Сатронг лежал на земле и смотрел на то, что было вокруг. Он видел лежавших возле него мертвых фей и чувствовал запах гари. Видел как чуть дальше лежали мертвые великаны и грифоны. Пытаясь пошевелится, он чувствовал острую боль и кричал. И когда попытался еще раз встать, то от боли которая его пронзила упал потеряв сознание.
Через несколько минут он снова очнулся, а из его глаз текли слезы. Сатронг чувствовал, что смерть приближается к нему и увидев как недалеко от него пролетала фея Ксана, позвал ее. И когда та подлетела к нему, он сказал ей.
- Я умираю и прошу тебя, Ксана, чтобы ты исполнила мое последнее желание.
А после он попросил приблизится ее поближе и что-то долго говорил ей на ухо. А когда закончил шептать, то схватил ее за руку и нежно сжав ее, упал на землю и умер.

В тот миг, когда он упал, небо осветилось ярким светом и после наступил жуткий мрак. В тот момент казалось что эта темнота будет вечной, что наступил конец всему живому. Пока я размышлял над тем что будет, темнота начала рассеиваться и я снова увидел солнце на небе, которое уже заходило за лес.

Рядом со мной, стояла незнакомая девушка, но стоило мне приглядеться к ней, как я сразу узнал в ней Ксану. Но только в этот раз она было ростом с обычного человека и без крыльев за спиной.
Сатронг перед смертью сделал ее человеком, подарил последней выжившей фее, новую жизнь. А так же построил ей небольшой дом. Крышу которого украсил травой, цветущими цветами и лесной земляникой. Вокруг круглого дома текла речка, через которую был сооружен мост из ровных бревен и путь по мосту вел прямо к двери дома.
- Это мой дом – сказала Ксана, когда увидела, как я удивленно на него смотрю. – Этот дом станет началом в строительстве нового города. Здесь, среди погоревшего леса, где погибли мои сестры и твои собратья, где умер наш создатель Сатронг, будет стоять город его мечты, Фортаун.

Теги: история сатронга