Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Бесконечная история


Бесконечная история

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В 1984 году на мировые экраны вышла картина немецкого режиссера Вольфганга Петерсена (Wolfgang Petersen) "Бесконечная история", снятая по одноименной новелле Михаэля Энде. Этот фильм сразу же завоевал сердца тысяч детей и взрослых, и продолжает их завоевывать до сих пор, не смотря на то, что прошло уже почти 20 лет...

Обыкновенный мальчишка, с несколько длинным именем Бастиан Бальтазар Багс (Баррет Оливер), живет в самом обыкновенном городе, достаточно обыкновенной жизнью. Нельзя сказать, что бы она очень ему нравилась.. Его мама умерла, в школе его считали чудиком и в связи с этим ему частенько доставалось "на орехи", даже родной отец не до конца понимал его. Бастиану ничего не оставалось, как уходить в мир мечтаний...

И вот однажды, когда он спасался от преследования своих школьных "друзей", он нашел спасение в книжном магазинчике, где ему на глаза попалась большая, красивая книга под названием "Бесконечная история". "Позаимствовав" эту книгу, пока хозяин магазина, господин Кореандр (Томас Хилл) говорил по телефону, и изрядно опоздав на урок, Бастиан уединяется на чердаке школы и начинает читать увлекательную историю, повествующую о сказочной стране Фантазии, о ее обитателях и о приключениях Атрейо (Ноах(Ной) Хаттевей), которому предстояло спасти целую страну, хотя сам он был ребенок.

Сайт о фильме

+1

2

Это дааа)) Сказка на все времена. Помню мне очень нравился Атрею. Но мне пришлось пережить ужасное разочарование, когда во вторую часть (которая мне не очень то понравилась) пригласили другого актера, который был, мягко говоря, не так красив ^^  Да и Бастиан был вообще не похож. И Магдалена какая-то никакая, в первом фильме была такая таинственная и красивая девочка...
Вобщем, сиквел - не очень, но первый фильм - просто шедевр, особенно задумка (жаль, тогда не было компьютерной графики; эти кукольные существа сейчас несколько отвлекают))) Думаю, можно было бы сделать отличный ремэйк и пригласить на главную роль, например, Фрэдди Хаймора :rolleyes:

0

3

Ksana написал(а):

Вобщем, сиквел - не очень, но первый фильм - просто шедевр, особенно задумка

согласен, первый фильм намного интереснее, чем продолжение. Первый фильм могу пересмотреть не раз, а второй раз в год посмотреть, как продолжение истории и забыть. Хотя там тоже неплохой сюжет. Но не так захватывает при просмотре, как 1-й фильм. 
Еще вот правда ищу 3-ю часть, посмотреть хочу. Хотя помню, что вроде она еще скучнее первых двух. Наверное, чтобы просто посмотреть очередную историю про прекрасную страну и любимых персонажей.

Очень нравится, как выглядит дракон. Добрая морда, имеющая сходство с собачей.  :rolleyes:

:confused: Эх, быстрее бы рабочий день заканчивался, а то тему создал, освежил память и очень захотелось еще раз посмотреть фильм.

0

4

drakoniz написал(а):

Еще вот правда ищу 3-ю часть, посмотреть хочу

А вот это новость! :yep:

0

5

Ksana написал(а):

А вот это новость!

на сайте про это даже написано (ссылка в 1-м посте), хотя он на самом деле редкий 3-й фильм. Я помню 2 года назад искал картинку в инете чтобы обложку сделать на диск, который записывал в подарок, от 3-й части ее не видел даже помоему, как и возможности где то даже за деньги купить.  Попробую на торренте посмотреть, хотя я уже там качать не могу, к сожаллению.

Для меня на сайте была новость о мультсериале.

0

6

Я нашла на торренте (torrents.ru), только в оригинале, но автор темы выложил и субтитры.

+1


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Бесконечная история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно