Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Отношения » Восприятие красоты и не только


Восприятие красоты и не только

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Меня давно интересует один факт: оценка красоты представителей своего пола. А точнее даже возможность такой оценки и её восприятие окружающими. И вот что интересно, так это чёткая половая дифференциация по этому вопросу. Поясню. Например, девушке ничего не стоит сказать, что она считает другую девушку красивой/сексуальной/обаятельной/прочие прилагательные. Так, например, моя подруга вполне спокойно говорит о том, что она считает Джоли самой красивой и вообще Анджелина ей очень и очень нравится, и также спокойно отсматривает все фильмы с ней тупо потому, что она там снимается. Но я не знаю ни одного молодого человека, который бы говорил, что, скажем, Брэд Питт – красавчик и он смотрит фильмы лишь для того, чтобы его увидеть в кадре. Т.е. девушкам ничего не стоит, к примеру, обсудить какие-нибудь части тела другой представительницы их пола и не только на предмет того насколько они красиво смотрятся в той или иной шмотке, а вообще красиво/некрасиво и.т.п.. У парней разговор, как правило, максимум доходит до обсуждения мускулатуры и фраз типа «надо бы такую же накачать».
Или вот ещё пример: в одной контактовской группе о кино составляли топ-100 самых красивых актёров и актрис. Соответственно надо было прислать свою 20-ку тех и других. Так вот, все девушки прислали и тех, и других. А практически все вьюноши только актрис, и только некоторые штук 5 актёров со словами «наверно, они красивые, должны нравится девушкам, но я не могу судить о том насколько они красивы, меня мужская красота не интересует итдитп».
И вот получается, что представительницам женского пола можно спокойно заявлять о своей любви к какой-нибудь известной женщине и про неё не подумают, что у неё что-то не в порядке с ориентацией (хотя, конечно, смотря каким тоном будет сказано). А вот если молодой человек скажет что-то подобное, то получается что с ним явно что-то не то что ли? Или мужчины просто де факто не могут оценить красоту представителей своего пола, а не из-за предубеждений?

Теги: красоты, пол, женщина, мужчины

+2

2

Кстати, с представленным выше фактом явно связано разное отношение к геям и лесбиянка. Вот интересное замечание на тему:

18 +

К женскому гомосексуализму общество несколько более лояльно, чем к мужскому. Если в мужском гомосексуализме многие видят нечто мерзкое и противоестественное, то в женском порой "всего лишь" пикантную особенность. Многие мужчины, яростно осуждая "голубых", при этом весьма лояльны к лесбиянкам. Более того, я сталкивалась неоднократно и с такой позицией: секс любимой девушки с мужчиной мужчины безоговорочно оценивают как измену, тогда как секс с девушкой - развлечением, непредосудительным способом приятного времяпрепровождения.

Где истоки этой несимметричности в отношении к гомосексуальности представителей разных полов?

Женский гомосексуализм - это нежность, ласки, легкий петтинг, в отношениях между двумя женщинами секс гораздо менее значим, чем чувства, психологическая близость. Мужской - это собственно секс в неприкрытой его наготе, с оттенками доминирования, обладания, свойственным проявлениям мужского начала в сексе в принципе. Мужской гомосексуализм - это секс в квадрате, женский - квадратный корень... То есть как бы и лишенный секса, ну или почти лишенный... При таком рассмотрении женский гомосексуализм зачастую неочевиден, скрыт за свойственным женщинам нежностями, объятиями, столь распространенными между вполне гетеросексуальными подругами. В женщине бисексуальность заложена в самой ее природе, и это не вызывает неприятия у окружающих. Она может раскрыться рано или поздно, а может и не раскрыться никогда... При этом женщины редко окончательно и бесповоротно "порывают" с противоположным полом, и если гомосексуальная женщина встретит нежного, ласкового и деликатного мужчину, вполне вероятно, что она вернется к гетеросексуальным отношениям. Женщина при "гомораскладе" остаётся женщиной, а вот мужчина вообще перестаёт восприниматься мужчиной. И если мужчина делает выбор в пользу гомосексуальных отношений, для женщин он уже потерян навсегда... Если женское тело перестало мужчину возбуждать, то это необратимо...

Но только ли дело в этом? (с) Шакти

+3

3

:cool:
Одна из моих любимых тем, наравне с червоточинами, Атлантидой и андроидами)
Спать охота, завтра возьмусь серьезно http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-1.gif

0

4

Оооо! *потираю руки*, цікава тема...

Olivin написал(а):

И вот что интересно, так это чёткая половая дифференциация по этому вопросу

По-перше - Тому і є диференціація, бо чоловіки і жінки є РІЗНІ, звичайно ж в нас є БАГАТО спільного бо всі ми люди, АЛЕ ми різні у багатьох речах: психологічно, фізично, фізіологічно, психічно, генетично, гормонально і т.д., тому нема сенсу задавати таке питання, бо і так очевидно, що жінки і чоловіки не можуть бути однакові, на те вони і є окремо чоловіки і окремо жінки і не варто дивуватись, що на одні і ті самі речі ми реагуємо по різному. І якщо ми реагуємо на них по різному, то це ДОБРЕ,  бо ми ще є ті хто миє.
Так склалося з давніх давен, що чоловік був воїном, мисливцем і т.д. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/12817-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9194-1.gif , а жінка - берегинею домашнього вогнища  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9198-2.gif , про це не варто забувати. Звісно ж часи міняються і часто доводиться мінятись місцями, це нормально, але все одно не можна забувати хто є хто.
Європа і США вже до маразму доходять зі своєю політкоректністю до геїв та лесбіянок та гендерною рівністю, ось одна цікава стаття:

Стаття

В шведском детском саду запретили называть детей "он" или "она".

В Швеции детский сад принял решение прекратить называть детей "он" или "она" в попытке предотвратить использование по отношению к ним гендерных стереотипов.

Дошкольное учреждение "Egalia" в районе Содермальм Стокгольма приняло это решение в рамках усилий страны по установлению равенства между полами с самого детства, сообщает Daily Mail. Сотрудники школы пытаются очистить свою речь от любых обозначений мужского или женского пола, в том числе от местоимений "он" или "она" - "han" или "hon" на шведском языке. Вместо этого, они используют местоимение среднего рода - "hen".

Кроме отказа от использования личных местоимений мужского или женского рода, в детском саду также тщательно следят за цветом и расположением игрушек, выбором книг, чтобы избежать их соответствия стереотипам.

Детский сад открылся в прошлом году и вся его деятельность направлена на подрыв традиционных гендерных ролей, что соответствует основной миссии национальной учебной программы для шведских дошкольных учреждений.

"Общество требует, чтобы девочки были женственными, милыми и красивыми, а мальчики мужественными, грубыми и общительными", - говорит Дженни Джонсон, 31-летняя учительница, - "Egalia дает им уникальную возможность быть теми, кем они хотят быть". :tired:

В детском саду мальчики и девочки играют вместе с игрушечной кухней, рядом с которой намеренно помещаются конструкторы Lego, чтобы дети не делали различия между приготовлением пищи и строительством.

Почти все детские книги касаются гомосексуальных пар, одиноких родителей, приемных детей, среди них нет "Белоснежки", "Золушки" или других сказок, содержащих традиционные гендерные стереотипы.

Директор дошкольного учреждения Лотта Раялин (Lotta Rajalin) отмечает, что в "Egalia" особое внимание уделяется укреплению среды терпимой к геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансгендерным людям. Она также говорит, что сотрудники стараются помочь детям открыть для себя новые идеи во время игр."Конкретным примером может быть ситуация, когда дети играют в 'дом' и роль мамы оказывается занята кем-то, и они начинают ссориться из-за нее. Тогда мы предлагаем играть с участием двух мам или трех мам и так далее".

Методы "Egalia" являются спорными. Лотта утверждает, что сотрудники получали угрозы от расистов, озабоченных наличием черных кукол в детском саду. В тоже время она сообщает, что детский сад пользуется большой популярностью, и только одна пара в течение всего времени его существования решила забрать из него ребенка.

44-летний Юкка Корпи утверждает, что он и его жена выбрали Egalia "чтобы дать своим детям все возможности, основанные на том, кем они являются, а не на том, какого они пола".

І декілька коментарів:
1) Ага, а ещё лучше называть их "это".
2) А еще потом Европа жалуется на демографический кризис и резкий спад рождаемости. Ну еще бы, половина геев, вторая половина лесбиянок, внимание вопрос: "Откуда берутся дети?"
3) Интересно, как обращение к ребёнку "это", поможет ему стать личностью и идентифицировать себя?

"Общество требует, чтобы девочки были женственными, милыми и красивыми, а мальчики мужественными, грубыми и общительными", - говорит Дженни Джонсон, 31-летняя учительница, - "Egalia дает им уникальную возможность быть теми, кем они хотят быть".
Капец! Дожили... Відколи це перестало бути нормальним коли "девочки - женственные, а мальчики - мужественные"?
В наш час коли з нету і телевізора на нас виливається ціла купа лайна, коли по телевізору вже майже не зрозуміло хто співає мужик чи баба (хотя який з нього може бути мужик при такому вигляді і такій поведінці)
Так давайте до того всього ще з дитячого садочку будемо розказувати дітям, що "Ти не хлопчик, або ти не дівчинка, ти якесь незрозуміле створіння такщо сам вирішуй хто ти". Проте потім самі будемо плакати "Що за молодь пішла, в наш час такого не було". http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13158-1.gif

Уявіть на хвилинку, що у вас є, наприклад, син. Я вважаю, що як і кожна нормальна людина Ви б хотіли щоб він виріс здоровий, був у гарній фізичній формі, розумний, мудрий, красивий, мав хорошу роботу, знайшов собі гарну дружину народив гарних внуків і т.д., все нібито йде нормально, але одного дня він приходить з садочку чи школи і каже "Мені сказали, що я не можу бути хлопчиком, бо того що я народився ним недостатньо щоб ним бути, тому я мушу подумати хто я, бо з вірогідністю в скількись-там процентів я, можливо, гей або взагалі дівчина".
Як ви вважаєте це нормально? Я не пропагую насилля, але за таке треба давати в голову.

І взагалі про гей-рух чи гей-культуру не знаю як то правильно назвати.
Я абсолютно нормально ставлюсь до такого явища, якщо людині так краще, то нехай, це її право, спи з ким хочеш, але коли це починають виставляти на публіку типу "От! дивіться всі як це нормально (іноді навіть подають як добре чи дуже добре)", "Давайте влаштуємо гей-парад!"
А таке ще й підтримують.
Вибачте, але чомусь показати по телевізору голу жінку - "непристойно!, фу! розпуста! діти ж дивляться!", а повну площу чи проспект геїв - "толерантність і політкоректність, крок у перед, боротьба з нерівністю"
Тому не варто потім дивуватись чому виростають всякі придуркуваті діти.

Ще раз наголошу - я не проти геїв, я проти пропаганди і проти позиціонування цього, як чогось абсолютно нормального і безобідного.

І на рахунок того, що вони постійно жаліються, що їх ущемляють: Люди завжди принижували і ущемляли один одного з будь-якого приводу - бо ти є чорний, білий, іудей, християнин, буддист, атеїст, високий, низький, лисий, патлатий, косий, кривий, худий, товстий, або навіть просто, бо нормальний і більше нема до чого придертись.

Одним словом, багато настрочив і не по темі. Це був ввідний пост, тому далі тільки по темі, але пізніше бо зараз мушу фарбувати нігті, вищипувати брови і робити депіляцію на ногах і бігти в солярій та на спа процедури.
Чмаффки!

P.S.: До першої порції закиданням мене важким камінням гнилими помідорами готовий!

+1

5

Ох ты ж, блин

Fatum написал(а):

Одним словом, багато настрочив і не по темі.

Точно не по теме) Ибо я аж удивилась: вроде вопрос толерантости к гомосексуалистам и необходимость проведения гей-парадов, а также воспитания детей как "оно" я не поднимала ^^
А вообще я во многом с тобой согласна. На тему того, что усреднять детей точно не надо. И особенно я против того, чтобы давать возможность 2-ум геям или лесбиянкам иметь детей (последним это к тому же и в разы проще). Кто бы там, что не говорил, что нетрадиционная сексуальная ориентация - это врождённая, но  дети-маугли яркий пример преемства по воспитанию, или если ребёнок видит, что у него 2 папы или 2 мамы спят вместе и целуются итп, то он с большой долей вероятности воспримет эту модель как правильную.

Но собственно мой вопрос, в части касающейся гомосексуалистов, относился к явно разному отношению при виде проявлений гомосексуализма у женщин и у мужчин. По идее и ведь и девочки должны быть женственны, и мальчики мужественны. Однако, хотя бы даже на собственном примере, вид двух целующихся мужчин мне в принципе неприятен (хотя к геям я отношусь нейтрально - если они при мне не проявляют свою любовь ^^ ), а вот на целующихся  женщин мне пофиг как-то. И даже более того, это всё дело может выглядеть красиво и эстетично (Фанни Ардан+Катрин Денёв в "8 женщинах", например). Т.е. получается, как писла автор заметки, что женщинам даже гетеросексуальным в принципе настолько свойственны ласки и другие проявления нежности, что лесбийские отношения воспринимают окружающими более-менее нормально, в то время как геи вызывают у многих отвращение (особенно почему-то у мужчин, хотя по идее им же конкуренции меньше  ^^ )

Fatum написал(а):

чоловіки

Не совсем по теме конечно, но это слово у меня вызывает смех, с тех пор как я чуть было не зашла в туалет с надписью ЧОЛОВIК в Симферополе (ну ЧЕЛОВЕК же), благо из двери вовремя вышел мужчина и до меня дошло, что женщина не человек и мне в дверь с другой стороны  :D

Fatum написал(а):

ЛЕ ми різні у багатьох речах: психологічно, фізично, фізіологічно, психічно, генетично, гормонально і т.д.

Ну  психологически и психически зависит от воспитания.
А генетически мы и так все разные.
Но вообще это тема интересно раскрыта у Годара в "Мужское-женское" Правда там девушки чего-то уж совсем не отягощены интеллектом.
Впрочем, вообще, что бы ни говорили о выравнивании статуса мужчины и женищины, а всякие цитатки и статусы в контакте со списком уникальностей говорят об обратном. И вывешивают их почему-то девушки. И цитатки почему-то жутко тупые

Fatum написал(а):

І якщо ми реагуємо на них по різному, то це ДОБРЕ,  бо ми ще є ті хто миє.

Не, хорошо, что реагируем по-разному, но ради интереса: мужчины всё-таки подмечают красоту других мужчин, но просто не палятся или просто не могут?  :rolleyes:

Fatum написал(а):

Я вважаю, що як і кожна нормальна людина Ви б хотіли щоб він виріс здоровий, був у гарній фізичній формі, розумний, мудрий, красивий, мав хорошу роботу, знайшов собі гарну дружину народив гарних внуків і т.д., все нібито йде нормально

Ну вообще я бы хотела, чтобы он тупо был счастлив. Хотя, наверно, всё-таки желательно чтобы его жена была женского пола  ^^

Fatum написал(а):

"Мені сказали, що я не можу бути хлопчиком, бо того що я народився ним недостатньо щоб ним бути, тому я мушу подумати хто я, бо з вірогідністю в скількись-там процентів я, можливо, гей або взагалі дівчина".

Кстати, я когда-то давно переводила статью из одной британской газеты. Так вот там у одной приёмной семьи забрали воспитанника потому, что они видите ли не рассказывали ему про гомосексуалистов и не водили его на их встречи. Это, конечно, тупо и забавно, но похоже на вестник апокалипсиса  ^^

+2

6

Olivin написал(а):

Не совсем по теме конечно, но это слово у меня вызывает смех, с тех пор как я чуть было не зашла в туалет с надписью ЧОЛОВIК в Симферополе (ну ЧЕЛОВЕК же), благо из двери вовремя вышел мужчина и до меня дошло, что женщина не человек и мне в дверь с другой стороны

На первый взгляд может показаться, что это несправедливо. Почему это мужчина - человек, а женщина - просто женщина (жiнка)? ЗАТО, "человек" по укр. - "людина" (чит. людЫна), а это слово женского рода :glasses:  То есть, по умолчанию, человек - женщина. И когда в русском языке ты можешь сказать о женщине "этот человек очень умен", то в укр. с таким же успехом ты говоришь о мужчине "она очень умна", то бишь она - людина. Вот такой вот каламбур)

з.ы. продолжение следует, а сейчас работа.

0

7

Olivin написал(а):

Точно не по теме)

Я просто хотів пізніше продовжити, а спочатку змалював загальну картину свого ставлення до того всього.

Olivin написал(а):

И особенно я против того, чтобы давать возможность 2-ум геям или лесбиянкам иметь детей

А ось тут якраз двояке питання, бо звісно ж краще щоб дитина росла в нормальній сім'ї ніж у геїв (далі маю наувазі лесбіянок теж), але якщо говорити про всиновлення то можливо краще нехай це буде гейська сім'я, ніж дитячі будинки, де і так умови - просто жах, та ще й по досягненню повноліття звідти виходять майже ніким, лише малій кількості вдається стати на ноги і то не завжди. Знову ж таки, тоді такі сім'ї повинні брати більш-менш дорослу дитину, котра б сама була не проти і хоч трохи розуміла ситуацію.
Просто в Європі і США, якщо ти з сім'ї геїв, то всі маразми політкоректності працюють тобі на користь, чого немає в нас (в пострадянських країнах), де той факт, що ти з сім'ї геїв аж ніяк не допоможе в житті, а лише може все зіпсувати і навіть поламати життя чи кар'єру, нажаль.
Та й загалом, краще вже дитина виросте в сім'ї геїв, чи навіть геєм, не дай Бог, але це буде краще ніж бомжувати, красти, недоїдати, грабувати чи навіть вбивати.

Olivin написал(а):

Не, хорошо, что реагируем по-разному, но ради интереса: мужчины всё-таки подмечают красоту других мужчин, но просто не палятся или просто не могут?

Тепер по темі)))
Просто зовнішню красу, як зовнішній вигляд можуть оцінити адекватно і одні і другі...
Важливим є те, що в даному контексті, наскільки я розумію, мається на увазі не просто краса, а скоріше сексуальність, привабливість, можливість викликати збудження, бо якраз в цьому сенсі зазвичай ставиться таке питання.
Так от, дівчата в цьому сенсі є більш "любвеобильные", тому їм напевно легше розглядати іншу дівчину як сексуальний об'єкт, тобто це може викликати в неї збудження на фізіологічному рівні. Тому для них це нормально.
А якщо мужик (так краще звучить ніж чоловік?) нормальний гетеро, то йому, думаю, в принципі не вдасться і не буде приємно (як мінімум), сприймати іншого мужика як сексуальний об'єкт, і напевно плюс до того пару процентів "непалива")))), тай усе.
Коротше, не наша то справа на інших мужиків заглядатись. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20713-3.gif

Olivin написал(а):

Ну вообще я бы хотела, чтобы он тупо был счастлив

Знаєш, наприклад велика частина бомжів, що живуть на вулиці, теж щасливі. Дійсно, по-справжньому щасливі незважаючи на такі умови життя.
Це звісно добре, коли людина щаслива, це навіть прекрасно. Але я веду до того, що "тупо счаслив" це ще не показник того, що все у людини добре.

Olivin написал(а):

Хотя, наверно, всё-таки желательно чтобы его жена была женского пола

Бачиш, хочеться щоб було якось нормально, по по-людськи. Це ж не означає, що ти будеш ставитись до нього якось гірше якщо буде не так,... просто хочеться, щоб було нормально.

Olivin написал(а):

у одной приёмной семьи забрали воспитанника потому, что они видите ли не рассказывали ему про гомосексуалистов и не водили его на их встречи

В таких випадках я констатую:

Нецензурна цитата

"Е**нутым нет покоя"

0

8

Fatum написал(а):

Та й загалом, краще вже дитина виросте в сім'ї геїв, чи навіть геєм, не дай Бог, але це буде краще ніж бомжувати, красти, недоїдати, грабувати чи навіть вбивати.

С этим полностью согласна. Но увы у нас не Европа (где оказывается с того, что твои родители-гомосексуалисты можно неплохо поиметь  ^^ ) и у ребёнка из такой семьи есть дивная возможность закончить жизнь в петле, наркоманом/алкоголиком или просто затравленным забитым человеком, ибо как не скрывай, пойдут слухи, а детям/подросткам этого для того чтобы дразнить будет достаточно. Не думаю, что они пока будут настолько прогрессивны в этом вопросе.

Fatum написал(а):

Просто зовнішню красу, як зовнішній вигляд можуть оцінити адекватно і одні і другі...

Вот не совсем согласна. Внешний вид (из серии хорошо ли сидит костюм или не помята ли юбка) - думаю все, да. А вот именно внешность. Т.е. разделение по критерию Квазимодо/не Квазимодо все адекватно проведут, а вот дальше начнутся толстые партизаны, ибо восприятие внешности вещь субъективная. Мне вот в упор не нравится внешность Тома Круза и Скарлетт Йохансон, к примеру, т.е. я могу понять, что кто-то их считает самыми красивыми людьми на свете и всё такое, но если меня спросят красивы ли они, я отвечу что-то навроде "нет" или "по-моему, нет, хотя ты можешь посчитать их красивыми".
Так что на "адекватную" оценку тоже что-то влияет.

Fatum написал(а):

а скоріше сексуальність, привабливість, можливість викликати збудження

Я обычно всё это под одну гребёнку с красотой)

Fatum написал(а):

Так от, дівчата в цьому сенсі є більш "любвеобильные", тому їм напевно легше розглядати іншу дівчину як сексуальний об'єкт, тобто це може викликати в неї збудження на фізіологічному рівні. Тому для них це нормально.

Так мы и подошли к утверждению о том, что все девушки от природы бисексуальны  ^^
Хотя у меня, например, фантазию заедает от попытки представить что-то вроде "я целую Софи Лорен". Да чего-то и не хочется мне её целовать  :dontknow:

А вообще я тут подумала, что может это какая-нибудь позитивная форма зависти? Ну тип вместо того, чтобы говорить, что Джоли уродина и бездарность (как вариант негативной зависти), девушка ей восхищается.
А впрочем, может всё вместе, а может действительно какая-нибудь латентная бисексуальность ("любвеобильность") на бессознательном уровне.

Fatum написал(а):

А якщо мужик (так краще звучить ніж чоловік?)

А я ещё призадумалась, глядя на перевод, почему ты спрашиваешь "мужик (так лучше звучит чем мужчина?)"  ^^  Да мне в принципе слово чоловик нравится, только пусть на туалетах рисуют общеузнаваемое что-нибудь, фигурки там с разноперевёрнутыми треугольниками))

Fatum написал(а):

Але я веду до того, що "тупо счаслив" це ще не показник того, що все у людини добре.

Проблема в том, что я уж точно не знаю, когда у человека всё хорошо, чтобы навязывать какую-то модель моим предполагаемым детям  :sceptic:

Fatum написал(а):

Бачиш, хочеться щоб було якось нормально, по по-людськи.

Всё дело в продолжении рода))
К тому же, я уже говорила, что мне не нравятся целующиеся дядьки.

Ksana написал(а):

(чит. людЫна)

Ой, я даже после "коныка-стрыбунтьсья" забываю о том, что фонетика другая и надо читать Ы, а не И  :blush:

0

9

Olivin написал(а):

Проблема в том, что я уж точно не знаю, когда у человека всё хорошо, чтобы навязывать какую-то модель моим предполагаемым детям

Якраз нав'язувати не треба, треба акуратно і ненав'язливо відгороджувати від неправильного. Само собою, треба акцентувати на тому, що є правильним, але в більшості краще пояснювати, що неправильно, тоді можливо, і помилок буде менше і людина сама обиратиме свою "дорогу" без нав'язувань.
Правильно це чи ні, я не знаю, але як казав Фрунзик Мкртчян: "Я так думаю…". http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9197-4.gif

0

10

Olivin написал(а):

мужчины всё-таки подмечают красоту других мужчин, но просто не палятся или просто не могут?

Если вопрос ставить таким образом, то просто не палятся. Как сказал Fatum, не мужское это дело. Представим ситуацию: идут по улице молодой человек с девушкой и вдруг он говорит: "Любимая, посмотри какой красивый мужчина." Не правда ли это будет выглядеть по меньшей мере странно? С другой стороны, в комментариях к ВК, в частности написанных мужчинами, я достаточно часто встречал мнение, что Хьюго Уивинг не подходит на роль Элронда, так как недостаточно красив для эльфа. Следовательно комментаторы ясно представляют себе насколько мужчина был красивым для такой роли.

+1

11

Olivin написал(а):

то слово у меня вызывает смех, с тех пор как я чуть было не зашла в туалет с надписью ЧОЛОВIК в Симферополе (ну ЧЕЛОВЕК же)

К сожалению, у нас относительно недавно придумали слово мущина, которое теперь повсеместно применяется  :tired:

Ksana написал(а):

ЗАТО, "человек" по укр. - "людина" (чит. людЫна), а это слово женского рода   То есть, по умолчанию, человек - женщина.

В старославянском языке было слово "людь", тоже женского рода. Матриархат был все-таки :smoke:

+1

12

Olivin написал(а):

«наверно, они красивые, должны нравится девушкам, но я не могу судить о том насколько они красивы, меня мужская красота не интересует итдитп».

Действительно много раз замечала подобную реакцию за мужчинами, у меня есть только один друг, который не постесняется ответить на вопрос: "кто по-твоему самый сексуальный актер?". Кстати он буквально на днях сказал, что это Райан Рейнольдс  ^^
По личному опыту да и вас почитав, выделила для себя: во-первых, большая часть мужчин просто не делает различий между красотой и сексуальностью, поэтому по определению не может оценивать др. мужчин, во-вторых, те кто эти различия делают, о красоте просто помалкивают ибо не принято так.
Плюс дело чисто в физиологии, я вот всю жизнь твердо уверена, что женское тело в принципе от природы намного сексуальнее мужского (без обид  :D) и мне почему-то кажется, что многие девушки со мной согласились бы, поэтому девушкам куда легче оценивать женскую привлекательность даже в силу своей гетеросексуальности. 

Zorian написал(а):

вдруг он говорит: "Любимая, посмотри какой красивый мужчина."

Девушки так тоже не делают, они куда чаще шипят в духе "смотри какая мочалка у нее голове"  ^^

0

13

Fatum написал(а):

ми різні у багатьох речах: психологічно, фізично, фізіологічно, психічно, генетично, гормонально і т.д.

Ууу, понеслась. Чушь Петровна, как сказал бы Кураж. Какие интеллектуальные отмазки глаза б не видели
Сами подумайте, в Древней Греции, где к гомосексуализму относились как к данности (прошу отметить, я сейчас не тему геев развиваю, а задаю антураж), превыше всего ценилась мужская красота. Подчеркиваю, именно мужская. Ибо женское тело по умолчанию не могло быть столь прекрасно, как молодой атлет. И любой нормальный гетеросексуальный грек мог сказать, глядя на скульптуру олимпийца: "Опупеть, какая красота!" И он мало замарачивался на тему "лишь бы не прослыть педиком, чур меня, чур". Так что не надо ля-ля о гормонах. Или же физиология каким-то образом развивает эстетические вкусы? Это вопрос именно эстетики. А современные мужчины просто задавлены общественным мнением, социальными условностями и двойными стандартами. Ну разумеется нормальный мужЫк скажет, что Ван Дамм (Вин Дизель, Стивен Сигал и иже с ними) крут, респект ему, мышцы офигенские. Но стоит кому-либо парню сказать Джонни Депп красивый, то все, хана рулю, окрестят гомосятиной.
Так что все это завуалированные, мутные и высокопарные отмазки. Мы даже как-то с девчонками из института проверяли. Всерьез устроили допрос одногруппнику, кого же он считает красивым. Мин 15 он генерировал сие отмазки (наверное, в детстве прививку для этого делают), но в концов-концов сдался, и сказал, что Коллин Фаррел.

Fatum написал(а):

Я не пропагую насилля, але за таке треба давати в голову

Это было решение их родителей. Не наш менталитет, не будем судить. Я сама считаю это бредом, но не придерешься, это частный садик. Это все же не хуже, чем водить своих детей в дома молитвы для всяких бабтистов.

Fatum написал(а):

Вибачте, але чомусь показати по телевізору голу жінку - "непристойно!, фу! розпуста! діти ж дивляться!"

В какой вселенной? http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-4.gif

Fatum написал(а):

Давайте влаштуємо гей-парад!

Прайд - парады, любые, не являются навязыванием своего образа жизни, они организовываются в защиту тех, кто страдает от консерваторов. Их единственная цель - пояснить другим, что быть геем/негром/женщиной/инвалидом не стыдно!. И данные мероприятия не проводят просто так, от нефик делать. Они имеют место только там, где люди подвергаются дискриминации, где остро нарушаются права человека. А вот коммерческая сторона гей-парадов - все эти пышные празднества в духе бразильского карнавала - не имеют непосредственного отношения к геям. Это просто один из способов нажиться на чьем-то противостоянии.
Поэтому, прежде чем гнобить саму идею, советую разобраться в вопросе.

Fatum написал(а):

робити депіляцію на ногах

Нормальное явление.

Olivin написал(а):

И особенно я против того, чтобы давать возможность 2-ум геям или лесбиянкам иметь детей

А вот это жестоко. Как к детям, так и к однополым парам, мечтающим о детях. Брошенных детей слишком много, что перебирать харчами. А вообще, я готова поддержать любого противника гей-родителей при одном условии. Если он скажет: "Да, я протестую! Не давать детей однополым парам, вместо этого я сам пойду, и возьму одного-двух детей в свою семью".

Fatum написал(а):

Просто в Європі і США, якщо ти з сім'ї геїв, то всі маразми політкоректності працюють тобі на користь, чого немає в нас (в пострадянських країнах), де той факт, що ти з сім'ї геїв аж ніяк не допоможе в житті, а лише може все зіпсувати і навіть поламати життя чи кар'єру, нажаль.

И после сказанного тобой же, ты считаешь, что есть смысл продолжать бороться с гомосексуализмом? В такой ситуации все эти постсоветские страны как раз ведут себя по-быдляцки, в отличие от Европы, которая приняла новую модель социального устройства.

Fatum написал(а):

Важливим є те, що в даному контексті, наскільки я розумію, мається на увазі не просто краса, а скоріше сексуальність, привабливість, можливість викликати збудження, бо якраз в цьому сенсі зазвичай ставиться таке питання.

А вот и опухоль! Ты не правильно понимаешь. И имелось ввиду не то.
Когда тебя просят высказаться о красоте мужчины, то именно это и имеется ввиду. Все, точка. А говорят, это женщины много себе надумывают.

Fatum написал(а):

тому їм напевно легше розглядати іншу дівчину як сексуальний об'єкт, тобто це може викликати в неї збудження на фізіологічному рівні

Вау, откуда откуда такие "достоверные" факты?

Fatum написал(а):

нормальний гетеро, то йому, думаю, в принципі не вдасться і не буде приємно (як мінімум), сприймати іншого мужика як сексуальний об'єкт

Дык никто и не просит об этом!!! :tired:

Olivin написал(а):

Так мы и подошли к утверждению о том, что все девушки от природы бисексуальны

Ну почему же только девушки? 94% всего населения.
Экспериментально было доказано, что именно такой процент населения возбуждается при просмотре однополого порно. Даже если при этом они утверждают, что это отвратительно. Тут не их слова не веру принимались, а активность определенных зон головного мозга.
Короче, заврались все, ой заврались.

Olivin написал(а):

"я целую Софи Лорен". Да чего-то и не хочется мне её целовать

Эт потому что она старая)

Olivin написал(а):

К тому же, я уже говорила, что мне не нравятся целующиеся дядьки.

Свернутый текст

А мне нравятся :love:

Zorian написал(а):

Если вопрос ставить таким образом, то просто не палятся.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/12818-4.gif Глазам не верю, адекватный ответ)

Zorian написал(а):

К сожалению, у нас относительно недавно придумали слово мущина, которое теперь повсеместно применяется

Ты шутишь! http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-4.gif

happy witch написал(а):

Кстати он буквально на днях сказал, что это Райан Рейнольдс

Одобряю его выбор ^^

happy witch написал(а):

большая часть мужчин просто не делает различий между красотой и сексуальностью

Дааа, печально. "Ой, смотри какая сексуальная вазочка" :tomato:

happy witch написал(а):

Девушки так тоже не делают, они куда чаще шипят в духе "смотри какая мочалка у нее голове"

Ну почему же? На меня вот Fatum ругается за то, что я "на баб пялюсь". И даже довольно часто это обсуждаю :whistle:

0

14

happy witch написал(а):

Девушки так тоже не делают

Возможно не все, но делают. Для мужчины здесь главное запомнить, что правильным ответом на это является не "Да, действительно", а "Ты красивее"  ^^

0

15

happy witch написал(а):

Кстати он буквально на днях сказал, что это Райан Рейнольдс

Мне кстати тоже только один хороший знакомый смог ответить на вопрос, кто самый красивый актёр. Правда ответ был Роберт Паттисон  :tired:

happy witch написал(а):

большая часть мужчин просто не делает различий между красотой и сексуальностью

Значит я мужик  ^^  Ибо я тоже с трудом разграничиваю эти понятия. Как-то сложно представить, что человек красив, но не сексуален и наоборот. По-моему, в рамках восприятия одного человека это по идее сочетаемые понятия.

happy witch написал(а):

женское тело в принципе от природы намного сексуальнее мужского

Кстати, да. Правда некоторых дам до невообразимого восторга доводят кубики пресса и горы мышц  :sceptic:

happy witch написал(а):

Девушки так тоже не делают, они куда чаще шипят в духе "смотри какая мочалка у нее голове"

Или "посмотри, в этих джинсах её ноги похожи на сардельки") Причём зачастую в разговорах между собой. Т.е. девушкам заведомо проще признать, что та же Джоли - красивая, чем какая-нибудь знакомая Маша

Zorian написал(а):

идут по улице молодой человек с девушкой и вдруг он говорит: "Любимая, посмотри какой красивый мужчина."

По-моему, там можно сказать (в том числе и девушкой о девушке) лишь из желания совсем и побыстрее отделаться от спутника))

Отредактировано Olivin (2011-06-28 13:54:17)

0

16

Ksana написал(а):

Они имеют место только там, где люди подвергаются дискриминации, где остро нарушаются права человека

Там где остро нарушаются права человека такого парада не может быть в принципе, ибо он будет разогнан в момент.  Об этом я уже писал на форуме раньше. Различные меньшинства хотят не прав, а привилегий.  Западные европейцы переиграли в толерантность, и если они не одумаются, то арабы скоро поставят на этом жирную точку в виде законов шариата для будущего Европейского Эмирата.

Ksana написал(а):

В такой ситуации все эти постсоветские страны как раз ведут себя по-быдляцки, в отличие от Европы, которая приняла новую модель социального устройства.

Толерантность это прогрессивная идея, но именно толерантность, а не западная толерастия. ZOG всегда действует одинаково. В принципе неплохие идеи искажаются, доводятся до абсурда и используются в своих целях. Христианство, коммунизм, демократия... теперь толерантность (в СССР использовался термин"интернационализм").

Ksana написал(а):

Ты шутишь!

Да нет. Ни в одном диалекте украинского языка такого слова никогда не было. Всегда говорили "чоловiк". А теперь даже в новостях все стали "мущiнами".

0

17

Zorian написал(а):

В принципе неплохие идеи искажаются, доводятся до абсурда и используются в своих целях.

Ну да, этого никто не отменял.

Zorian написал(а):

А теперь даже в новостях все стали "мущiнами".

Первый раз слышу. Ну, конечно, что-то такое может и проскакивало у кого-то в разговоре, но мной воспринималось как русизм, не как новомодное словечко.
:offtop:

0

18

Все, я зрозумів, з ваших розмов виходить так, що якщо тобі не подобаються всякі гомосятські теми і ти їх не схвалюєш, не важливо з якої причини: чи ти дійсно цього не переварюєш("але ж такого бути не може, айайай, то все брехня бо то означає що ти ще більш латентний гей ніж інші"), чи навіть просто шифруєшся, щоб на тебе не подумали - результат один: "Ти не правий, ти несправедливий, та ти сам гей тому їх так не любиш!"
Зате якщо ти скажеш, що вони всі такі мілашки, що це все нормально, всі ми трохи "того", і нічого страшного, я за геїв!, то тоді тобі всі скажуть "Оо! МужЫк!!!!"
Загалом виглядає, що всі мужики, тільки і думають про інших, але їм приходиться шифруватись і лише вдавати з себе отаких:

Нецензурна картинка

http://media.moddb.com/images/groups/1/3/2827/2dwdwdw2_000.jpg

З мене все, для мене тема закрита! :tired:
P.S.:Тепер можна ще виставити мою реакцію як захисну, типу, насправді таким чином намагаються не спалитися і приховати свою справжню суть і т.д.

Отредактировано Fatum (2011-06-28 16:12:06)

0

19

Fatum написал(а):

Ти не правий, ти несправедливий, та ти сам гей тому їх так не любиш!

Зачем возводить в абсолют?
Но если на то пошло, то да, это несправедливо. Так же и несправедливо, например, смеяться с блондинок и в чем-то их дискредитировать. А ведь и такое бывает. Был у нас препод, который наотрез отказывался ставить зачет блондинкам. Потому что они не только бабы (коих он не переваривал в связи с какой-то там личной драмой), а еще и блонды - ходячий стереотип. (happy witch, без обид, тебя то мы точно любим) Приходилось у него по полгода сдавать. И нужно просто понимать, что по-настоящему гнобить стоит лишь того, кто действительно в чем-то виноват.

0

20

Ksana написал(а):

Они имеют место только там, где люди подвергаются дискриминации, где остро нарушаются права человека.

Честно говоря, единственной правовой, и на мой взгляд необоснованной, дискриминацией секс-меньшинств является запрет им вступать в брачные отношения.
В остальном, не думаю, что на ненавистников геев в лучшую сторону подействуют парады. Но это уже не правовая проблема. А общественная.

Ksana написал(а):

Брошенных детей слишком много, что перебирать харчами.

По этому вопросу я полностью согласна с Fatum'ом: пусть лучше воспитывается в гей-семье, чем бомжует, ворует, спивается. Но про нравственный аспект я кажется тоже выше писала. Общество пока не готово принять гомосексуалистов и их детей тоже.
И вот ещё, ладно бы усыновить ребёнка, но вообще-то говоря гомосексуалисты могут и своего родить (не друг от друга, конечно). Особенно это просто осуществить лесбиянкам, но и у геев тоже варианты есть. И вот это я считаю сплошное издевательство над ребёнком. Ибо не от каких вероятных ужастей детдома и его дальнейшей судьбы они его не спасают, а наоборот. Или, например, у какой-то из двух лесбийских мамочек родился мальчик, а они ну принципиально мужчин ненавидят, и что получается: в общении с детьми - сполшное издевательство, остальные взрослые косо смотрят, а дома в семье тоже абзац.

Ksana написал(а):

Эт потому что она старая)

Тьфу ты, я ж себя не на геронтофилию проверяла   ^^

Ksana написал(а):

А мне нравятся

А може тогда посоветуешь какой-нибудь интересный фильм на эту тему? *Горбатую гору я когда-нибудь посмотрю*
Чтобы мне тоже понравились

Ksana написал(а):

Дааа, печально. "Ой, смотри какая сексуальная вазочка"

Я не думаю, что речь шла о неодушевлённых предметах.
А вот в чём по-твоему разница? И, ради интереса, пример человека, которого ты считаешь сексуальным, но некрасивым, и наоборот: красивым, но не сексуальным.
*Лично ты, а не общепринятое мнение, типа Ален Делон - супер красивый мужчина*

0

21

Ksana написал(а):

Дааа, печально. "Ой, смотри какая сексуальная вазочка"

Я вполне серьезно  ^^ Речь шла об оценке девушек, кстати говоря большинству из представителей мужского пола и до красивых вазочек фиолетово, даже внимания не обращают на всякие там финтифлюшки

Ksana написал(а):

Ну почему же? На меня вот Fatum ругается за то, что я "на баб пялюсь". И даже довольно часто это обсуждаю

Я тоже пялюсь, но теперь молча  :D

Zorian написал(а):

Возможно не все, но делают. Для мужчины здесь главное запомнить, что правильным ответом на это является не "Да, действительно", а "Ты красивее"

Мудро мудро

Olivin написал(а):

Ибо я тоже с трудом разграничиваю эти понятия. Как-то сложно представить, что человек красив, но не сексуален и наоборот. По-моему, в рамках восприятия одного человека это по идее сочетаемые понятия.

Я разграничиваю

Olivin написал(а):

И, ради интереса, пример человека, которого ты считаешь сексуальным, но некрасивым, и наоборот: красивым, но не сексуальным.

Как пример: я считаю красивой Николь Кидман, но не считаю ее сексуальной,  у нее холодная, изящная, утонченная и аристократическая красота, в отличие от той же Софи Лорен, у нее далеко не идеальная внешность, но я нахожу ее неплохим образчиком женской сексуальности. С мужчинами сложнее, надо подумать

0

22

happy witch написал(а):

Как пример: я считаю красивой Николь Кидман, но не считаю ее сексуальной,  у нее холодная, изящная, утонченная и аристократическая красота, в отличие от той же Софи Лорен, у нее далеко не идеальная внешность, но я нахожу ее неплохим образчиком женской сексуальности.

Я о них тоже подумала. И пришла к выводу, что дело в силе сексуальности. Т.е. например, Николь Кидман красива и на фотографиях, и в кино. Софи Лорен на фотографиях тоже прехорошенькая, но в фильмах, в движении, она просто красавица и  вообще ходячий секс. Т.е.  в общем-то ни одну из них некрасивой назвать нельзя. А Кидман я бы и несексуальной не посчитала бы. Например, в Догвилле она очень даже или Австралии (впрочем, там погрешность – Хью Джекман маячил в кадре ^^ ), просто её сексуальность не такая яркая и ослепительная как у Софи Лорен.
Впрочем, вероятно это я сваливаю в кучу понятия, ибо красота человека для меня = симпатичная внешность+обаяние+сексуальность+различные другие факторы.

Отредактировано Olivin (2011-06-28 21:43:35)

0

23

Zorian написал(а):

Там где остро нарушаются права человека такого парада не может быть в принципе, ибо он будет разогнан в момент.  Об этом я уже писал на форуме раньше. Различные меньшинства хотят не прав, а привилегий.  Западные европейцы переиграли в толерантность

Если на то пошло, то можно сказать, что и движения за права женщин были просто показухой и излишеством. Ясное дело, что во всем присутствуют крайности, но если учитывать только их, то вообще мало о чем можно подискутировать.

Olivin написал(а):

А може тогда посоветуешь какой-нибудь интересный фильм на эту тему? *Горбатую гору я когда-нибудь посмотрю*

Я подумаю)

Olivin написал(а):

Я не думаю, что речь шла о неодушевлённых предметах.

Художники в первую очередь воспринимают тело - как постановку, так уж приучили. По сему, довольно таки некрасивый внешне человек может быть очень красивой поставкой (силуэт, рельеф, выразительность черт и пр.). Я остаюсь на своем, это вопрос эстетики.

Olivin написал(а):

А вот в чём по-твоему разница? И, ради интереса, пример человека, которого ты считаешь сексуальным, но некрасивым, и наоборот: красивым, но не сексуальным.

Да вагон!
Дэвид Хьюлетт, например. Невысокий, в плохой форме, лысеющий. Но все же, вах. Как по мне.
Нил Патрик Харрис. Пожалуй, это мнение, навязанное образом Барни, но есть, что есть. Печально то, что он как раз таки - гей ^^
И даже Натан Филлион. Ну хоть убейте, не красота это. Он симпатяжка и очаровашка, но это не красота. Красота - это гармония, симметрия, а у него с этим серьезные проблемы.
И, наоборот - Джей Дэвидсон. Красота неописуемая. Но только красота. У меня он ассоциируется с бесполым асексуальным ангелом.

happy witch написал(а):

Речь шла об оценке девушек, кстати говоря большинству из представителей мужского пола и до красивых вазочек фиолетово, даже внимания не обращают на всякие там финтифлюшки

Вазочка была метафорой. Ну есть же у них чувство прекрасного.

happy witch написал(а):

Я тоже пялюсь, но теперь молча

Это типа урок на будущее?)

happy witch написал(а):

Я разграничиваю

Я тоже.

И вообще, товарищи, что же вы забыли про внутреннюю красоту? http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9185-5.gif

0

24

Ksana написал(а):

По сему, довольно таки некрасивый внешне человек может быть очень красивой поставкой (силуэт, рельеф, выразительность черт и пр.)

Ну вообще я с этим согласна, даже несмотря на то, что не художник. Выразительность - это выразительность и не всегда связана с красотой.

Ksana написал(а):

Красота - это гармония, симметрия, а у него с этим серьезные проблемы.

В общем я поняла твою позицию кажется, т.е. красота заключается, грубо говоря, в идеальных пропорциях. Т.е., например, Ален Делон красивый, потому что у него лицо канонически правильное как у статуи (разве что зубы подкачали), а вот приведённый тобой Филлион красивым считаться, несмотря на то, что няшечка-обаяшечка и вообще довольно хорош собой, не может, потому что не классичен и симметричен.
Теперь я поняла, почему Джей Джей Филд не продвигается дальше очень симпатичного  ^^
Эх, я вот прикинула, что если я уберу из красоты обаяние, то непонятно кого мне вообще считать красивым, потому что начнутся придирки: маленький рост, слишком большой нос, уши торчат, несимметричные брови и.т.д. В итоге я, честно говоря, даже не смогу назвать кого-то красивым (потому что пресловутый Делон мне не симпатичен по субъективным признакам, А Джей Дэвидсон на размещённой тобой фотографии слишком смазлив, а в фильмах я его не видела). И на этом полный крах  :disappointed:

Ksana написал(а):

И вообще, товарищи, что же вы забыли про внутреннюю красоту?

А у известных лиц мы про неё ничего практически не знаем)

0

25

Ksana написал(а):

Если на то пошло, то можно сказать, что и движения за права женщин были просто показухой и излишеством. Ясное дело, что во всем присутствуют крайности, но если учитывать только их, то вообще мало о чем можно подискутировать.

Если общество хочет сохранить свою существующую форму, оно должно  угнетать и пресекать всяческие отклонения от нормы, а не поддерживать их. Это очевидно. Разумеется общество должно изменяться во имя прогресса, но поддерживая отклонения, оно саморазрушается. Таким образом в уходят в прошлое не только его недостатки, но и достижения. Отсюда и популярность Викторианской эпохи в массовой культуре, просто тогда все еще было на своих местах.

0

26

Olivin написал(а):

В общем я поняла твою позицию кажется, т.е. красота заключается, грубо говоря, в идеальных пропорциях.

Не совсем) Красота заключается в красоте. И все тут)) Мне вот кажется вполне правильным разделение мужской и женской красоты в английском языке. И слово beautiful крайне редко относится к мужчинам, хотя в равной степени относится к женщинам, природе, искусству. Просто мужчина редко бывает так красив. ИМХО, все красивые мужчины немного андрогинны, хотя бы в лице.

Olivin написал(а):

если я уберу из красоты обаяние, то непонятно кого мне вообще считать красивым, потому что начнутся придирки: маленький рост, слишком большой нос, уши торчат, несимметричные брови и.т.д.

Во-во, а ты попробуй)

Olivin написал(а):

А у известных лиц мы про неё ничего практически не знаем)

Ну, хотя бы воплощенного образа.

Zorian написал(а):

Отсюда и популярность Викторианской эпохи в массовой культуре, просто тогда все еще было на своих местах.

Что-то я сильно сомневаюсь. Людей привлекает антураж, и только. Мало кто захотел бы быть "на своем месте" посреди торжества капитализма.

Olivin, что касается некрасавцев. Вернемся к Дэвиду Хьюлетту ^^ Не одна я так считаю)

Свернутый текст

http://vkontakte.ru/video36501370_113898448?h=f6c8dd36a20f52b8&hd=

0

27

Ksana написал(а):

ИМХО, все красивые мужчины немного андрогинны, хотя бы в лице.

Вот чего я не люблю, дак это мальчикодевочек  :sceptic:
Ksana, вот скажи, ты его тоже считаешь красивым?

Себастьян Бах

http://s010.radikal.ru/i314/1106/34/0ded22559438.jpg

Ksana написал(а):

Во-во, а ты попробуй)

Попробовала. Ничего хорошего не получилось. Из всех кого я считаю красивым, под такие критерии (симметричность, каноны итп) попадает (да и то наверно с натяжкой) только Сид Барретт:

Special for. Смазливая фотография

http://s59.radikal.ru/i164/1106/52/9efd7d289d0a.jpg

Даже тот же Маккартни, например, если из него выбить всё обаяние станет слегка женственным типом с непропорциональными глазами и бровями.

Ksana написал(а):

Ну, хотя бы воплощенного образа.

Чей воплощённый образ на предмет внутренней красоты ты хочешь обсудить?)

Ksana написал(а):

Вернемся к Дэвиду Хьюлетту

Прикольный дядька ;)

0

28

Olivin написал(а):

т скажи, ты его тоже считаешь красивым?

Не-а. У него шмотки и цацки бабские. Я не об этом говорила. А вот в лице никакого изящества, ну ни разу.

Olivin написал(а):

Чей воплощённый образ на предмет внутренней красоты ты хочешь обсудить?)

Люка, Оби-Вана :D

Olivin написал(а):

Прикольный дядька

Ой, да ни то слово. В жизни еще прикольнее.
А вообще, это одна из причин, почему он мне нравится. Во-первых, прикольный, это очень важно. Во-вторых - его киношный образ. Родни МакКей - нереально крутой гений. Могу сделать для себя вывод, что мозг - самая сексуальная часть тела ^^

0

29

Ksana написал(а):

Это типа урок на будущее?

Ну это я так, самовоспитываюсь. Раньше могла и прокомментировать, если нахожусь с кем-то, но сейчас ни-ни  :rolleyes:  Это конечно неприлично и все дела, но вот не пялиться иногда просто невозможно. Недавно ехала в автобусе, зашла девушка в ужасно уродливой какой-то дешевой майке, но! С такой красивой зоной декольте и уж простите формами, что не смотреть было нереально. Я сидела с мужчиной и она встала напротив нас, что тут скажешь мы конечно с ним в две пары глаз начали пялиться, чувствовала я себя как идиотка. Но это всего один из примеров, мне часто попадаются люди, которые чем-то во внешности так сильно цепляют, что от них сложно отвести взгляд. Цепляют при этом в хорошем смысле, мужчины, женщины, дети, разных возрастов, национальностей и т.п. Плюс все знают мой прибабах: мне многие люди кажутся похожими на кого-то, вот я и рассматриваю  ^^

Ksana написал(а):

Просто мужчина редко бывает так красив. ИМХО, все красивые мужчины немного андрогинны, хотя бы в лице.

Согласна, дальше уже просто вопрос вкуса. Я вот лично практически никогда не обращаю внимания на красоту мужчин, даже больше скажу - сильно красивых вообще не перевариваю. В первую очередь - обаяние, оно при этом может быть самым разным, даже нелепым и несуразным.

Ksana написал(а):

И вообще, товарищи, что же вы забыли про внутреннюю красоту?

Ну вопрос ставился не совсем о ней

Olivin написал(а):

Попробовала. Ничего хорошего не получилось.

Может тогда ну ее, красоту?  ^^

0

30

Ksana написал(а):

Не-а.

Это не может не радовать)

Ksana написал(а):

А вот в лице никакого изящества, ну ни разу.

И всё-таки, вот ты не могла бы запостить фотографию, на которой запечатлен идеальный образец мужской красоты (именно вот в таком ракурсе, с таким выражением лица и всё такое)?

Ksana написал(а):

Люка, Оби-Вана

Он молодцы. Это всё что я могу сказать об их внутренней красоте

Ksana написал(а):

мозг - самая сексуальная часть тела

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9189-1.gif

happy witch написал(а):

Может тогда ну ее, красоту?

Неее. Но луче я её буду по своим критериям определять)

0


Вы здесь » Sutrong » Отношения » Восприятие красоты и не только


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно