Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Сумерки


Сумерки

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Ksana написал(а):

А что?

Не знаєш, в романі теж була Белла? (навряд же вони міняли імена героїв  :question:)

0

32

дюдіще написал(а):

Не знаєш, в романі теж була Белла?

Конечно. Так что, все-таки, такое?)

0

33

Я осилил около 15 минут, после чего фильм отправился в корзину  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4745-1.gif

+1

34

Ksana написал(а):

Так что, все-таки, такое?)

Та у мене дуже сильні галлюцінації з приводу асоціацій.

0

35

Что ж, наконец-то мои руки дотянулись до диска с этим фильмом. Не могу сказать, что результат меня разочаровал, но и ничего сногсшибательного и поразительного, такого сверхъестественного, от чего могут млеть бесчисленные фанаты, я не увидела... Да, красивая сказка (именно сказка, потому что такие чувства могут встретиться только в сказках – и это особенно заметно при прочтении книги), неплохая игра актеров, величественные пейзажи, шикарный ландшафт... Вот больше всего мне понравился именно "антураж" – сумрачные пейзажи, прекрасная природа, зеленовато-сине-серые тона – просто прелесть...

Сюжет – действительно – тривиальный донельзя, еще и растянут на 2 часа... Причем странно, что полную историю семейства в фильме вырезали почти полностью – рассказано лишь про перевоплощение Эдварда: ни вам истории Карлайла, ни загадочной истории Элис, не объяснения поступка Джеймса... Радует хотя бы, что нет подробного описания чувств Беллы, которые в книге растянуты по максимуму. И кстати еще одна странность – имя Джаспер – в книге у него было другое имя...

Особенно не понравился подбор актеров – я читала книгу и абсолютно по другому представляла себе героев. Лучшим совпадением, на мой взгляд, оказалась лишь Белла, а Эдвард и Джеймс вышли ну до ужаса непохожими на книжный вариант (да и по секрету Эдвард страшноватый, однако)... По ходу фильма втягиваешься, но полного растворения книжного и экранного различия так и не случилось

Резюмирую: в целом, фильм неплохой (бывали и похуже), но ничего такого, что вызвало такой массовый ажиотаж, я не нашла... Из 10 получает 7,5 (и то, за атмосферу и ландшафт)

0

36

candysoft написал(а):

Помотала раза три, если не больше сцену игры в бейсбол (единственная достойная пересмотра сцена, на мой взгляд)

Полностью согласна... сцены бейсбола – лучшая часть фильма, которую я с удовольствием посмотрела 2 раза (а в книге, наоборот, почти пропустила)...

candysoft написал(а):

суперогромная черная дыра мне нравится

А вот это я кажется пропустила o.O Да к тому же СУПЕРогромную...

дюдіще написал(а):

Це ж неправда... так?

Действительно, в титрах упомянула эта группа, но так не спец, подтвердить это не могу

0

37

Charmia GoethiA написал(а):

Резюмирую: в целом, фильм неплохой (бывали и похуже), но ничего такого, что вызвало такой массовый ажиотаж, я не нашла... Из 10 получает 7,5 (и то, за атмосферу и ландшафт)

Согласна, но согласись, сама сюжетная часть слабовата... по крайней мере постановка (без претензий к книге), не возникает никакого желания смотреть это снова, хотя некоторые, как я читала, по 10 раз ходили в кинотеатр  :disappointed:

0

38

Ksana написал(а):

Согласна, но согласись, сама сюжетная часть слабовата... по крайней мере постановка (без претензий к книге), не возникает никакого желания смотреть это снова, хотя некоторые, как я читала, по 10 раз ходили в кинотеатр

Хотя я хочу заметить, что как в книге, так и в экранизации уж слишком все растянуто и слащаво... Ах, какая любовь, ах, какие чувства, ах, какие эмоции - ну не правдоподобно это, ни капельки причем...

Сюжет действительно слабоват - банальная история любви, приправленная вампирами и их разборкой кто кого съест  :D. Хотя радует, что не стали показывать все то, что было расписано в книге, а то получился бы еще час тягомотного объяснения в чувствах героев
(А по хорошему, я бы сократила каждую часть цикла страниц на 100, все интереснее вышло :writing: )

0

39

Здається, до мене дійшла причина масової ейфорії щодо цього фільму.
1. Книга
2. Піар
3. Сюжет (вампірська тематика)
4. Музика

Про сам фільм мені сказати нічого, тому як порожнечу обговорювати не звикла.
P.S. Музика Radiohead таки була використана у титрах.

+1

40

дюдіще написал(а):

2. Піар

Кстати, а ведь особо пиара то в России и не было... Это в США все ещё со времён книг сходить с ума потихоньку начали.

А вот собственно и моя рецензия:

Свернутый текст

Посмотрела… Вот теперь думаю, что сказать. И вроде и сказать то особо нечего. Фильм просто не зацепил. Вы можете спросить, а как же красивая любовная история? А вот никак. Бела — вообще, мягко говоря, ведёт себя как-то неадекватно. Иногда складывается ощущение, что она не в состоянии связать пары предложений. Если это задумывалось с целью изобразить глубокие чувства… Извините, мимо. И вообще по сравнению с вампиром № 1 она выглядит как ребёнок.

Впрочем, сам Эдвард тоже не совершенство. Причём таким недоделанным он стал видимо стараниями сценариста и режиссёра, т. к. собственно к актёру претензий нет — роль наркомана («Ты — мой личный героин».(с)) он сыграл хорошо: так и хотелось узнать, что он курит или чем он колется.
Если препарировать фильм дальше, то следует отметить, что самыми адекватными кажутся члены вот этой самой вегетарианской семьи. А вот с семьёй Белы — опять пролёт. В общем, хотя бы законы генетики соблюдаются.

Но очень понравилась цветовая гамма фильма и работа оператора. Создаётся ощущение такого предгрозового спокойствия. Да и игра в грозу в бейсбол тоже весьма и весьма хороша.

А в целом… В целом фильм смотрится легко, но уже через 2 минуты выветривается из головы. Эмоций — ноль. А ведь фильмы не для такого результата снимаются….

6 из 10

и всё потому, что «не растрогало».

Вот теперь думаю - может книги почитать? Или убивать на эту ерунду ещё энное количество времени не стоит? С другой стороны, может в книге герои хотя бы окажутся адекватными...

0

41

Olivin написал(а):

Вот теперь думаю - может книги почитать? Или убивать на эту ерунду ещё энное количество времени не стоит? С другой стороны, может в книге герои хотя бы окажутся адекватными..

Исходя из личных впечатлений, могу тебе сказать, что первая книга, непосредственно "Сумерки", создает практически такое же впечатление, как и фильм. Но, как я говорила выше, в книге слишком большое описание всех чувств, эмоций, переживаний, ощущений главных герове и в частности Беллы (т.к. от ее лица и ведется повествование)... Если есть желание или время читать все это в подробностях, пожалуйста (хотя от себя добавлю, что прочитала эту книгу за 2 дня)

Касательно последующих продолжений "Сумерок" ("Затмение", "Рассвет" и иже с ними) можно вообще читать, перескакивая через целые абзацы, ибо муторно слишком  :x) или не читать вовсе...  ;)

0

42

Charmia GoethiA написал(а):

первая книга, непосредственно "Сумерки", создает практически такое же впечатление, как и фильм.

Не жизнеутверждающее начало ^^

Charmia GoethiA написал(а):

от ее лица и ведется повествование

Тьфу, блин, у Майер проблемы с местоимениями третьего лица? :(

Charmia GoethiA написал(а):

хотя от себя добавлю, что прочитала эту книгу за 2 дня

Если книга неинтересная, то я её обычно не дочитываю  :mybb:

Charmia GoethiA написал(а):

перескакивая через целые абзацы, ибо муторно слишком  :x

И всё опять от лица Беллы? :disappointed:

Charmia GoethiA написал(а):

или не читать вовсе...  ;)

Что ж, если мазохистские наклонности проснуться, то может быть прочитаю ;)

0

43

Olivin написал(а):

Не жизнеутверждающее начало

А то ли будет дальше? книг то 5 штук  :D

Olivin написал(а):

Тьфу, блин, у Майер проблемы с местоимениями третьего лица?

Судя по всему - да. Или решила "соригинальничать"

Olivin написал(а):

И всё опять от лица Беллы?

От лица Беллы и Джейкоба попеременно (но Беллы все же больше )
А последняя книга, говрят, переложение "Сумерек", но уже с точки зрения Эдварда... подтвердить не могу, т.к. пока читаю четвертую книгу

Olivin написал(а):

Что ж, если мазохистские наклонности проснуться, то может быть прочитаю

Дело не сколько в мазохизме, просто хочется узнать - ну что же там? стала-не стала/ погибла-не погибла/ влюбилась-не влюбилась  :surprise:

0

44

Charmia GoethiA написал(а):

А последняя книга, говрят, переложение "Сумерек", но уже с точки зрения Эдварда... подтвердить не могу, т.к. пока читаю четвертую книгу

Я так понимаю, Майер, напишет переложение с точки зрения всех персонажей,  ибо сюжет новой книги придумывать надо, а деньги ведь хочется сейчас и сразу :yep:

Charmia GoethiA написал(а):

Дело не сколько в мазохизме, просто хочется узнать - ну что же там? стала-не стала/ погибла-не погибла/ влюбилась-не влюбилась

В принципе да, есть что-то такое. Но для начала мне хочется узнать собственно а "кто все эти люди?" (с) ^^

0

45

Olivin написал(а):

Тьфу, блин, у Майер проблемы с местоимениями третьего лица?

Ну, я не раз с подобным сталкивалась, и уже привыкла. Третье, первое лицо.. неважно
Но вот одна книга меня как-то почти добила. Не помню уже, могу и соврать... но, кажется, это был Горький (не швырять овощами, если таки вру). Там повествование было от второго лица (странно как-то звучит), вобщем, книга-обращение  :tired:

Charmia GoethiA написал(а):

книг то 5 штук

Я так прикинула... кажется, все магазины уже заполонили. А ведь раньше, помню, девочки бегали, искали... :D

0

46

Olivin написал(а):

Кстати, а ведь особо пиара то в России и не было...

Я не про бігборди і телевізор, а рекламу від людей. От взяти хоча б наш форум, для приміру: ця тема - уже в певному сенсі піар  :mybb:

Olivin написал(а):

самыми адекватными кажутся члены вот этой самой вегетарианской семьи

Особисто мені здалося навпаки. До речі, гримери у цьому фільмі постаралися краще не буває. :crazyfun:

Ksana написал(а):

кажется, все магазины уже заполонили

Головне, щоб від цього не постраждали справді хороші книги.

0

47

Olivin написал(а):

ибо сюжет новой книги придумывать надо, а деньги ведь хочется сейчас и сразу

Естественно... экономика должна быть экономной  ^^ Зачем тратить столько сил на что-то новое, когда можно модифицировать старое?

дюдіще написал(а):

Я не про бігборди і телевізор, а рекламу від людей. От взяти хоча б наш форум, для приміру: ця тема - уже в певному сенсі піар

Я бы сказала, это антипиар, т.к. слишком мало людей, кому фильм понравился, большинство, как я помню, давали фильму середнячок, что точно не может быть пиар-ходом  ^^

дюдіще написал(а):

Головне, щоб від цього не постраждали справді хороші книги.

Но с наплывом подобной "классики" (вампирская любовь, ай-яй-яй), действительно достойные книги окажутся погребенными грудой этой самой вампиро-любовной "классики". Что не может не огорчать



.

0

48

Charmia GoethiA написал(а):

Я бы сказала, это антипиар, т.к. слишком мало людей, кому фильм понравился, большинство, как я помню, давали фильму середнячок, что точно не может быть пиар-ходом

Чорный, однако ^^

0

49

Ksana написал(а):

Ну, я не раз с подобным сталкивалась, и уже привыкла. Третье, первое лицо.. неважно
Но вот одна книга меня как-то почти добила. Не помню уже, могу и соврать... но, кажется, это был Горький (не швырять овощами, если таки вру). Там повествование было от второго лица (странно как-то звучит), вобщем, книга-обращение  :tired:

Дело не в этом... Я тоже сталкивалась с книгами, которые написаны от 1-ого лица и написаны просто замечательно ("Тяжёлый песок" А. Рыбакова, например). Другой вопрос, что 1-ое лицо - Бела, впечатление от которой (по фильму) у меня неважное.

Ksana написал(а):

Я так прикинула... кажется, все магазины уже заполонили. А ведь раньше, помню, девочки бегали, искали... :D

Хех, я сегодня зашла в книжный. Заодно решила посмотреть насчёт "Сумерек". В итоге, как я поняла книгами была заставлена вся полка, но осталось где-то по 3-4 экземпляра "Рассвета" и того-что-там-бывает-перед-рассветом-название-я-забыла. Цена мне тоже не понравилась. Поэтому я решила сходить в библиотеку, чтобы выяснит, почему всем так нравится эти книги без особых материально-моральных затрат.

дюдіще написал(а):

Я не про бігборди і телевізор, а рекламу від людей. От взяти хоча б наш форум, для приміру: ця тема - уже в певному сенсі піар  :mybb:

Кстати да, и страдают фанатизмом, как я заметила, в основном те, у кого есть выход в интернет...

дюдіще написал(а):

Особисто мені здалося навпаки. До речі, гримери у цьому фільмі постаралися краще не буває. :crazyfun:

Да ну, они хотя бы забавные и в кадре появляются не так часто.
Хех, ну после просмотра дореволюционных фильмов, сыплющаяся с лиц актёров штукатура - уже привычное зрелище. Может у них деньги лишние от бюджета остались и они, недолго думая, "проинвестировали" грим :D

дюдіще написал(а):

Головне, щоб від цього не постраждали справді хороші книги.

Да особо не пострадали, классика как стояла, так и стоит. Другой вопрос, что рейтинг продаж у неё куда как ниже. Увы. И завозят не всё и не в таких количествах=(

Charmia GoethiA написал(а):

Я бы сказала, это антипиар, т.к. слишком мало людей, кому фильм понравился, большинство, как я помню, давали фильму середнячок, что точно не может быть пиар-ходом  ^^

Перечитав отзывы на 3-ёх сайтах, я пришла к выводу, что как раз таки все отзывы можно считать грамотным пиар-ходом, ибо восторженные отзывы чередуются с опусканием фильма ниже плинтуса, а это не может не вызывать любопытство

0

50

Olivin написал(а):

Я тоже сталкивалась с книгами, которые написаны от 1-ого

Нет-нет, я говорю о повестовании от второго лица.

0

51

Ksana написал(а):

Нет-нет, я говорю о повестовании от второго лица.

Я поняла. Я отвечала вот на эту конкретно фразу:

Ksana написал(а):

Ну, я не раз с подобным сталкивалась, и уже привыкла. Третье, первое лицо.. неважно

0

52

Вчера ходила на Ярмарку нижных здательств Украины. И что вы думаете... не обошлось без модуля первого издания Стефани Майер на украинском языке. Вы бы видели..)
На черной-черной ткани, вывесили большой постер-растяжку, фотографии Беллы и Эдварда, свежие красные яблоки (!), а на столике рядом, опять таки, яблоки и пробирки с "кровью", которые раздавали бесплатно всем прохожим.  :insane:  :D

0

53

Ksana написал(а):

яблоки

На красную икру деньги пожалели, ограничились красными яблоками  :sceptic: Мельчают нынче потребности людей как в плане "питания", так и в плане чтива

0

54

Charmia GoethiA написал(а):

На красную икру деньги пожалели, ограничились красными яблоками   Мельчают нынче потребности людей как в плане "питания", так и в плане чтива

Резонно, но яблоки - символ фильма ))

0

55

Olivin написал(а):

Да ну, они хотя бы забавные и в кадре появляются не так часто.

Але язик не повернеться назвати їх адекватними вампірами.

Ksana написал(а):

модуля первого издания Стефани Майер

Якого ще модуля?  :question:
До речі, на петрівці книга Стефані Маєр англ. мовою коштує 100 грн (це, якщо я не помиляюсь близько 12,5 $). При цьому Орвелл там же більш ніж вдвічі дешевший (щоправда, російське видання). Це я про те, як зараз оцінюють книги. :angry:

0

56

дюдіще написал(а):

Якого ще модуля?

Ну, секция, палатка..)

0

57

Може, це і не дуже важливо, але все-ж я би хотіла подякувати форуму за цю тему. drakoniz, вам окреме величезне спасибі!

0

58

дюдіще написал(а):

але все-ж я би хотіла подякувати форуму за цю тему

А можно подробнее?

0

59

Ksana написал(а):

А можно подробнее?

Вибач, я не люблю хвалитися. Просто дуже хочу подякувати (повірте, є за що), а вже чому - це моя справа.

0

60

Нашла любопытную рецензию на третий фильм. Автор некто Lainey Gossip. Но не думаю, что это просто одна из простых зрительниц, ибо информация была размещена на русском фан-сайте Сумерек.

Как я уже говорила ранее, пока что «Сумерки.Сага: Затмение» лучшая комедия лета. Имеет ли значение, что этот фильм не должен был вызывать подобную реакцию? Может и имеет, но не для меня. Потому что на протяжении всего сеанса Даррен, Фиона и я пребывали в отличном настроении, то и дело надрывая животы со смеху. А разве это не главная причина посещения кинотеатров? Чтобы повеселиться и развлечься как следует, даже если причина этого удовольствия не совсем является отражением замысла фильма?

Честно, после зверства, коим являлось «Новолуние», нам было просто необходимо увеселение. Тогда как, «Сумерки» (тоже неумышленно) является манерным и веселым кино, «Новолуние» просто плохой фильм. И с выходом «Затмения» появляется мое излюбленное сравнение: Дeрьмо против Диареи

И вот еще, насчет "Рассвета". УЖАС.

Представители «Summit» недавно сказали «Entertainment Weekly», что оба фильма «Рассвет» будут иметь рейтинг PG-13, заставив фанатов задаться вопросом, как они все это сделают. Но Мелисса Розенберг, сценаристка всех «Сумеречных» фильмов, ответила фанатам через свою страничку на Facebook, что она гарантирует большое количество крови и секса в картине.

+1


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Сумерки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно