К вечеру следующего дня, разведчики грифонов дали сигнал о приближении великанов. И с грифоновых гор в тот же миг поднялись несколько десятков грифонов. На одном из которых, сидел Сатронг. Он сидел на мне и был вооружен своим мечом. 

Когда мы увидели идущих к лесу великанов, а их было не меньше пятидесяти, Сатронг приказал мне сесть перед ними и перегородить дорогу. Он хотел поговорить с Аргон и от имени бога приказать ему вернутся обратно в свою страну. Но Аргон не поверил Сатронгу в то что он бог, а принял его за обычного воина, который решил помочь феям защитить их лес их нападения.

И тогда Сатронг крикнул:
- Грифоны! Великаны отказались уходить с миром. Они приняли бога за простого смертного, так настало время показать врагу на что мы способны. В атаку!

И все грифоны, которые парили в небе над великанами стремительно полетели вниз. Острым клювом каждый из них пытался пробить голову великана, а сильными лапами пытались столкнуть великанов на землю.
Феи тоже не остались в стороне, они летали под ногами великанов и колдовали на траву. А та вырастала и запутывала их ноги. Многие не могли удержаться на ногах и падали на землю.

Я и Сатронг тоже приняли участие в битве. Мы налетали на великанов и Сатронг ловким взмахом меча бил каждого из них. Кого-то он успевал ранить в плечо, а кого бил мечом по телу. Но великаны были крепкими и одной раны было мало, чтобы заставить их остановиться и заставить бежать.

И скоро Сатронг приказал мне лететь на Аргона, он хотел ударить его мечом и показать силу бога. Но Аргон заметил наше приближение и когда я приблизился к нему близко, взмахом своей дубинки сбил Сатронга на землю. А когда Сатронг пытался подняться, схватил его своими руками и стал крепко сжимать.
Все произошло так быстро, что я даже не успел подлететь и помешать Аргону схватить Сатронга. Когда подлетел к ним, Сатронг кричал от боли и выпустил свой меч из рук. Когда Аргону надоело его сжимать, он с размаху бросил Сатронга об землю и наступил ногой на его упавшее и обессилевшее тело.
А после крикнул:
- Какой же ты бог, если не смог победить меня, великана Аргона?! – а после повернулся к своим и крикнул. – Великаны, зажигайте огонь и бросайте его в лес. Пусть здесь все сгорит.

И те великаны, которые не были под атаками грифонов, достали из карманов небольшие свертки и взмахнули ими. В их руках засветились огненные шары, которые они начали бросать в лес. Деревья сразу же охватило пламя огня и феи бросились спасать лес прекратив свое сражение с великанами. Они стали летать над огнем и с помощью своих заклинаний посыпали огонь небольшими струйками воды.
Я когда еще раз взглянул на безжизненное тело Сатронга, подлетел к его мечу и схватил его двумя лапами. Крепко сжав меч, я полетел навстречу Аргону и приблизившись к нему, вонзил меч в его голову между глаз.
С криком Аргон упал на землю и умер. А его воины увидев что я опять схватил меч и приготовился напасть на ближайшего ко мне великана, бросились бежать. Другие грифоны еще продолжали делать налеты на них и наносить им удары пронзая их тела до крови и очень скоро не одного великана не осталось около леса Фоор.

Теги: история сатронга