Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Клонирование


Клонирование

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Ежик в Тумане написал(а):

В Бога христианского или как вообще как "идею"?

И то и другое... К тому же многие люди заменяют понятие "Бог" (как идею) на понятие "судьба", "карма", "время", "восмос", "высшая сила (не уточняя именно)"

Ежик в Тумане написал(а):

Мое мировозрение в этом вопросе зиждется на том постулате что Бог эта та коллективная человеческая сила которая появляется тогда когда люди превращаются в общество и регулирует его

Я считаю, что богов выдумала церковь, чтобы держать людей под контролем.

Ежик в Тумане написал(а):

Изходя из этого считаю что хождение в церковь и исполнение обрядов можно с успехом заменить дама внутренней молитвой и работой над собой.

Согласна. Я вообще считаю, что святость не должна быть выставлена на показ, святость - в душе, в сердце, в - голове... И потому пафос католических церквей мне не понятен (не в обиду никому)...

0

32

Charmia GoethiA написал(а):

Мило

Твоя сторона в этом вопросе не ясна))  :question:

Charmia GoethiA написал(а):

Я считаю, что богов выдумала церковь, чтобы держать людей под контролем.

А я считаю, что их выду али инопланетяне, коими они я являлись  ^^

0

33

Charmia GoethiA написал(а):

Я считаю, что богов выдумала церковь, чтобы держать людей под контролем.

Ты всех-всех богов (ещё и во множественном числе) имела в виду? ^^ А слово "церковь" легко заменяется на другое...

Ksana написал(а):

Твоя сторона в этом вопросе не ясна))  :question:

Так да, что там у нас с Атлантидой?

0

34

Ksana написал(а):

К тому же многие люди заменяют понятие "Бог" (как идею) на понятие "судьба", "карма", "время", "восмос", "высшая сила (не уточняя именно)"

И совершают ошибку. Ибо это очень близкие но не идентичные понятия.

Charmia GoethiA написал(а):

Я считаю, что богов выдумала церковь, чтобы держать людей под контролем.

Боги были выдуманы для "познания и объяснения" мира. Это уже потом люди забыли зачем первоначально все это было сделано. А нечесных людей везде полно.

Ksana написал(а):

А я считаю, что их выду али инопланетяне, коими они я являлись

Ты всерьез думаешь, что человек будет общатся с муравьями?

0

35

Ksana написал(а):

Твоя сторона в этом вопросе не ясна))

А мне понравился твой ответ на утверждение Olivin 
А у нас есть тема про Атлантиду?  :glasses:

Ksana написал(а):

А я считаю, что их выду али инопланетяне, коими они я являлись

инопланетяне-церковники? что-то новенькое  :D

Olivin написал(а):

Ты всех-всех богов (ещё и во множественном числе) имела в виду?

Всех-всех-всех и вот тех пятерых в сторонке тоже

Olivin написал(а):

А слово "церковь" легко заменяется на другое...

Наверное, это "наше" любимое слово власть?

Olivin написал(а):

Так да, что там у нас с Атлантидой?

Я тебе могу сказать только на ушко... по секрету... так что подставляй

Ежик в Тумане написал(а):

Боги были выдуманы для "познания и объяснения" мира. Это уже потом люди забыли зачем первоначально все это было сделано. А нечесных людей везде полно.

как мне видится, это была лишь побочная причина

Ежик в Тумане написал(а):

И совершают ошибку. Ибо это очень близкие но не идентичные понятия.

:huh: А почему написано, что написала Ksana? Вроде я такое высказывала

А по поводу данного вопроса: просто может каждый выбирает то, что ему ближе? Прошло ведь то время, когда людям диктовали, что есть единственная высшая сила - бог

0

36

Charmia GoethiA написал(а):

как мне видится, это была лишь побочная причина

Значит можно ставить знак равенства между политикой и религией?

Charmia GoethiA написал(а):

А по поводу данного вопроса: просто может каждый выбирает то, что ему ближе? Прошло ведь то время, когда людям диктовали, что есть единственная высшая сила - бог

И настало время когда любой может назвать себя Исусом Христом и стрич купоны.

0

37

Ежик в Тумане написал(а):

Значит можно ставить знак равенства между политикой и религией?

Не знак равенства, а знак следствия, сначала была религия, которая "благодаря" некоторым людям трансформировалась в политику

Ежик в Тумане написал(а):

И настало время когда любой может назвать себя Исусом Христом и стрич купоны.

Оно уже наступило - это так... вспомнить сколько "приходило" мессий и Иисусов, так ужаснуться можно.  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-2.gif

0

38

Charmia GoethiA написал(а):

Наверное, это "наше" любимое слово власть?

Charmia GoethiA написал(а):

Всех-всех-всех и вот тех пятерых в сторонке тоже

Власть? да нет власть в сторонке пока постоит, ей полезно будет.

А теперь принимай поздравления: ты только что созналась, что имела и языческих богов  в виду, а церковь легко заменяется на жрецов и жриц.
Получается:
"Я считаю, что языческих богов выдумали жрецы, чтобы держать людей под контролем."

Теперь вот и власть можно выпустить погулять, а то она устала в сторонке стоять)

Charmia GoethiA написал(а):

Я тебе могу сказать только на ушко... по секрету... так что подставляй

Тебе ушко письмом, посылкой или бандеролью выслать? А то боюсь, иначе подставить не смогу х)

0

39

Olivin написал(а):

А теперь принимай поздравления:

А ка ты их мне пришлешь? посылкой или бандеролью? Может письмецом?  ^^
Мы так давно "знакомы", а то до сих пор не видишь, когда я серьезна, а когда иронизирую. Но это так.. предисловие

Olivin написал(а):

ты только что созналась, что имела и языческих богов  в виду, а церковь легко заменяется на жрецов и жриц.Получается:"Я считаю, что языческих богов выдумали жрецы, чтобы держать людей под контролем."

А теперь раскрывай свою душу и внимай: я никогда не признавала языческих богов как "настоящих" богов, богов, которые обладают твоей любимой властью... повторюсь снова языческие боги в моем сознании - лишь персонификация (олицетворение) сил ПРИРОДЫ (ps см. тему про сама заешь что  ;) ) А жрецы лишь проходники, посредники между "высшими силами природы" и простыми людьми

О, боги... ну сколько ей это можно объяснять?   :D

0

40

Charmia GoethiA написал(а):

А теперь раскрывай свою душу и внимай: я никогда не признавала языческих богов как "настоящих" богов, богов, которые обладают твоей любимой властью... повторюсь снова языческие боги в моем сознании - лишь персонификация (олицетворение) сил ПРИРОДЫ (ps см. тему про сама заешь что  ;) ) А жрецы лишь проходники, посредники между "высшими силами природы" и простыми людьми

Ладно всё, проехали. Я по-прежнему думаю, что ты не понимаешь, что  я хочу до тебя донести, ты думаешь то же самое. Так даже жить интереснее, вотъ. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif

0

41

Olivin написал(а):

Так даже жить интереснее, вотъ.

И снова мы сходимся на этом... на одном и том же,  в смысле  ^^
Ну что тогда по  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9189-2.gif  или по  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9198-4.gif  и через костер к мировой? а она нам подыграет http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9201-5.gif   ;)

0

42

Charmia GoethiA написал(а):

Не знак равенства, а знак следствия, сначала была религия, которая "благодаря" некоторым людям трансформировалась в политику

Я бы сказал проще политика вобрала в себя религию. Политика на сегодняшний день вобрала в себя почти все сферы нашей жизни. Я бы сказал держатся только Философия и Интеренет. Да и то Интернет начал потихоньку прогибатся.

0

43

Ежик в Тумане написал(а):

Политика на сегодняшний день вобрала в себя почти все сферы нашей жизни.

Лишь бы политика не касалась клонирования... а то как наклонируют всех этих "политиканов" и что нам с ними делать?  ^^

0

44

Ежик в Тумане написал(а):

Политика на сегодняшний день вобрала в себя почти все сферы нашей жизни.

Не согласна. А почему не экономика, например? политика просто не в состоянии вобрать в себя всё. Другое дело, что в наши дни сферы очень тесно переплетаются, но не входят друг в друга
.

Ежик в Тумане написал(а):

Я бы сказал держатся только Философия и Интеренет.

Зато потом эту философию используют как раз таки политики. Да и философские изымшления, мысли всё же зависят от социально-экономического, политического  и духовного развития общества

0

45

Olivin написал(а):

Не согласна. А почему не экономика, например? политика просто не в состоянии вобрать в себя всё. Другое дело, что в наши дни сферы очень тесно переплетаются, но не входят друг в друга

Да а зачем тогда такая наука как политэкономика? Я что то не слышал об экономполитики :D Тесно переплетались они раньше, а сейчас даже экономика играет политические игры. Ты думаешь почему например у нас рубль с тобой деревянный? Потому что дяди политики кладут себе в карман золотые баксы.
А любую идею можно извратить даже твой пост. Не надо много хлопать ушами просто.

Charmia GoethiA написал(а):

Лишь бы политика не касалась клонирования... а то как наклонируют всех этих "политиканов" и что нам с ними делать?

Отдадим тебе на перевоспитание.

0

46

Ежик в Тумане написал(а):

Ты думаешь почему например у нас рубль с тобой деревянный? Потому что дяди политики кладут себе в карман золотые баксы.

И переправляют наши налоги в швейцарские банки. Дадада, знаем :) Но от этого суть вопроса не меняется.

Ежик в Тумане написал(а):

А любую идею можно извратить даже твой пост.

Хех, пора начинать гордиться этим постом что ли, а его уже поставили выше философских трудов :D

0

47

Olivin написал(а):

Но от этого суть вопроса не меняется.

Но я продолжаю стоять на своем. Под политику прогибается даже экономика. Вон с Белорусами мы теперь не дружим, хоп дядя Миша тут же дал команду и Онищенко бодро прикрыл молочный поток из Белоруссии. Ты думаешь это нам выгодно? Таких примеров можно вспомнить много. Политика теперь наше все.

Olivin написал(а):

Хех, пора начинать гордиться этим постом что ли, а его уже поставили выше философских трудов

Я понимаю твою иронию. Но она беспочвенна. Философия это срез человеческого мировозрения. Естественно там можно найти и политику и экономику да даже и маму с папой. Но поскольку сколько людей столько и мировозрений, то следовательно все политические либо экономические заскоки с успехом нивелируются. Вообще Философия хороша тем что в ней все уже есть и туда уже ничего попасть не может. Как туда может попасть политика когда она уже там есть?

0

48

Ежик в Тумане написал(а):

Но я продолжаю стоять на своем. Под политику прогибается даже экономика. Вон с Белорусами мы теперь не дружим, хоп дядя Миша тут же дал команду и Онищенко бодро прикрыл молочный поток из Белоруссии. Ты думаешь это нам выгодно? Таких примеров можно вспомнить много. Политика теперь наше все.

Ты как-то сужаешь понятия. В широком смысле эти понятия никогда не станут матрёшкой. Например, экономический кризис в большинстве своём всё явно был не на руку властям (хотя теперь, конечно, все неудачи можно списать на него). Если у тебя нет денег (а то бишь экономический сектор - это чёрная яма, которая только засасывает деньги, то особой прибыли не приносит), то и ни о какой социальной и прочих программах (реальных, а не мифических типа "плана Путина") речи и быть не может. И для поддержания своего имиджа властям приходится идти другими путями. Так или иначе, но под экономику они прогибаются.

Ежик в Тумане написал(а):

Я понимаю твою иронию.

А, по-моему, не очень, ибо ирония относилась только к форме предложения, но не к мысли.

0

49

Olivin в широком смысле все эти понятия это стопка блинов тут непоспоришь. Но я говорю сейчас не о "книжной" или академической политике, политологии. А о "реальной сегодняшней политике". Которая в умах у наших провителей, ученые ее еще не систематизировали. Ну да ладно политика совершенно не мой конек. Да и от темы мы чего то отошли.

0

50

Ежик в Тумане написал(а):

Да и от темы мы чего то отошли.

Причем довольно далеко - тут вам и экономика с раздутым кризисом, и социология, и философия, и политология... Может вам клубок кинуть, чтобы вы обратно по нему вернулись на почву влонирования?  :flirt:

0

51

Если вернутся к вопросу клонирования то тут вопросов очень много. Например
все мы смертны. Готовы ли вы провести клонирование близкого человека (если дни его земной жизни сочтены) чтобы он радовал вас до самой вашей смерти?

0

52

Ежик в Тумане написал(а):

Готовы ли вы провести клонирование близкого человека (если дни его земной жизни сочтены) чтобы он радовал вас до самой вашей смерти?

Да, клонировать готова, но не думаю, что по такой причине. Я считаю, что клонирование может быть гуманным, если "прототип" мерт, но если жив, то ни в коем случае

0

53

Ежик в Тумане написал(а):

Готовы ли вы провести клонирование близкого человека (если дни его земной жизни сочтены) чтобы он радовал вас до самой вашей смерти?

Да. Только с условиеями, что этот человек не будет мучаться и предварительно с его собственного согласия.

Ksana написал(а):

Я считаю, что клонирование может быть гуманным, если "прототип" мерт, но если жив, то ни в коем случае

А с мертвого образца довольно сложно сделать клон, как мне кажется. Ибо это уже погибшие ткани и вряд ли из них выйдет что-то путное. К тому же любые подобные процедуры проводят с живого образца (ну или полуживого как в случае с персадкой органов)

0

54

Charmia GoethiA написал(а):

А с мертвого образца довольно сложно сделать клон

Хорошо, если это человек не мерт, но умирает. Представь ситуацию, ты живешь себе, живешь, строишь планы, возможно, влюблена или замужем, или даже у тебя есть дети. И вдруг - бац! - закатай губу, это все не твое, и ты вообще просто копия. Как настоящий человек может смириться с тем, что вся его жизнь, просто наивание, такая себе компенсационная память. Вот так себя и чувствует клон. Поэтому я и говорю, прототип не должен быть жив, иначе - это просто тоже самое, что и похоронить живьем другого человека, клона.

0

55

Ksana написал(а):

Хорошо, если это человек не мерт, но умирает

Вот с этим я соглана

Ksana написал(а):

Представь ситуацию, ты живешь себе, живешь, строишь планы, возможно, влюблена или замужем, или даже у тебя есть дети. И вдруг - бац! - закатай губу, это все не твое, и ты вообще просто копия. Как настоящий человек может смириться с тем, что вся его жизнь, просто наивание, такая себе компенсационная память

Но представь другую ситуацию - все как было тобой написано, и бац! Ты стал клоном, но твои дети, родители, муж, друзья,  все рады тому, что ты жива, что ты есть, что у тебя тот же вид, те же мысли, те же стремления, те же чувства... Иногда нужно думать и о других, а не быть просто эгоистом.  ;)

Конечно с точки зрения эгоистического подхода, все ужасно - ты не личность, а лишь подобие личности. Но с точки зрения альтуруизма все практически прекрасно - никто, кроме тебя, не "страдает", все счастливы, что ты есть... И не последний ли вариант есть простое земное счастье, знать, что ты нужна и тебя любят *и это говорит эгоистка*

Ksana написал(а):

Вот так себя и чувствует клон.

Ты либо психиатр либо клон  :rolleyes:

0

56

Ksana написал(а):

Хорошо, если это человек не мерт, но умирает. Представь ситуацию, ты живешь себе, живешь, строишь планы, возможно, влюблена или замужем, или даже у тебя есть дети. И вдруг - бац! - закатай губу, это все не твое, и ты вообще просто копия. Как настоящий человек может смириться с тем, что вся его жизнь, просто наивание, такая себе компенсационная память. Вот так себя и чувствует клон. Поэтому я и говорю, прототип не должен быть жив, иначе - это просто тоже самое, что и похоронить живьем другого человека, клона.

Charmia GoethiA написал(а):

Но представь другую ситуацию - все как было тобой написано, и бац! Ты стал клоном, но твои дети, родители, муж, друзья,  все рады тому, что ты жива, что ты есть, что у тебя тот же вид, те же мысли, те же стремления, те же чувства... Иногда нужно думать и о других, а не быть просто эгоистом.   
Конечно с точки зрения эгоистического подхода, все ужасно - ты не личность, а лишь подобие личности. Но с точки зрения альтуруизма все практически прекрасно - никто, кроме тебя, не "страдает", все счастливы, что ты есть... И не последний ли вариант есть простое земное счастье, знать, что ты нужна и тебя любят *и это говорит эгоистка*

Вы по моему говорите об одном и том же.....

Charmia GoethiA написал(а):

Да. Только с условиеями, что этот человек не будет мучаться и предварительно с его собственного согласия.

С чего ему мучатся? А вот согласие получить сложнее. Наши бабушка обладают твердой верой в одну единственную жизнь. А все остальное от лукавого.

Charmia GoethiA написал(а):

Ты либо психиатр либо клон

Либо и то и другое вместе. Как и я собственно.

Я вобщето и говорил о ситуации типа. Вот у меня бабушка ей почти 83 года. Естественно уже здоровье не то и бла бла бла. А я ее очень люблю. Вот я и думаю почему бы бабушке не порадовать меня еще лет 100?

0

57

Ежик в Тумане написал(а):

Готовы ли вы провести клонирование близкого человека (если дни его земной жизни сочтены) чтобы он радовал вас до самой вашей смерти?

При условии, что это будет абсолютно идентичный первому человек (не внешне, по характеру и.т.п.) и оригинал не пострадает.
Ах да, при таком раскладе получается, что клон уже с момента создания должен быть того же возраста, что и оригинал...Вспоминая овечку Долли... В общем, если получится вместо дорогого родственника, пищащий грудничок, то вот оно мне надо - клонирование :no:

0

58

Ежик в Тумане написал(а):

Вот я и думаю почему бы бабушке не порадовать меня еще лет 100?

Это невозможно. Даже если бы твою бабушку клонировали в 15 лет, врядли она дожила бы до сегодняшняго дня. Хромосомы в теле человека не разростаются и не реплицируются, они просто деляться, становясь все короче и короче. В итоге, "новрожденный" клон получает слишком короткие хромосомы, как для отправной точки развития. А клеткам, естественно, не объяснить, как следует развиваться, и они просто наверстывают свое в ускоренном темпе (ну, если человек, скажем, был в "возрасте"). Иными словами, долго он не протянет. И если человека клонировали б в наши дни (а я не сомневаюсь, что подобное практикуется), то клона необходимо было бы поместить в стазис, чтобы иметь возможность пронаблюдать его, прежде, чем он умрет. А поскольку мы не обладаем какими-нибудь криогенными камерами, стоит все исследования по клонированию повесить на гвоздь до того дня, когда человечество научится бороться со старением, а в данном случае, преждевременным старением (только не говорите про стволовые клетки - это пока еще детский лепет).

Olivin написал(а):

В общем, если получится вместо дорогого родственника, пищащий грудничок, то вот оно мне надо - клонирование

А что, можно было бы получить пищащего клона себя самой  :rolleyes:

0

59

Ksana написал(а):

А что, можно было бы получить пищащего клона себя самой  :rolleyes:

Это был бы рай для феминисток, т.к. в подобном случае надобность в мужчинах вообще отпадает :D
А вообще мне себя самой пока хватает, выносить ещё одну меня я не готова http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9192-5.gif

0

60

Ежик в Тумане написал(а):

Вы по моему говорите об одном и том же.....

Да, об одном, но под разным углом обзора. Ksana рассматривала ситуацию с точки зрения эгоистичного настроя клона, а я - с бескорыстного обзора того же самого клона

Ежик в Тумане написал(а):

С чего ему мучатся?

А где гарантия, что этот процесс полностью безопасен и не вызовет никаких отклонений и последствия для клона?

Ежик в Тумане написал(а):

А вот согласие получить сложнее. Наши бабушка обладают твердой верой в одну единственную жизнь. А все остальное от лукавого.

Ну некоторые бабушки уже вышли из того возраста заблуждения  ^^ Некоторые очень бы даже хотели пожить десяток-другой со своими внуками и друзьями

Olivin написал(а):

Ах да, при таком раскладе получается, что клон уже с момента создания должен быть того же возраста, что и оригинал...Вспоминая овечку Долли...

Но у клона могли бы быть существенные изменеия: допустим новая печень или сердце, нетронутые, так сказать, болезнями или изменениями. Ведь клоны создаются не только для того, чтобы человек (его подобие) жил, а жил без тех проблем, которые его одолевали, имхо.

Olivin написал(а):

В общем, если получится вместо дорогого родственника, пищащий грудничок, то вот оно мне надо - клонирование

А если бы он (дорогой родственник в виде грудничка) рос бы не по дням, а по часам? и остановил свое развитие (имеется в виду физическое) на том возрасте, в котором с него делали бы клон? Как такой расклад?  ;)

0


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Клонирование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно