Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Отношения » Почему же нам всё не так и всё не то?


Почему же нам всё не так и всё не то?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всё таки странные мы создания люди, вечно всем не довольны, погода не та, правительство не то, жизнь тоже не та..Так же и в отношениях- вечно чем то не довольны- наблюдая за окружающими я заметила, что очень редко кто доволен вообще своими отношениями, что то но всё ровно плохо...Вот например хороший, покладистый муж,это плохо, это тряпка, и когда муж стучит кулаком по столу и того хлеще может этим же кулаком в глаз заехать тоже плохо- это изверг, тиран и т д...
Как вы считаете почему же люди не умеют ценить то что есть у них и почему во всём, даже в таком чувстве как любовь находят всякие минусы, а если не находят попусту их сами придумывают..Почему так?

0

2

Потому что нет идеальных людей.

0

3

Olivin написал(а):

Потому что нет идеальных людей.

Да я думаю, что дело тут не в идеалах, а в не умении ценить то что есть...

0

4

А я думаю, что если всё бы было хорошо, то было бы жутко нудно! Жизнь тем и интересна, что есть всегда с чем сравнивать, это как на горках, сначала ты едешь внизу, а потом поднимаешься вверх, а потом крутой спуск, а потом опять подъём... Фраза "уметь ценить" - это значит смириться с тем что есть и  успокоиться, и всегда находить причину ничего не менять, равняясь на худшее. Нужно делать то, что хочешь, тогда и люди будут вокруг тебя такие же, соответственно, скучать будет некогда и пудрить мозги друг другу.

Отредактировано Jay Jay Kay (2011-05-11 20:06:36)

+1

5

Ledokol- Ekaterina написал(а):

Да я думаю, что дело тут не в идеалах, а в не умении ценить то что есть...

И что, в том, кого человек ценит/любит/прочее подобное нельзя находить недостатки? Как-то это странно.
Вообще без недостатков бывают в наших глазах только мёртвые люди, наверно. Вот их мы ценим на полную катушку - но поздно.

0

6

Olivin написал(а):

Потому что нет идеальных людей.

Нифига. Все идеальные :love:

Jay Jay Kay написал(а):

Жизнь тем и интересна, что есть всегда с чем сравнивать

Я вот тоже хотела сказать о сравнении. Только немного не то. Все проблемы от развития. От умения абстрактно мыслить. Мы анализируем и сравниваем, взвешиваем и вообще слишком много думаем. Слабоумные люди зачастую весьма счастливы, потому что не копают глубоко. Если они видят, как кто-то смеется, то тоже начинают смеяться, потому что это весело = все счастливы. Когда же нормальный человек слышит смех, но не видит причин, первым делом он думает, что над ним насмехаются, начинает злиться или обижаться, и пошло - поехало. То же самое и в отношениях. Хорошо тебе с мужем-тряпкой - радуйся, а не думай ночами о том, "что такое, в сущности, тряпка, каково ее место в обществе и роль в твоей с тряпкой обозримом будущем".

Jay Jay Kay написал(а):

Фраза "уметь ценить" - это значит смириться с тем что есть и  успокоиться, и всегда находить причину ничего не менять, равняясь на худшее

Кстати, да, мотивация черными полосами тоже важна.

Olivin написал(а):

Вообще без недостатков бывают в наших глазах только мёртвые люди, наверно. Вот их мы ценим на полную катушку - но поздно.

А я не думаю, что мы ненавидим в людях недостатки. Мы не любим в них некоторые качества. Разве мы вправе называть недостатком то, что свойственно не нам самим, а кому-то другому? Я считаю непунктуальность недостатком, но для кого-то это норма, в которой он себя вполне комфортно чувствует.

0

7

Ksana написал(а):

Нифига. Все идеальные

Да вы, батенька, оптимист!  :D

Ksana написал(а):

Слабоумные люди зачастую весьма счастливы, потому что не копают глубоко.

Точно. Прямо как в Экклезиасте:"И умножающий знанье умножает печаль."

Ksana написал(а):

первым делом он думает, что над ним насмехаются, начинает злиться или обижаться, и пошло - поехало.

1-ым делом он подумает, что кругом одни идиоты  ^^

Ksana написал(а):

"что такое, в сущности, тряпка, каково ее место в обществе и роль в твоей с тряпкой обозримом будущем".

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13158-3.gif
А ведь узнаваемо, узнаваемо...

Ksana написал(а):

А я не думаю, что мы ненавидим в людях недостатки.

Ну почему же сразу ненавидим, просто напрягаемся и начинаем рефлексировать и строить теории о тряпках

Ksana написал(а):

Разве мы вправе называть недостатком то, что свойственно не нам самим, а кому-то другому?

А почему бы нет? Это же всё субъективно: для нас недостаток, для другого достоинство, а 3-ему вообще пофиг.

0

8

Olivin написал(а):

Да вы, батенька, оптимист!

Нет. Я же не говорю, как Иешуа, что все добрые ^^

Olivin написал(а):

Точно. Прямо как в Экклезиасте

Как в "Цветах для Элджернона". Прекрасный образец горя от ума.

Olivin написал(а):

А ведь узнаваемо, узнаваемо...

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9195-4.gif

Olivin написал(а):

Ну почему же сразу ненавидим, просто напрягаемся

Я акент хотела поставить не на слове "ненавидеть", а на слове "недостатки". В сущности, имеем ли право вообще цеплять на что-то ярлык недостатка?

Olivin написал(а):

Это же всё субъективно

Вот об этом и речь. Мы навязываем другим свое субъективное мнение, заставляем других верить в то, что у них есть недостатки. А затем они и правда обрастают недостатками. А потом портят так же жизнь другим. Такой вот круговорот комплексов в народе.

0

9

Ksana написал(а):

Как в "Цветах для Элджернона".

Экклезиаст был раньше  :P  *Ой, я уже рекламирую Ветхий Завет :confused: *

Ksana написал(а):

Прекрасный образец горя от ума.

Интересно, а как выглядит счастье от ума?  :question:

Ksana написал(а):

сущности, имеем ли право вообще цеплять на что-то ярлык недостатка?

В сущности, мы на всё цепляем ярлыки. Мы же даже для это собственно и язык изобрели  ^^

Ksana написал(а):

Мы навязываем другим свое субъективное мнение, заставляем других верить в то, что у них есть недостатки

А зачем им об это говорить? Можно же просто промолчать или сказать, что то и то в поведении человека напрягает, а там уже всё от него зависит: важно ли ему мнение или по боку.
И вовсе необязательно это человеку обрисовать как недостатки или чуть ли не смертные грехи.

0

10

Olivin написал(а):

И что, в том, кого человек ценит/любит/прочее подобное нельзя находить недостатки? Как-то это странно.
Вообще без недостатков бывают в наших глазах только мёртвые люди, наверно. Вот их мы ценим на полную катушку - но поздно.

А по мне так сомнительное удовольствие во всём недостатки искать тем более в любимом...

Jay Jay Kay написал(а):

А я думаю, что если всё бы было хорошо, то было бы жутко нудно!

да.. наверное вот я и имела это в веду.. а зачем искать развлечения в ссорах, и недовольствах..я просто много видела людей которые разрушают свои семь ища вот такого развлечения и остроты.И смысл?

0

11

Ledokol- Ekaterina написал(а):

А по мне так сомнительное удовольствие во всём недостатки искать тем более в любимом...

Зачем же искать? "Искать" предполагает активное целенаправленное действие. А недостатки просто замечают.
Я вот, например, очень люблю некоторых людей, но они для меня отнюдь не ангелы с крылышками и иногда таки очень хочется дать молотком по голове  ^^ Да что там, я себя тоже люблю, но и опять таки заехать молотком себе тоже бы не помешало иногда  :rolleyes:

Ledokol- Ekaterina написал(а):

я просто много видела людей которые разрушают свои семь ища вот такого развлечения и остроты.И смысл?

Эммм....Может они ошиблись с выбором и всё такое? Ну если это для них и смысл, и ещё и семьи разрушает. Просто если людям уж так в кайв ссориться, то ничего это разрушать не должно (кроме психики).

0

12

Ledokol- Ekaterina написал(а):

да.. наверное вот я и имела это в веду.. а зачем искать развлечения в ссорах, и недовольствах..я просто много видела людей которые разрушают свои семь ища вот такого развлечения и остроты.И смысл?

Ну в данном случае, может быть привычка, которая переростает в однообразие. думаю, если есть внутренее негодование, то это выходит наружу. В таких случаях, нужно сменить обстановку или работу, или увлечься чем нибудь, например, йогой. И вобще, понятие "сами разрушают семью" - может семья уже всё из себя выжила, друг другу надоели и может и не стоит держаться за то, чего уже нет? Разойтись и начать всё заново?

0

13

Интересные мнения, но я всё таки при своём останусь..Мы за частую оправдываем и себя и окружающих, придумываем красивые слова и причины, а на самом деле всё оч просто- мы(люди) не умеем ценить то что у нас есть, за что и платим..Конечно это только моё мнение. ни кому его не навязываю...

0


Вы здесь » Sutrong » Отношения » Почему же нам всё не так и всё не то?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно