Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Отношения » Размышление о беременности.


Размышление о беременности.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

С довольно раннего детства я слышу как вокруг себя, так и читаю в СМИ такой постулат формулируемый женской частью населения нашей планеты. Типа "Вам то (о мужчинах) хорошо. Сделали свое дело и все. А нам вынашивать ребенка и рожать. Вам хорошо. А мы тут из за Вас страдаем. Вот родили бы тогда и поговорим". Естественно моя супруга не исключение в этом вопросе. Вот и она в положении однажды вечером затянула эту волынку. Я страдаю а ты......
Вот я и подумал, что если бы даже мужчины и могли бы рожать то женщины все равно бы им этого не позволили. Ведь в современном обществе это практически единственное различие между мужчиной и женщиной. А разве откажется женщина быть уникальной? Конечно нет.
Кто что по этому поводу думает?

Теги: беременность, семья

0

2

Хех, мы как-то разговаривали с подругами на эту тему и в шутку решили, что лучшие мужчины пингвины и морские коньки. Первый высиживают яица вместо самок, а вторые даже сами рожают. :rolleyes:

А вообще, если на минуту представить, что мужчины смогут рожать, то почему бы и нет? Уникальным можно быть и по другим "параметрам".
+ сейчас же всё-таки женщины являются добытчицами наравне с мужчинами, так что в принци пе в разделении "я-работаю, ты-рожаешь" смысла особо нет.

Хотя вообще-то будет ещё один повод для конфликтов в семье: "Ну-с, дорогой, и кто будет рожать нашего ребёнка?"

З.Ы. А вообще поскольку не рожала и не собираюсь в ближайшие несколько лет, то особой компетенцией в вопросе не обладаю :flirt:

Отредактировано Olivin (2009-09-10 13:57:31)

0

3

Ай-ай-ай, какая страшная тема  :confused:  ^^
К сожалению, разглагольствовать пока не могу, времени совсем нет(

0

4

Olivin в том то и дело что кроме того что женщина вынашивает и рожает потомство отличий между мужчиной и женщиной в современном мире больше нет. Хочу послушать хотябы один пример если не трудно.

Ksana Тема как раз по твоим увлечениям. Если понимать слово Андрогин как безполый или еще лучше не отличающийся полом.

Вообще я был удивлен, что никому кроме меня эта тема не показалось интересной.

0

5

Ежик в Тумане написал(а):

Olivin в том то и дело что кроме того что женщина вынашивает и рожает потомство отличий между мужчиной и женщиной в современном мире больше нет

Как это нет? А психо-физиологические? ;)

0

6

Ежик в Тумане написал(а):

отличий между мужчиной и женщиной в современном мире больше нет

Есть. Мужчине достаточно, скажем,  побриться, чтобы хорошо выглядеть (а некоторым и этого не нужно  :rolleyes: ), а женщине нужно долго заниматься собой))

Ежик в Тумане написал(а):

Ksana Тема как раз по твоим увлечениям. Если понимать слово Андрогин как безполый или еще лучше не отличающийся полом

Бесполость не подразумевает беременности ^^

Ежик в Тумане написал(а):

Вообще я был удивлен, что никому кроме меня эта тема не показалось интересной.

А я не говорю, что она не интересная. Она страшная)

Ежик в Тумане написал(а):

Типа "Вам то (о мужчинах) хорошо. Сделали свое дело и все. А нам вынашивать ребенка и рожать. Вам хорошо. А мы тут из за Вас страдаем. Вот родили бы тогда и поговорим".

Нет, безусловно, не нужно мужчинам такой напасти. Во-первых, у мужчин и так хватает проблем, отличных от женских, но не менее неприятных. Во-вторых, так задумано природой: мужчины более сильные, женщины более выносливые.
П.С. Будущее за митозом. Наука поможет)))
П.П.С. Еще вариант - личиночная форма жизни... кокон, крылья, экзоскелет... :crazyfun:

0

7

Ksana написал(а):

Есть. Мужчине достаточно, скажем,  побриться, чтобы хорошо выглядеть (а некоторым и этого не нужно   ), а женщине нужно долго заниматься собой))

Мда....Тогда я буду считать себя девушкой. В современном мире стало скорее наоборот. Мужчины прихорашиваются по самое нехочу а женщины зачастую ходят без косметики.

Ksana написал(а):

Она страшная)

Вау я создал страшную тему. Пора переименовыватся в Ежика Ужасного. Предрассудки это.

Ksana ты еще почкования вспомни. Будущее за суррогатным материнством. Так и вижу обьявления в газетах "Рожаю за Вас. Дорого ."

0

8

Ежик в Тумане написал(а):

а женщины зачастую ходят без косметики.

И правильно делают ^^

Ежик в Тумане написал(а):

Предрассудки это

В смысле? Предрассудки связаны с заблуждениями. А мы сейчас, вроде как, не о них...

Ежик в Тумане написал(а):

Ты еще почкования вспомни

Уже не в моде)

Ежик в Тумане написал(а):

Будущее за суррогатным материнством.

Врядли... для этого женщин на планете должно быть вдвое больше.

Ежик в Тумане написал(а):

Так и вижу обьявления в газетах "Рожаю за Вас. Дорого ."

Что это за газеты такие?)

0

9

Ksana написал(а):

Что это за газеты такие?)

Да обыкновенные газеты такие рекламные. Я даже сам пару раз видел такие объявления. Только я бы не рискнул таким способом добывать себе ребенка.

Ksana написал(а):

Врядли... для этого женщин на планете должно быть вдвое больше.

А ты думаешь кроме богатых и обеспеченных людей себе это еще кто то может позволить?

Ksana написал(а):

Уже не в моде)

Ах да....сейчас генная инженерия на пике прорыва.....я и забыл.

Ksana написал(а):

И правильно делают

Ага, потом весь день только и слышишь "Ах как я опустилась не крашусь, я наверно страшная? Да? " №звук истошного перетряхивания женской сумочки в поисках  зеркала№

Ksana написал(а):

В смысле? Предрассудки связаны с заблуждениями. А мы сейчас, вроде как, не о них...

Насколько я понял ствое слово страшно относится к самим родам. Так вот я и говорю что это ошибка нужно только настроится. Или я туплю и ты не об этом?

0

10

Ежик в Тумане написал(а):

А ты думаешь кроме богатых и обеспеченных людей себе это еще кто то может позволить?

Так мы же о будущем говорим

Ежик в Тумане написал(а):

Ага, потом весь день только и слышишь "Ах как я опустилась не крашусь, я наверно страшная? Да?

Ну вот... это уже как-то обидно. С чего это ты вдруг стал руководствоваться стереотипами?

Ежик в Тумане написал(а):

Насколько я понял ствое слово страшно относится к самим родам.

Да уж не только...

0

11

Ежик в Тумане, прочти "Мужчина с Марса, женщина с Венеры". Я думаю, это то, что в данный момент тебе очень подойдет:). Я ее уже читаю.

0

12

Jay Jay Kay написал(а):

Ежик в Тумане, прочти "Мужчина с Марса, женщина с Венеры". Я думаю, это то, что в данный момент тебе очень подойдет:)

Может когда нибудь когда будет время и желание.

Jay Jay Kay написал(а):

Я ее уже читаю.

Вот ты мне кратенько минут на 40 и расскажешь.

0

13

Ежик в Тумане написал(а):

Будущее за суррогатным материнством. Так и вижу обьявления в газетах "Рожаю за Вас. Дорого ."

Такого ніколи не буде!  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9197-1.gif  Людство існує вже далеко не одну тисячу років, і весь чей час жінки народжували і вирощували дітей, так само буде в майбутньому, бо є таке поняття як "материнський інстинкт", тому будь яка здорова жінка, ніколи не відмовиться від виношування і народження дитини...
А от сурогатне материнство, це справді добре, бо це рятує людей, які з тих чи інших причин не можуть мати власних дітей, проте дуже хочуть їх мати...

+1

14

Fatum правильно но так же всегда были люди которые не хотят жертвовать своей красотой, карьерой или еще чем то. Им нужен ребенок ради галочки. А таких людей сегодня все больше и больше.

0

15

Fatum написал(а):

тому будь яка здорова жінка, ніколи не відмовиться від виношування і народження дитини...

Многие отказались бы, если бы был более гуманный выбор, чем сурогатное материнство. Сколько бы тысяч лет не прошло, не всегда все хорошо и гладко выходит. Например, жене моего брата рождение второго ребенка сильно навредило, хотя до этого она была вполне здорова. А третьего она выносить не смогла, пришлось прерывать беременность, альтернатива - смерть. Разве "будь яка здорова жінка" отказалась бы от возможности не рисковать здоровьем?
Я сама родилась через кесарево, так же как и мой старший брат. Разве моя мама согласилась бы пройти через такое дважды, будь у нее другой выбор?

0

16

Fatum написал(а):

А от сурогатне материнство, це справді добре, бо це рятує людей, які з тих чи інших причин не можуть мати власних дітей, проте дуже хочуть їх мати...

Хотела подметить по поводу материнского инстинкта и суррогатного материнства. Это действительно хорошо, но суррогатной матерью может стать женщина, у которой уже есть свои дети. Это делается по той причине, потому что у с.матери может проснуться материнский инстинкт и она не сможет отдать ребенка. Поэтому, может быть такое, что материнские инстинкты просыпаются во время беременности:).

Ksana написал(а):

Разве "будь яка здорова жінка" отказалась бы от возможности не рисковать здоровьем?

. Если очень хочется ребенка, если это первый желанный ребенок, то готов испытать все то, через что проходят остальные. Ведь не всегда бывает все так плохо. При этом очень важно, чтобы папа был тоже готов стать папой, чтобы при виде животика у жены он не испугался и не убежал в другую комнату. Беременность - это волшебство. Быть матерью - счастье.

Ежик в Тумане написал(а):

Вот ты мне кратенько минут на 40 и расскажешь.

Кратенько не получится. Получится очень кратенько, но непонятненько. Эту книгу легко скачать через инет. Она легко читается. Суть очень проста - понимать друг друга. Твоя история очень похожа на ту, к-я описана в книге. Я ее процитирую в след. посте.:)

Отредактировано Jay Jay Kay (2009-12-22 00:24:16)

0

17

    МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ
Джон ГРЕЙ

Спустя неделю после рождения нашей дочери Лорен мы с Бонни чувствовали себя
совершенно измотанными. Ночами ребенок то и дело будил нас. Во время родов у Бонни
были сильные разрывы, и ей приходилось принимать болеутоляющее. Даже ходить стоило
ей большого труда. Пять дней я просидел дома, помогая жене, но потом, разумеется, мне
пришлось снова выйти на работу. Бонни, казалось, начала оправляться.
     Когда меня не было дома, она обнаружила, что у нее кончилось лекарство. Вместо того
чтобы позвонить мне на работу, она попросила сходить за таблетками одного из моих
братьев, который как раз зашел навестить ее. Однако тот, видимо, забыл о поручении. В
результате Бонни промучилась от боли целый день, вынужденная при этом еще и возиться
с новорожденной.
     А я даже понятия не имел, что этот день оказался для нее таким ужасным. Придя с
работы, я застал жену несчастной и обозленной. Не зная истинной причины состояния
Бонни, я подумал, что её укор адресован мне.
     - Я весь день сходила с ума от боли, - сказала она, - а таблетки у меня кончились... У
меня еле-еле хватало сил подняться с постели, а всем на это наплевать!
     - Что же ты не позвонила мне? - возразил я, чувствуя себя незаслуженно обиженным.
     - Я попросила твоего брата, а он, видите ли, забыл! Я прождала его весь день. И что
теперь прикажешь мне делать? Я ведь едва хожу. Похоже, никому нет до меня дела!
     Тут я взорвался. Видимо, напряжение последних дней и для меня не прошло бесследно:
выдержка изменила мне. Я был зол на жену за то, что она не позвонила мне и что
упрекала меня, в то время как я даже не знал, что ей так плохо. Мы обменялись
несколькими резкими фразами, после чего я направился к двери. Усталый, раздраженный,
я не желал больше ничего слышать. Мы оба дошли до предела.
     А следующий момент положил начало тому, что впоследствии изменило всю мою
жизнь.
     Бонни умоляюще воскликнула мне вслед:
     - Постой! Пожалуйста, не уходи. Именно сейчас ты нужен мне как никогда. У меня все
болит. Я не спала несколько суток. Пожалуйста, выслушай меня.
     Я остановился - вернее, замедлил шаг.
     -Джон Грей, - продолжала Бонни, - ты из тех, кто бывает другом только в хорошую
погоду. Пока я была твоей нежной, любящей Бонни, ты был рядом со мной, а теперь,
когда я не могу быть такой, норовишь удрать в эту дверь.
     Она замолкла. Я обернулся и увидел, что глаза ее наполнились слезами. Когда жена
снова заговорила, ее голос дрожал:
     - Именно теперь мне плохо, мне больно. Сейчас я ничего не могу дать, сейчас я
нуждаюсь в тебе. Пожалуйста, подойди и обними меня. Тебе не надо ничего говорить.
Мне просто нужно почувствовать, как твои руки поддерживают меня. Не уходи,
пожалуйста.
     Я подошел и молча обнял ее. Бонни прижалась головой к моему плечу и расплакалась.
Мы стояли так несколько минут. Потом, немного успокоившись, она поблагодарила меня
за то, что я не ушел. "Мне просто нужно было ощутить твое прикосновение", - призналась
она.
     Именно в эту минуту мне начало открываться истинное значение любви -
безоговорочной, не зависящей от внешних условий. Я всегда считал себя человеком,
способным и умеющим любить. Но Бонни была права. Я действительно оказался "другом
в хорошую погоду". Пока жена была милой и веселой, я отвечал любовью на ее любовь.
Но когда она грустила или расстраивалась, я раздражался, выказывая свое недовольство,
или просто отдалялся от нее.
     В тот день я впервые не оставил Бонни одну. И то, что я испытал при этом, было
прекрасно. Давать, ничего не ожидая взамен, быть рядом, когда в тебе действительно
нуждаются: вот настоящая любовь, понял я. Заботиться о другом человеке. Доверять
нашей любви. Теперь, когда Бонни подсказала мне, что делать, я был поражен, насколько
легко мне это удалось.
     Как я не дошел до этого своим умом? Ведь ей всего-навсего требовалось, чтобы я
подошел и обнял ее. Будь на моем месте женщина, она инстинктивно поняла бы. Но я,
мужчина, не знал, до какой степени это, оказывается, важно: чтобы твоя рука ощутила
прикосновение руки любимого человека, чтобы тебя обняли, чтобы тебя выслушали.
Впервые отдав себе отчет в этих различиях, я сделал первый шаг к пониманию, к новому
отношению к жене. Еще днем раньше я никогда не поверил бы, что нам удастся с такой
легкостью разрешать подобного рода конфликты.

0

18

Jay Jay Kay написал(а):

Беременность - это волшебство. Быть матерью - счастье.

Гм... закрадываются подозрения...:question:

0

19

Ksana написал(а):

Гм... закрадываются подозрения...

:crazyfun: Нет. Ksana, неужели ты не согласна с моим мнением?Я просто высказала свое мнение. И продолжаю-уступать мужчине рождение ребенка мне не хотелось бы.

0

20

Jay Jay Kay написал(а):

Нет. Ksana, неужели ты не согласна с моим мнением?

Нет... не те подозрения)

0

21

Jay Jay Kay написал(а):

Если очень хочется ребенка, если это первый желанный ребенок, то готов испытать все то, через что проходят остальные. Ведь не всегда бывает все так плохо. При этом очень важно, чтобы папа был тоже готов стать папой, чтобы при виде животика у жены он не испугался и не убежал в другую комнату. Беременность - это волшебство. Быть матерью - счастье.

И еще хорошо если в комнату.....а то бегут в другие квартиры и это очень печально. Мне тоже как то сразу не удалось смирится с мыслью об отцовстве. "Мирился" месяца полтора. Но когда тебе  "на руки" в роддоме "выдают" пишаший конверт все это как то забывается.

Jay Jay Kay написал(а):

Кратенько не получится. Получится очень кратенько, но непонятненько. Эту книгу легко скачать через инет. Она легко читается. Суть очень проста - понимать друг друга. Твоя история очень похожа на ту, к-я описана в книге. Я ее процитирую в след. посте.

Ну может выкрою пару минут в день пробегу по диагонали. Ну я бы не сказал что мы не понимали друг друга.....просто такие ситуации отдушины для сброса волнения.

0

22

Ежик в Тумане написал(а):

И еще хорошо если в комнату.....а то бегут в другие квартиры и это очень печально.

:crazyfun: это точно

Ежик в Тумане написал(а):

Мне тоже как то сразу не удалось смирится с мыслью об отцовстве. "Мирился" месяца полтора. Но когда тебе  "на руки" в роддоме "выдают" пишаший конверт все это как то забывается.

Я так поняла, что можно поздравить?

0

23

Jay Jay Kay написал(а):

Беременность - это волшебство.

И чем ты больше будешь способствовать этому волшебству тем оно волшебней будет.

Ksana написал(а):

Нет... не те подозрения)

А какие?

Jay Jay Kay написал(а):

Я так поняла, что можно поздравить?

Можно. Нам позавчера 4 месяца исполнилось.

Jay Jay Kay написал(а):

И продолжаю-уступать мужчине рождение ребенка мне не хотелось бы.

Вот. О чем я и говорил. Что это просто отвод такой отрицательной энергии и волнения

0

24

Ksana написал(а):

Многие отказались бы, если бы был более гуманный выбор, чем сурогатное материнство. Сколько бы тысяч лет не прошло, не всегда все хорошо и гладко выходит. Например, жене моего брата рождение второго ребенка сильно навредило, хотя до этого она была вполне здорова. А третьего она выносить не смогла, пришлось прерывать беременность, альтернатива - смерть. Разве "будь яка здорова жінка" отказалась бы от возможности не рисковать здоровьем?
Я сама родилась через кесарево, так же как и мой старший брат. Разве моя мама согласилась бы пройти через такое дважды, будь у нее другой выбор?

Только вот у меня такое мнение что много наших врачей слушать вредно для здоровья. А то за пол года сопровождения жены в "женскую консультацию" я такого наслушался что ужас. Ей там таких диагнозов на ставили что я засомневался в  наличии у сидящих там эскулапов профильного образования. Врачь у которого рожали покачитал ее карточку смеялся так стал икать. Потом сказал что все фигня. И проблем почти нет. И все прошло хорошо.

0

25

Ежик в Тумане написал(а):

Можно. Нам позавчера 4 месяца исполнилось.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Теперь вы полноценная семья!Здоровья вам и счастья!

Ежик в Тумане написал(а):

Врачь у которого рожали покачитал ее карточку смеялся так стал икать. Потом сказал что все фигня. И проблем почти нет. И все прошло хорошо.

:cool: классный врач!

0

26

Jay Jay Kay написал(а):

классный врач!

Ага замечательный.

Jay Jay Kay написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Теперь вы полноценная семья!Здоровья вам и счастья!

Спасибо, и тебе не болеть.

0

27

Ежик в Тумане написал(а):

Только вот у меня такое мнение что много наших врачей слушать вредно для здоровья.

То есть, забить на все и заниматься самолечением? :unsure:  Нет уж, увольте. Ребенок - это не насморк, который "сам пройдет".

0


Вы здесь » Sutrong » Отношения » Размышление о беременности.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно