барьер.

И если однажды Человеку удастся:

- без преград устанавливать местонахождение черных дыр (на данный момент это практически невозможно; черные дыры поглощают свет и потому "невидимы");

- изобрести устройство при помощи которого сможет без риска отправить спутник, а со временем и человека в черную дыру (даже микроскопичечкая черная дыра мгновенно убивает любое живое существо);

- изолировать свои спутники (астронавтов) от распространения на них законов гравитации черной дыры...

...То он сможет путешествовать во времени, без пресловутой машины.

Пока это едва ли осуществимо. Но разве сто лет назад кто нибудь поверил бы в то, что телефон можно будет носить на ухе, и никто этого не увидит? Что можно за секунду отправить письмо на другой конец планеты... Или приготовить обед на четверых за одну минуту...

Я верю в то, что однажды это произойдет, ведь черные дыры существуют не только лишь в космосе, как принято было считать раньше. Они "летают" и над землей. Ведь этим можно объяснить, как в воздухе мгновенно "растворяются" люди, корабли (Бермудский треугольник) и, кто знает, может целые континенты (Атлантида...?)

http://www.neonett.ru/wp-content/uploads/2008/04/8ff63e96514bb0f91ce481b7e1958494.jpg

Поглощение материи черной дырой

Теги: время, материя, черные дыры, гравитация, бермудский треугольник, атлантида,путешествие во времени

+4

2

Ksana написал(а):

...То он сможет путешествовать во времени, без пресловутой машины.

Это очень даже интересно))))Только мне кажется я до момента когда люди смогут путешествовать во времени не доскреплю)))))

0

3

Черная дыра - возможно единственная физическая возможность путешествия во времени. Любой объект, который окружен искривленным пространством-временем, необходимым для путешествий во времени, по самой своей природе должен быть сверх опасным: вихрь огромной силы, который непременно уничтожит отважного путешественника. Поэтому физики попытались разработать теоретически приемлемую машину времени без побочных эффектов в виде неизбежной смерти. Отправная точка ученых - черные дыры.
Считается, что черные дыры втягивают все вокруг себя, в том числе свет, и назад не выпускают. Но в действительности они имеют другие свойства, а именно то, что пространство-время вокруг них - искривлено. Плотность черных дыр стремится к бесконечности, поэтому она подводит материю пространства-времени к критической точке, образуя глубокую воронку с очень маленьким разрезом в нижней части.

Многих интересует, что лежит по другую сторону этого разреза. В 1935 году Эйнштейн со своим коллегой Натаном Роузеном выдвинули гипотезу о том, что маленький разрез в черной дыре может быть связан с другим маленьким разрезом в другой черной дыре, соединяя две несоизмеримые части пространства-времени узким каналом, или горловиной. Мост Эйнштейна- Роузена, как позже назвали это понятие, выглядит как черная дыра, связанная со своим отражением в зеркале.

Этот мост, наподобие черного хода, ведущего из одной черной дыры в другую, сегодня известен как "червоточина". Теоретически такой портал мог бы служить проходом сквозь пространство-время, а это как раз то, что нужно для путешествия во времени.

+2

4

Jaide написал(а):

Только мне кажется я до момента когда люди смогут путешествовать во времени не доскреплю)))))

А кто знает, может ты ее и изобретешь, в другом воплощении))
И, если она уже существует в будущем, никто не гарантирует что с этим будущим не столкнешься. Моя двоюродная сестра не верит, что мои убеждения когда нибудь воплотятся. Она говорит, что будь у кого-то машина времени, он мог бы вернуться и многое исправить, войны там, какие-то катострофы предупретить...
Но! Кто сказал, что ОН этого не сделал? Может на самом деле Гитлер победил, оспа не была остановлена, Турки в 15 в. захватили восточную Европу. А кто-то вернулся и "исправил". Как говорят, из двух зол выбирают меньшую :question:

+2

5

Ksana написал(а):

Но! Кто сказал, что ОН этого не сделал? Может на самом деле Гитлер победил, оспа не была остановлена, Турки в 15 в. захватили восточную Европу

Не плохая мысль....Ведь если бы кто-то таки и умудрился поменять ход событий мы бы этого не знали...Это напоминает мне фильм "Назад в будущее" когда он менял прошлое и по цепочке изменялось будущее но никто этого не замечал

+1

6

Morana написал(а):

Черная дыра - возможно единственная физическая возможность путешествия во времени

Откуда эта информация? Я этого не читала, прежде, чем написать то, что написала. Я отталкивалась лишь от одной мысли, особенностей гравитации в черной дыре. :confused:

0

7

Информация была подчерпнута из  Космологического интернет дайджеста...

0

8

Jaide написал(а):

Ведь если бы кто-то таки и умудрился поменять ход событий мы бы этого не знали...

Согласна. Но я все же считаю, что менять историю ни в коем случае нельзя. Такая ситуация:
Ты видишь как в пожаре погибает ребенок, поэтому ты прыгаешь в машину времени и не даешь ему умереть. Казалось бы, ты спасаешь жизнь невинному человеку, но через 20 лет этот человек случайно сбивает насмерть женщину. Ее смерть лишит мир многих поколений ее потомков и через 10 (110) лет не появится на свет человек, который мог бы изобрести вакцину от СПИДА.

+2

9

А, вообще, моё личное мнение о технологиях, которые находятся на грани нашего понимания физического мира: они могут быть реализованы через сотни, тысячи  лет: перемещение со сверхсветовой скоростью, путешествие во времени, параллельные миры. Если они окажутся возможными, это будет означать фундаментальный сдвиг в нашем понимании физики.

Jaide написал(а):

.Это напоминает мне фильм "Назад в будущее" когда он менял прошлое и по цепочке изменялось будущее но никто этого не замечал

Да, та же тема в фильме "Эффект бабочки".

+1

10

Ksana написал(а):

Согласна. Но я все же считаю, что менять историю ни в коем случае нельзя. Такая ситуация:Ты видишь как в пожаре погибает ребенок, поэтому ты прыгаешь в машину времени и не даешь ему умереть. Казалось бы, ты спасаешь жизнь невинному человеку, но через 20 лет этот человек случайно сбивает насмерть женщину. Ее смерть лишит мир многих поколений ее потомков и через 10 (110) лет не появится на свет человек, который мог бы изобрести вакцину от СПИДА.

Ну если судить  по этой ситуации то да,но если посмотреть с другой стороны?например ребенок сгорает,но кто-то бросается в машину времении спасает его, а потом дети вники,правнуки...неважно все равно его потомство изобретет все туже васкицу от СПИДа :question: ....Но по любому я  с тобой согласна лучше не лезть в историю,ведь Богу лучше виднее кому нужно умереть а кому нет

Morana написал(а):

Да, та же тема в фильме "Эффект бабочки"

И там тоже))))Мне всегда было интересно как он перемещался назад во времени? :surprise:

0

11

Jaide написал(а):

Но по любому я  с тобой согласна лучше не лезть в историю,ведь Богу лучше виднее кому нужно умереть а кому нет

Вообще, у меня есть сомнения, по поводу того, что судьбу можно изменить. У нас есть право выбора, но очень незначительное. Вспомнить хотя бы фильм "Машина времени" по Уэлсу. Ученый, что бы не делал, не мог спасти от смерти свою жену.

Jaide написал(а):

Мне всегда было интересно как он перемещался назад во времени?

По большей части - это сила мысли. Тоже самое в романе Матесона "Где-то во времени"

0

12

Ksana написал(а):

По большей части - это сила мысли. Тоже самое в романе Матесона "Где-то во времени"

Я много раз слыша что ели мы научимся использовать возможности мозга хотяв на 50% то мы сможем летать,перемещат предметы силой мысли и даже убивать взглядом....но как его развить сильнее я не понимаю(((( :dontknow:

0

13

Jaide написал(а):

Я много раз слыша что ели мы научимся использовать возможности мозга хотяв на 50%

Сейчас, если я не ошибаюсь, пашет только 3%?)

0

14

Ksana написал(а):

Сейчас, если я не ошибаюсь, пашет только 3%?)

Не вроде говорили 10,но кто-то говорил и что 5...они там сами ничего не знают))))) :yep:

0

15

Jaide написал(а):

Не вроде говорили 10,но кто-то говорил и что 5...они там сами ничего не знают)))))

Я думаю способность перемещаться во времени (без машины) - это такой же талант, как и умение рисовать, только более редкий.

0

16

Ksana написал(а):

Я думаю способность перемещаться во времени (без машины) - это такой же талант, как и умение рисовать, только более редкий.

Хм....было бв не плохо такой дар иметь,а то рисовать я умею,а перемещатся нет))))))

0

17

Morana написал(а):

...перемещение со сверхсветовой скоростью, путешествие во времени, параллельные миры. Если они окажутся возможными, это будет означать фундаментальный сдвиг в нашем понимании физики.

Не если, а когда... Повторюсь, еще в прошлом веке люди едва ли могли себе представить современные технологии. Только некоторые надеялись, что предвосхищения фантастов окажутся правдивыми. Но этих редких личностей считали безнадежными романтиками и фантазерами.

Предсказание Ванги: 2288 год - Путешествие во времени

А что если некоторые провидцы черпали информацию от людей из будущего?

Например в обществе Туле (фашистская организация) в качестве медиума работала неграмотная крестьянка еще не знавшая о существовании Гитлера (он, как представитель рабочей партии, должен был стать новый мессией для народа), сообщила о прешествии лжепророка и о его злодеяниях. Но члены общества, видимо, посчитали эту информацию незначительной :suspicious:

0

18

Ой, нет. Для меня это слишком замудренно.
Что я могу сказать.. Время у каждого своё, как не смешно, на первый взгляд, звучит. Да и как-то.. Время.. Такое странное слово. Мы смотрим постоянно на часы, боимся опоздать, несёмся куда-то за стрелками..

Ksana написал(а):

Предсказание Ванги: 2288 год - Путешествие во времени

Мало верится.

+1

19

Lisandra написал(а):

Время у каждого своё, как не смешно, на первый взгляд, звучит

не, совсем не смешно :nope:
время - явление очень даже субъективное

0

20

Jaide написал(а):

...но если посмотреть с другой стороны?например ребенок сгорает,но кто-то бросается в машину времении спасает его...

А давай усложним задачу. Скажем, ребенку суждено не вакцину изобрести, а сделать что-то менее значительное, например, тоже спасти человека. Итак, вдохновившись твоим героическим поступком, он вырастает и становится пожарным. И в один прекрасные день он спасает маленькую девочку из огня. Девочка выростает, прыгает в машину времени...и в одном из свогих путешествий спасает из огня ребенка, вспомнив, как однажды ради нее рисковали жизнью.  ^^
Как быть с такой петлей? Не спаси он тебя, он погибнет, не спаси ты его, ты погибнешь... Что было раньше, курица или яйцо? :D 

Такая же ситуация была в упомянутом мною фильме "Где-то во времени". Пожилая женщина дарит молодому мужчине часы. Однажды он возвращается в прошлое (с часами) и встречает эту же женщину, только совсем молодую. А когда он уходит, часы остаются у нее. Она хранит их всю жизнь, чтобы в старости ему подарить... Вопрос: откуда взялись часы???)

0

21

ну ты знаешь я тут подумала....А откуда у девочки моя машина времени?))))))

0

22

Jaide написал(а):

А откуда у девочки моя машина времени?))))))

так я про тебя и говорила))) ^^

0

23

Ksana написал(а):

так я про тебя и говорила)))

ну тогда получается что я спасаю его,а он меня и так до бесконечности)))))Или я опять тупанула и чегото не поняла

0

24

Jaide написал(а):

Или я опять тупанула и чегото не поняла

Ты все правильно поняла, вопросы аналогичны, а-ля курица и яйцо):
Кто кого первым спас?
И откуда взялись часы (эт ко второй части опуса ^^ )

0

25

Ksana написал(а):

Ты все правильно поняла, вопросы аналогичны, а-ля курица и яйцо):Кто кого первым спас?И откуда взялись часы (эт ко второй части опуса  )

ну должно же было как то это начатся)))))Допустим я спасла первая,а часы были того парня потому что женщинам муржские часы никчему)))))))))))

0

26

Jaide написал(а):

Допустим я спасла первая

Ты не могла спасти его первой, в этом загвоздка, ты уже была спасенной им в детстве)

Jaide написал(а):

а часы были того парня потому что женщинам муржские часы никчему)))))))))))

Дак это она ему подарила часы, это ж часы из прошлого ^^
Вобщем, понятно, это порочный круг) Как пресловутый наш зеркальный коридор... Может это и имеют ввиду, когда говорят "коридор времени"?

0

27

Ksana написал(а):

Вобщем, понятно, это порочный круг) Как пресловутый наш зеркальный коридор... Может это и имеют ввиду, когда говорят "коридор времени"

тогда ясно что ничего не ясно))))))интересненько))))

0

28

Хм... Время... Пространство.... Меня это немного пугает. Мне больше по духу загадки прошлого. Но для того, чтобы их разгадать мне нужна эта самая пресловутая машина времени! Только, пожалуйста, с функцией невидимости - мне совсем не светит, чтобы какой-нибудь фараон меня случайно заметил и кинул вместе в другими рабами строить свои адские пирамиды.

И ещё я соглашусь с тем, что историю менять ни в коем случае нельзя. Всё не случайно. Буквально вчера посмотрела кунг-фу панду - смеялась так, что подруга, которая уже мульт видела, прибежала из соседней комнаты и спросила над чем я так ржу. Так вот хорошая там есть фраза - "Случайности неслучайны". Я говорю, что наша судьба зависит от нас самих, но я верю в судьбу. Объясняю я это всё просто: Судьба никогда не бывает однозначна, она сама дает выбор, и на каждый наш выбор у неё есть свой сценарий развития событий.

+1

29

candysoft написал(а):

Судьба никогда не бывает однозначна, она сама дает выбор, и на каждый наш выбор у неё есть свой сценарий развития событий.

Рассказывая мне о судьбе, мой крестный привел пример.
Вот, Вы собираетесь в институт (школу, на работу). Уже в начале пути вы принимаете решение: ехать автобусом (а ведь могли бы пойти пешком, сесть на велосипед или заказать такси). Но на этом ветвление не заканчивается. Уже находясь в автобусе, Вы можете сидеть, стоять, ходить или даже лежать. Столько вариантов! Но, все же, все эти пути не меняют конечной цели. Вы движетесь туда, куда должно.

Поэтому, действительно, за прошлым, будущим и судьбой вообще лучше наблюдать со стороны. Именно "невидимкой". Есть люди способные на это. Те, кто сумел сломать временной барьер в себе.

+1

30

Мой преподаватель математики считал что построить машину времени возможно, только для ее работы потребовалась бы колоссальная энергия. В таком случае, использование сил природы - энергии черной дыры, логично.

Ksana написал(а):

Может на самом деле Гитлер победил, оспа не была остановлена, Турки в 15 в. захватили восточную Европу. А кто-то вернулся и "исправил"

Эту идею неплохо развил небезызвестный Айзек Азимов в книге "Конец Вечности".

Jaide написал(а):

Я много раз слыша что ели мы научимся использовать возможности мозга хотяв на 50% то мы сможем летать,перемещат предметы силой мысли и даже убивать взглядом....но как его развить сильнее я не понимаю((((

Разовьется, когда придет время.
Если бы он работал на 100%? Вспомните по образу и подобию Кого мы созданы.

0


Вы здесь » Sutrong » Загадочная Наука » О материи Времени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно