Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Что станет с душой, если тело можно вернуть к жизни?


Что станет с душой, если тело можно вернуть к жизни?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Такой вопрос всплыл у нас сегодня а разговоре happy witch.
Говорили о криогенной заморозке. Конечно, сейчас не представляется возможным оживить человека после длительно заморозки, но все к этому идет. Уже несколько лет проводят операции (чаще всего при хирургии сердца), предварительно заморозив человека на короткое время.
В научной фантастике существуют так же родственные альтернативы, стазис (энергетическое поле), например.

По сути, замороженный (или иным образом "закупоренный") человек - мертв. И, возможно, никогда не вернется к жизни. Так что же в этот момент происходит с душей? Она не покидает тело или возвращается? Или у вас другие мыли на этот счет?

Теги: душа, тело, крионика, криоген, заморозка, стазис

0

2

Ksana написал(а):

Так что же в этот момент происходит с душей? Она не покидает тело или возвращается? Или у вас другие мыли на этот счет?

Если душа, это биополе, то тогда всё нормально. Это как с электромагнитным полем: есть источник - поле существует, нет - не существует. Соответственно если подключить источник, потом выключить, а потом снова включить, то с полем произойдут такие же действия.

Отредактировано Olivin (2010-12-12 22:21:53)

0

3

Olivin написал(а):

Если душа, это биополе

Душа - это не биополе. Но никто не говорит, что он не обладает своей "физикой" и не явлется энергией. Но энергия, как известно, никуда не исчезает. Так где же она, в то время, когда "источник" отключен? А вообще-то, не совсем корректно называть тело источником души. Если уж на то пошло, то приемником. Гм... сама вот только подумала, если тело приемник, и оно не работает, то энергия остается на станции)

0

4

Ksana написал(а):

Душа - это не биополе.

Это лишь одно из мнений. Как из биополем, в общем-то  :dontknow:

Ksana написал(а):

о энергия, как известно, никуда не исчезает. Так где же она, в то время, когда "источник"

Вероятно частично остаётся в теле. Частично будет исходить от приспособления, которое вызывает тело из "заморозки"

Ksana написал(а):

Если уж на то пошло, то приемником.

Откуда ведётся приём?

0

5

Olivin написал(а):

Это лишь одно из мнений. Как из биополем, в общем-то

Ок, я знаю, что сейчас начнется... а закончится, как всегда, неграми, днк и ZOG'ом. Поскольку природа биополя - немного другая тема, то давай притворимся, что ты со мной согласна, насчет биополя) ^^

Olivin написал(а):

Откуда ведётся приём?

Оттуда  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9185-2.gif

0

6

Ksana написал(а):

Ок, я знаю, что сейчас начнется... а закончится, как всегда, неграми, днк и ZOG'ом. Поскольку природа биополя - немного другая тема, то давай притворимся, что ты со мной согласна, насчет биополя) ^^

Но тогда у меня не остаётся никаких интересных мнений  :disappointed: Разве только, что душа на время отправляется домой, на свою планету встречается с Элвисом, а потом возвращается обратно.
Но тогда вообще не понятно, ка могут какие-то жалкие человечишки гонять душу туда-сюда  :suspicious:

Отредактировано Olivin (2010-12-12 22:46:57)

0

7

Ksana написал(а):

А вообще-то, не совсем корректно называть тело источником души. Если уж на то пошло, то приемником. Гм... сама вот только подумала, если тело приемник, и оно не работает, то энергия остается на станции)

Ksana написал(а):

Оттуда

Логично, остается вычислить станцию  :question:

0

8

Olivin написал(а):

Но тогда у меня не остаётся никаких интересных мнений

Ладно, беру слова обратно, если есть еще интересные мнения. Чую, без излюбленных тем не обойдется ^^

Olivin написал(а):

Но тогда вообще не понятно, ка могут какие-то жалкие человечишки гонять душу туда-сюда

Ну, а как же вариант, когда душа не покидает тело? Тело связано с астральным телом, астральное тело - с Духом. Роберт Монро утверждает, что связь между физическим и астральным телом едва ли не материальна. По-этому, после смерти разумнее всего кремировать тело, чтобы скорее разорвать связь. А что если Дух уходит, а астральное тело остается (оно ведь лайт-версия физического)? А связь астрального тела с Духом и помогает в момент разморозки его (Дух) вернуть.

happy witch написал(а):

Логично, остается вычислить станцию

Все зависит от мировоззрения человека. У каждого свой взгляд на станцию. Библейский Бог, Вселенская божественная энергия, Космический разум, Великая Сила, Великий Дух.

0

9

Ksana написал(а):

Библейский Бог

Тогда заморозка - это явление божественное. И ниспосылается в виде наказания. Потому что вопросами души заведует Бог и только он может отнять душу или вырубить её на время.
Т.е. учёные как бы и не при делах  :dontcare:

Ksana написал(а):

Космический разум

Насчёт того, что души нам посылают инопланетяне у меня появилась забавная мысль. Допустим, у них есть какая-то своя служба по распределению душ людям (что-то наподобие как в мультике "Переменная облачность"). Допустим, она автоматизирована. Т.е., например, на базу инопланетян поступает сигнал, что на Земле появился человек без души (непорядок, главный рычаг управления потерян), тогда моментально случайным образом выбирается душа и "засовывается" в человека. Соответственно после смерти опять забирается и заносится в душехранилище и базу данных.
При заморозке с душой будет происходить та же самая процедура. Потом человек просыпается - сигнал поступает - ему отправляют любую случайную душу.

Ksana написал(а):

Вселенская божественная энергия,  Великая Сила, Великий Дух.

Тут, думаю, такая же схема, как с ТЭС/ГЭС/АЭС и электричеством.

У меня есть ещё одна фантазия:

А что если душа исчезает и при разморозке не появляется вновь?
Тогда бы это привело к созданию уникальных машин по сути. Которые обладают всеми качествами человека, но лишены чувствительности. И тогда наступит Матрица

0

10

Olivin написал(а):

Т.е. учёные как бы и не при делах

Ага, ведь криогена нет в библии) По Библии, все праведники воскреснут, встанут из могил... в прежних телах  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-2.gif  Вот это будет кризис  ^^

Olivin написал(а):

Насчёт того, что души нам посылают инопланетяне у меня появилась забавная мысль. Допустим, у них есть какая-то своя служба по распределению душ людям

А ведь знаешь, есть и такая гипотеза) Мне как-то крестный пытался объяснить это в шутливой форме (без эзотерических высокопарностей).
Есть себе такое место во вселенной, где живут души. И однажды им повесели объявление)) "Кто желает воплотиться на Земле? Там есть горы, океаны, закаты, рассветы... и т.д. и т.п." А внизу маааленькая приписка маааленьким шрифтом: "Только там вы забудете свое происхождение." Вот так люди и живут, не понимая своей сущности. И проживают жизнь за жизнью, чтобы расти духовно, обогащаться, и вспоминать...

Olivin написал(а):

При заморозке с душой будет происходить та же самая процедура. Потом человек просыпается - сигнал поступает - ему отправляют любую случайную душу.

А почему именно случайную? Неужели нет какого-нибудь кэша или бэкапа?) Была же ведь привязка к телу. Единственно что, если душа ушла в другое тело, тогда придется довольствоваться той, какую дадут. 

Olivin написал(а):

А что если душа исчезает и при разморозке не появляется вновь?Тогда бы это привело к созданию уникальных машин по сути. Которые обладают всеми качествами человека, но лишены чувствительности.

Даже если так, то почему они лишены чувствительности? Человек, по сути, и есть биомашина. И чувствительность дает ему мозг. Свойства души более высокие, потому человеку и тяжело это осознать.
Я тоже думала об этом. Но, все же, не разделяю это мнение.
Не буду вдаваться сейчас в мое понимание божественного, потренируюсь "на кошках". Вот есть у тебя компьютер, которому отключили питание. Он целый, неповрежденный... замечательная работоспособная машина. Но ты никак его не заставишь работать, пока не подключишь к электросети.

0

11

Ksana написал(а):

И проживают жизнь за жизнью, чтобы расти духовно, обогащаться, и вспоминать...

Т.е. это такой развод по-инопланетянски? Ты, значит, заказываешь путешествие на Землю в качестве человека, а в итоге тебе стирают память и пускают в оборот на энное количество человеческих душ, без шансов на возвращение?
Тогда "сермяжная правда" крионики ясна. На самом деле это изобретение инопланетян, чьи родственники попались на развод инопланетных турагентств. И таким образом они пытаются заморозить тело,перехватить душу и вернуть правообладателю.

Ksana написал(а):

А почему именно случайную? Неужели нет какого-нибудь кэша или бэкапа?) Была же ведь привязка к телу.

Не знаю почему - мне так больше понравилось  ^^
А вообще может размер души настолько большой, что она при форматировании удаляется из человека безвозвратно.

Ksana написал(а):

Человек, по сути, и есть биомашина. И чувствительность дает ему мозг.

:cool:

Ksana написал(а):

Вот есть у тебя компьютер, которому отключили питание. Он целый, неповрежденный... замечательная работоспособная машина. Но ты никак его не заставишь работать, пока не подключишь к электросети.

Ненене.  Электросеть для компа в данном случае будет как пища для человека. Операционная система - мозг. А душа - это какие-то иные программки.

0

12

Olivin написал(а):

Т.е. это такой развод по-инопланетянски?

:D  Маркетинговые хитрости)

Olivin написал(а):

Тогда "сермяжная правда" крионики ясна. На самом деле это изобретение инопланетян, чьи родственники попались на развод инопланетных турагентств. И таким образом они пытаются заморозить тело,перехватить душу и вернуть правообладателю.

Потянет на фантастический блокбастер. Напишем?  ^^

Olivin написал(а):

А вообще может размер души настолько большой, что она при форматировании удаляется из человека безвозвратно.

Душа и так очень большая. То, что она привязана к телу, еще не означает, что внутри тела.

Olivin написал(а):

Ненене.  Электросеть для компа в данном случае будет как пища для человека.

Ты начинаешь слишком придирчиво анализировать. Человек - не комп, поэтому так дотошно сравнивать его с компьютером не стоит. Я, в общем-то, прождала мысль про "ТЭС/ГЭС/АЭС" и приемник. Приемник просто не будет работать, если нет сигнала, который он принимает.

Olivin написал(а):

Операционная система - мозг. А душа - это какие-то иные программки.

Ставишь душу на несколько порядков ниже мозга? Если уж мозг - это операционка, то душа - разве что биос. Хотя - это тоже не лучшее сравнение. Ведь в случае с компьютером сама машина изначальна, а душа стоит выше тела.

0

13

Ksana написал(а):

Потянет на фантастический блокбастер. Напишем?  ^^

И кино, и кино снимем!  :writing:

Ksana написал(а):

Душа и так очень большая. То, что она привязана к телу, еще не означает, что внутри тела.

Ну да, я вообще-то думаю, что она снаружи.

Ksana написал(а):

Приемник просто не будет работать, если нет сигнала, который он принимает.

Если говорить про сверхсилы, то сигнал будет всегда  :dontknow:
Я думаю, это бесперебойная подача.

Ksana написал(а):

Ставишь душу на несколько порядков ниже мозга?

Я не знаю, как точно мозг соотносится с биополем. Но так или иначе без 1-го не будет 2-го, а вот не будет ли без 2-го 1-го - очень и очень спорный вопрос.

Ksana написал(а):

Ведь в случае с компьютером сама машина изначальна, а душа стоит выше тела.

По-моему, мы слишком углубились в компьютеры. В конечном они могут действовать только рационально в соответствии с заложенными в них программами.

0

14

Olivin написал(а):

Т.е. это такой развод по-инопланетянски?

Никаких разводов, все мы знали на что согласились  :playful:

А почему бы душе не отправиться в своеобразное круговселенское путешествие или лучше сказать полет?  :question:

0

15

Olivin написал(а):

И кино, и кино снимем!

Я куплю себе остров  :D

Olivin написал(а):

Если говорить про сверхсилы, то сигнал будет всегда   Я думаю, это бесперебойная подача.

Ну да, только когда приемник включен. То есть, есть два основных момента: подача энергии и исправность/рабочее состоянии приемника.

Olivin написал(а):

Я не знаю, как точно мозг соотносится с биополем. Но так или иначе без 1-го не будет 2-го, а вот не будет ли без 2-го 1-го - очень и очень спорный вопрос

Стоп! Прямо "Анализируй это". Что такое 1, а что 2?

Olivin написал(а):

По-моему, мы слишком углубились в компьютеры. В конечном они могут действовать только рационально в соответствии с заложенными в них программами.

Согласна) Но это проще для нашего понимания)

happy witch написал(а):

Никаких разводов, все мы знали на что согласились  
А почему бы душе не отправиться в своеобразное круговселенское путешествие или лучше сказать полет?

Так может это и был самый лучший (интригующий/экзотичный) вариант? Вот, например, хочешь ты поехать в Индию... и просто с ума сходишь от мыслей о ее красотах, культуре и пр. Но ты знаешь, что легко можешь отравиться, подцепить всякую заразу и все в таком духе. И это только твой выбор - ехать или не ехать. Но на свете нет другой Индии, а коль уж нет больше альтернатив, рано или поздно ты решаешься.
Тем более, может быть и такой вариант: полетела душа на Землю, прожила кучу жизней, достигла вершины кармического очищения и больше не воплощается. Подумала она, подумала, и решила: "все, нагулялась, домой еду". И отправилась на родную планету. Пожила там тихо-мирно без людских страстей, и снова стало скучно. А туроператор как раз новое горячее предложение сделал - путевка на обитаемую планету в какой-нибудь Андромеде. И снова все пошло поехало) Вот тебе и круговселенское путешествие.

0

16

Ksana написал(а):

Ну да, только когда приемник включен. То есть, есть два основных момента: подача энергии и исправность/рабочее состоянии приемника.

Ну да, его же включают, когда размораживают.

Ksana написал(а):

Стоп! Прямо "Анализируй это". Что такое 1, а что 2?

1- мозг
2- биополе

0

17

Olivin написал(а):

Я не знаю, как точно мозг соотносится с биополем. Но так или иначе без 1-го не будет 2-го, а вот не будет ли без 2-го 1-го - очень и очень спорный вопрос.

Для начала, повторюсь. Я не считаю биополе душой. Поскольку биополе генерируется организмом. А это просто оскорбление для души.
Если же говорить о соотношении биополя и мозга... ты говоришь, что без мозга не может быть биополя. Я правильно понимаю? Но биополе присуще всем живым организмам, даже тем, у кого нет мозга. А то выходит какая-то биополярная дискриминация)

0

18

Ksana написал(а):

А это просто оскорбление для души.

Моя душа не оскорбляется  ^^

Ksana написал(а):

Если же говорить о соотношении биополя и мозга... ты говоришь, что без мозга не может быть биополя. Я правильно понимаю? Но биополе присуще всем живым организмам, даже тем, у кого нет мозга. А то выходит какая-то биополярная дискриминация)

Ну вообще-то я говорила про человека. А если говорить про все живые существа, тогда более обширно: без функционирования нет биополя. К тому же, мне кажется, чем выше развито существо, тем мощнее у него биополе.

Отредактировано Olivin (2010-12-14 22:40:17)

0

19

Olivin написал(а):

Моя душа не оскорбляется

Откуда тебе знать?) Это твой мозг не оскорбляется, ибо он сгенерировал эту ересь теорию. :P

Olivin написал(а):

К тому же, мне кажется, чем выше развито существо, тем мощнее у него биополе.

Вероятно так и есть.
Но это не противоречит тому, что мозг для биополя не обязателен. Хотя, как я уже говорила, я имею ввиду биополе как отдельную единицу отличную от души.

0

20

Ksana написал(а):

Откуда тебе знать?) Это твой мозг не оскорбляется, ибо он сгенерировал эту ересь теорию. :P

Неужели душа не может его как-то подопнуть, что бы он генерировал нужные ей теории   ^^

0

21

Olivin написал(а):

Неужели душа не может его как-то подопнуть, что бы он генерировал нужные ей теории

Вряд ли. Сознание в мозгу. Как говорится, не надо путать божественное с яичницей)

0

22

Ksana написал(а):

Вряд ли. Сознание в мозгу. Как говорится, не надо путать божественное с яичницей)

Чувствую, самое время определится с назначением души, если получается, что она не влияет на сознание (бессознательное ?)  ^^

0

23

Olivin написал(а):

Чувствую, самое время определится с назначением души, если получается, что она не влияет на сознание (бессознательное ?)

Чтобы бы это сделать, нужно понять, что же такое бессознательное. Мы знаем термин, что мы понимаем под этим? Если бессознательное - это антомим сознательному, то рано говорить, что душа на него влияет или не влияет (хотя, ничего обратного я пока не утверждаю).

0


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Что станет с душой, если тело можно вернуть к жизни?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно