Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Мудрость древних » Нумерология


Нумерология

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Нумерология - это древняя система знаний о символическом значении чисел, часть эзотерического учения.
В древности каждая более или менее развитая культура имела свою нумерологическую традицию. Существовали (и, возможно, существуют где-то до сих пор) нумерологические системы Индии, Аравии, Персии, Палестины, Финикии, Халдеи, Вавилона, Египта, Китая. Китайская нумерологическая традиция существует и сейчас в рамках учения Фэншуй.Среди европейских школ выделяют: Пифагорейскую, Халдейскую и Каббалистическую.
При этом Число выступало не только в своей низкой служебной, технической или гадательной функции (что очень хорошо иллюстрирует сам факт существования китайской "Книги Перемен", системы Рун, карт ТАРО), но и как символ метафизической реальности, в процессе проявления из единого состояния разделившейся на множество.
Наш мир был создан как воплощение Божественной Идеи. И каждый элемент мира - от травинки до галактики - представляет собой воплощение одного из элементов Идеи. Сама Божественная Идея настолько масштабна, что для человеческого ума ее можно считать непостижимой. Однако человеку не запрещено ей руководствоваться в той степени, в которой он способен эту Идею постичь. Более того, его разум изначально имеет "встроенную" потребность познать неизведанное и таким образом приблизиться к Богу. В житейском смысле это означает понять, для чего он создан и попытаться жить сознательно, в соответствии с Планом Создателя. Тогда меньше будет ошибок и страданий, в конечном счете он сможет реализовать свое предназначение и познать истинное счастье.
Божественная Идея представлена несколькими Высшими Принципами, которые человеческий разум может распознать как числа,  Вселенная построена по принципу строгой гармонии, подчиняющейся математическим закономерностям. Каждое число имеет свою вибрацию, оно создает, питает и разрушает различные аспекты мироздания. И каждый объект явленного мира - в том числе и каждый человек - несет в себе определенное сочетание Высших Принципов, некоторое сочетание вибраций, которое определяет его предназначение.
О том, какие вибрации характерны для данного человека, можно судить по дате его рождения и по имени. Ведь и дата рождения, и имя не случайны. Возможно, душа человека, готовясь к воплощению, выбирает для себя подходящие вибрации, в соответствии с тем уроком, который она собирается изучить.
Цифровой анализ позволяет определить характер человека, безошибочно распознать и развить его склонности и скрытые способности. Дата рождения каждого из нас таит в себе уникальную информацию, ключ к пониманию человеческих судеб и отношений между людьми.

(с) Александр Колесников

Теги: нумерология, цифры

+1

2

happy witch написал(а):

О том, какие вибрации характерны для данного человека, можно судить по дате его рождения и по имени. Ведь и дата рождения, и имя не случайны. Возможно, душа человека, готовясь к воплощению, выбирает для себя подходящие вибрации, в соответствии с тем уроком, который она собирается изучить.

Я в этом не спец, но считаю, что все это не лишено смысла.
Я заметила, что мне всюду сопутствует цифра "3". Я родилась 3 числа, 9 го месяца (3 раза по 3). Если вывести единое число по дате рождения: 3+3+3+3+3=12, 1+2=3. И, наконец, мое имя. Каждая буква алфавита имеет свой порядковй номер. Если сложить мои "номера", получается 3!

0

3

Як скласти квадрат життя (якщо не помиляюся то він називається саме так)?

0

4

Voron написал(а):

Як скласти квадрат життя

К сожалению этого я не знаю, но существуют магические квадраты, числа в которых можно складывать в любом направлениии, но дадут они один и тот же результат (правдв, такой составить будет еще сложнее)))

0

5

Хм цікава наука зле тілтки що я математиці пасу задніх. https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-1.gif

0

6

Не люблю арифметику, но мне нравится нумерология – вот такой вот парадокс...

Я верю, что числа несут не просто информацию, они могут влиять на человека положительным или отрицательным образом... кого-то преследуют неудачи, связанные с какими-либо определенными числами, кто-то вообще избегает таких чисел, как 13, 666, 999, кто-то, наоборот, имеет какие-либо числа как талисман, которые им приносят удачу...

Для меня мистическими числами являются 0 3 8 9, заключающие в себе определенную символику и имеющими мировое значение...

0

7

Ksana написал(а):

Если вывести единое число по дате рождения: 3+3+3+3+3=12, 1+2=3

Может я, конечно, что-то путаю, но если подсчитать цифры, которые ты указала в графе "Возраст: 21 [1987-09-03]", у меня не сходится с 3... )

Не знаю твою систему вычисления, но вот, что вышло у меня:

1+9+8+7+0+9+0+3 = 37 = 3+7 = 10 = 1+0 = 1

(1+9+8+7) + (0+9) + (0+3) = (25) + 9 + 3 = (2+5) + 9 + 3 = 7+9+3 = 19 = 1+9 = 10 = 1

(19+87) + 09 + 03 = ((1+9)+(8+7)) + 9 + 3 = (10+15) + 9 + 3 =

а) (10+15) + 9 + 3 = (1+6) + 12 = 7 +12 = 19 = 10 = 1
б) (10+15) + 9 + 3 = 25 + 12 = 37 = 3+7 = 10 = 1

Я не "докапываюсь" до тебя... ) Просто я пытаюсь "докопаться" до истины )

0

8

Charmia GoethiA написал(а):

Может я, конечно, что-то путаю, но если подсчитать цифры, которые ты указала в графе "Возраст: 21 [1987-09-03]", у меня не сходится с 3... )

Я не пытлась что-то вичислить, просто давно обратила внимание на что в дне и месяце рождения (без года) одни тройки, ну, и мое краткое имя, тоже тройка

Charmia GoethiA написал(а):

Я не "докапываюсь" до тебя... ) Просто я пытаюсь "докопаться" до истины )

Я и не думала, что докапываешься) ^^  Наоборот, похвальное рвение докопаться до истины))

0

9

Charmia GoethiA написал(а):

Для меня мистическими числами являются 0 3 8 9, заключающие в себе определенную символику и имеющими мировое значение...

Мое знакомство с нумерологией началось с чисел 7 и 9, я начала замечать как много с ними связано в  моей жизни  https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-3.gif

Charmia GoethiA написал(а):

связанные с какими-либо определенными числами, кто-то вообще избегает таких чисел, как 13, 666, 999, кто-то, наоборот, имеет какие-либо числа как талисман, которые им приносят удачу...

А для кого-то и эти числа являются счастливыми  ^^

0

10

happy witch написал(а):

Мое знакомство с нумерологией началось с чисел 7 и 9

Кстати, если верить моему крестному, а он сведущ в и в нумерологии и в хиромантии и в экзорцизме, то 7 и 9 - мистические числа, я бы даже сказала божественные

0

11

Ksana написал(а):

Кстати, если верить моему крестному, а он сведущ в и в нумерологии и в хиромантии и в экзорцизме

Здорово  :cool:

Ksana написал(а):

то 7 и 9 - мистические числа, я бы даже сказала божественные

Да, 7 и 9 самые что ни на есть мистические   ^^   Отвечают за интуицию, тайные знания, в частности оккультные науки, ну за это больше 7ка, а 9 - завершает цикл, поэтому это число во всех смыслах идеальное, понимание сути вещей, понимание божественных замыслов я бы даже сказала, хотя мне до этого пока далеко, учиться и учиться, да и то всего понять и узнать не дано  ^^

Отредактировано happy witch (2008-12-16 07:32:45)

+1

12

happy witch написал(а):

Отвечают за интуицию, тайные знания, в частности оккультные науки, ну за это больше 7ка, а 9 - завершает цикл, поэтому это число во всех смыслах идеальное, понимание сути вещей, понимание божественных замыслов

:yep:

happy witch написал(а):

хотя мне до этого пока далеко, учиться и учиться, да и то всего понять и узнать не дано

Я в тебя верю ;)

0

13

Кстати, иногда поразительными бывают не только числа имени и фамилии или даты рождения. Взять хотя бы... номера автобусов... Возле моего дома ходят 4 автобуса и их номера сплошь состоят из троек и единиц в их совокупности – 13, 33, 131, 116...
Тут уж точно уверуешь в магию чисел )))

0

14

Charmia GoethiA написал(а):

Взять хотя бы... номера автобусов... Возле моего дома ходят 4 автобуса и их номера сплошь состоят из троек и единиц в их совокупности – 13, 33, 131, 116... Тут уж точно уверуешь в магию чисел )))

О, а это идея, нужно и свои посчитать)

0

15

happy witch написал(а):

А для кого-то и эти числа являются счастливыми

Могу однозначно сказать, что 13 во многом положительное и сильное число. Насколько я знаю неоязыческие ведьмы считают его счастливым числом, в связи с тем, что 13 – идеально для ритуала наращивания психических силовых полей. Также в ковенах традиционно должно собираться 13 человек, 12 членов и 1 руководительница.
Вспомним христианство – у Иисуса было 12 апостолов, всего вместе с ним – 13 человек (хотя позже именно из-за этого и из-за "предателя" Иуды 13 стали считать плохим числом)

+1

16

Charmia GoethiA написал(а):

Могу однозначно сказать, что 13 во многом положительное и сильное число.

Что касается 13, то могу добавить: допустим в системе ТАРО 13 - один из старших арканов под названием Смерть, но трактовку вовсе нельзя связывать только с физической смертью, это перерождение, перепоплощение, когда из вашей жизни уходит что-то старое и уступает место новому....

happy witch написал(а):

А для кого-то и эти числа являются счастливыми

Могу с уверенностью заявить, что для меня нет несчастливых чисел, все они несут великую мудрость  ^^

0

17

Я одна большая цифра 7. Ну нумералогия как общий набросок человека не лишен смысла. Но обсалютизировать его тоже не стоит.

0

18

Не вважаю, що нумерологія - є правильно. На мою думку, вона обмежує сприйняття. От, наприклад,

happy witch написал(а):

Ведь и дата рождения, и имя не случайны. Возможно, душа человека, готовясь к воплощению, выбирает для себя подходящие вибрации, в соответствии с тем уроком, который она собирается изучить.

Я в це може б і вірила, якби не один факт: систему вираховування дати і року придумали ми самі (тобто люди).

0

19

дюдіще написал(а):

систему вираховування дати і року придумали ми самі (тобто люди).

Нуууу, люди многое придумали, и это прекрасно работает)

0


Вы здесь » Sutrong » Мудрость древних » Нумерология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно