Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Отношения » Любовь живет 4 года?


Любовь живет 4 года?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Ученые утверждают, что любовь, как химия, живет 3-5 лет. Все, что после, в лучшем случае, - привязанность, нежная дружба или просто привычка.

Пока вы влюблены, организм вырабатывает в большем объеме допамин, норэпинефрин и прочие вещества, входящие в состав любовного коктейля. Но эффект, оказываемый этим коктейлем на наш организм можно сравнить с влиянием кофеина. Сначала вы чувствуете бодрость. Потом увеличиваете дозу. Но, чем дольше вы его потребляете, тем менший эффект ощущаете. Точно также наше тело привыкает и к воздействию самовырабатываемых химических веществ. И испытать эйфорию больше не представляется возможным.

Когда же химическая любовь умирает, человек либо пытается сохранить отношения "со стажем", либо отправляется на поиски новой любви, рискуя стать любовным наркоманом.

Теги: любовь, химия, отношения, привязанность

0

2

Как все прозаично... :sceptic:

0

3

Seeker написал(а):

Как все прозаично...

Именно, и весьма печально :tired:

0

4

Ksana
Большинство браков распадается на втором году. И дело тут не столько в гормонах, сколько в том, что люди надоедают друг-другу своим однообразием. Люди перестают меняться и удивлять друг-друга. Хотя случаев любви до гроба тоже немало - надо стараться))))

0

5

Leshij написал(а):

Хотя случаев любви до гроба тоже немало

Поделись, нам интересно)

0

6

Ksana
Моя тётя несколько лет не могла прийти в себя после смерти мужа. И это при том что они были женаты не первый год.

0

7

Leshij, смерть - это тяжело, просто кто-то слишком воспримчив.
Можно успокоится после смерти близкого человека втечении нескольких месяцев, а можно долго переживать из-за смерти чужого.

0

8

Ksana
Тут дело в другом, ты просто не видела, как они все эти годы относились друг к другу

0

9

Щось таке нам розповідали на уроці біології.
Але як на мене фігня це, людина трішки більше ніж купка гормонів, тому правило не завжди спрацьовує).

+1

10

Voron написал(а):

людина трішки більше ніж купка гормонів

Согласен. Истинная любовь вечна. А четыре года - это для тех кто "умеет влюбляться, но не умеет любить" (с).

+1

11

Еще хорошо,если любовь будет длится 4 года...

0

12

Любовь настоящая - это та же самая дружба. Дружба может быть вечной, значит любовь тоже.

0

13

Lisandra написал(а):

Любовь настоящая - это та же самая дружба. Дружба может быть вечной, значит любовь тоже.

Согласна, об этом упоминалось в теме про шесть цветов любви

0

14

Можно я изложу свои мысли насчет любви? Которые недавно сформировались в моей пустой голове?
Так вот. Так уж сложилось у людей, что они все - либо эгоцентрики, либо неоправданные альтруисты. Что я имею ввиду? Обычно в отношениях человек или недоволен партнером (поступки, решения, отношение к людям, к миру), или считает, что должен всё терпеть, потому что "любит". А ведь настоящая любовь (не побоюсь этого словосочетания) - это взаимные шаги друг другу и взаимное закрывание глаз на какие-то мелкие особенности личности, которые немного раздражают. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ!!!! Взаимность. Счастье - это когда тебя понимают... (с) А я перевфразирую и скажу, что любовь - это когда тебя понимают, и ты понимаешь, и готов чем-то жертвовать, и ты видишь, что партнер тоже жертвует ради тебя чем-то и у тебя не возникает собственнического чувства "Вот что он для меня делает. Это потому что он меня люююбит!". А возникает благодарность. Жаль, таких отношений я не встречала до сих пор.

0

15

candysoft написал(а):

Взаимность. Счастье - это когда тебя понимают... (с) А я перевфразирую и скажу, что любовь - это когда тебя понимают, и ты понимаешь, и готов чем-то жертвовать, и ты видишь, что партнер тоже жертвует ради тебя чем-то и у тебя не возникает собственнического чувства "Вот что он для меня делает. Это потому что он меня люююбит!". А возникает благодарность. Жаль, таких отношений я не встречала до сих пор.

Я считаю, что любовь не должна приносить никаких страданий, никакой боли, иначе, это уже не любовь, а страсть и маниакальная зависимость :confused:

0

16

Я считаю, что любовь не должна приносить никаких страданий, никакой боли, иначе, это уже не любовь, а страсть и маниакальная зависимость

А если любимый, не дай бог, попал в аварию, если с ним случилось что-то неладное или его не стало... да, это отдельный случай, но вдруг он сделал что-нибудь необдуманное, опрометчивое. Что-то, что причинит боль и страдания. Разве от этого ваша любовь перестанет существовать, разве после этого вы уже не будете называть это любовью? Наш мир не настолько идеален, чтобы идти лишь по прямой. Всегда есть взлеты и падения.

0

17

чушь, проверено - 3 ))

0

18

Мне кажется любовь бессмертна. Только надо вовремя подкладывать в костер любви дровишек. Причем это касается в равной степени и мужа и жены. Любовь это великий труд ради самого себя в первую очередь.

+2

19

http://i007.radikal.ru/0907/e8/faa45e98a85c.jpg

Любовь живет четыре года?..

+2

20

у меня к сожалению любовь не прожила и 4 лет........................

0

21

zaya_31 написал(а):

у меня к сожалению любовь не прожила и 4 лет........................

Жаль... Но если она была первой, то почему-то обычно так и бывает.

0

22

Zorian написал(а):

Жаль... Но если она была первой, то почему-то обычно так и бывает.

Самое обидное что эта любовь стала моим мужем....................

0

23

zaya_31 написал(а):

Самое обидное что эта любовь стала моим мужем

Вот это, пожалуй, и вправду обидно :tired:

0

24

zaya_31 написал(а):

Самое обидное что эта любовь стала моим мужем....................

Надеюсь, что вы поняли это, когда уже вышли замуж? Потому что в противном случае это несколько глупо... без обид

0

25

peoples написал(а):

А если любимый, не дай бог, попал в аварию, если с ним случилось что-то неладное или его не стало...

В таком случае, боль приносит не любовь, а потеря любви. Не считается.

peoples написал(а):

но вдруг он сделал что-нибудь необдуманное, опрометчивое. Что-то, что причинит боль и страдания. Разве от этого ваша любовь перестанет существовать, разве после этого вы уже не будете называть это любовью?

Вот именно. Все зависит от того, что будет после. Одни человек обидел другого. Человек, а не его любовь или любовь к нему. А если же его поступок любовь разрушил, значит это была просто фикция  :disappointed:

0

26

По-моему, здесь речь идет не о любви, а о влюбленности. Влюбленность и свойственная ей эйфория, как утверждают в интернетах и желтых газетах британские ученые, продолжается 3 года. Почему на этот раз 4 - хто йо зна. Британские счеточи такие светочи.
Но это как бы разное, по-моему. И любовь, она намного круче влюбленности. Это когда ты встречаешь своего мега-дуала, свою родственную душу, к которой тянет и без эндорфинов, вызванных химической реакцией организма на его феромоны. Причем влюбленность, я считаю, это тоже круто. Это как бы природный механизЬм, который указывает нам на правильного для близких отношений партнера. Если твоему ДНК нравится ДНК другого человека, то, скорее всего, это подходящий тебе человек. Конечно, часто этот механизЬм дает сбои и влюбляет нас во что-то не то. Точнее, физически привлекает к чему-то левому. Но еще чаще мы сами своими мозгами выбираем куда худшие варианты для передачи генетической информации, чем предложенные природой.

Ну, может, я упростила, конечно. Хто зна. У меня все просто.

Моя формула любви такова:

интеллектуальное + физическое + духовное притяжение * время :)

Отредактировано Коша-сан (2011-01-16 20:20:47)

0

27

Коша-сан написал(а):

как утверждают в интернетах и желтых газетах британские ученые

Даа, они авторитеты особые ^^

Коша-сан написал(а):

Если твоему ДНК нравится ДНК другого человека, то, скорее всего, это подходящий тебе человек. Конечно, часто этот механизЬм дает сбои и влюбляет нас во что-то не то. Точнее, физически привлекает к чему-то левому.

А как нам говорит Дискавери, в случаях такой влюбленности по ДНК, мозг человека вырабатывает особые горомны, которые поддерживают состояние влюбленности достаточно долго, чтобы зачать ребенка, что и требует ребенку.

Коша-сан написал(а):

Но еще чаще мы сами своими мозгами выбираем куда худшие варианты для передачи генетической информации, чем предложенные природой.

Может, это и невыгодно для человеческого вида, но, к счастью, в свободный век люди сходятся не для того, чтобы размножаться, а потому что хотят быть вместе.

0

28

Коша-сан написал(а):

без эндорфинов

Разве они куда-то исчезают?

Коша-сан написал(а):

вызванных химической реакцией организма на его феромоны

Мне кажется, что "цепная реакция" может начаться даже, если обоняние не задействовано.

Ksana написал(а):

Может, это и невыгодно для человеческого вида, но, к счастью, в свободный век люди сходятся не для того, чтобы размножаться, а потому что хотят быть вместе.

Фанаты евгеники это бы не оценили  ^^

0

29

Olivin написал(а):

Фанаты евгеники это бы не оценили

А фанаты Евгении оценят ^^

0

30

Ksana написал(а):

А фанаты Евгении оценят ^^

И много их?    *Если что, я хочу записаться в фан-клуб  :glasses: *

0


Вы здесь » Sutrong » Отношения » Любовь живет 4 года?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно