Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Клонирование


Клонирование

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Ksana написал(а):

все исследования по клонированию повесить на гвоздь до того дня, когда человечество научится бороться со старением, а в данном случае, преждевременным старением (только не говорите про стволовые клетки - это пока еще детский лепет).

Ах, да, запамятовала...
А как насчет замораживания? Как там она по научному называется? крео-чего-там

0

62

Charmia GoethiA написал(а):

Ах, да, запамятовала...А как насчет замораживания? Как там она по научному называется? крео-чего-там

Криоген. Я уже говорила об этом...

Ksana написал(а):

клона необходимо было бы поместить в стазис

Разница не суть важна, криостаз отличается от стазиса "материалом", так сказать, и, в отличие от криостаза, стазис - это просто энергетическое поле.

Charmia GoethiA написал(а):

Да, об одном, но под разным углом обзора. Ksana рассматривала ситуацию с точки зрения эгоистичного настроя клона, а я - с бескорыстного обзора того же самого клона

Почему же, я рассуждала объективно ^^
Согласись, буть оригинал жив, клону не было необходимости радовать его близких, короче говоря, не буть самой ситуации личной утраты, бескорыстный обзор клона мало кого бы волновал.

0

63

Ksana написал(а):

Криоген. Я уже говорила об этом...

Странно, что-то я нашла?  :dontknow: Это в этой теме?
Кажется данное направление науки называется крионика  :)

Ksana написал(а):

Согласись, буть оригинал жив, клону не было необходимости радовать его близких, короче говоря, не буть самой ситуации личной утраты, бескорыстный обзор клона мало кого бы волновал.

Но оригинал то не вечно будет живым  ;) Клон для того и должен создаваться, что когда человеку остается жить считанное время, проходит процесс подготовки клона (сбор тканей, анализ данных, непосредственно сам процесс и что-там-еще). И когда оригинал подходит к переселению в вечность, появляется клон и вуаля! заменяет его

И вообще мы рассуждаем об этом, будто медицина уже совершила сотни и даже тысячи операций и мы сами были свидетелями  :D

0

64

Charmia GoethiA написал(а):

Но оригинал то не вечно будет живым   Клон для того и должен создаваться, что когда человеку остается жить считанное время

Но я же написала целый пост посвященный тому, что клон живет намного, намнооооого меньше обычного человека)

Charmia GoethiA написал(а):

Странно, что-то я нашла?   Это в этой теме?

Да)) Я ж указала часть поста. Я именна ввиду, что и криогенная заморозка и статиз являются такими себе "синонимами" в смысле средства.

Charmia GoethiA написал(а):

И когда оригинал подходит к переселению в вечность, появляется клон и вуаля! заменяет его

Я считаю, что когда наука достигнет подобных высот в клонировании, ей не составит труда просто переместить сознание еще живого человека в его биолоидную копию. Конечно, он не будет стареть, но ведь многие так могут сделать. Вобщем, это даже как-то гуманнее клонирования, ведь в итоге мы получаем того же человека, а не его копию.

Charmia GoethiA написал(а):

И вообще мы рассуждаем об этом, будто медицина уже совершила сотни и даже тысячи операций и мы сами были свидетелями

Свиделями мы не были, но в том то и дело от нас слишком много скрывают

0

65

Ksana написал(а):

Но я же написала целый пост посвященный тому, что клон живет намного, намнооооого меньше обычного человека)

Так потом с клона сделаем еще один клон и так пока не надоест

Ksana написал(а):

Я считаю, что когда наука достигнет подобных высот в клонировании, ей не составит труда просто переместить сознание еще живого человека в его биолоидную копию. Конечно, он не будет стареть, но ведь многие так могут сделать.

Но с другой стороны как воспримет человек (вернее его сознание) то, что он находится не в своем родном теле, а его подобии?

Ksana написал(а):

Свиделями мы не были, но в том то и дело от нас слишком много скрывают

Так... переходим на шифрофки, чтобы нас не спалили и не привезли на допрос в ЦРУ... Я этого не говорила... как получишь это сообщение, тут же сожги его

0

66

Charmia GoethiA написал(а):

Но с другой стороны как воспримет человек (вернее его сознание) то, что он находится не в своем родном теле, а его подобии?

Но это будет абсолютно точная копия, во всех смыслах. Или, даже лучше, то же тело, но лишенное недостатков :rolleyes:

0

67

Ksana написал(а):

Но это будет абсолютно точная копия, во всех смыслах. Или, даже лучше, то же тело, но лишенное недостатков

Оххх, мечты-мечты. Мне так видится, что нам на нашем веку такого не видать  :nope:

0

68

Charmia GoethiA написал(а):

Оххх, мечты-мечты. Мне так видится, что нам на нашем веку такого не видать

Ну, может в старости) Разум ведь не стареет, вот и пересадим его в молодое тело)

0

69

Ksana написал(а):

Это невозможно.

Эх, опять с облаков на землю.

Ksana написал(а):

А что, можно было бы получить пищащего клона себя самой

По мойму это черевато.

Olivin написал(а):

Это был бы рай для феминисток, т.к. в подобном случае надобность в мужчинах вообще отпадает

А кто этих феминисток клонировать то будет......

Charmia GoethiA написал(а):

Некоторые очень бы даже хотели пожить десяток-другой со своими внуками и друзьями

Какие современные быбушки.

Charmia GoethiA написал(а):

А где гарантия, что этот процесс полностью безопасен и не вызовет никаких отклонений и последствия для клона?

А гарантии никто дать не может.

0

70

Ежик в Тумане написал(а):

А гарантии никто дать не может.

Вот и я о том же. Нет никаких гарантий, что этот процесс абсолютно безболезненный и не вызовет никаких побочных последствий. Именно это я и подразумевала, говоря, что он не будет мучится

0

71

Ежик в Тумане написал(а):

По мойму это черевато.

Чем?)

0

72

Charmia GoethiA написал(а):

Вот и я о том же. Нет никаких гарантий, что этот процесс абсолютно безболезненный и не вызовет никаких побочных последствий. Именно это я и подразумевала, говоря, что он не будет мучится

Ну технологию отладят, люди руку набъют и дадут нам все гарантии.

Ksana написал(а):

Чем?)

Тем что в один прекрасный момент "родоначальника" этого клона т. е. например тебя может не стать.

0

73

Ежик в Тумане написал(а):

Тем что в один прекрасный момент "родоначальника" этого клона т. е. например тебя может не стать.

Ты сейчас говоришь о смерти или "исчезновении" человека-оригинала как личности, в связи с нарушением его единства и неповторимости? Если второе, то назови хоть одну весомую причину для такого развития событий?

0

74

Ksana написал(а):

Ты сейчас говоришь о смерти или "исчезновении" человека-оригинала как личности, в связи с нарушением его единства и неповторимости? Если второе, то назови хоть одну весомую причину для такого развития событий?

Конечно я говорю не о смерти. Ну начнем хотябы с того что двух Ежиков в Тумане быть не может. Называют же близнецов ошибкой природы. Но близнеци друг от друга хоть чемто но отличаются а клон и оригинал нет. Клон убъет, оригинала посадят. И де факто оригинал перестанет существовать. Клон может просто даже убить оригинала и занять его место. Тут вариантов масса. Всякие логико фантастические я не привожу.
А со смертью так вообще казус.....как выдавать свидетельство о смерте если человек жив?

0

75

Ежик в Тумане написал(а):

Ну начнем хотябы с того что двух Ежиков в Тумане быть не может

А их и не будет.

Ежик в Тумане написал(а):

Но близнеци друг от друга хоть чемто но отличаются а клон и оригинал нет

А здесь ты сильно заблуждаешься. Может тебя это удивит, но клон очень сильно отличается от пртотипа. Даже не так - вероятность создать "копию" просто катастрофически мала. Твой клон может быть похож на тебя как сын на отца, а быть может и вовсе будет рыжим, например. Даже два идентичных генотипа не дают гарантии доминирования одних и тех же аллелей. А вот еще одно - вспомни биологию - наследственность и изменчивость. Даже если создать максимально похожие условия развития клона-ребенка, это не обеспечит формирования даже отчасти похожей личности. Иными словами, мечты о "воскрешении гениев" - всего лишь результат невежства тех, кто это придумал.

Ежик в Тумане написал(а):

Клон убъет, оригинала посадят

Да, если будут проверять по отпечаткам пальцев. Но то, что оригинала и клона можно спутать - абсолютно нереально (даже если они и похожи внешне). Не забывай, что твой клон будет младше тебя на 25 лет, так что ни в какой момент жизни он не сможет претендовать на твое место. И последнее, но не по значению, он проживет еще меньше, чем ты. Чтобы обеспечить клону длинную жизнь, клонировать нужно младенца, хромосомы которого практически не делились. А вот твой клон умрет еще ребенком от старческих болезней.

0

76

Charmia GoethiA написал(а):

Но почему ты так уверена, что клонирование решение всех проблем?

Не всех, конечно) Но многих. Просто мне не нравится, что человечество отметает реальную возможность чего-то добиться только из-за нежелания заниматься "головняком" вроде сочинения новых законов, определаящих права клонов.

0

77

но ведь это реально может выйти из-под контроля! и эти клоны-мутанты/машины захватят человеческую расу... ))

0

78

Charmia GoethiA написал(а):

и эти клоны-мутанты/машины захватят человеческую расу... ))

Однозначно) На самом деле, нет худшего тормоза, чем нежелание что-то начинать (он же - лень). Куда лучше бесконечно говорить о морали и преступлении против Бога (иш, возомнили себя творцом!). Но если бы мир был столь обескоен тем, чтобы сохранять свою набожность и человечность, все было бы совсем по-другому. Короече, очень удачная отмазка для ленивых.

0

79

разве причина только в банальной лени? Не думаю, что велики ученые в свлих лаборатрориях настолько запылились, что что-то делать им лень. Во-первых, это отсутсвие субсидий на разного рода проверки и бла-бла-бла. Во-вторых, это нежелание государство поддерживать все эти проекты.
И ученые абсолютно не задумываются насчет того "ах, возомним ж себя творцами". Для них это скорее как игрушка для ребенка.

0

80

Charmia GoethiA написал(а):

разве причина только в банальной лени? Не думаю, что велики ученые в свлих лаборатрориях настолько запылились, что что-то делать им лень.

А я и не про них. Ученым это запрещают (официально), а гос-во просто не хочет головняка. В большинстве стран мира клонирование человека запрещено, в нескольких - вопрос не поднималься, и, если не ошибаюсь, ни одной, где это официально разрешено.

Charmia GoethiA написал(а):

И ученые абсолютно не задумываются насчет того "ах, возомним ж себя творцами". Для них это скорее как игрушка для ребенка.

Об этом задумываются религиозные фанатики. А их мнением умело оперируют политики, чтобы отмазаться.

0

81

Ksana написал(а):

А я и не про них

Но ты написала про лень. Вряд ли это лень властям/чиновникам, а тем более "духовным" людям, у них другие взгляды

Ksana написал(а):

А их мнением умело оперируют политики, чтобы отмазаться

Знаешь, я уверена, что когда этим политикам понадобится "помощь" ученых, связанная с чем-то подобным, они переступят через этих т.н. религиозных фанатиков и будут в первом ряду за своей "порцией". А во втором ряду будут эти религиозные фанатики :D

0

82

Charmia GoethiA написал(а):

Знаешь, я уверена, что когда этим политикам понадобится "помощь" ученых, связанная с чем-то подобным, они переступят через этих т.н. религиозных фанатиков и будут в первом ряду за своей "порцией".

Тут я согласна. Ученым вечно что-то запрещают, для показухи. Но стоит кому-то добиться успеха, тут же его исследования преподносят в новом свете.

0

83

Я не очень вообще понимаю смысл клонирования..это для вечной жизни? Но это же уже будет не тот человек, в смысле  не оригинал... :dontknow:

0

84

Ledokol- Ekaterina написал(а):

Я не очень вообще понимаю смысл клонирования..это для вечной жизни? Но это же уже будет не тот человек, в смысле  не оригинал...

Вы наверное не читали сообщений? Клонирование позволит продлить жизнь посредством выращивания стволовых клеток. А клон - это вообще не копия, а просто очень похожий человек, как сын или брат.

0

85

Ksana написал(а):

Вы наверное не читали сообщений?

Признаюсь, не все читала...

Ksana написал(а):

А клон - это вообще не копия, а просто очень похожий человек, как сын или брат.

И зачем он(клон)- на Ваш взгляд?

0

86

Ledokol- Ekaterina написал(а):

И зачем он(клон)- на Ваш взгляд?

Вариантов может быть много.
Первое - источник стволовых клеток. Но это, разумеется, не развившийся до плода клон.
Второе - выход для бездетных людей. Это ведь не будет копия. Это будет человечек с таким же генофондом. Он даже может чем-то кардинально отличаться, типа цвета глаз или волос.
Третье - евгеника. Все таки, если наступит кризис в генофонде, всегда можно понадеяться на клонирование людей с "сильным" геномом. Скажем, нашелся такой себе физический идеал. Его раз 10 клонировали и раздали эмбрионы суррогатным матерям в разных концах света. Дети вырастут разными внешне. Климатические условия, среда воспитания и, главное, рандом аллелей сделают свое дело. Но продолжая свой род, они будут служить здоровью нации)
Ну, это то, что сходу пришло в голову.

0


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Клонирование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно