Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Музыка » Soundtrack - музыка к фильмам


Soundtrack - музыка к фильмам

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Любители вы слушать музыку из фильмов? Есть ли среди них любимые? 

Я в последнии годы увлекся сбором музыки из фильмов, особенно из тех что просмотрел в кинотеатре. Если музыка мне понравилась обязательно ее ищу после.

Среди любимых это:
Звездные войны
Король-лев (м\ф)
Бесконечная история (песня в начале)
Властелин колец
и др.

+1

2

Можно сказать, что благодаря фильмам я открываю для себя большинство музыкальных исполнителей.
Посмотрев несколько лет назад "Королеву проклятых", я полюбила Korn (хотя прекрасно знала их раньше) и Kidneythieves
Недавно скачала саундтрэки к фильмам "Август Раш" (такой себе разнообразный инди-рок с симфоническими примесями) и "Стон черной змеи" (отличная подборка блюза)
Меня всегда очень впечатлял саундтрэк к фильму "Мертвец" (непревзойденное гитарное соло)
Посмотрев фильм "23" я узнала про группу She wants revenge
Ну, и нельзя не учесть то, что компьютерные игры зачастую тоже сопровождены отличной музыкой. Пожалуй, лучшие саундтрэки в играх Silent Hill и Dreamfall

0

3

Есть игры, музыку от которых тоже хочеться слушать отдельно.

У меня это: Космические рейнджеры, warcraft 2, doom 1,2 ... сейчас даже и не припомню, их много, но в основном выборчно

0

4

Я еще забыла упомянуть музыку к фильму "Фонтан" и к 4 Героям (в принципе, во всех частях неплохая)
А вот в вышеперечисленные игры, к сожалению, не играла.

0

5

drakoniz написал(а):

Среди любимых это: Звездные войныКороль-лев (м\ф) Бесконечная история (песня в начале)Властелин колец

Мне тоже нравится музыка из фильма "Властелин колец", а ещё, недавно, посмотрела с сыном мультфильм "Дорога на Эльдорадо", мне так понравились саудтреки к нему, что я перелопатила весь инет, но альбом этот Элтона Джона скачала! :jumping:

+1

6

Morana написал(а):

Дорога на Эльдорадо

Классный мульт и музыка тоже :cool:

+1

7

З саундтреків мені найбільше подобаються з "American Beauty" "City of Angels" "Silent Hill" і головна тема з гри "Max Payne 2"...      :shine:

+1

8

Fatum написал(а):

Silent Hill

Из фильма или игры? В фильме, я помню, была шикарная органная музыка в самом кульминационном моменте

0

9

Ksana написал(а):

Из фильма или игры?

А вона здається майже вся одна і таж, і в фільмі і в грі, чи я помиляюсь?

0

10

Fatum написал(а):

А вона здається майже вся одна і таж, і в фільмі і в грі, чи я помиляюсь?

Да, но только в первой части игры. Мне лично особенно нравиться саундтрек ко второй части Хилла

0

11

Нравится много саундтреков,но первым вспомнился из "Танцующая во тьме",который пела Бьорк.Очень нравится музыка к "Списку Шиндлера".

0

12

Не сказать, что я люблю OST'ы. Но иногда слушаю с удовольствием. Такая музыка всегда нравится болье, когда она имеет привязку к какой-то сцене. Я люблю OST к первым Грязным танцам, потому что сама занимаюсь спортивными танцами. По той же причине люблю некоторые треки из саунда к Мистеру и Миссис Смит. Всегда нравился саунд к Гладиатору, а когда к нам в Иркутск приехали Ханна Картунен с Виктором да Силва и показали свой номер "Гладиатор" начала любить ещё больше 8-)
Вчера посмотрлеа Happy Feet и захотела и к нему саунд - там ведь так много перепетого моего любимого Элвиса Пресли , да и оригинальные песни тоже потрясающи. Люблю соул и госпел.

+1

13

із першого шо спадає на думку - "Карты, Деньги, 2 Ствола", "Криминальное Чтиво", "Необратимость", "Твин Пикс"...

0

14

Cactoos написал(а):

"Твин Пикс"

Точно, это первый саундтрек, который действительно произвел впечатление. Я смотрела Твин Пикс, когда мне было 4 года. И с тех пор я прекрасно помнила эту мелодию аж до самого института, пока наконец-то нашла ее

0

15

Не знаю, как я могла забыть музыку из Ромео и Джульетты 68 г. (Нино Рото)

0

16

Самый любимый OST - из самого любимого аниме cowboy Bebop. Хотя я здесь лукавлю. Это моя самая любимая композитор - Ёко Канно. Я люблю именно её OST'ы - из Cowboy Bebop, из Escaflowne (хоть и не видела саму аниму), Чернее черного (тоже одно излюбимых), ну и знаменитая песня "Море чудес" из саунда к Хроникам острова Лодосс, песня, которая сделала популярной Мааю Сакамото. Ёко Канно - forever!!!  :love:

0

17

Раз уж заговорили про аниме, то не могу не вспомнить про OST из Hellsing'a (композитор некто Ishii Yasushi). Когда-то я заслушала его до дыр, особенно, опенинг)

+1

18

candysoft написал(а):

candysoft

Я едва ли знакома с азиатскими композиторами (или не знаю, что это они), но мне очень нравится музыка Акиры Ямаока (Akira Yamaoka), написайвшей саунд к Silent Hill

0

19

Insania F написал(а):

особенно, опенинг

БРАТ!!! Точнее, СЕСТРА :shine: !!! Я обожаю этот опенинг до безумия и тоже заслушивала его до дыр! А когда слышу его, тут же хочется пересмотреть аниму ещё разок :yep:  впрочем, такая реакция у меня на все любимые саунды :sceptic:

+1

20

candysoft, опенинг наделён какой-то необъяснимой притягательностью. Не встречала ещё человека, которому бы он не понравился :music: Все люди - братья, ага.

0

21

Insania F написал(а):

необъяснимой притягательностью

Он слегка транс, чарует, я даже сказала бы зачаровывает, околдовывает. Его можно слушать по кругу бесчетное количество раз.

0

22

candysoft написал(а):

Он слегка транс, чарует, я даже сказала бы зачаровывает, околдовывает. Его можно слушать по кругу бесчетное количество раз.

Ещё и странности с текстом, наверное, играют роль. Вроде бы слышатся английские слова, да не совсем. Забавно, но интернет выдаёт, что текст этот вообще не на каком-то человеческом языке, а просто бурчание (песня, мол, потому и называется "The World Without Logos"). Причём на той же страничке приведены два разных варианта lyrics - немного бредовых, но в общем-то на английском :)

Есть тут какое-то шаманство.

0

23

Insania F написал(а):

Есть тут какое-то шаманство.

Кстати, да. Я всегда пыталась уловить смысл на слух, но слышала только какие-то обрывки. Кхм, что-то там и вправду не чисто с этой песней :glasses:

0

24

drakoniz написал(а):

Любители вы слушать музыку из фильмов?

Ой, це у мене останнім часом хвороба така: дивитися фільми з певною музикою.
Взагалі-то, вважаю, що зараз деякі фільми тільки на музиці і виїжджають.

drakoniz написал(а):

Есть ли среди них любимые?

Еквілібріум. Дуже вдало підібрана Дев`ята симфонія Бетховена.

+1

25

Среди любимых: музыка к фильму "Ромео и Джульетта" (1968 г, если не ошибаюсь), "Реквием по мечте", вся музыка к фильмам Гая Ричи и Тарантино, трек "In The House - In A Heartbeat" из "28 дней спустя". Из последних оч понравился саундтрек к "Миллионеру из трущоб", просто блеск!

+1

26

А у меня такой вопрос: насколько вы вообще внимание обращаете на саундтреки к фильмам?
Просто у меня есть одна знакомая, которая, например, в фильме музыку просто не различает (т.е. она как бы как фон, а не самостоятельна или что-то типа). Я тоже не во всех фильмах могу вспомнить музыку, которая там звучала. С другой стороны есть такие фильмы, в которых я саундтреки просто обожаю (Крёстный отец, Хороший, плохой, злой, Бегущий по лезвию, Человек дождя и.т.д.) и при этом они у меня не отделяются от фильма в целом (наверно, не очень понятно объясняю). А есть такие фильмы, которые мне в целом не нравятся, но музыка в них прекрасна и поэтому я её как бы отделяю во время просмотра от фильма (Реквием по мечте, Однажды в Америке). Причём речь идёт именно о специально написанных саундтреках, не вставленных песнях и вообще не песнях (что-то со словами легче вычленить). В общем, у вас такое бывает?)

0

27

Я больше визуал, чем аудиал, поэтому для меня музыка в фильмах тоже практически фон, если это не мюзикл конечно. Внимание может привлечь только если это знакомая мелодия

0


Вы здесь » Sutrong » Музыка » Soundtrack - музыка к фильмам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно