После радостной встречи с Кайлосом, настало время подумать о защите леса от великанов.
Сатронг хоть и был богом-создателем всего мира, но не имел бессмертие. У него была сила намного отличавшаяся от людской, было и острое оружие и прочные доспехи, подаренные земными богами, но этого было мало чтобы в одиночку противостоять нескольким десяткам великанов.
Феи тоже не отказывались от участия в битве, в бою они могли бы причинить много мелких неприятностей великанам, но надолго это их не сдержит.

И тут я предложил свою помощь. Пообещал, что поговорю с грифонами, чтобы они помогли в битве против великанов. И предложил Сатронгу лететь вместе со мной к нам в горы.

Когда мы прилетели, то грифоны смотрели на Сатронга очень настороженно и принимали его за чужака. Многие даже начали поднимать шум, когда мы проходили мимо них по горной тропе, но скоро все успокоились, когда к нам на встречу вышел Ацыл.

Ацыл, был среди нас самым главным грифоном. Его все уважали и редко кто мог сказать что-то ему дурного или не согласится с его решением.
Когда он подошел к нам, то долго смотрел на Сатронга, внимательно изучал его взглядом, а после сказал:
- Человек, я знал что придешь сюда к нам. Несколько дней назад ты приснился мне и говорил со мной. Ты избрал нас грифонов своими подданными, а я пообещал тебе, что мы будем служить тебе достойно.
Я послал своего младшего сына встретить тебя и привести ко мне, теперь позволь мне представить тебя всем грифонам и познакомить тебя с нами.

Когда мой отец Ацыл представил Сатронга всем грифонам и рассказал о том, что он наш создатель, я подошел к нему и сказал.
- Так вот что, значили твои слова, когда ты говорил мне утром, что я должен буду встретить того, кто изменит будущее нашего края, будущее всего мира. Ты сказал, что я пойму это, когда я встречу его, но я забыл про твои слова и про то что должен привести его к тебе.
- Но ты привел его ко мне, почему ты считаешь, что забыл про мои слова?
- Сатронг пришел сюда, потому что-то всему краю грозит опасность. На лес Фоор собираются напасть великаны и они уже идут сюда и скоро будут здесь. Сатронг хотел просить нас грифонов принять участие в битве.

Узнав об опасности грифоны согласились принять участие в битве и спасти лес Фоор от великанов.

Теги: история сатронга

Отредактировано drakoniz (2009-06-21 21:35:52)