Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Музыка » Класична музика / Классическая музыка


Класична музика / Классическая музыка

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Як ви ставитесь до класичної музики?
Чудова музика!

54% - 6
Іноді слухаю. Гарна, приємна музика.

18% - 2
Поважаю, але не слухаю.

27% - 3
Терпіти не можу. Як на мене це нудна музика.

0% - 0
Голосов: 11

1

Класична музика вважається перлиною музичного мистецтва, зразком для композиторів та музикантів. Проте за останні 30-40 років коло її слухачів значно скоротилося. Мені стало цікаво хто з присутніх на форумі слухає класичну музику і яких саме композиторів. А також хто як ставиться до класичної музики вцілому.

0

2

Перевод опроса:

1. Чудесная музыка!
2. Иногда слушаю. Хорошая, приятная музыка.
3. Уважаю, но не слушаю
4. Терпеть не могу. Как по мне, это нудная музыка

0

3

Выбрала третий вариант. Наверное, я еще не готова :dontknow:

0

4

Вибрав перший варіант, не зважаючи на те що впринципі слухаю зовсім іншу музику....
З най-найулюбленішого - це Вівальді - "Пори року" а особливо "Зима"... :music:
Класика житиме вічно...

Отредактировано Fatum (2009-03-23 02:16:18)

+1

5

Хм....Я не могу сказать, что являюсь прям поклонницей классической музыки, но у меня есть пара дисков, один из них - это сборник "Классическая музыка из кинофильмов", сама не знаю откуда он у меня...Я также не могу сказать, что хорошо ориентриуюсь и разбираюсь в классике, мои знания весьма скудны  ^^  Включаю под настроение, очень здорово лично у меня снимает напряжение, успокаивает, в основном и включаю когда нервишки шалят, хотя в последнее время редко...Иногда, опять же под настроение слушаю итальянского оперного исполнителя Андреа Бочелли...

Fatum написал(а):

З най-найулюбленішого - це Вівальді - "Пори року" а особливо "Зима"...

:cool:

0

6

Мне нравится классика... В прошлом году, когда было больше свободного времени, часто ходила в театр оперы и балета и в костел на прослушивание классических произведений... очень завораживает...

Помню, был случай, когда мы со знакомой пошли в костел, и началась репетиция – девушка начала играть на органе... вы знаете, это особенное состояние, какое-то умиротворение, в то же время экзальтация, расслабленность, своего рода уход в себя... я просто закрыла глаза и начала слушать... а когда открыла, выяснилось что прошло 20 минут, хотя мне показалось, что я "отключилась" минут на 5... вот так классика может затянуть

+2

7

Charmia GoethiA написал(а):

вы знаете, это особенное состояние, какое-то умиротворение, в то же время экзальтация, расслабленность, своего рода уход в себя...

У меня такое бывает от колокольного звона  ^^

0

8

happy witch написал(а):

У меня такое бывает от колокольного звона

значит ты имеешь представление, что я тогда испытывала... когда вокруг такая торжественная музыка (пусть даже и прогонка), атмосфера, антураж, все воспринимается гораздо ярче...

0

9

Charmia GoethiA написал(а):

когда вокруг такая торжественная музыка (пусть даже и прогонка), атмосфера, антураж, все воспринимается гораздо ярче...

Кто бы что не предпочитал, но, однозначно, любая живая музыка не конкурент даже лучшему винилу. Даже простые уличные музыканты заставляют прислушаться самого толстокорого, напыщенного зануду.

0

10

Ksana написал(а):

Даже простые уличные музыканты заставляют прислушаться самого толстокорого, напыщенного зануду.

Правда только те музыканты, которые умеют играть, а это не все уличные музыканты. ^^

0

11

Zorian написал(а):

Правда только те музыканты, которые умеют играть, а это не все уличные музыканты

Но-но, тот, кто не умеет - не музыкант) :music:

+1

12

Выбрал вариант "Чудесная музыка!". Потому как очень люблю ее слушать. Особенно Моцарта в фортепьянном исполнении, Бетховена в органном исполнении и Чайковского в фортепьянном исполнении. Это конечно же не все... так что в первую очередь вспомнилось. Класическая музыка это философия в музыкальном исполнении. Очень много чуств мыслей поступков в ней слышится. Она очень хороша для освобождения сознания для полета мысли.

+1

13

Я класикою живу. Особливо ціную Й.С. Баха. Геніальна людина і така ж геніальна музика.

Charmia GoethiA написал(а):

Помню, был случай, когда мы со знакомой пошли в костел, и началась репетиция – девушка начала играть на органе... вы знаете, это особенное состояние, какое-то умиротворение, в то же время экзальтация, расслабленность, своего рода уход в себя... я просто закрыла глаза и начала слушать...

З усіх музичних закладів найбільше люблю відвідувати саме костьол) Але навідміну від вас, орган викликає у мене в душі розуміння того наскільки слабка людина перед силою всесвіту, відчуття самої цієї сили і страх та повагу перед нею... До речі, в костьол ходжу слухати виключно того самого Баха. Це вже певного роду традиція)

Ежик в Тумане написал(а):

Бетховена в органном исполнении

o.O Я щось дуже сильно пропустила)

0

14

Выбрала первый вариант, очень красивая музыка, хотя и не вся

0

15

Не знаю, в той ли теме я задаю вопрос. Может кто-нибудь скинуть ссылку на произведения, которые получила медиум Розмари Браун от душ умерших композиторов (Григ, Шуберт, Бах, Лист etc). Произведения, неизвестные при их жизни.

0

16

Mega, вот что нарылось:

В 1964 г., когда английская домохозяйка Розмари Браун что-то играла на фортепиано, она вдруг почувствовала, что какая-то невидимая сила сковала ее пальцы. Она увидела призрак Ференца Листа, который велел ей приготовить нотную бумагу и ждать дальнейших указаний. Вскоре, несмотря на довольно ограниченное музыкальное образование, она стала записывать музыку под диктовку не только Листа, но и Шумана, Рахманинова, Бетховена, Шуберта, Брамса, Шопена, Баха и Грига. Игорь Стравинский, по ее словам, тоже продиктовал короткий отрывок спустя 14 месяцев после смерти в 1971 г.
Впервые о музыке г-жи Браун стало известно в 1966 г., когда она сыграла на собрании спиритического кружка. Ее скромность и очевидная искренность произвели впечатление даже на скептиков. А композиции напоминали музыку великих мастеров. «Такую музыку можно подделывать только после многолетней учебы», — заявил английский композитор Ричард Родни Беннет. С этим были согласны и другие музыканты. Талантливый скрипач Иегуди Менухин сказал: «Каждая пьеса точно отвечает стилю соответствующего композитора». Но и сторонники, и противники «феномена Браун» сходятся во мнении, что ее музыка даже не приближается к шедеврам этих композиторов.

YouTube

Ну и иже с ними. Думаю, так что-то есть.
з.ы. Спасибо нашему муз.консультанту дюдiще

+1

17

третий вариант....

0

18

Ksana, спасибо за информацию. Я уже всё, что могла перерыла, скачала всего 4 произведения, а их по имеющимся данным - 400. Прослушала - восторг!!! Музыка неземная, качество у неё другое, нежели у произведений тех же авторов, написанных при жизни. Блин, не разобралась, еще, как музыку сюда вставить((, а то бы выложила

0

19

Mega, над формой ответа есть иконка http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/15646-1.gif
Клик по ней - хостинг из 4 из на выбор (скрипт начал кривить  :dontcare: ссылки на хостинги уползли вниз, перекрывают гугл-переводчик).

0

20

Mega написал(а):

качество у неё другое, нежели у произведений тех же авторов, написанных при жизни.

Лучше или хуже?

0

21

Olivin
Не лучше и не хуже. Другое. Более лёгкое или высокое что ли. Без земных страстей. Душа, живя на земле, должна загрязниться хоть немного, чтобы было чем тут держаться.  А там, где она находится после смерти, этого момента нет. Поэтому музыка чище.
Ksana
Что-то не найду я такую иконку у себя.

0

22

Mega написал(а):

Не лучше и не хуже. Другое. Более лёгкое или высокое что ли. Без земных страстей. Душа, живя на земле, должна загрязниться хоть немного, чтобы было чем тут держаться.  А там, где она находится после смерти, этого момента нет. Поэтому музыка чище.

Не знаю, я лично не слышу чего-то такого неземного в произведениях Розмари Браун (или кто там их сочинял?). К тому же обе представленные в этой теме вещи мне лично куда как менее симпатичны оригинальных произведений Шопена (это при том, что Шопена я как-то вообще не очень люблю)
Вот, например, хороший образец настоящего Шопена (спасибо дюдiще)

Свернутый текст

0

23

Olivin
Это Ваше личное восприятие. А у меня оно свое. Тоже личное.

0

24

Mega написал(а):

Без земных страстей

Без земных страстей невозможна музыка.

Mega написал(а):

Душа, живя на земле, должна загрязниться хоть немного, чтобы было чем тут держаться.

Оу....душа как бы не хотела испачкатся не сможет, а держит ее лишь тело.

Mega написал(а):

А там, где она находится после смерти, этого момента нет

Да ничего нет только все или ничего. Что одно и тоже.

Mega написал(а):

Поэтому музыка чище.

Чище. Но это уже не музыка. Эхххх

0

25

Ежик в Тумане написал(а):

Оу....душа как бы не хотела испачкатся не сможет, а держит ее лишь тело.

А я тут больше с Meg'ой согласна ^^  Только души мы в других темах обсуждаем)

Ежик в Тумане написал(а):

Да ничего нет только все или ничего. Что одно и тоже.

Чего нет? Жизни после смерти чтоль? Упс, снова оффтоп, но вы же меня простите?)

0


Вы здесь » Sutrong » Музыка » Класична музика / Классическая музыка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно