Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » "Сильные" фильмы


"Сильные" фильмы

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Предлагаю вам назвать фильмы, которые заставили вас плакать или просто оказали сильное психологическое воздействие. Количество фильмов неограничено, форма представления - свободная

0

2

Начну, пожалуй:

1) "Ночи Кабирии" (Италия, 1957, реж. Ф. Феллини)
2) "Подруги" (СССР, 1935, реж. Л. Арнштам)
3) "Иди и смотри" (СССР, 1985, реж. Э. Климов)
4) "Малыш" (США, 1921, реж. Ч. Чаплин)
5) "Титаник" (США, 1997, реж. Д. Кэмерон)
6) "Новый Вавилон" (СССР, 1929, реж. Г. Козинцев)
7) "Обломок империи" (СССР, 1929, реж. Ф. Эрмлер)
8) "Попрыгунья" (СССР, 1955, реж.  С. Самсонов)
9) "Гладиатор" (США, 2000, реж. Р. Скотт, Д. Уик)
10) "Великий утешитель" (СССР, 1933, реж. Л. Кулешов)
11) "Председатель" (СССР, 1964, реж. А. Салтыков)
12) "Пышка" (СССР, 1934, реж. М. Ромм)
13) "А зори здесь тихие..." (СССР, 1972, реж. С. Ростоцкий)

+1

3

У меня это те фильмы, которые я могу назвать любимыми... ведь, согласитесь, чтобы назвать фильм любимым, он должен произвести огромное впечатление на вас.
Поэтому это:

"Загадочная кожа"
"Ворон" (США, 1994)
"Эдвард - руки-ножницы" (США, 1990)
"Жизнь прекрасна"

И еще фильмы, которые заставили меня задуматься:

"Райское озеро"
"Кука" (Россия)
"Изгоняющий дьявола (Экзорцист)"
"Проклятие золотого цветка"

0

4

Charmia GoethiA написал(а):

У меня это те фильмы, которые я могу назвать любимыми... ведь, согласитесь, чтобы назвать фильм любимым, он должен произвести огромное впечатление на вас.

Просто в "Топ-10 Любых фильмов" на этом же форуме, любимый фильм определили как тот, который можно пересматривать бесконечно, а некоторые из так называемых "сильных" фильмов больше 1 раза посмотреть сил не хватит, слишком тяжёлые.
К тому же, например, я могу нахвать "Иван Васильевич меняет профессию" любимым фильмом (во всех смыслах, в том числе и вышеуказанном) но поставить его в один ряд по психологическому воздействию с "Иди и смотри" явно нельзя.

Charmia GoethiA написал(а):

"Ворон" (США, 1994)

Надеюсь, что я всё же когда-нибудь соберусь со всем чем там нужно и скачаю этот фильм))

0

5

Olivin написал(а):

Количество фильмов неограничено, форма представления - свободная

Я вам напишу як ТОП-10, мені так зручніше буде. Тільки скажіть: серіали і мультфільми в цей список включати не можна?

0

6

дюдіще написал(а):

Тільки скажіть: серіали і мультфільми в цей список включати не можна?

Можно-можно, почему бы и нет, если они произвели сильное впечатление?=)

0

7

Тоді мені доведеться ТОП-20 написати, тому що в десятку не поміщусь.
Хоча я ще спробую, подумаю як би це зробити.

Отредактировано дюдіще (2009-06-04 20:40:19)

0

8

дюдіще написал(а):

Тоді мені доведеться ТОП-20 написати, тому що в десятку не поміщусь.
Хоча я ще спробую, подумаю як би це зробити.

Да пиши хоть Топ-100, я же говорю -

Количество фильмов неограничено

0

9

Как я понимаю, речь о фильмах, которые не только нравятся, но и просто сильно впечатлили, так буду говорить и о любимых, и о тех, что шокировали

Интервью с вампиром
«V» значит Вендетта
Завтрак на Плутоне
Монстр
Лабиринт Фавна
Мост в Терабитию
Август Раш
Эквилибриум
Конец романа

Это пока все, что я вспомнила. Но продолжение следует

0

10

Charmia GoethiA написал(а):

"Ворон" (США, 1994)

Можешь меня бить и ругать, но я с самого детства являюсь истинной поклонницей "Ворон: лестница в Рай")
Все мне сразу начинают кричать,что это жалкя пародия, которая не сравнится с оригиналом, но не стоит забывать, что сериал был снят не по мотивам фильма, а, равно как и сам фильм, по мотивам комикса. Так что я считаю оба этих произведения равноценными в вопросе оригинальности. Недавно, кстати, наконец-то нашла весь серил и скачала - счастью моему не было предела) Меня в свое время так впечатлил образ Древена, да и сам Дакаскос (не в обиду Ли), что и и до сих пор с огромным удовольствием смотрю фильмы с его участием.

0

11

Olivin написал(а):

Просто в "Топ-10 Любых фильмов" на этом же форуме, любимый фильм определили как тот, который можно пересматривать бесконечно, а некоторые из так называемых "сильных" фильмов больше 1 раза посмотреть сил не хватит, слишком тяжёлые.

Не знаю-не знаю... ) Помню, посмотрев фильм "Эдвард - руки-ножницы" лет этак в 10-12, я была очень сильно поражена, даже шокирована, хотя толком и не поняла ничего. Это потом по прошествии n-ого количества лет до меня дошло содержание и базовый сюжет фильма - ведь по сути фильм очень жесткий и трагичный... Но после этого я смотрела его еще несколько раз и хочу посмотреть еще...  Это же касается и фильма "Загадочная кожа" - фильм слишком тяжелый и драматичный, но я бы посмотрела его еще пару раз... :love:

Olivin написал(а):

Надеюсь, что я всё же когда-нибудь соберусь со всем чем там нужно и скачаю этот фильм))

А касательно этого фильма могу сказать, что фильм хороший, запал в душу без сомнения, но смотреть его третий раз мне не хочется... и дело даже не в том, что он тяжелый или "сильный", просто по сути он довольно скучный... и это говорю я'  :D или я это' говорю %-)

0

12

Ksana написал(а):

Интервью с вампиром

Я - фанатка вампирской тематики (или правильнее говоря вампирской сущности) - так и не смотрела этот фильм... хотя он у меня лежит уже года 2... :dontknow:

Ksana написал(а):

являюсь истинной поклонницей "Ворон: лестница в Рай")

Мне что не нравится так это то, что данную историю растиражировали до нельзя...
The Crow (1994)
The Crow: City of angels (1996)
The Crow: Stairway to heaven (1998 series)
The Crow: Salvation (2000)
The Crow: Wicked prayer (2005)

Сколько можно снимать/переснимать одну и ту же историю под разными причинами/предлогами?  :tired:

Я помимо основного "Ворона" смотрела еще и "Ворон - город ангелов", так настолько тривиально и даже убого получилось  :sceptic:

0

13

Charmia GoethiA написал(а):

так и не смотрела этот фильм... хотя он у меня лежит уже года 2...

o.O  o.O  o.O
Это срочно, СРОЧНО нужно исправить!!!
"Интервью с вампиром" - это первый роман "Вампирских хроник", который меня просто покорил. У меня уже, дай Бог памяти, 10-12 книжек, и, похоже, она (Энн Райс) не собирается останавливаться))

Charmia GoethiA написал(а):

просто по сути он довольно скучный... и это говорю я'   или я это' говорю

:D
Нет, пожалуй, скучный - немного не то. Неактуальный. Сейчас сложно поразить кого-то чьей-то личной трагедией и идеей мщения. Но для ознакомления этот фильм нужно посмотреть. Своего рода классика.

Charmia GoethiA написал(а):

Мне что не нравится так это то, что данную историю растиражировали до нельзя...The Crow (1994)
The Crow: City of angels (1996)
The Crow: Stairway to heaven (1998 series)
The Crow: Salvation (2000)
The Crow: Wicked prayer (2005)
Сколько можно снимать/переснимать одну и ту же историю под разными причинами/предлогами?

На самом деле только Ворон 1 и Дорога в рай рассказывают одну и ту же историю - про Эрика и Шелии. Остальные же версии - "новый взгляд на старое"  ^^
Если честно, меня "Ворон: жестокое причастие" просто убил  :stupor:  Если раньше Ворон был готичным супергероем (да-да, героем, который и при жизни выглядел внушительно и мог харю кому-нибудь начистить, без фанатизма, конечно же), то в четвертом фильме это натуральный эмо-мальчик. Лучше бы Эдвард Фарлонг остался в нашей памяти как "мальчик из Терминатора" или хулиган из "Американской истории Х". Ворон с него, мягко говоря, сопливый.
Вот посмотрим... ТАК должен выглядеть Ворон, имхо

Свернутый текст

Брендон Ли
http://dietrichthrall.files.wordpress.com/2008/12/the-crow.jpg http://www.voronfilm.ru/images/the-crow.jpg

Марк Дакаскос
http://www.internationalhero.co.uk/d/dacascos.jpg http://nerdalors.fr/wp-content/uploads/2009/05/mark-dacascos-crow.jpg

А вот вам Эдвард Фарлонг   :rofl:

Свернутый текст

[реклама вместо картинки] http://bplusmovies.today.com/files/2009/02/crowef.jpg http://www.joblo.com/images_arrownews/lance1.jpg http://www.fredhayes.com/photogallery/Eddie%20Furlong.jpg

0

14

Ksana написал(а):

"Интервью с вампиром" - это первый роман "Вампирских хроник", который меня просто покорил.

У меня, сама не знаю почему, абсолютно нет интереса к творчеству Энн Райс (ну не считая нежной и трепетной любви к Theatres Des Vampires (те, что группа))... Хотя, как упоминалось выше люблю я вампирскую тематику. Может потому и не доходит дело до просмотра "Интервью"?  :dontknow:

0

15

Ksana написал(а):

Остальные же версии - "новый взгляд на старое"

Вот я и говорю - размусоливают  %-)

Марк Дакаскос на первой фотографии что-то подозрительно смахивает на вокалиста HIM :suspicious:

А Эдвард Фарлонг на второй фотографии выглядит довольно "по-вороновски" (геройски даже)  ;)

0

16

Charmia GoethiA написал(а):

Марк Дакаскос на первой фотографии что-то подозрительно смахивает на вокалиста HIM

Чур меня! То есть, чур его  :D  Он же евро-индо-азиат, а не фин))

Charmia GoethiA написал(а):

А Эдвард Фарлонг на второй фотографии выглядит довольно "по-вороновски" (геройски даже)

Ну, не вел он себя не по-геройски. Плакал, стенал... Но не в этом дело. Как известно, Брендон и Марк великолепные мастера единоборст. А Эдвард вообще жраться не умеет. Поэтому и получал весь фильм)) Кстати, если не ошибаюсь, драка происходила под парашутом)
И еще один момент меня смутил. Была такая сцена... его убили и повесили, и кровь натекла под ним в форме сердечка. Ну чем не эмо?)

0

17

"Брюс Всемогущий" меня поразило что Голливуд еще способен снимать такие позитивные фильмы.
"Матрица" после просмотра первой части я долго не мог нормально спать, все искал модемное соединение чтобы отключить его и выйти наконец из матрицы.
"Пес-призрак: Путь самурая" всем искренне советую посмотреть. Для меня этот фильм стал открытием.
"The Game"заставил меня еще раз посмотреть на жизнь под новым углом.
Ну вот пока что и все.

0

18

Ksana написал(а):

Как известно, Брендон и Марк великолепные мастера единоборст.

О как мне было жалко, когда узнала, что Ли погиб на съемках, причем такой банальной смертью :'(  Хотя ходили слухи, что это было убийство...

Ksana написал(а):

Была такая сцена... его убили и повесили, и кровь натекла под ним в форме сердечка. Ну чем не эмо?)

:D :x

0

19

Charmia GoethiA написал(а):

Хотя ходили слухи, что это было убийство...

Врядли. Убить заглушкой нереально специально. Скорее всего, это был несчастный случай. Но как знать...

П.С. Только что посмотрела рейтинг Ворон: жестокое причастие  :D  - IMDB: 2.70, кинопоиск - 3.078

0

20

Ksana написал(а):

Только что посмотрела рейтинг Ворон: жестокое причастие

Ну и что? как впечатления? еще хуже :question: ?

0

21

Charmia GoethiA написал(а):

Ну и что? как впечатления? еще хуже

Ну, теперь я знаю, что не только я считаю его, мягко говоря, "не фонтан")

0

22

Charmia GoethiA написал(а):

"Эдвард - руки-ножницы" (США, 1990)
"Жизнь прекрасна"

Charmia GoethiA:cool:

Olivin написал(а):

Предлагаю вам назвать фильмы, которые заставили вас плакать или просто оказали сильное психологическое воздействие.

"Реквием по мечте", никакая сила не заставит его посмотреть второй раз...

0

23

happy witch, благодарю  :)

happy witch написал(а):

"Реквием по мечте", никакая сила не заставит его посмотреть второй раз...

Это не в этом фильме снимается Джаред Лето?

0

24

Charmia GoethiA написал(а):

Это не в этом фильме снимается Джаред Лето?

Он самый  ^^

0

25

happy witch написал(а):

"Реквием по мечте",

О, вот ещё один фильм из списка "надо посмотреть" х))

0

26

happy witch написал(а):

"Реквием по мечте", никакая сила не заставит его посмотреть второй раз...

Наверное, эта сила - я) Трижды смотрела

Кстати, говоря о фильмах, которые тяжело пересмотреть, так это фильм "Класс". Уж поверьте, Реквием и близко не вызвал тех эмоций.

0

27

Olivin написал(а):

Да пиши хоть Топ-100

Дякую, тільки для мене, на жаль, ТОП 10 - справа принципа)

1. Тьма
2. Еквілібріум
3. Атентат — Осіннє вбивство у Мюнхені

4. Категория 6: День катастрофы
5. Т/с LOST
6. Міст у Терабітію
7. Крик
8. Д/ф "Пингвинье сафари с Н. Марвином"
9. Кривава жатва
10. Пила

0

28

дюдіще написал(а):

1. Тьма

Это та тьма, что "ела" карандаши?  :confused:

0

29

Ksana написал(а):

Это та тьма, что "ела" карандаши?

2002 року.

0

30

"Интервью с вампиром", о ДА!!!!!!
"Лабиринт Фавна", поддерживаю полностью...
"Мост в Терабитию" один из моих любимых фильмов!
"Эквилибриум" одно время я была влюблена в Кристиана Бэйла...
"Титаник"- это фильм моей романтической молодости!!!! :jumping:

+1


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » "Сильные" фильмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно