Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Компьютерные игры » Во что поиграть? <


Во что поиграть? <

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Никак не могу определиться, в какую игру поиграть. Может посоветуете? Мне нравятся quest и adventure, но не стоит к этому сильно привязываться. Это как в фильмах, может быть жанр, к-й терпеть не можешь, а фильм оказаться интересным.

0

2

Я после Дримфолла тоже задаюсь таким вопросом, но все никак не могу найти что-то достойное.
Пробовала играть в Фаренгейт, Тунгуску - все не то. Поэтому довольствуюсь старыми добрыми игрушками типа века Мифологии.

0

3

Я наверно попробую поиграть в Sinking Island

0

4

Jay Jay Kay написал(а):

Я наверно попробую поиграть в Sinking Island

Скачивала не так давно, игра безбожно залипала на некоторых моментах, не везет мне видимо  ^^

Jay Jay Kay написал(а):

Мне нравятся quest и adventure, но не стоит к этому сильно привязываться. Это как в фильмах, может быть жанр, к-й терпеть не можешь, а фильм оказаться интересным.

А как относишься к RPG? Я когда-то просто влюбилась в Fable: The Lost Chapters , проходила несколько раз. Не буду сюда информацию копировать, почитайте в википедии. Жаль, что вторая часть вышла только для приставок, и я бы очень ждала третью, но в качестве дополнения к ней как минимум нужен новый компьютер  :D

Отредактировано happy witch (2011-01-15 18:14:53)

+1

5

happy witch написал(а):

Я когда-то просто влюбилась в Fable: The Lost Chapters

Спасибо, ознакомлюсь

0

6

Jay Jay Kay написал(а):

Мне нравятся quest и adventure

Лично мне очень и очень нравятся в примерно этих жанрах Мор.Утопия и Beyond Good & Evil.

Jay Jay Kay написал(а):

Никак не могу определиться, в какую игру поиграть. Может посоветуете?

Тоже что-то призадумалась. Как-никак после последнего экзамена  внезапно выпадают аж 3 недели каникул.
Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь из серии action-adventure. Чтобы персонаж управлялся не мышью (не знаю, как правильно называется управление кнопками) и что-нибудь желательно без магии, эльфов, гоблинов и прочих. Ну или где скачать Dreamfall?  ^^

Отредактировано Olivin (2011-01-15 20:15:13)

+1

7

Olivin написал(а):

Чтобы персонаж управлялся не мышью

Обычно управление можно настроить.
А ты, часом, в Dreamfall не желаешь? Нам еще один свежий взгляд на хитросплетения сюжета не помешает. Там нет эльфов) Правда, один раз в игре встречались какие-то непонятные монстры, живущие под землей, но это все. Там тебе тебе и наука, и фантастика, и футуризм и средневекая атмосфера. Ну и, конечно, загадки, квесты, бои и пр. А еще драма! Вполне такая драматичная драма.
Я себе настраивала на управление при помощи клавы. Можно обойтись вообще без мышки, но я ее использовала для вращения камеры, что необязательно.

+1

8

Ksana написал(а):

Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь из серии action-adventure.

Может Mirrors Edge? Я в пока в неё не играла, но планирую.

Olivin написал(а):

Чтобы персонаж управлялся не мышью

Думаю, что в настройках можно поменять.
Описание игры здесь

Отредактировано Jay Jay Kay (2011-01-15 22:01:53)

0

9

Ksana написал(а):

Обычно управление можно настроить.

Может я как-то неправильно объяснила. Я имела в виду квесты, где, в местах, куда можно пройти появляется стрелочка и нужно кликать мышью. Собственно равно как и для того, чтобы выполнить какие-то действия.
Я там ни разу не видела функции смены управления  ^^

Ksana написал(а):

Я себе настраивала на управление при помощи клавы. Можно обойтись вообще без мышки, но я ее использовала для вращения камеры, что необязательно.

Не-не вот как раз для того, чтобы вращать камеру, стрелять/грабить/убивать мышь очень нужна.

Ksana написал(а):

А ты, часом, в Dreamfall не желаешь?

Желаю, поэтому и спросила, где можно скачать ;)

Jay Jay Kay написал(а):

Описание игры здесь

Меня этот сайт не любит  ^^

В принципе я прочитала описание на вики. Выглядит неплохо. Думаю, можно будет поиграть, если системные требования подойдут  :disappointed:

0

10

Olivin написал(а):

Желаю, поэтому и спросила, где можно скачать

Ого, рутрекер подкачал опять со своими правообладателями)
Попробуй-ка вот этот торрент. Там образ на 3.8 гиг. Похоже на правду.

Olivin написал(а):

Меня этот сайт не любит

Не тебя одну) Это украинский сайт, еще раз напоминаю тем, кто в танке  ^^  :tomato:

0

11

Ksana написал(а):

Попробуй-ка вот этот торрент. Там образ на 3.8 гиг. Похоже на правду.

Спасибо)

Ksana написал(а):

Не тебя одну) Это украинский сайт, еще раз напоминаю тем, кто в танке  ^^  :tomato:

Да я помню-помню. Но писать, что он не любит всех, кроме граждан Украины слишком пафосно. К тому же не думаю, что эти все пытаются там что-то скачать ;)

0

12

Olivin написал(а):

Но писать, что он не любит всех, кроме граждан Украины слишком пафосно

А жаль, что так дело обстоит. Сайт великолепен. Фильмы, которых там весьма прилично (львиная доля рутрекера), можно смотреть онлайн (с нормальной скоростью), скачивать через браузер или менеджер закачек, и через торрент. Без регистрации и рейтинга.
http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13163-3.gif

0

13

Ksana написал(а):

Меня этот сайт не любит

Ksana написал(а):

Не тебя одну) Это украинский сайт, еще раз напоминаю тем, кто в танке

Ksana написал(а):

Но писать, что он не любит всех, кроме граждан Украины слишком пафосно

Приношу извинения, опять на те же грабли. Никого не хотела обидеть. :'(

Свернутый текст

Сайт хороший, с него легко качать и он удобный. Хотела как лучше, а получилось как обычно. В другой раз буду писать название игры, без ссылки.

Olivin написал(а):

В принципе я прочитала описание на вики. Выглядит неплохо. Думаю, можно будет поиграть, если системные требования подойдут

Это приятно радует 8-)

Отредактировано Jay Jay Kay (2011-01-15 23:58:21)

0

14

Jay Jay Kay написал(а):

Приношу извинения, опять на те же грабли. Никого не хотела обидеть.

Тю, брось ты. Кто обиделся? Olivin, не ты ведь?
http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13163-3.gif

0

15

Ksana написал(а):

Olivin, не ты ведь?

Нет, ни в коем случае, пис энд лав и всё такое  :flag:

0

16

Olivin написал(а):

Нет, ни в коем случае, пис энд лав и всё такое

Хорошо) 8-) я поддерживаю за мир, любовь :) аж легче стало
Могу предложить игру Нэнси Дрю. Нэнси Дрю — серия игр о девушке-сыщице, придуманной писательницей Кэролайн Кин. Основные составляющие квеста — диалоги и головоломки. Управлять только мышкой. Уже выпущено около 25 игр... Я играла прилизительно в 10. Но!!!! сыграй лучше в Dreamfall - это самая лучшая игра. Нэнси Дрю я "перебивалась" после "Сибирии". А после Dreamfall, я сомневаюсь что найду что-то лучше.

P.S. Сейчас играю в Sinking Island. Графика - видно отголоски "Сибирии". История ОЧЕНЬ детективная, много опросов, нужно сравнивать отпечатки, сопоставлять сведения с вещдоками и т.д. Ну пока интересно. Чувствую себя Коломбо! Если любишь детективы, думаю, что тебе понравится.

0

17

Jay Jay Kay написал(а):

сыграй лучше в Dreamfall - это самая лучшая игра.

А мне, кстати, сначала не нравилось ^^
Было немного скучно, пока события развивались в Касабланке. Спортзал, вечеринка, бывший бойфренд... какие-то будни легкомысленной девицы (коей Зоуи и была поначалу). Интереснее стало, когда началась история с датакубом и Оком. А когда она отправилась в Ньюпорт, игра меня полностью захватила. Стоит ли говорить, что когда в игре появилась Эйприл, я уже не могла оторваться: играла до ночи и утром перед парами.
Правда, меня немного разочаровало то, что за Киана не дали вдоволь поиграть. Помню, когда увидела его, то так обрадовалась) Закричала: "Я мужик!". А подруга, которая временами играла со мной, подхватила, и мы вместе всю дорогу кричали: "Мы мужик!" :D но нас быстро обломали

0

18

Ksana написал(а):

А мне, кстати, сначала не нравилось

Меня вначале поразило, что Зоуи ничего не делает и ещё жалуется. Эта игра как фильм. Любуешься видами, слушаешь диалоги.

0

19

Всем, кто в нее еще не играл, советую игру "Ведьмак"

+1

20

Jay Jay Kay написал(а):

Меня вначале поразило, что Зоуи ничего не делает и ещё жалуется.

Ну да, личностный кризис, поиск себя ^^
При том, что у тебя денег не мерено и ест возможность учиться в любом ВУЗе.

0

21

Zorian написал(а):

Всем, кто в нее еще не играл, советую игру "Ведьмак"

хм, надо будет посмотреть

0

22

Скоро уже 2 часть Ведьмака выйдет! Годнота во все поля! В смысле, оч крутая игруха. Ееее :))

А еще тем, кто любит и ценит постапокалиптику, обязательно стоит поиграть в Фоллаут Нью Вегас. Шикаррррно :)

+1

23

Коша-сан написал(а):

А еще тем, кто любит и ценит постапокалиптику, обязательно стоит поиграть в Фоллаут Нью Вегас. Шикаррррно

Помниться, я играла во второй, когда мне было лет 14, на своем первом пеньке. Эта, как я посмотрю, подобротнее вроде.

0

24

Ksana написал(а):

Помниться, я играла во второй, когда мне было лет 14, на своем первом пеньке. Эта, как я посмотрю, подобротнее вроде.

Второй Фоллаут считается нестареющей классикой. Некогда он был образцом альтернативного мира РПГ. Впрочем, думаю, останется навечно таковым. Когда-то эта РПГшка была названа лучшей РПГшкой всех времен.
До сих пор преданные фанаты так считают :)

Так вот. Из всей серии Фоллаута именно Нью Вегас блиэже всего к каноническому миру по атмосферности, продуманности квестов и нелинейности мира. Неудивительно. Ведь в его разработке принимал участие один из чуваков той студии, что делала первые 2 классические части. В общем, играть обязательно, А я уже прошла. Ня-ня-ня ^_^

+1

25

я тоже в свое время был поклонником фейбл, классно придуманно - )))))
на подобии ее я рекомендовал бы Aion огромный виртуальный мир, где каждый может найти занятие по душе....

+1

26

adoramus, спасибо, ознакомлюсь))

0

27

Любителям квестов СОВЕТУЮ поиграть в Still life 2. Лучше, если предварительно поиграете в 1 часть, она не настолько заковыристая, как вторая, но зато вы не потеряете сюжетную линию.

0

28

Zorian написал(а):

Всем, кто в нее еще не играл, советую игру "Ведьмак"

:yep: я тоже!
играла вчера до утра и сегодня, глаза красные, монстры мерещатся, реагирую на каждый шорох, но спать не хочется! хочется ещё играть http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/19446-1.gif

Zorian, спасибо за совет!

Коша-сан написал(а):

Скоро уже 2 часть Ведьмака выйдет! Годнота во все поля! В смысле, оч крутая игруха. Ееее )

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/19446-1.gif

+1

29

Jay Jay Kay написал(а):

играла вчера до утра и сегодня, глаза красные, монстры мерещатся, реагирую на каждый шорох, но спать не хочется! хочется ещё играть

^^ знаю, сам проходил ее три раза) Жаль, что нет времени для второй части. Если бы только можно было сказать всем: "Я ушел в мир ведьмака, вернусь через неделю" ^^

0

30

Zorian написал(а):

"Я ушел в мир ведьмака, вернусь через неделю"

Это точно!

0


Вы здесь » Sutrong » Компьютерные игры » Во что поиграть? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно