Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Сумерки


Сумерки

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Ksana написал(а):

«Сумерки.Сага: Затмение» лучшая комедия лета.

Трудно с этим не согласиться)

0

62

Zorian написал(а):

Трудно с этим не согласиться)

Дооо, теперь и я это поняла))

Вот, нашла занятное видео

+3

63

Ksana написал(а):

Вот, нашла занятное видео

Полностью передает основную сюжетную линию)

0

64

Ksana написал(а):

Да если говорить о классике вампирского кино, то я даже под дулом пистолета не поставлю "Сумерки" на одну доску с "Интервью с вампиром". Все говорят :"...ну там же такие чувства, настоящая вечная любовь...бла-бла-бла" Да, посмотрите "Ромео и Джульетту" 68 года, елки-палки!

Если говорить о вампирском кино, то "Дракула" вот супер фильм всех времен, кстати там тоже о чувствах, причем таких, что "Сумеркам" далеко до них. Вот где и романтично и жутко. :tomato:

Ksana написал(а):

Вот, нашла занятное видео

Супер, под столом!!!!!!! :rofl:
Вот нашел занятную рецензию на "Сумерки.Затмение" на Openкино;

Белла хочет, чтобы Эдвард, наконец, ее укусил. Эдвард старомоден и придерживается правила «никаких укусов до свадьбы». Он хочет жениться. Джейкоб хочет Беллу. Белла тоже хочет Джейкоба, но не хочет себе в этом признаться.

Если Белла выберет Джейкоба, ей не придется «обращаться», и она сможет продолжать хотеть дальше. Если останется с Эдвардом – ее сердце перестанет биться, технически она умрет.

Все вокруг пугают девушку тяготами вурдалачьей жизни, главным образом, напирая на то, что вампиры – ничего не хотят, они даже не хотят ничего хотеть.

Белла спешит насладиться человеческой жизнью и пытается соблазнить Эдварда, не дожидаясь выпускного бала. Эдвард морозится, что, в общем, не удивительно. Имейте сострадание, как-никак человеку 100 с лишним лет.

Тем временем, в Сиэтле пропадают дети. Каллены подозревают, что Виктория собирает армию «новорожденных», чтобы отомстить Эдварду и Белле за возлюбленного, которого они порвали две серии тому.

Чтобы отразить атаку, вампирам нужно объединиться с оборотнями – от тех так разит псиной, что Виктория, наверняка, потеряет след и заблудится в лесу. Джаспер учит упырей и волков правильно толкаться. Эти волнующие события отвлекают главных героев от их основного занятия – хотеть и млеть. Впрочем, ненадолго.От бдительного фанатского ока, конечно, не укроется, что «Затмение» - самая лихая часть «Саги». Секс и насилие здесь так и плещут с экрана: есть сцена, в которой Белла, вы не поверите, расстегивает несколько пуговок на своей курточке, есть эпизод в палатке, когда Джейкоб согревает ее теплом своего тела (а Эдвард подглядывает), кроме того кое-кому здесь отрывают голову - сегодня праздник у ребят, ликует пионерия.

Остальным, строго по секрету – на сумеречном фронте без перемен. Несмотря на то, что в режиссерское кресло усаживается уже третий по счету постановщик, это ровно та же безрадостная тягомотина, что и два года назад.

Как говаривал Стивен Кинг (известный, к слову, поклонник Стефани Майер), «день другой, продукт жизнедеятельности ;) все тоже».

Радикально опровергая стереотип о том, что во всяком фильме должно быть какое-то содержание, к третьей серии «Сага» окончательно превращается в подобие тинейджерского реалити-шоу. С оговоркой, что это реалити-шоу, наверное, сочли бы излишне скучным и целомудренным на канале Nickelodeon.Впрочем, довольно придирок. Рецензировать в третий раз один и тот же фильм – не самое увлекательное занятие. Да и не для «Саги» писаны стандартные законы. Сериал этот живет своей самостоятельной диковинной и неспешной растительной жизнью. Ругать его – все равно, что упрекать ягель в отсутствии драматургии или пенять грибам на то, что они – бессмысленные.

Андрей Зимоглядов

Ksana написал(а):

Нашла шикарную "рецензию" на фильм   Есть пара слегка нецензурных моментов (просто предупреждаю)

Уржался полностью!!!! :rofl:

0

65

Народ, вот накопал в инете, думаю, что это интересно:

Реплики из зала кинотеатра во время просмотра фильмов "Сумерки".

1) "....Лев влюбился в овечку...
    из зала: Овца, ты, поняла? Овцааа!"
2)  "Когда Белла пришла в комнату к Эду, огляделась так и первый ее вопрос:
    - У тебя нет кровати?
     Из-зала:
    - Молодец, девочка, сразу и по делу!"
3)  когда Эдвард показывал Белле как светится его кожа, откуда то из зала донеслось :
    "охренеть! Пэрис Хилтон сдохла бы от зависти"
4)  "Эдвард: скажи это, скажи громко (комментарий из зала: драматизирует, падла")
5)  Эдвард: "Ты мой личной сорт героина...:
    из зала:"Я так и знал что он наркоман!!!"
6)  Когда Белла входит в комнату Эдварда и спрашивает:
   -А кровать?
   - Я не сплю
    -совсем
    -совсем
    И возглас на весь зал, полный драматизма "ОБЛОМ"
7)  Эдвард с Беллой в кафе... "секс... деньги... секс... деньги.. кот.."
    из зала: "секс за деньги с котом"
8)  В балетной студии. Карлайл говорит "Разжигайте огонь", кто то в конце зала: Беллой завтракать будем!
9)  Всё в той же балетной студии. Разожгли они огонь. Калены начали прыгать вокруг костра. На первых рядах: Гори, гори ясно, что бы не погасло...
10) Последний ряд.Тишина. 2 человека:
     Момент поцелуя Эда и Беллы, они очень медленно сближаются:
     первый чел (на весь зал, который сидел в полной тишине):
     - Ну давай уже!
     Ему отвечает второй:
     - По-моему, он просто не знает, как это делается! Пойдем, подскажем?
     Первый:
    - Чем же он, блин, сто лет занимался????
     Потом, когда они уже на кровати:
     Второй чел:
     - Он быстро учится!
11) Когда Эдвард собирается поцеловать Беллу, он говорит: "Не двигайся"
      Из зала мужской голос: "А то промахнусь!"
12) сцена в больнице, после того как Эдвард спас Беллу, заходит Карлайл, кто-то из зала кричит:" ЕПТА...МАЛИНИН!!!"
13) Эдвард: "ты - мой личный сорт героина", ИЗ ЗАЛА: "теперь банановый!"
14) Когда Белла спрашивала как долго Эдвард залезает к ней в спальню:
     -Я люблю смотреть на тебя когда ты спишь...Белла, ты..
      -(девушка из зал) ХРАПИШЬ!

Отредактировано Беовульф (2010-10-21 09:47:28)

+2

66

Продолжение:

1)Сцена, где Эдвард хочет показаться голым на площади. Эд начинает снимать рубашку, Белла бежит к нему, девочка справа:
  - Он раздевается, ахаха.
  Вторая дувушка: А чего Белка хочет?
  Подружка посередине: Остановить его хочет.
  Первая: Чтоб она запнулась!
2)Сцена крупным планом в лесу, сначала Эда показывают, потом Беллу.
   Девушка из зала: Пля, у них помада одинаковаяяя!
3)Вольтури начинают двигаться на картине.
  Зал: да это Гарри Поттер!!!!
4)Джейк и Белла в кинотеатре, дело близится к поцелую. Бац, появляется Майкл
  Зал: вот козел, ну че ты пришел, свали с экрана.
  Вторая сцена с "намеком на поцелуй" в машине.
  Зал: ну ну ну давайте уже, вот ты дураааа
  Сцена уже в доме Беллы, Джейк опять пытается ее поцеловать. Телефонный звонок.
  Зал: да вашу ж мать, сколько можнооо??
5)Джаспер: я тоже буду рад, если перестану хотеть тебя убить.
   Девушка справа: а я кажется никогда не перестанууу!
6)Момент с Волтури. Тишина в зале, показывают этих же трех вампиров, и тут возглас: "Смотрите, смотрите, новый состав ВиаГры!"
7)В конце, когда Эдвард Белле замуж предложил, отчаянный женский голос из зала: "ДА!!!"
8) Когда Эдвард потащил Беллу на спине в горы, за границу облаков. Девушка из зала: " Ого, Нифига себе такси!!!"
9) Тот же кадр, когда на спине с Бэллой в гору бежит. Коммент: "Да у него велосипед!"
10) Момент, когда Чарли дает Белле балончик. Чувак в зале: "Это че от комаров???" Ему в ответ: "Да, это новый способ убить вампа-переростка!"
11) Момент, когда Белла идет в лес, а за ней направляется Эдвард, двое парней в зале (явно с хорошего бодуна), и один спрашивает у другого, куда это они,         
    второй отвечает: "На факультатив. По анатомии."
12)В столовой Белла говорит: "допустим, я НЕ умная... тогда ты скажешь правду?" - голос из зала: "как это "допустим"? Она что, еще сомневается?"
13)Когда Джессика платье выбирала и говорит: "Я беру это, в нем грудь хорошо смотрится" - парень: "грудь хорошо смотрится БЕЗ платья, детсадовка."
14)Сцена в лесу. Белла узнает что Эдвард Вампир.
   - У тебя бледная, ледяная кожа, твои глаза меняют цвет, ты никогда не пьешь и не ешь, ты избегаешь солнца, Сколько тебе лет?
   - 17.
   - И давно тебе 17?
   - Уже да.
   - Я знаю кто ты.
   - Скажи, громко. скажи.
    И голос из зала: Снегурочка???
15)Момент, когда отец Чарли с ружьем говорит Белле: "Веди его". Голос из зала: "Пипец тебе, бледнолицый!"

+2

67

Для тех, кто ещё не слышал:

[audio]http://rghost.ru/6680861[/audio]

Это шедевр. Я плакалЪ

+1

68

Olivin написал(а):

Это шедевр. Я плакалЪ

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13158-2.gif
Нужно будет поставить на рингтон http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13158-3.gif

0

69

Olivin написал(а):

Это шедевр. Я плакалЪ

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/12817-5.gif
Без хорошого екзорциста тут не обійтись)))  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/12818-3.gif

0

70

Ksana написал(а):

Нужно будет поставить на рингтон

Как, ты ещё не поставила? Тогда Эдвард идёт к тебе  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-1.gif

Fatum написал(а):

Без хорошого екзорциста тут не обійтись)))

Ой, а из кого бесов то изгонять будем  :confused:

0

71

Olivin написал(а):

Ой, а из кого бесов то изгонять будем

Ну зі "співачки", напевно, вона єдина хто тут наганяє дикий ужас)) http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-2.gif "ЭТИС АТИС АНИМАТИС ЭТИС АТИС АМАТИС!"

+1

72

Fatum написал(а):

Ну зі "співачки", напевно, вона єдина хто тут наганяє дикий ужас))

А как же "Эдвардкалленсексуален"?  ^^

+1

73

Olivin написал(а):

Эдвардкалленсексуален

Тссс!  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9185-2.gif Такими заклинаннями можна накликати на себе якусь "гламурну біду"...
З таким треба бути дуууже обережним.  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/12818-2.gif

0

74

Fatum написал(а):

Такими заклинаннями можна накликати на себе якусь "гламурну біду"...

Не то слово! Три дня эта зараза в голове крутится http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9192-5.gif

0

75

Ksana написал(а):

Три дня эта зараза в голове крутится

Хех, тоже подцепила вирус?  ^^  У меня 2 дня в голове вертелось " укуси меня аха, я теперь твоя аха"  :tired:

0

76

Olivin написал(а):

укуси меня аха, я теперь твоя аха

Не, она поет как-то: "Укуси меня, а-а" ^^  У нас в детстве этому "а-а" было только одно определение. Впрочем, "каллен" - это почти тоже самое :D

0

77

Ksana написал(а):

У нас в детстве этому "а-а" было только одно определение

О-оу  :unsure:

Ksana написал(а):

Впрочем, "каллен" - это почти тоже самое

Ужас какой ^^

0

78

Сумерки. Рассвет. 1 часть. 

Посмотрел фильм, серия которого закончилась как всегда на самом интересном месте. Кажется теперь этот фильм войдет в список самых любимых. Наверное сыграл роль просмотр на кануне первых 3-х фильмов. Причем 3-й фильм смотрел ночью, а на утро уже был в кинотеатре и смотрел продолжение. Ждать выхода 2-й части терпения нет и решил скачать аудиокнигу, чтобы узнать чем все закончится. Фильм затянул сюжетом.

0

79

Наверное, это мой личный сорт мазохизма, но я посмотрела это псевдоромантическое мракобесие под названием "Рассвет".
Каждый раз, усаживаясь перед экраном, я ожидаю увидеть шлак, но каждый раз удивляюсь, ведь творческий состав еще более превзошел себя, что, казалось бы, уже невозможно.
Даже не знаю, с чего и начать. Наверное, с бюджета. После просмотра стало ясно, что львиная доля бабла ушла на кабачка, который, по всей видимости, уже так замахался, что даже перестал блестеть на солнце и почти не мазал лицо пудрой. Вы ведь учтите, что большинство персонажей появлялись в кадре один-два раза, а почти всех школьных друзей Беллы вообще упразднили. Чем меньше стало героев, чем больше осталось нашей сладкой парочки, тем хуже стал и без того ужасный фильм.
Если бы я захотела целый час смотреть на свадьбу и агонию их первой брачной ночи, я бы лучше посмотрела какую-то романтическую комедию, или совсем не романтическую, типа американского пирога Свадьба, там никто не претендует на такую серьезность.
Не могу вставить свои пять копеек насчет видоса невесты. Я с такой прической просыпаюсь по утрам, но кто я такая, чтобы судить, если все охали и ахали от ее гульки и свисающих со лба лохмотьев.
Свадебные тосты... понимаю, это должно было быть смешно (видно, сценаристы сами устали от этого бесконечного соплежуйства), но было стыдно, как и на всех "порядочных" свадьбах.
Или я дурак, или санки не едут, но в упор не поняла загвоздку беседы Беллы с Джейком во время свадьбы. Сначала он сообщает ей, что пришел увидеться последний раз с живой Беллой, а через полминуты, когда Белла сказала, что обратится после медового месяца, тот в бешенстве заорал что-то в духе: "Ты издеваешься надо мной? Ты еще не вампир?" Вот объясните мне логику кто-нибудь.
Остров, мать честная. Снова таки, это должно было быть весело, но зачем же брить ноги? У нее ж только что была свадьба, и замуж она выходила не в водолазном костюме, а в платье, пусть и длинном, но платье. Так что ж не так у нее с ногами? Латентный оборотень? И, блин, зачем это вообще показывать в фильме о "вечной любви"? http://uploads.ru/i/2/5/D/25DUR.gif
Сама постельная сцена просто нечто. Давно я не видела ничего такого корявого, нелепого и до ужаса не романтичного. Ей богу, бритье ног было и то более к месту. Возможно, я задаю слишком много ненужных вопросов, но что у вампиров за проблемы такие с сексом? И, елки-палки, если он сломал кровать (я не только про раздолбанну спинку, процесс раздолбания которой нам показали, а про весь тот погром, который предстал зрителям утром), то что должно было стать с Беллой? Лучше и не думать.
Дальше лучше, дальше больше. Беременность. Ладно, я уже готова закрыть глаза на то, что у вампиров вообще отсутствует детородная функция (что даже упоминалось в фильме), но почему это "чудо" никак не объяснили? Никак вообще!! Хоть бы какое долхлое проклятье или пророчество! Ни-че-го! Оно само так случилось. Прямо семинар на тему о подростковой беременности, где, пожалуй, фраза "оно само так случилось" весьма популярна.
Почему ребенок так быстро рос? И, судя по тому, что на роль их дочки в следующем фильме пригласили 11-летнюю девочку, на этом рост не остановится. Ну почему, почему? Разве ребенок вампира, клетки которого вообще не делятся, не должен вырасти... никогда? Ладно, приплюсуем живучесть Беллы. Девять месяцев + никогда, разделить на два... получится где-то половина вечности, которая, как мы узнали, только начало (черт, а мы ведь, дураки, всегда верили, что вечность - это конец  :smoke:)
А Человек-Торс предстал пред нами в новом образе - Капитана Очевидность. Без него, капитана, целое семейство вампиров 2 недели не могло догадаться, что корнеплоду, ну, их отпрыску, для подпитки нужна, вы будете шокированы, кровь!
Еще один замечательный бонус - сцена, в которой взрослый дядька (я про Торс) влюбляется в младенца-робота. Но Майер эту гипертрофированную педофилию прикрыла романтичным термином "запечатление". Я даже не знаю, что хуже, сам факт этого абсурда или, все-таки, пластмассовое лицо ребенка? Хотя последнее можно легко объяснить, гены берут свое. У мамани лицо пластмассовое и когда она счастлива ("Ну почему ты не видишь, что я счастлива?"), и когда напугана, и когда страдает, и когда ей все пофигу.
А роды, роды - это, конечно, полный трэш. Если бы я не знала, что смотрю, то была бы уверена, что она сейчас родит Чужого.
И концовка, ну вот это, когда в последнем кадре показывают резко открывшиеся глаза... ммм, какая прелесть, это так ново и оригинально, прямо держит в напряжении, тьфу. Меня это еще в Аватаре выбесило.

2 из 10 (и даже не знаю, за что два, наверное за девушку, котрую ровно полсекунды показывали в глазах запечатлевающегося Джейка, она симпатичная).
з.ы. Когда читала отзывы на трекере очень понравился один:

...

МОИ ГЛАЗА МОИ ГЛАЗА!!!

+2


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Сумерки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно