Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Милые кости - экранизация


Милые кости - экранизация

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Давненько у нас бытует тема о книге Элис Сиболд "Милые кости".
И вот уже три года как я жду экранизации. И хотя роман меня значительно впечатлил, я не полагала, что фильм будет уж очень удачным, особенно, если учесть тот факт, сколько раз переносились съемки и менялся актерский состав. Но наконец-то лед тронулся, и нам предложили нормальный трейлер, а не всяческую любительскую лабуду с картинками, которую фанаты именуют трейлерами.

http://www.shockya.com/news/wp-content/uploads/lovely_bones_still1.jpg

То, что я увидела, меня очень и очень приятно удивило. Очень красиво, красочно, драматично и трагично. Рекомендую взглянуть. Уверена, тех, кто не знает, о чем речь, должно увлечь даже то немногое, что представлено в трейлере.
П.С. Ролик с русской озвучкой.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=J7bwm0sRDwc[/youtube]

Теги: экранизация,милые кости

0

2

Да, я прочитала эту книгу, была очень впечатлена, действительно, жду экранизации, трейлер оч. понравился... будем ждать фильма  :cool:

0

3

Morana написал(а):

. будем ждать фильма

премьера в мире - 11 декабря, у нас - 4 февраля 2010... я в шоке, сколько можно ждать? :smoke:

0

4

Книгу дала подруга, прочитали уже давненько с удовольствием... Сегодня сходили на фильм, я честно говоря ничего особо впечатляющего и не ждала, поэтому сильно не разочаровалась  ^^  А вообще фильм как-то упростили, некоторые моменты просто проигнорировали и убрали, персонаж Рут по минимуму... Был там один момент, который повторяли и повторяли, нервировало как ни крути  :crazy: Кто посмотрит поймет наверняка о чем речь  :D  В общем придирки по той причине, что читала книгу, а экранизации, как правило, после этого мало впечатляют  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9191-3.gif  Вот к актерам претензий нет, разве что меня возмутил выбор Сьюзан Сарандон, она отличная актриса, но какая из нее бабушка  :D

0

5

happy witch написал(а):

А вообще фильм как-то упростили, некоторые моменты просто проигнорировали и убрали

Вобщем да, но нет урезали, как могли бы. Знаю я эти экранизации  :tired:  Вобщем, эта весьма хороша. Возможно, те кто не читал, не заметят никаких "пропусков", ну разве что необоснованный поступок матери. Если в книге ее персонаж потрясающе развернут и я даже была почти согласна с ее "жесткими" методами, то в фильме это выглядит немного невнятно. Но в целом, моя оценка положительная. Актеры и вправду хорошие, даже бабушка  :D  Вот меня она повеселила)

0

6

Мне очень понравилась книга (за что огромное спасибо Ksane) и экранизация. Да, были пропущены некоторые моменты, но мне кажется, что это в пользу, т.к. в полностью концентрируешься на главной героине. Признаюсь, что плакала в конце фильма :'(  - тронул до глубины души.
   По книге - я не поняла поступок матери. Кто сможет объяснить? Мать таким образом хотела "забыться"?

0

7

Jay Jay Kay написал(а):

По книге - я не поняла поступок матери. Кто сможет объяснить? Мать таким образом хотела "забыться"?

Пишу под спойлер, если вдруг кто еще надумает почитать или посмотреть.

Свернутый текст

Впринципе, да, она хотела забыться. Но здесь все несколько глубже. В книге персонаж матери был намного более тчательно описан. Она по своей сути была несемейным человеком, хотя и любила своих детей. Как рассказывала Сьюзи, самой собой она была только ранним утром, когда выходила на крыльцо (порог, балкон... не помню уже), просто сидела и курила. Такой ее Сьюзи сфоторгафировала. А потом все просыпались, мама становилась мамой и продолжала поддерживать приличиствующий ее ситуации образ. Двое детей - это уже было немного слишком, а три и подавно. Если помнишь, будучи беременной Бакли, она в глубине души ненавидела его за то, что он окончательно разрушает ее личность, заставляя оставаться просто мамой. На Сьюзи все было замешано. Если Мама не очень то хотела быть мамой, то еще и хоронить детей в ее планы точно не входило. Видно это была последняя капля, и ей снесло кукушечку.
В фильме же все это показано одним моментом. Когда Сьюзи было 2 года, мама перед сном читала Камю и т.п. кучу книг (она еще оставалась самой собой). А спустя 12 лет, эту кучу серьезной литературы заменила такая же куча поваренных книг и литературы по воспитанию детей.

0

8

Спасибо, Ksana! Теперь я все поняла. Грустно-то как-то стало :'(

0


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Милые кости - экранизация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно