Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Вера и Религия » Поговорим о христианстве


Поговорим о христианстве

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Обряди в християнстві були придумані священниками через 4 сотні років після того, як воскрес Христос і мають штучний характер. Їм просто треба було придумати хоч щось, щоб легенди і писання набули статусу релігії і християнство перестало буть сектою. Якщо не в курсі в Біблії говорилося "Не сотвори собі кумира" - ми ж поклоняємося іконам і носимо хрестики. Тобто сучасні християнські обряди ідуть в супереч канонам Біблії. Якщо порушувати закон - навіщо тоді він взагалі потрібен?

Теги: христианство, лицемерие,церковь

0

2

А мне припоминается такой "забавный" случай. Захожу я в церковь и вижу женщину, накрашеную, без платка, в короткой юбке. Слышу, что ей говорит батюшка:"Такого-то числа во столько-то - во столько-то вы сбрасываете мне смс и я начинаю начитывать молитву..." :tired:

0

3

Ksana написал(а):

говорит батюшка:"Такого-то числа во столько-то - во столько-то вы сбрасываете мне смс и я начинаю начитывать молитву..."

У меня сложилось впечатление, что большинство православных свяшенников вообще не верят в Бога. :sceptic:

0

4

Seeker написал(а):

У меня сложилось впечатление, что большинство православных свяшен

ников вообще не верят в Бога.

Священник - це покликання, а зараз більшість сприймають це лише як роботу, причому досить прибуткову, неприємно, однак радує одне, що є ще справжні священники, які розуміють своє значення.

0

5

Fatum написал(а):

Священник - це покликання, а зараз більшість сприймають це лише як роботу, причому досить прибуткову, неприємно, однак радує одне, що є ще справжні священники, які розуміють своє значення.

Есть, но их очень немного. Если православная церковь будет и дальше продолжать подобную политику, то через два поколения последователей у нее уже не будет.

+1

6

Seeker написал(а):

Есть, но их очень немного. Если православная церковь будет и дальше продолжать подобную политику, то через два поколения последователей у нее уже не будет.

Я где-то читала, что грядет новая мировая религия. Интересно, что это будет?

0

7

Ksana написал(а):

грядет новая мировая религия

Христианский дзен-ислам :D

0

8

Seeker написал(а):

Христианский дзен-ислам

Просто "Кіт-Пес" какой-то :D
Точно,  :idea: вернемся к тотемизму))

0

9

Ksana
все станут атеистами. Только местами будут распространятся секты вроде белого братства, обещающие комуниз и светлое будущее)))

Относительно злоупотреблений священников - так вот у нас рассказывают, что священники кормят пасками и пасхальными яйцами данными в качестве пожертвования своих свиней))
По телику была передача. Решили проверить слухи относительно того, что священники гомосексуалисты. Пришёл к священнику журналист и предложил себя - на что ему поп ответил, что журналист для него сильно стар и он предпочитает 15-летних мальчиков))

Вот и верьте теперь))

0

10

Leshij,
Подобного рода священослужители унижат религию и церковь, но никак не веру.
Верховенства атеизма не будет никогда, потому как даже путем насилия его не удалось установить. Да и к чему ты ведешь? Ты же не атеист.

И кто сказал, что священник не может быть гомосексуалистом? (не берем во внимание черное монашество)
Другое дело педофилия. В такой форме это преступление.

0

11

Ksana написал(а):

И кто сказал, что священник не может быть гомосексуалистом?

В Библии это осуждается...

0

12

Seeker написал(а):

В Библии это осуждается...

Сомневаюсь, что они не делают всего, что запрещено Библией :dontknow:

0

13

Ksana
Не атеист, но в существование Бога не верю. Вообще природа человека такова, что он сопротивляется всему, что насаждается силой и в то же время может спокойно принять эти же нормы, если сам своими мозгами додумается.

Недавно раскручивал свой сайт в каталоге. Был список ключевых слов, среди которых философия, история, религия. Так вот, когда я прописал это слово, выяснилось, что религией интересуются не больше 4000 человек за месяц и она чуть ли не на последнем месте из вышеупомянутых доктрин.

0

14

Я тоже не очень-то интересуюсь религией, но это никак не влияет на сам факт существования Бога и моей веры в него

0

15

Вера и религия - абсолютно разные понятия.

+1

16

Seeker написал(а):

Вера и религия - абсолютно разные понятия.

Об этом я и говорю

0

17

Leshij написал(а):

все станут атеистами. Только местами будут распространятся секты вроде белого братства, обещающие комуниз и светлое будущее)))

Мне кажется, все станут атеистами только в том идеальном случае, если придут наконец-таки гармония, порядок и справедливость в человеческое общество, а жизнь станет безопасной и безбедной. Если же чуда не свершится, и тенденция развития цивилизации от плохого к худшему логически продолжится, потребность в пресловутом опиуме у народа будет только усиливаться. А где спрос - там и предложение: многочисленные секты, секточки и экзотические учения продолжат расти как грибы после дождя.

А быть атеистом, мне кажется, может позволить себе лишь абсолютно уверенный и бесстрашный человек (то есть либо очень сильный - духовно и физически, либо фантастически глупый). Я не атеистка)

0

18

Я вважаю, що кожна людина вірить в Бога, але залежить, як воно це подає, і як сама розуміє. На мою думку, атеїсти всеодно вірять в Бога, але виражають це по інакшому, чи навіть не виражають взагалі, але всеодно розуміють, що є хтось над нами. Людина не може жити без віри у когось чи щось, така вже її природа....

0

19

Fatum написал(а):

На мою думку, атеїсти всеодно вірять в Бога, але виражають це по інакшому, чи навіть не виражають взагалі, але всеодно розуміють, що є хтось над нами.

Да, вспомнить хотя бы Мастера и Маргариту, когда "настоящий" атеист Бездомный схватился за иконку при первом же проявлении "нечистой"

+1

20

Ksana написал(а):

Да, вспомнить хотя бы Мастера и Маргариту, когда "настоящий" атеист Бездомный схватился за иконку при первом же проявлении "нечистой"

Мне только что вспомнился ещё один пример "раскаявшегося" атеиста из Булгакова. В "Белой гвардии" фигурирует некий поэт (фамилии его не помню), тиснувший в некий "футуристичный" сборник своё провокационное антирелигиозное стихотворение - под названием "Богово логово", если правильно помню. Но поэт этот, как выяснилось, сифилитик. И вот бывший атеист, нигилист и бунтарь уже корчится в молитве, в религиозном экстазе, молит Всевышнего о прощении и исцелении... Так уж сложилось, что люди поминают Бога лишь в беде или всуе.

+1

21

Я часто слышу о появлении нового культа - Богини Матери...

0

22

Dalin@ написал(а):

Я часто слышу о появлении нового культа - Богини Матери...

Это не новый, а возвращение к старому, древнейшему культу времен матриархата.

0

23

Dalin@ написал(а):

Я часто слышу о появлении нового культа - Богини Матери...

Кажется, цыгане поклоняются Богине. Я имею ввиду настоящих Ромов, а не наших православных людей с небольшой примесью циганской крови.

0

24

...для  веры в Бога не обязательно ходить в церковь или исповедоваться, а священники такие же люди как и мы, есть и среди них хорошие и плохие...

0

25

Ksana написал(а):

Кажется, цыгане поклоняются Богине.

Не только. Как Zorian заметил, этот культ возвращается. В прошлые времена многие народы поклонялись Матере-Богине (или как ее еще называли Великая Матерь), которая имела много различных имен у каждого народа - как например, Диана, Керридвен, Артемида, Изида, Астарта, Маут и т.д.

+1

26

http://s46.radikal.ru/i113/1012/d9/976e1dff363a.jpg
Вот так вот патриарх спалился. Кто-нибудь еще не верит в Zog?

+1

27

Zorian написал(а):

Вот так вот патриарх спалился. Кто-нибудь еще не верит в Zog?

А разве евреи и "Истинные христиане" находили когда-либо общий язык?

Кириллу и Мефодию, конечно респект. Они были мирными миссионерами и сделали доброе дело. Но не думаю, что отождествлять их с христианством как таковым, самое разумное. Век спустя христианство насадили насильно, выбрасывая идолов в реку и загоняя людей как овец в воду. И кто после этого дикарь? Спасибо, хоть не истребляли массово, как индейцев. Насколько я знаю, после этого еще веков 5 шла борьба с язычниками, которых разыскивали и ...гмм... перевоспитывали.

0

28

Ksana написал(а):

А разве евреи и "Истинные христиане" находили когда-либо общий язык?

Иногда, в качестве симбионтов, как например в Речи Посполитой.

Ksana написал(а):

Кириллу и Мефодию, конечно респект. Они были мирными миссионерами и сделали доброе дело.

Здесь не все однозначно. Во времена Кирилла и Мефодия На Руси уже была древняя письменность. Так что лучше бы они отправились в Китай.

Ksana написал(а):

Но не думаю, что отождествлять их с христианством как таковым, самое разумное.

Здесь одно из двух: либо патриарху попались какие-то не кошерные  грибы, и он забыл что является патриархом Руси, а не Сиона, либо решил проверить на сколько его паства  соответствует своему названию, т.е. является, пардон, быдлом.

Ksana написал(а):

Век спустя христианство насадили насильно, выбрасывая идолов в реку и загоняя людей как овец в воду. И кто после этого дикарь? Спасибо, хоть не истребляли массово, как индейцев. Насколько я знаю, после этого еще веков 5 шла борьба с язычниками, которых разыскивали и ...гмм... перевоспитывали.

Просто поработить людей, которые считали себя внуками богов, было не легко. Другое дело "рабы божьи", которым ясно дали понять, что "всякая власть от бога". Интересно, что думают сейчас христианские церкви по поводу возрождающегося по всей Европе язычества...

0

29

Zorian написал(а):

Здесь не все однозначно

Я имела ввиду, что сделали то, что сделали. В смысле, "созидали", в отличие от тех, кто просто применял грубую силу.

Zorian написал(а):

патриарху попались какие-то не кошерные  грибы

Ну-ну.. до шаманов ему далеко)

Zorian написал(а):

Просто поработить людей, которые считали себя внуками богов, было не легко. Другое дело "рабы божьи", которым ясно дали понять, что "всякая власть от бога"

Ну и, конечно, легче управлять народом, с единой верой.

Zorian написал(а):

Интересно, что думают сейчас христианские церкви по поводу возрождающегося по всей Европе язычества...

А можно по-подробнее?

0

30

Ksana написал(а):

Я имела ввиду, что сделали то, что сделали. В смысле, "созидали", в отличие от тех, кто просто применял грубую силу.

Грубая сила имеет решающее значение только в кратковременной перспективе, в отличии от культурного влияния.

Ksana написал(а):

А можно по-подробнее?

Славянская родная вера в России, РУН-вера в Украине, Асатру в странах Скандинавии, неодруидизм в Великобритании. Это не все, только самые распространенные.

0

Похожие темы


Вы здесь » Sutrong » Вера и Религия » Поговорим о христианстве


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно