Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Тропы истории » Жертвы собственного нравственного превосходства


Жертвы собственного нравственного превосходства

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Olivin написал(а):

Я говорю о том, что Платон мог кое-что и приукрасить (или даже домыслить)Диалоги Платона в сущности тоже не исторический труд, а философский.

Философы не выдумывают фактов, они пытаются их анализировать, занимаются поисками причин. Его бы не стали воспринимать серьезно, как философа, если бы он просто занимался сочинительством.

Olivin написал(а):

Я не верю в то, что эта цивилизация была намного более развитой чем другие существовавшие в то время (с учётом местности)

А можно по-подробнее о местности?

Olivin написал(а):

Ну индейцы на момент переселения вряд ли выглядели в точности также как современные.)

Но ведь находили же предков всех видов и рас, и они были похожи на современных, их не разделяла такая пропасть.

Olivin написал(а):

Кстати, а что у лемурийца с носом (при том, что кости с другим экземпляром похожи)?    Как будто сифилис

:D
Возможно, это просто грубый схематический рисунок. Вернее, не возможно, а точно. Третьего глаза там тоже нет, он в черепе, а во лбу лишь символ. По идее у лемурийцев спиралевидный клапаноподобный нос. По сути, это все хрящи. Такое строение носа вполне вписывается в рассматриваемый череп.

Olivin написал(а):

Всякие там волшебное происхождение, разные сверх-способности приписываемые различными мифами и.т.д.

Но ведь то здесь, то там, появляются люди со сверхспособностями. Аватары, пророки, всякие там йоги, тибетские монахи, дети индиго. Все знают об огромном потенциале мозга человека. Неужели он дан нам просто так? Висели мы на пальме, развивали свои мозги, а пользоваться ими, оказалось, ни-ни? Неужели так сложно поверить, что человек не только эволюционирует, но и деградирует? Возможно, в определенных обстоятельствах эта деградация была способом выжить? И нет ничего удивительного в том, что человек однажды потерял контроль над возможностями своего мозга. Даже сейчас у людей сохранился рудиментарный третий глаз. А с потерей его мы просто потеряли связь с акашеическим полем. Не секрет, что знание страшная сила. И чем больше мы знаем, тем опаснее становится наша жизнь. По сути, высокий уровень развития погубил атлантов и лемурийцев. Но человечество снова развивается. Людям кажется, что с человеком ничего не происходит с тех пор, как он сформировался в современный образец. Но это не так. Атланты и лемурийцы были очень высокими. Потом шло постепенное уменьшение роста людей. Но в какой-то момент человек снова стал развиваться. Средний рост все больше. Люди начала средневековья были куда ниже. Но это целые века развития... А что происходит сейчас? Каждое новое поколение проявляет все большую степень акселерации. И со временем настанет момент, когда все будут смеяться с нашего невежества, нашего неверия в реальный потенциал, даже в ту же элементарную экстрасенсорику. Так есть, это происходит. И нет причин полагать, что так не было.

0

32

Ksana написал(а):

илософы не выдумывают фактов, они пытаются их анализировать, занимаются поисками причин. Его бы не стали воспринимать серьезно, как философа, если бы он просто занимался сочинительством.

Но Томас Мор же выдумал свою Утопию, для того чтобы показать идеальный общественный строй.
так и Платон мог использовать Атлантиду для донесения своих идей. В частности представлений о наилучших формах правления.

Ksana написал(а):

А можно по-подробнее о местности?

А что с местностью то? По Платону Атлантида находилась в районе Средиземного моря вроде как.

Ksana написал(а):

По идее у лемурийцев спиралевидный клапаноподобный нос.

Интересно, чем вызвано такое строение носа?

Ksana написал(а):

Все знают об огромном потенциале мозга человека.

Я не мозг имела в виду, а всякие там прикосновения, сводящие с ума, заколдованные стрелы и пр.

Ksana написал(а):

Неужели так сложно поверить, что человек не только эволюционирует, но и деградирует?

Нет, не сложно. Примеры ходят рядом  ^^

Ksana написал(а):

Даже сейчас у людей сохранился рудиментарный третий глаз

Где?

Ksana написал(а):

Неужели он дан нам просто так? Висели мы на пальме, развивали свои мозги, а пользоваться ими, оказалось, ни-ни?

Всё же логично. По сравнению с макаками мы очень разумны. Мы развиваем свой мозг. И вполне нормально, что мы не можем использовать его "на полную". Просто пока не дошли до такого уровня развития. И вряд ли дойдём.

Ksana написал(а):

Возможно, в определенных обстоятельствах эта деградация была способом выжить?

Например?

Ksana написал(а):

И чем больше мы знаем, тем опаснее становится наша жизнь.

Чернобыльская АЭС тому подтверждение.

Ksana написал(а):

Людям кажется, что с человеком ничего не происходит с тех пор, как он сформировался в современный образец.

Честно говоря, я не думаю, что людям так кажется.

Ksana написал(а):

Каждое новое поколение проявляет все большую степень акселерации.

Но только в последние лет 100 наиболее активно. А если учесть, что на этот период выпал научно-технический прогресс, который масштабно "загадил" окружающую среду, изменил питание (ГМО, например), то в принципе взаимосвязь прослеживается.

Мне вот одно интересно: почему сверх цивилизации не оставили после себя ничего, в то время как другие средненькие цивилизацийки оставили после себя солидное наследство?

0

33

Olivin написал(а):

Но Томас Мор же выдумал свою Утопию, для того чтобы показать идеальный общественный строй.

Это было пособие, пускай. Но ведь он не выдавал его за действительность.

Olivin написал(а):

А что с местностью то? По Платону Атлантида находилась в районе Средиземного моря вроде как.

И что? Я все равно не пойму, куда ты клонишь. Если ты пытаешься привязать находки археологов к данность местности, то это немного туманные аргументы. Ученые открыто соглашаются, что их древняя "карта мира" - всего лишь предположение. Земля постоянно меняет свой облик.

Olivin написал(а):

Интересно, чем вызвано такое строение носа?

Точно не знаю, но могу сделать предположение.
У лемурийцев вместо гайморовых пазух (это ведь так называется?) были, вроде как, жабры. И, возможно, спиралевидный хрящ обеспечивал дольшее пребывание под водой, чем 2 большие ноздри. То есть, вода попадала в жабры через рот, а нос ее почти не пропускал. Поэтому не было необходимости, как современному человеку, зажимать нос пальцами при нырянии.

Olivin написал(а):

Я не мозг имела в виду

А почему бы не иметь ввиду мозг? Мозг почти всегда причина всего. Природные явления, до того как их объяснили, тоже казались магией. Так же и с человечком. Вот есть у тебя способность к телекинезу. И никого это не удивляет. А потом твои деградировавшие предки не смогли дать этому объяснение, а память о такой твоей возможности осталась. Вот так и стали они передавать из поколения в поколение, что их предок Olivin была могучей волшебницей.

Olivin написал(а):

прикосновения, сводящие с ума

Тактильный гипноз

Olivin написал(а):

заколдованные стрелы

Так и стрелы самураев можно назвать заколдованными. С их меткостью и дальностью полета. Опять таки, отличные навыки + хорошо работающий мозг.

Olivin написал(а):

Нет, не сложно. Примеры ходят рядом

Ну, я имела ввиду не моральную деградацию)

Olivin написал(а):

Где?

Эпифиз.

Olivin написал(а):

Просто пока не дошли до такого уровня развития. И вряд ли дойдём.

Вот это и нелогично. Я считаю, что это пройденный этап. Мозг не мог создаваться про запас. Всякие там рудиментарные клыки, хвосты, шерсть и пр. - все это составляет большую часть днк. Оно там есть, потому что это у нас было. Все, чем мы больше не пользуемся, но пользовались раньше, осталось внутри. Это касается и мозга. Он не просто так простаивает в ожидании звездного часа. Все, что в нем подавлено, когда-то работало.

Olivin написал(а):

Например?

Печальный опыт преобладания разума. Армагедец. Никто не хочет умирать, а значит нужно чем-то жертвовать, мозгом, например  ^^

Olivin написал(а):

Чернобыльская АЭС тому подтверждение.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13163-3.gif  Тут дело не только в знании. Во многом виноваты политики. Когда весь мир был в шоке от произошедшего, наивный советский народ кормили розказнями о том, что не все так плохо, и продолжали подвергать людей опасности, а многих даже обрекли на смерть.

Olivin написал(а):

Честно говоря, я не думаю, что людям так кажется.

Я имею ввиду, что нет наглядной эволюции. Акцент на слове "наглядной".

Olivin написал(а):

Мне вот одно интересно: почему сверх цивилизации не оставили после себя ничего, в то время как другие средненькие цивилизацийки оставили после себя солидное наследство?

Во-первых, они были куда раньше. Во-вторых, ядерная война  http://forumupload.ru/uploads/0009/14/7c/18-1.gif
В-третьих, что-то могло и остаться, но по ошибке был о приписано средненьким цивилизацийкам.

0

34

Ksana написал(а):

Совсем забыла про лемурийцев. Во времена Лемурии Калифорния была частью земель Лемурии. Ну чем не предки индейцев?

Здесь я хочу сделать небольшое отступление и написать некоторые свои мысли о войне Лемурии и Атлантиды.

Свернутый текст

Большинство обывателей считает, что профессор Толкиен писал исключительно художественную литературу. Но некоторые читатели обнаружили, что в книгах зачем-то даны описания астрономических явлений, по которым можно рассчитать время описываемых событий. Это дало возможность говорить о том, что эти события реально происходили.
В Сильмарилионе среди прочих описывается история войны Нуменора против Амана.
Предыстория. Нуменор был создан в награду для тех людей, которые сражались на Стороне Валар против Моргота. Поскольку Средиземье было признано непригодным для жизни уже после первой войны (еще до появления эльфов и людей), на отдельном острове Верные должны были жить и процветать. К себе на Аман их не взяли,т.к. они были смертными. Нуменорцы отличались от людей Средиземья, они были выше ростом и жили намного дольше,т.е. стали  ближе к эльфам.
Началось все с того, что король Нуменора узнал о том, что Саурон объявил себя правителем всего Средиземья. Это королю очень не понравилось. Силы нуменорцев, высадившихся в Средиземье были столь значительны, что Саурон без войны признал себя вассалом короля Нуменора. И вскоре стал его доверенным лицом и советником. Зная, что король весьма тщеславен,  Саурон уговорил его напасть на Аман. Конец был немного предсказуем. Нуменор проиграл войну и был разрушен, а путь в Аман стал закрыт для смертных. Остатки нуменорцев поселились в Средиземье и основали Гондор. Кстати, Нуменор на квенийском — стал называться Аталантэ («падший»), что как бы намекает.

Olivin написал(а):

При таком раскладе и описанную Томасом Мором цивилизацию утопийцев лет через пару тысяч будут считать реально существовавшей, но исчезнувшей

Так может Трои, Иерихона, Ура тоже никогда не существовало, и это все фантазии древних авторов?

Olivin написал(а):

Жаль, такая красивая история получалась

От этого история менее красивой не становится, эльфы жили повсеместно в других местах  ^^

Olivin написал(а):

Люди с острыми ушами вполне могли существовать и такие встретившиеся люди (один человек) могли обладать описанными  Zorianом свойствами (жили в мире с природой, были спокойны и.т.п.) - дальнейшее - дело фантазии и склонности преувеличивать.

Боюсь разочаровать, но у Толкиена, например, нигде ни сказано , что у эльфов были острые уши.

Olivin написал(а):

В конечном счёте в сказках животные, например, разговаривают по-человечески (и строят терема   ). Неужели кто-то находясь в незамутнённом сознании видел разговаривающих животных?

Животные в сказках - это как правило метафора. Но отношение к мифам и легендам не совсем правильное. Если легенда содержит описание каких-либо заурядных событий (описание города или какой-нибудь войны) то она считается правдивой. А если содержит информацию, которую мы со своей точки зрения объяснить не можем, то это миф, фантазия древних. Какие-нибудь сфинксы/химеры/кентавры относятся к этим фантазиям. Но прогресс не стоит на месте, несколько столетий назад фантазиями считались полеты и мгновенная передача информации. Так что возможно в будущем у нас будут животные строящие терема.

0

35

Olivin написал(а):

Вполне вероятно что когда-то 1-2 человека (может больше) имели заострённые уши и подолгу пропадали в лесах, что выбивалось из общих представлений и давало повод для пересудов и фанатазий.

Эльфы не пропадали в лесах, они просто их не вырубали повсеместно как люди. Вообще я не имел ввиду что индейцы являются эльфами, просто в них по всей видимости эльфийские гены более ярко выражены, чем у остальных людей.

Olivin написал(а):

Но мне как-то эльфы никогда в мифах/фэнтези не нравились

Olivin, чем же они тебе не угодили?

Olivin написал(а):

Я не мозг имела в виду, а всякие там прикосновения, сводящие с ума, заколдованные стрелы и пр.

Некоторые современные боеприпасы обладают самонаведением благодаря различным сенсорам. Как бы такое оружие назвали какие-нибудь дикари? Не иначе как заколдованная стрела. Вообще лучший пример попытки объяснить что-либо при недостатке необходимой информации  - это культ карго. Иногда и наше общество мало чем отличается от самолетопоклонников.

+1

36

Zorian написал(а):

Конец был немного предсказуем. Нуменор проиграл войну и был разрушен, а путь в Аман стал закрыт для смертных. Остатки нуменорцев поселились в Средиземье и основали Гондор. Кстати, Нуменор на квенийском — стал называться Аталантэ («падший»), что как бы намекает.

Считается, атланты были тривиально уничтожен катастрофой, а вот лемурийцам (уж не помню, каким там кастам), удалось избежать этой участи. А что стало с Аманом? Я не читала Толкина, поэтому меня сбивают с толку все эти названия, приходится перечитывать, чтобы разобраться. Я не понимаю природу этого места (имею ввиду Аман).

0

37

Ksana написал(а):

А что стало с Аманом? Я не читала Толкина, поэтому меня сбивают с толку все эти названия, приходится перечитывать, чтобы разобраться. Я не понимаю природу этого места (имею ввиду Аман).

Аман - это самый западный континент, на котором находилась земля бессмертных. После этой войны путь для смертным туда стал закрыт, попасть можно было только на эльфийском корабле.

0

38

Ksana написал(а):

И что? Я все равно не пойму, куда ты клонишь. Если ты пытаешься привязать находки археологов к данность местности, то это немного туманные аргументы. Ученые открыто соглашаются, что их древняя "карта мира" - всего лишь предположение. Земля постоянно меняет свой облик.

Про местность я упомянула к тому, чтобы учесть, что я не считаю, что Атлантида могла быть более развита чем рядом (или в некотором отдалении) расположенные цивилизации.  Т.е. чтобы не учитывать дикие племена.

Ksana написал(а):

Это было пособие, пускай. Но ведь он не выдавал его за действительность.

Нет, конечно, не выдавал. Но через 2 тыс лет, к примеру, эта информация может исчезнуть. И что тогда - люди ринутся искать Утопию?

Ksana написал(а):

А потом твои деградировавшие предки не смогли дать этому объяснение, а память о такой твоей возможности осталась. Вот так и стали они передавать из поколения в поколение, что их предок Olivin была могучей волшебницей.

Может потомки? И почему сразу деградировавшие? Я думаю, если бы я жила в Средневековье они бы и при жизни не могли это объяснить. *И меня бы сожгли на костре*

Ksana написал(а):

Эпифиз.

А что с ним то не так? Обычная железа внутренней секреции. Вырабатывает разные полезные гормоны.
Он рудиментом не является.

Ksana написал(а):

Вот это и нелогично. Я считаю, что это пройденный этап. Мозг не мог создаваться про запас. Всякие там рудиментарные клыки, хвосты, шерсть и пр. - все это составляет большую часть днк. Оно там есть, потому что это у нас было. Все, чем мы больше не пользуемся, но пользовались раньше, осталось внутри. Это касается и мозга. Он не просто так простаивает в ожидании звездного часа. Все, что в нем подавлено, когда-то работало.

А может использовать мозг на все 100% не эффективно (как, например, с компьютером, 100% загрузка процесса - зависание и заторможенность). Это с одной стороны. С другой стороны, такое "количество мозга" может быть необходимо для поддержания функционирования действующей его части + необходимо, чтобы в случае повреждения отдельных частей было что использовать. Да и в конечно счёте так или иначе все отделы головного мозга задействованы.
Тогда "лишний" мозг необходим для выживания. Потому что в конечном счёте он регулирует все процессы в нашем организме и его уничтожения допускать никак нельзя.
Но кто-то может научиться использовать эту резервную часть.

Ksana написал(а):

Тут дело не только в знании. Во многом виноваты политики. Когда весь мир был в шоке от произошедшего, наивный советский народ кормили розказнями о том, что не все так плохо, и продолжали подвергать людей опасности, а многих даже обрекли на смерть.

Это да.
Но я это привела в пример скорее как знание о ядерных реакциях вообще. Можно ещё, например, Хиросиму и Нагасаки вспомнить.

Ksana написал(а):

Печальный опыт преобладания разума. Армагедец. Никто не хочет умирать, а значит нужно чем-то жертвовать, мозгом, например  ^^

И они его просто выключили? Как лампочку?

Ksana написал(а):

Во-вторых, ядерная война  http://forumupload.ru/uploads/0009/14/7c/18-1.gif

Даже так?

*Чувствую цивилизация динозавров тоже вымерла по этой причине. Как раз всё сходится. Взрыв, ядерная зима  ^^ *

Zorian написал(а):

Эльфы не пропадали в лесах, они просто их не вырубали повсеместно как люди. Вообще я не имел ввиду что индейцы являются эльфами, просто в них по всей видимости эльфийские гены более ярко выражены, чем у остальных людей.

А можно по подробнее про возникновение эльфов и историю эльфийской цивилизации?

Zorian написал(а):

Так может Трои, Иерихона, Ура тоже никогда не существовало, и это все фантазии древних авторов?

Существование этих городов подтверждается не только древними авторами, но и археологическими раскопками, например. Да и информации о них как-то по боле будет.

Zorian написал(а):

Боюсь разочаровать, но у Толкиена, например, нигде ни сказано , что у эльфов были острые уши.

Как будто Толкиен один единственный писал об эльфах и вообще является истиной в последней инстанции.

Zorian написал(а):

Olivin, чем же они тебе не угодили?

Они мне казались какими-то слишком напыщенными   :tomato:

Zorian написал(а):

Некоторые современные боеприпасы обладают самонаведением благодаря различным сенсорам. Как бы такое оружие назвали какие-нибудь дикари? Не иначе как заколдованная стрела. Вообще лучший пример попытки объяснить что-либо при недостатке необходимой информации  - это культ карго. Иногда и наше общество мало чем отличается от самолетопоклонников.

Т.е. у древних народов были современные боеприпасы? И ракеты "земля-воздух", например

Угу, и приписывать всё непонятное магии, божественному разуму и инопланетянам  ^^

Отредактировано Olivin (2010-12-03 21:40:02)

0

39

Olivin написал(а):

Про местность я упомянула к тому, чтобы учесть, что я не считаю, что Атлантида могла быть более развита чем рядом (или в некотором отдалении) расположенные цивилизации.  Т.е. чтобы не учитывать дикие племена.

Так их и не было, цивилизаций. Рядом как раз находились "дикие племена". Я, конечно, немного утрирую. Но считалось, что именно эти "племена" и стали причиной войны между Атлантидой и Лемурией.

Olivin написал(а):

Нет, конечно, не выдавал. Но через 2 тыс лет, к примеру, эта информация может исчезнуть. И что тогда - люди ринутся искать Утопию?

Но мы же не только что ринулись искать Атлантиду. О ней говорят не 2000 лет спустя, а на протяжении всех этих 2000 лет.

Olivin написал(а):

Может потомки?

Ляп, что уж тут.

Olivin написал(а):

Я думаю, если бы я жила в Средневековье они бы и при жизни не могли это объяснить. *И меня бы сожгли на костре*

Вот именно, я не о средневековье. Я говорю о временах, когда люди имели адекватное отношение к таким вещам.

Olivin написал(а):

Он рудиментом не является.

Копчик ты тоже не называешь рудиментарным копчиком. Он просто копчик. Но это рудиментарный хвост.

Olivin написал(а):

А может использовать мозг на все 100% не эффективно (как, например, с компьютером, 100% загрузка процесса - зависание и заторможенность)

Вероятно, если говорить о крайности. Но если компьютер работает на 70%, это весьма продуктивно. Но ведь не на 3-4, как мозг.

Olivin написал(а):

чтобы в случае повреждения отдельных частей было что использовать. Да и в конечно счёте так или иначе все отделы головного мозга задействованы. Тогда "лишний" мозг необходим для выживания.

По-моему, если мозг повреждается, как в целом, так и отдельные клетки, то это необратимо, соседние участки никак тут не помогут. Крайне редко повреждение (и удаление) части мозга не вызывает глобальных изменений в человеке. Иногда этого почти не видно (у человека меняется характер), а иногда результат на лицо (взрослый забывает, как держать в руках ложку).

Olivin написал(а):

И они его просто выключили? Как лампочку?

Вот этого не знаю, но всегда было интересно. Версии есть, но я пока еще не определилась. Хотя склоняюсь к серьезному вмешательству в днк.

Olivin написал(а):

Даже так?

Да. Статьи на эту тему даже есть на форуме.

Olivin написал(а):

Чувствую цивилизация динозавров тоже вымерла по этой причине. Как раз всё сходится. Взрыв, ядерная зима

Ну почему же так радикально? Здесь теория с метеоритом вполне логична.

Olivin написал(а):

Существование этих городов подтверждается не только древними авторами, но и археологическими раскопками, например.

Но ведь подтвердилось все совсем недавно. Атлантиду могут никогда не найти (если от нее ничего не осталось), либо же найти завтра. И тогда по статусу ее можно будет приравнять к Трое.

Olivin написал(а):

Т.е. у древних народов были современные боеприпасы?

Ты хочешь сказать, аналогичные современным?
Вообще-то были.
Но мне кажется, что Zorian имел ввиду не оружие, как таковое, а отношение человека к тому, что не подвластно его пониманию.

0

40

Olivin написал(а):

А можно по подробнее про возникновение эльфов и историю эльфийской цивилизации?

У нас есть тема, которая так и называется. А вообще о них известно мало. Эльфы они скрытные очень. Можно только сказать, что их цивилизация возникла раньше "человеческих", и во время появления первых людей уже имела древнюю историю. Она была настолько высокоразвитой, а сами эльфы настолько отличались, что при первых встречах люди принимали их за богов.

Olivin написал(а):

Существование этих городов подтверждается не только древними авторами, но и археологическими раскопками, например. Да и информации о них как-то по боле будет.

Это потому, что они существовали значительно позже. Хотя Фоменко и Носовский утверждают,  что Шлиман назвал найденный им город Троей без всякого на то основания. И город Эль-Кудс это вовсе не библейский Иерусалим. Мы не знаем что было 20000 лет назад. Но заявлять, что ничего не было, только потому что мы об этом не знаем, как-то странно.

Olivin написал(а):

Они мне казались какими-то слишком напыщенными

Не без этого  ^^  Это расовая черта. Здесь особенно прославились нолдоры, которые ни во что не ставили не только другие расы, но и остальных эльфов.

Olivin написал(а):

Т.е. у древних народов были современные боеприпасы?

К сожалению, а может и к счастью их оружие не сохранилось, поэтому сложно сказать. Хотя, может и сохранилось, и поиски нацистов не были неудачными.

Olivin написал(а):

Угу, и приписывать всё непонятное магии, божественному разуму и инопланетянам

Это лучше, чем заявлять что его не существует.
На счет того, что древние цивилизации нам ничего не оставили. Они оставили достаточно свидетельств своего существования. Например камни Трилитона в Баальбеке.

0

41

Ksana написал(а):

Копчик ты тоже не называешь рудиментарным копчиком. Он просто копчик. Но это рудиментарный хвост.

На самом деле он может быть просто эволюционировавшим органом. Например, у ящериц  это теменной глаз и она может сквозь него видеть. У млекопитающих он уже выполняет функцию подобную человеческой - вырабатывает гормоны. Подобием глаза не является. Вполне нормальное видоизменение функций органа в процессе эволюции.

Ksana написал(а):

Вероятно, если говорить о крайности. Но если компьютер работает на 70%, это весьма продуктивно. Но ведь не на 3-4, как мозг.

Не факт, что 3-4 - есть разные версии.

Ksana написал(а):

Крайне редко повреждение (и удаление) части мозга не вызывает глобальных изменений в человеке. Иногда этого почти не видно (у человека меняется характер), а иногда результат на лицо (взрослый забывает, как держать в руках ложку).

Но тушка же продолжает так или иначе функционировать.

Ksana написал(а):

Но ведь подтвердилось все совсем недавно. Атлантиду могут никогда не найти (если от нее ничего не осталось), либо же найти завтра. И тогда по статусу ее можно будет приравнять к Трое.

Для начала им надо хотя бы определиться, где же они её всё-таки искать будут  :suspicious:

Ksana написал(а):

Да. Статьи на эту тему даже есть на форуме.

Это, например, "Всемирный потоп - последствие ядерного взрыва"?
Но все изложенные там факты можно объяснить по-другому:
воронки в Земле - метеориты
мутации - дак уровень радиации и так повышенный был.
монголоидная раса - типичное приспособление к окружающей среде

Ksana написал(а):

Ты хочешь сказать, аналогичные современным?
Вообще-то были.

Ну раз уж мы заговорили о ядерном оружии, то действительно размениваться на жалкие автоматики не стоит  ^^

Zorian написал(а):

А вообще о них известно мало. Эльфы они скрытные очень.

Т.е. фактически предположения о наличии цивилизации строятся на мифах и каких-то смутных упоминаниях?..

Zorian написал(а):

Но заявлять, что ничего не было, только потому что мы об этом не знаем, как-то странно.

Заявлять, что было что-то эдакое на основе ну очень косвенных доказательств тоже как-то не очень.

Zorian написал(а):

Хотя, может и сохранилось, и поиски нацистов не были неудачными.

Чашу Грааля они так и не нашли  :disappointed:

Zorian написал(а):

Это лучше, чем заявлять что его не существует.

Лучше пытаться как-то это объяснить, не прибегая к списыванию всего на сверхразум. С учётом, конечно, неполноты знаний человека. Хотя, как правило, получается так, что явления приписываемые ранее сверхсилам потом находят научное объяснение (гроза, например), а не наоборот.

Отредактировано Olivin (2010-12-04 11:51:36)

0

42

Olivin написал(а):

Вполне нормальное видоизменение функций органа в процессе эволюции.

Ты все верно говоришь. Но одно другому никак не мешает. Это ведь я не придумала по третий глаз. Просто это весьма распространенное мнение (в узких кругах ^^ )

Olivin написал(а):

Не факт, что 3-4 - есть разные версии.

Другие версии о кол-ве процентов? Максимальное, что я слышала, это 10.

Olivin написал(а):

Но тушка же продолжает так или иначе функционировать.

Ну так, вот именно, или иначе. Оставшийся мозг так и остается лишним/запасным, а тушка фунциклирет благодаря тому, что осталось неповрежденным.

Olivin написал(а):

Для начала им надо хотя бы определиться, где же они её всё-таки искать будут

А вот это уже личные тараканы каждого отдельного "искателя". На сегодняшний момент Атлантиду искали на Мальте (цивилизация строителей храмов, которые были покруче египтян), пытались распознать ее в загадочных каменных образованиях на Багамских островах, в уточнившем острове на Кубе, в Санторини (из-за следов минойской культуры).
Пора бы уже эти сообщения переносить в другую тему.

Olivin написал(а):

Но все изложенные там факты можно объяснить по-другому

Ну, если постараться, можно найти чему угодно другое, правдоподобное объяснение.  ^^
Что ж это получается? В споре по вопросу "было или не было?", почему-то более разумную (по умолчанию) позицию занимает тот, кто говорит, что не было, только потому, что мало слишком доказательств того, что это было. А как же доказательства того, что этого не было? А то как-то странно выходит: у одной стороны есть хоть какие-то доводы, а у другой - только отрицания  :huh:

Olivin написал(а):

Ну раз уж мы заговорили о ядерном оружии, то действительно размениваться на жалкие автоматики не стоит

Вот и я того же мнения  ^^

Olivin написал(а):

Чашу Грааля они так и не нашли

И копье судьбы тоже. Точнее, нашли, но поздно.

Olivin написал(а):

Лучше пытаться как-то это объяснить, не прибегая к списыванию всего на сверхразум. С учётом, конечно, неполноты знаний человека.

Ну а кто-то ссылался на магию или богов? :huh:
Если ты веришь в разум, почему бы не поверить в сверхразум?

Olivin написал(а):

явления приписываемые ранее сверхсилам потом находят научное объяснение (гроза, например), а не наоборот

А разве та же гроза, хоть ее уже умеют объяснить, стала от этого менее удивительной и чудесной? Разве ее природа доказывает, что все это одна большая случайность? Что вся вселенная с ее описуемыми и неописуемыми чудесами возникла просто так?

0

43

Ksana написал(а):

Это ведь я не придумала по третий глаз. Просто это весьма распространенное мнение (в узких кругах ^^ )

Угу, что он связан с одной из чакр, например)

Ksana написал(а):

Другие версии о кол-ве процентов? Максимальное, что я слышала, это 10.

Ну 10, это самая популярная версия  ^^

На самом деле, сколько не читала - обычно точную цифру мало кто приводит, но пишут, что задействованы в каждодневной работе все отделы мозга, в том числе подсчитали, что задействованы практически все нейроны.

Ksana написал(а):

Что ж это получается? В споре по вопросу "было или не было?", почему-то более разумную (по умолчанию) позицию занимает тот, кто говорит, что не было, только потому, что мало слишком доказательств того, что это было. А как же доказательства того, что этого не было? А то как-то странно выходит: у одной стороны есть хоть какие-то доводы, а у другой - только отрицания  :huh:

Уголовный процесс и презумпция невиновности налицо   ^^  Сторона обвинения должна доказывать виновность другой стороны и пока не будет достаточных доказательств виновности - лицо, признаётся невиновным по умолчанию. Практически то же самое.

Ksana написал(а):

И копье судьбы тоже. Точнее, нашли, но поздно.

Почему поздно? Я читала, что Гитлер "позаимствовал" его из Австрийского музея ещё в 1938. Потом ряд побед. А затем советская армия начала поджимать, английские самолёты продолжали бомбить и он приказал спрятать его в бомбоубежище в Нюрнберге вместе с другими ценными вещами. В итоге, при эвакуации ценных вещей в 1944 как раз копьё и забыли. Далее Третий рейх рухнул,а копьё благополучно подобрали американцы и вернули Австрии.
*Как же легко объясняются тогда все военные победы и поражения. Правда, неясно почему тогда австрийцы до сих пор не захватили мир  :rolleyes: *

Впрочем, есть версия, что это не единственный экземпляр копья. И Гитлеру попалась не расово верная версия.

Ksana написал(а):

А вот это уже личные тараканы каждого отдельного "искателя". На сегодняшний момент Атлантиду искали на Мальте (цивилизация строителей храмов, которые были покруче египтян), пытались распознать ее в загадочных каменных образованиях на Багамских островах, в уточнившем острове на Кубе, в Санторини (из-за следов минойской культуры).

Нет, это не интересно - надо растапливать льды Антарктиды. Ну или перерыть Бразилию максимум   ^^

Ksana написал(а):

Если ты веришь в разум, почему бы не поверить в сверхразум?

Ты же сама и указала причину.

Ksana написал(а):

А разве та же гроза, хоть ее уже умеют объяснить, стала от этого менее удивительной и чудесной?

Удивительной - перестала, чудесной - нет.

Ksana написал(а):

Что вся вселенная с ее описуемыми и неописуемыми чудесами возникла просто так?

Вопрос возникновения Вселенной лично для меня (впрочем, думаю, не только) один большой вопрос. Ибо даже теория Большого взрыва хотя и кажется наиболее логичной оставляет за собой тьму вопросов, причём похоже неразрешимых даже физиками. Равно, впрочем, как и теория сотворения Вселенной.

Отредактировано Olivin (2010-12-04 20:58:04)

0

44

Olivin написал(а):

Угу, что он связан с одной из чакр, например)

Ты и в чакры не веришь?  :huh:

Olivin написал(а):

но пишут, что задействованы в каждодневной работе все отделы мозга, в том числе подсчитали, что задействованы практически все нейроны.

А что тогда срабатывает у людей с повышенной активностью мозга? У всяких там уникумов и одаренностей?

Olivin написал(а):

Уголовный процесс и презумпция невиновности налицо

Я знала, что ты так и скажешь  :glasses:
Только почему ты выдаешь приравниваешь существование Атлантиды к виновности? Только из-за приставки не?) По сути, твои высказывания на ее счет больше походят на обвинения, так что, по умолчанию, Атлантида не виновна.

Olivin написал(а):

Почему поздно? Я читала, что Гитлер "позаимствовал" его из Австрийского музея ещё в 1938. Потом ряд побед.

А насколько я знаю, Гитлер скончался в тот же день, через несколько часов.

Olivin написал(а):

Впрочем, есть версия, что это не единственный экземпляр копья. И Гитлеру попалась не расово верная версия.

Даже будь у Гитлера копье, оно бы ему не помогло. Ибо то самое, единственное и неповторимое, Копье Судьбы, которое было у многих великих царей, не было копьем, убившим Иисуса. Оно древнее, но не настолько. Экспертиза показала, что оно, если не ошибаюсь, восьмого века.

Olivin написал(а):

Нет, это не интересно - надо растапливать льды Антарктиды. Ну или перерыть Бразилию максимум

Это так, сымпровизировала, или есть какие-то веские причины, рыть именно там?)

Olivin написал(а):

Ты же сама и указала причину.

Проясни: а) Ты не веришь в разум? б) Ты веришь в разум, и он подсказывает тебе, что сверхразума быть не может?
Или еще какие-то варианты?

Olivin написал(а):

Удивительной - перестала, чудесной - нет.

То есть ты такеи веришь в чудесное? Или это просто метафора?

Olivin написал(а):

Вопрос возникновения Вселенной лично для меня (впрочем, думаю, не только) один большой вопрос. Ибо даже теория Большого взрыва хотя и кажется наиболее логичной оставляет за собой тьму вопросов, причём похоже неразрешимых даже физиками. Равно, впрочем, как и теория сотворения Вселенной.

Как говорил Эйнштейн, "Наука без религии хрома, религия без науки слепа".

0

45

Ksana написал(а):

Ты и в чакры не веришь?  :huh:

Я верю в гармонию исключительно  ^^

Ksana написал(а):

А что тогда срабатывает у людей с повышенной активностью мозга? У всяких там уникумов и одаренностей?

Оставшиеся незадействованными нейроны, например. Или другие комбинации нервных импульсов.

Ksana написал(а):

Я знала, что ты так и скажешь  :glasses:

:disappointed:

Ksana написал(а):

Только почему ты выдаешь приравниваешь существование Атлантиды к виновности? Только из-за приставки не?) По сути, твои высказывания на ее счет больше походят на обвинения, так что, по умолчанию, Атлантида не виновна.

Сравнение же не по виновности/невиновности, а по процессу.
Хотя и по объекту доказывания тоже схожести есть: по умолчанию вины нет - значит элемент отсутствует, и соответственно надо доказать, что он присутствует. А не исходить из того, что объект виновен по умолчанию (т.е. присутствует) и доказывать, что элемент отсутствует.

Ksana написал(а):

А насколько я знаю, Гитлер скончался в тот же день, через несколько часов.

Видимо мы читали разные "легенды". Про ту же янтарную комнату их тоже более чем много.

Ksana написал(а):

Даже будь у Гитлера копье, оно бы ему не помогло. Ибо то самое, единственное и неповторимое, Копье Судьбы, которое было у многих великих царей, не было копьем, убившим Иисуса. Оно древнее, но не настолько. Экспертиза показала, что оно, если не ошибаюсь, восьмого века.

Да ладно, зачем расстраивать людей, а так им приятно было, что у них какое-то магическое копьё есть  ^^

Ksana написал(а):

Это так, сымпровизировала, или есть какие-то веские причины, рыть именно там?)

Нет (хотя тема с пребыванием в Антарктиде и Атлантиды, и нацистских военных баз, и чего угодно - весьма замусолена). Но растапливание льдов было бы весьма абсурдно и весело и помогло бы концу света в 2012 году таки сбыться  :rolleyes:

Ksana написал(а):

Проясни: а) Ты не веришь в разум? б) Ты веришь в разум, и он подсказывает тебе, что сверхразума быть не может?
Или еще какие-то варианты?

Вариант "б" скорее всего.

Ksana написал(а):

То есть ты такеи веришь в чудесное? Или это просто метафора?

Метафора. Из серии "какой чудесный день/человек и пр"

Ksana написал(а):

Как говорил Эйнштейн, "Наука без религии хрома, религия без науки слепа".

Боюсь, в вопросе происхождения Вселенной они обе слепоглухохромые, но вот поговорить любят)

Отредактировано Olivin (2010-12-04 23:29:48)

0

46

Olivin написал(а):

Это, например, "Всемирный потоп - последствие ядерного взрыва"?
Но все изложенные там факты можно объяснить по-другому:
воронки в Земле - метеориты
мутации - дак уровень радиации и так повышенный был.
монголоидная раса - типичное приспособление к окружающей среде

Дело в том, что последствия ядерного взрыва действительно имеют характерные признаки. А если их не учитывать, то и "Проект Чаган" можно было бы объснить метеоритом, если бы только это не было относительно недавно.

Olivin написал(а):

Т.е. фактически предположения о наличии цивилизации строятся на мифах и каких-то смутных упоминаниях?..

Фактически таких упоминаний значительно больше, чем о той же Трое. И далеко не все они смутные. Например о таутах достаточно много информации.

Olivin написал(а):

Заявлять, что было что-то эдакое на основе ну очень косвенных доказательств тоже как-то не очень.

Доказательства не такие уж и косвенные. Просто власти скрывают  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9185-2.gif 

Olivin написал(а):

Чашу Грааля они так и не нашли

Скорее всего чаша Грааля - это символ. С другой стороны, по одной из версий легенды найти Грааль может только человек с чистым сердцем и это будет означать для него уход из этого мира. Т.е. даже если его кто-то и найдет, то все равно никуда не отнесет и сам не вернется.

Olivin написал(а):

Лучше пытаться как-то это объяснить, не прибегая к списыванию всего на сверхразум. С учётом, конечно, неполноты знаний человека. Хотя, как правило, получается так, что явления приписываемые ранее сверхсилам потом находят научное объяснение (гроза, например), а не наоборот.

Был объяснен только принцип возникновения электрических импульсов. И кто сказал что их нельзя использовать как оружие  http://forumupload.ru/uploads/0009/14/7c/18-1.gif 

Olivin написал(а):

Сторона обвинения должна доказывать виновность другой стороны и пока не будет достаточных доказательств виновности - лицо, признаётся невиновным по умолчанию.

У инквизиции на этот счет другое мнение  ^^

Olivin написал(а):

Впрочем, есть версия, что это не единственный экземпляр копья. И Гитлеру попалась не расово верная версия.

Существуют четыре экземпляра копья. И все настоящие  :D

Olivin написал(а):

Вариант "б" скорее всего.

Разве, согласно Теории Эволюции, разум не должен эволюционировать в сверхразум?

Olivin написал(а):

Боюсь, в вопросе происхождения Вселенной они обе слепоглухохромые, но вот поговорить любят)

Еще Эйнштейн сказал: "Воображение — это все. Это предварительный показ предстоящих событий в жизни"(прямо таки превосхитил идеи Зеланда) и "Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие."

0

47

Zorian написал(а):

Дело в том, что последствия ядерного взрыва действительно имеют характерные признаки. А если их не учитывать, то и "Проект Чаган" можно было бы объснить метеоритом, если бы только это не было относительно недавно.

В конечном счёте, практически любое явление можно объяснить по-разному, а тем более, которое было давным-давно. Тут уже вопрос вкуса, что называется, мне версия про ядерный взрыв, произведённый руками человека при когда-то при царе Горохе кажется не очень убедительной, в том числе из-за косвенности доказательств  :dontknow:

Zorian написал(а):

Например о таутах достаточно много информации.

Честно говоря, я не знаю, кто такие тауты  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-3.gif 

Zorian написал(а):

Доказательства не такие уж и косвенные. Просто власти скрывают  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9185-2.gif

Не иначе происки ZOG  ^^

Zorian написал(а):

У инквизиции на этот счет другое мнение  ^^

Так и знала, что кто-нибудь вспомнит про инквизиционный процесс  :disappointed:

Zorian написал(а):

Скорее всего чаша Грааля - это символ.

На тему магических свойств - думаю,да.

Zorian написал(а):

И кто сказал что их нельзя использовать как оружие  http://forumupload.ru/uploads/0009/14/7c/18-1.gif

А что есть идеи, как использовать? Я за :unsure:

Zorian написал(а):

Разве, согласно Теории Эволюции, разум не должен эволюционировать в сверхразум?

Но сначала же должен быть разум (причём достаточно развитый), а уже потом сверхразум. А не наоборот - сверхразум создаёт разум.

Zorian написал(а):

"Воображение — это все. Это предварительный показ предстоящих событий в жизни"(прямо таки превосхитил идеи Зеланда) и "Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие."

Он в общем-то прав.
Но великому открытию всегда предшествует ряд маленьких других открытий, фактов и прочего.

0

48

Olivin написал(а):

Оставшиеся незадействованными нейроны, например. Или другие комбинации нервных импульсов.

Чую, дойдет до того, что в чем-то согласимся, но опять забудем, о чем, собственно, шла речь.

Olivin написал(а):

Но растапливание льдов было бы весьма абсурдно и весело и помогло бы концу света в 2012 году таки сбыться

Ну, вряд ли это возможно. То есть, это, конечно, реально, но не в компетенции таких вот энтузиастов. А тот, кому льды море по колено, надеюсь, не будет этим заниматься. Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

Zorian написал(а):

У инквизиции на этот счет другое мнение

^^  :cool:

Zorian написал(а):

Существуют четыре экземпляра копья. И все настоящие

А ты уверен, что мы говорим об Иисусе, а не о Цезаре?)

Olivin написал(а):

Не иначе происки ZOG

Меня это уже начинает настораживать  :glasses:

Olivin написал(а):

Так и знала, что кто-нибудь вспомнит про инквизиционный процесс

Кто-нибудь? Шутишь?)

Olivin написал(а):

А что есть идеи, как использовать?

Познай темную сторону Силы. Спец предложение: молнии в подарок.

Olivin написал(а):

Но сначала же должен быть разум (причём достаточно развитый), а уже потом сверхразум. А не наоборот - сверхразум создаёт разум.

А разве это не круг жизни?
Вот тебя сделали твои родители, потом ты эволюционировала в родителя, и сделала своих детей)

Olivin написал(а):

Но великому открытию всегда предшествует ряд маленьких других открытий, фактов и прочего.

А как насчет йода? Он был открыт котом  ^^

0

49

Ksana написал(а):

Чую, дойдет до того, что в чем-то согласимся, но опять забудем, о чем, собственно, шла речь.

Главное, что согласимся ;)

Ksana написал(а):

Кто-нибудь? Шутишь?)

Нипоняль  :unsure:

Ksana написал(а):

Познай темную сторону Силы. Спец предложение: молнии в подарок.

Не хочу тёмную сторону Силы. Хочу голубенький меч и Хана Соло R2-D2 в подарок  :flirt:

Ksana написал(а):

А разве это не круг жизни?
Вот тебя сделали твои родители, потом ты эволюционировала в родителя, и сделала своих детей)

Но мы же говорим про эволюцию, а это всё-таки хотя и волнообразный, но положительно прямолинейно направленный процесс.

Ksana написал(а):

А как насчет йода? Он был открыт котом  ^^

Но какие-то элементарные химические знания должны же были быть, чтобы понять, что вообще произошло.
Хотя элемент случайно исключать никак нельзя. Но случайность тоже мало связана с воображением.

Отредактировано Olivin (2010-12-06 17:42:47)

0

50

Olivin написал(а):

Главное, что согласимся

Согласна с тобой)

Olivin написал(а):

Нипоняль

Акцент на "кто-нибудь". Были сомнения, кто это будет?) http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13163-3.gif 

Olivin написал(а):

Не хочу тёмную сторону Силы.

Значит, обойдешься без молний :P

Olivin написал(а):

Хочу... Хана Соло

Аж неловко как-то... Я тут как раз собралась вернуть обратно прежнюю аватарку  :huh:  :blush:
Смущать не буду?)) http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13163-3.gif 

Olivin написал(а):

Но мы же говорим про эволюцию, а это всё-таки хотя и волнообразный, но положительно прямолинейно направленный процесс.

Вот именно. Мы говорим об эволюции, о которой знаем (предполагаем) только то, что стало известно за последнюю сотню лет. А мир куда старше и загадочнее.

Olivin написал(а):

Хотя элемент случайно исключать никак нельзя. Но случайность тоже мало связана с воображением.

Нам не постичь того кота! Так что, негоже осуждать его в отсутствии воображения  :D

0

51

Ksana написал(а):

Акцент на "кто-нибудь". Были сомнения, кто это будет?) http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13163-3.gif

Ну вариантов немного было: либо ты, либо Zorian  ^^

Ksana написал(а):

Значит, обойдешься без молний :P

Я найду им другое применение  :idea:

Ksana написал(а):

Аж неловко как-то... Я тут как раз собралась вернуть обратно прежнюю аватарку  :huh:  :blush:
Смущать не буду?)) http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13163-3.gif

Возвращай  :D  В любом случае Хана Соло я променяла бы на R2 или Йоду *Извращение какое-то прямо  :unsure: *

Ksana написал(а):

Вот именно. Мы говорим об эволюции, о которой знаем (предполагаем) только то, что стало известно за последнюю сотню лет. А мир куда старше и загадочнее.

Итого: ждём ещё сотню лет.

0

52

Olivin написал(а):

Ну вариантов немного было: либо ты, либо Zorian

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9195-4.gif 

Olivin написал(а):

Я найду им другое применение

Кому? Ты их на Светлой стороне не получишь)

Olivin написал(а):

Возвращай    В любом случае Хана Соло я променяла бы на R2 или Йоду *Извращение какое-то прямо  *

:D
Ок, буду знать, что нельзя приходить к тебе в образе Йоды :glasses:
http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13163-3.gif  О, ужас, как мы от индейцев перешли к фантазиям приоритетам Olivin?)) :tomato:

Olivin написал(а):

Итого: ждём ещё сотню лет.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13164-2.gif  Не открывать до 2111 года. Шутка.

0

53

Ksana написал(а):

Кому? Ты их на Светлой стороне не получишь)

Я создам собственную оружейную фабрику с блэкджеком и Йодой, которая будет создавать грозовое оружие, тогда и империи, и повстанцам придёт конец.

*И можно будет воплощать фантазии приоритеты Olivin  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-1.gif  *

Ksana написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13164-2.gif  Не открывать до 2111 года. Шутка.

Новая тема: Что с нами будет через 100 лет. Пепел Vs Черви

Отредактировано Olivin (2010-12-06 20:17:08)

0

54

Мега  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13163-3.gif 

Olivin написал(а):

*И можно будет воплощать фантазии приоритеты Olivin *

Страшно подумать... куда заведет такая эволюция. Хотя, это нам нужно в тему к неграм, там же мы про всякие расы и виды распространялись)

Olivin написал(а):

Новая тема: Что с нами будет через 100 лет. Пепел Vs Черви

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9197-1.gif 
>H

0

55

Olivin написал(а):

мне версия про ядерный взрыв, произведённый руками человека при когда-то при царе Горохе кажется не очень убедительной, в том числе из-за косвенности доказательств

Доказательства не такие уж и косвенные. Или древние летописи должны выглядеть примерно вот так: "Сегодня, лемурийская база на Санторине была атакована атлантским воздушным флотом, а так же восточное побережье Лемурии было обстреляно с атлантской орбитальной станции ядерными ракетами. Все лемурийские боевые сфинксы подняты по тревоге. Президент Лемурии дал разрешение на применение климатического оружия..."?

Olivin написал(а):

Честно говоря, я не знаю, кто такие тауты

О таутах можно почитать у нас или в Википедии

Olivin написал(а):

А что есть идеи, как использовать?

Электрошокер уже изобрели  ^^

Olivin написал(а):

Но сначала же должен быть разум (причём достаточно развитый), а уже потом сверхразум. А не наоборот - сверхразум создаёт разум.

Разум может стать сверхразумом потому что изначально им является. Это как прокачка компьютерного персонажа, его можно прокачать до максимального уровня только потому, что такая возможность предусмотрена изначально.

Ksana написал(а):

А ты уверен, что мы говорим об Иисусе, а не о Цезаре?)

Абсолютно. Существует Ватиканское копье, Армянское копье, Венское копье и Краковское копье.

0

56

Zorian написал(а):

"Сегодня, лемурийская база на Санторине была атакована атлантским воздушным флотом, а так же восточное побережье Лемурии было обстреляно с атлантской орбитальной станции ядерными ракетами. Все лемурийские боевые сфинксы подняты по тревоге. Президент Лемурии дал разрешение на применение климатического оружия..."?

Это было бы просто прекрасно  ^^

Zorian написал(а):

Электрошокер уже изобрели  ^^

Масштаб не тот  :no:

Zorian написал(а):

Разум может стать сверхразумом потому что изначально им является. Это как прокачка компьютерного персонажа, его можно прокачать до максимального уровня только потому, что такая возможность предусмотрена изначально.

Т.е. ты полностью исключаешь элемент любой случайности?

0

57

Olivin написал(а):

Масштаб не тот

Ну не все же сразу. Иначе это противоречило бы законам эволюции  ^^

Olivin написал(а):

Т.е. ты полностью исключаешь элемент любой случайности?

Случайности не случайны. Это всего лишь результат действия. Например, если управляя автомобилем закрыть глаза и отпустить руль, то можно случайно врезаться в дерево.

0

58

Zorian написал(а):

Случайности не случайны. Это всего лишь результат действия.

А еще закон синархии ^^
ложки хаоса нет

0


Вы здесь » Sutrong » Тропы истории » Жертвы собственного нравственного превосходства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно