Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Отношения » Дружба в Сети


Дружба в Сети

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Что для вас представляет общение на форумах, блогах и в icq?
Казалось бы, для дружбы не хватает личного контакта, но назвать некоторых знакомыми просто язык не поворачивается, ведь кое с кем отношения могут складывать лучше, чем с приятелями, с которыми ты общаешься не первый год.

Возможно следует ввести новый статус, электронный дружбы? (докатились))) И могла бы она, при опредленных обстоятельствах, перерости в настоящую?

Теги: сеть, дружба

0

2

При виртуальном знакомстве приходится дольше присматриваться к человеку, чтобы понять, кто он и насколько искренен.
А личный контакт как таковой мне не так уж важен.

0

3

Insania F написал(а):

При виртуальном знакомстве приходится дольше присматриваться к человеку, чтобы понять, кто он и насколько искренен.

В точку. Сама я не лицедей), но есть настоящие фанатики, которые только и живут тем, что кажий божий день вымышляют себе новые образы :shine:

0

4

Ksana написал(а):

Возможно следует ввести новый статус, электроннй дружбы?

Я за. Але, думаю, то буде можливо тільки, коли інтернет і комп. ще трохи вдосконалять.
Тобто років так через 20.
Але то нічого, ми почекаєм :flag:

0

5

дюдіще написал(а):

Але, думаю, то буде можливо тільки, коли інтернет і комп. ще трохи вдосконалять.Тобто років так через 20.

А что именно усовершенствовать?

0

6

Ksana написал(а):

А что именно усовершенствовать?

Білл Гейтс казав (читала в газеті), вони хочуть зробити комп`ютерний телефон.
Тобто, коли розмовляєш по телефону, можна вмикнути комп. і дивитись на співрозмовіника.
Якщо таке буде, цілком можливо зробити звуко-відео асю.
Хоча, все одно, живого спілкування це не замінить. А воно, я думаю, найкраще, коли вживу бачити, а, головне, чути співбесідника.
Бо текст емоцій не передає.
Та й, взагалі, мало чого передає.

P.S. Щось мене рознесло)))

0

7

Ksana написал(а):

есть настоящие фанатики, которые только и живут тем, что кажий божий день вымышляют себе новые образы

В электронном общении многих привлекает именно анонимность. Они создают виртуальный образ, существо живущее в сети, не существующее реально, и часто не имеющее ничего общего со своим создателем. Сложно сказать что это, своеобразная игра или раздвоение (разтроение и т.д.) личности.

дюдіще написал(а):

Бо текст емоцій не передає.
Та й, взагалі, мало чого передає

Иногда текст может передать намного больше чем живая речь.

Ksana написал(а):

Возможно следует ввести новый статус, электроннй дружбы? (докатились))  ) И могла бы она, при опредленных обстоятельствах, перерости в настоящую?

Думаю может, но не для вышеупомянутых фанатиков. Реальная дружба противоречит тому. что их привлекает в дружбе в сети.

0

8

дюдіще написал(а):

Якщо таке буде, цілком можливо зробити звуко-відео асю.

Ну, собственно, уже существует skype. Моя сестра так общается с подругами, которые уехали заграницу

0

9

Ksana написал(а):

Ну, собственно, уже существует skype.

o.O Можна про це подетальніше?

0

10

дюдіще написал(а):

Можна про це подетальніше?

Да сама особо не шарю, поищи в нэте, где скачать.
Знаю только, что для скайпа нужна веб-камера и, собственно, программа. Можно настроить так, чтоб передавалось и изображение и голос. А если нэт сильно тормозит, то можно камеру выключить и говорить как по телефону. Еще там есть что-то вроде встроенной аськи. Можешь смотреть на человека и переписываться, если вдруг появятся посторонние уши)

0

11

Электронная дружба отличается от реальной.

У меня есть конешно электронные друзья, которых можно уже делить даже на 2 группы. 
1 - электронные друзья только для инетобщения,
2 -электронные друзья, которые могли бы стать неплохими друзями в реале

^^  я вот знаю, что Дракониз в  аське даже контакты разделил на группы: инетдрузья, друзья и общая, для тех, кого не страшно потерять. 

0

12

Меня в интрнет общении привелекает возможность найти единомышленников и интересных собеседников, т.к. у меня есть интересы, которые мои друзья не разделяют.

0

13

happy witch написал(а):

т.к. у меня есть интересы, которые мои друзья не разделяют.

Эх, как я вас понимаю :dontcare:

Благо, мои интересы с друзьями (со всеми тремя ^^ ) хоть и не совпадают, но иногда в чем-то пересекаются, чего нельзя сказать об мне и моих одногрупниках, например :insane:

0

14

Ksana написал(а):

Благо, мои интересы с друзьями (со всеми тремя ) хоть и не совпадают, но иногда в чем-то пересекаются, чего нельзя сказать об мне и моих одногрупниках, например

Меня однажды посетила странная мысль, что у меня с моими друзьями практически нет общих интересов, даже с самыми близкими, я тогда долго голову ломала как же мы подружились вообще  :D Одногруппники? О, да....Я довольно равнодушно отношусь к этим людям, (кроме двух своих самых близких подруг  ^^  ), честно признаться они меня не очень то интересуют.

0

15

:D  А у некоторых сейчас и друзей то толком нет в реале, только спасает общение на форумах и аськах.   :dontknow:  И это не я.

+1

16

happy witch написал(а):

Меня однажды посетила странная мысль, что у меня с моими друзьями практически нет общих интересов

Зато у нас, людей общающихся в нэте, какими бы разными мы ни были, есть нечто общее - отсутствие общности с настоящими людьми ^^

happy witch написал(а):

Одногруппники? О, да....Я довольно равнодушно отношусь к этим людям

А мое прохладное отношение к одногрупникам - просто прорыв, в сравненни с моим отношением к одноклассникам. То было презрение до гробовой доски, не иначе ^^

0

17

Lemur написал(а):

А у некоторых сейчас и друзей то толком нет в реале, только спасает общение на форумах и аськах.

Так тоже нельзя. Можно совсем потерять связь с реальным миром  ^^  Хотя честно признаться я таких людей пока не встречала.

+1

18

У меня три друга, но если говориь о дружбе, то это вполне достаточно

0

19

Ksana написал(а):

У меня три друга, но если говориь о дружбе, то это вполне достаточно

Очень согласна  ^^

0

20

happy witch написал(а):

Хотя честно признаться я таких людей пока не встречала.

В реале может и не встречала таких, зато на форуме этом общаешься  ^^

0

21

В

Lemur написал(а):

В реале может и не встречала таких, зато на форуме этом общаешься

Это про меня говорят тут.

Так жизнь у меня сложилась, что с друзьями в реале общение прекратилось и причины разные:
1. Разные интересы в жизни наверное, да поразбежались по разным учебн заведениям. Каждый стал жить своей жизнью.
2. Просто нет времени, чтобы встретиться, живем далеко друг от друга.
3. Поругались, разные взгляды на жизнь.
4. Возможно я сам виноват, что так получилось. Но показываю свой характер.

Вот одно удовольствие, тк это пообщаться с друзьями в аськах и форумах. Поделиться с ними своими бедами и радостями. Или просто пообщаться на разные темы.

+1

22

Ksana написал(а):

Знаю только, что для скайпа нужна веб-камера и, собственно, программа. Можно настроить так, чтоб передавалось и изображение и голос. А если нэт сильно тормозит, то можно камеру выключить и говорить как по телефону. Еще там есть что-то вроде встроенной аськи. Можешь смотреть на человека и переписываться, если вдруг появятся посторонние уши)

Мені б радіти, а я натомість... насторожує такий прогрес. Незнаю чому.

А от щодо дружби, то:

М. Звонарьов

Найбільше у нас того, чого у нас немає.

Арістотель

У кого є друзі, у того нема друга

Логічно, насправді. Але щось я другу цитату не розумію, може хто підкаже?

Отредактировано дюдіще (2008-11-08 22:23:33)

0

23

дюдіще написал(а):

Тобто, коли розмовляєш по телефону, можна вмикнути комп. і дивитись на співрозмовіника.Якщо таке буде, цілком можливо зробити звуко-відео асю.

Та не нужно ничего усовершенствовать,если хочется просто поболтать через комп то можно включить прогу скайп и трендеть сколько влезет,захочется посмотреть на собеседника покупай вебку и все го то,для этого не нужно ничего усовершенствовать :glasses:

0

24

Jaide написал(а):

Та не нужно ничего усовершенствовать,если хочется просто поболтать через комп то можно включить прогу скайп и трендеть сколько влезет,захочется посмотреть на собеседника покупай вебку и все го то,для этого не нужно ничего усовершенствовать

А мені так ліньки. Я хочу зразу готове з компом 8-)

0

25

А для мене нема різниці віртуальна чи реалтна дружба, головне, що друзями є. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif

+2

26

Думаю, дружба возможна, но лично у меня таких «дружб» не случалось. Всех тех, с кем дружу, знаю лично и периодически с ними вижусь и общаюсь в оффлайне.

0

27

Я редко (практически никогда) не добавляю в друзья пользователей, с которыми в реале не знакома. для меня виртуальное общение, точно такое же как и общение по телефону..просто средство связи. И хотя я люблю пообщаться с друзьями по инету, и могу часами сидеть на подобных сайтах, тех для кого такое общение становится второй жизнью не одобряю.

0

28

peoples написал(а):

Думаю, дружба возможна, но лично у меня таких «дружб» не случалось

Я колись сам нерозумів і не вірив у те, що можна подружитись в неті, але склалось так, що я... хоча ні....,  зазвичай мене знаходили зовсім невідомі люди, але в процесі розмови знаходилось стільки спільного, що аж дивно ставало...
Причому ці люди (а їх дуже небагато) стали досить близькими, вміють морально підтримати у важкий час, чи дати пораду, хоча я їх в очі ніколи не бачив...., скажу так, що дружба в мережі можлива, навіть дуже, просто знайтися таким людям важко, але як показує практика це реально

Отредактировано Fatum (2009-03-14 18:34:14)

+2

29

Ksana написал(а):

Что для вас представляет общение на форумах, блогах и в icq?
Казалось бы, для дружбы не хватает личного контакта, но назвать некоторых знакомыми просто язык не поворачивается, ведь кое с кем отношения могут складывать лучше, чем с приятелями, с которыми ты общаешься не первый год.

Возможно следует ввести новый статус, электроннй дружбы? (докатились))  ) И могла бы она, при опредленных обстоятельствах, перерости в настоящую?

Вот это хорошая тема. У меня в реальности два лучших друга которые меня не сдадут не продадути т.д.
В Сети у меня таких друзей покрайней мере человек 10. С некоторыми я видился, с другими еще увижусь в реале. Но со всеми на Форуме, по почте, по аське, по телефону, по смс. Я и жену в Сети себе нашел. Но это ООООООООчень длинная история. Верховный аватар меня может не понять :D и отправить в "баню" за флуд :D

0

30

Ежик в Тумане написал(а):

Я и жену в Сети себе нашел. Но это ООООООООчень длинная история. Верховный аватар меня может не понять  и отправить в "баню" за флуд

Да ладно. Какой же флуд, если по теме? И зачем же сразу в баню?) Но если есть желание, можно сократить оооооочень длинную историю до не очень длинной ;)

0


Вы здесь » Sutrong » Отношения » Дружба в Сети


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно