Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Таверна «Посторонним В» » Мне нужна помощь


Мне нужна помощь

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Уважаемые форумчане, извините что опять обращаюсь к вам, но мне опять нужна помощь из внешнего мира. 
Как я успел сказать в ранних постах, что собираюсь писать рассказ про тигра, про джунгли или тропические леса .... впрочем что дальше  придержу в секрете.

Помощь нужна именно по тропическим лесам или как часто их любят еще называть джунгли. Помощь принимаю в любом ввиде:
1. Текст  2. Ссылки на сайты    3. Картинки  4. Просто советы

А нужно мне узнать следующее
1. Растительность тропических лесов. - пока что попадаются описания общего характера, а мне хотелось бы знать подробнее о растительности, те к примеру: Название дерева (кустарника, цветка)- описание его - по возможности картинка.
2. Животные - тут попроще, но от помощи в данном направлении тоже не откажусь.
3. Птицы
4. Рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, насекомые и все то что забыл упомянуть. 

Заранее говорю всем спасибо.

0

62

drakoniz написал(а):

1. Текст  2. Ссылки на сайты    3. Картинки

Прости, сейчас с этим туго, пока неи нормального нэта.

drakoniz написал(а):

Просто советы

Если нужна информация, которой нет на википедии, стоит попробовать в англоязычной версии энциклопедии. Не раз убеждалась, что мы наша версия пока отстает в плане объема информации.
Насчет поиска картинок могу сказать тоже самое - лучше всего вводить в поисковить запросы на английском и пользоваться при этом гугл-переводчиком, поскольку он часто предлагает несколько вариантов перевода, в то время как русский язык не даст тебе развернуться с вариантами запросов.

0

63

drakoniz написал(а):

Помощь нужна именно по тропическим лесам или как часто их любят еще называть джунгли.

Перемінно-вологі та вологі екваторіальні ліси (тобто Тропічні екваторіальні ліси)
Територія: р. Конго, р. Амазонка, Індонезія, Папуа-Нова Гвінея.

Атлас-хрестоматія "Загальна географія" 6 клас. написал(а):

Клімат жаркий і вологий. Рослинність: вічнозелені дерева - гевея, фікуси, пальми, залізне, хлібне, кавове, мускатне дерева, дерево какао. Тварини: мавпи, слон, леопард, ягуар, тигр, лінивець, папуги, тукани, колібрі, крокодили, пітони, удави.

Вікіпедія

0

64

Народ, нужно ваше мнение, абсолютно субъективное.

И так, если бы вам нужно было "обезвредить" человека, который станет причиной катастрофы мирового масштаба (а убить его рука не поднимается) как бы поступили?
Мне интересны любые варианты, не обязательно останавливать его насильно. В арсенале: ум, хитрость, чувства и любые паровые технологии)

0

65

Секундочку...
Итак  https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-1.gif 
1) Приковать наручниками к батарее и прочим предметам, к которым что-нибудь приковывается.
+ Убежать шансов мало
- А вдруг злодей качок-весовик, которые одним поднятием руки выламывает батареи?
2) Посадить в колонию/тюрьму.
+ Убежать опять таки сложно
- По законным основаниям посадить вряд ли получится - придётся стряпать липовое дело
3) Отправить в горячую точку.
+ Тут его убить могут и без вас.
- Прямой доступ к оружию, шанс перебежать к врагам и.т.п. В общем, нечаянно можете облегчить ему дело по уничтожению мира.
4) Вызывать Брюса Уиллиса, который точно спасёт мир.
+ Ну он же его точно спасёт!
- И дорого возьмёт.
5) Купить пару вагонов ЛСД и пусть видит белых кроликов хоть до посинения.
+ Если уж и захочет напакостить миру, то можно внушить, что мир - это песочница а люди белые кролики, дадада
- Вас посадят, ибо баловаться психоделиками нехорошо.
6) Подойти к предполагаему злодею с кошкой на руках.
+ На египтян действовало. И вообще может он любит кошек.
- Таки скорее всего ему плевать и на кошек, и на египтян
7) Сказать, что пакостить Земле уже немодно.
+ А вдруг злодей действительно следует моде и носит только костюмы от Юдашкина?
- И на моду ему, наверно, тоже плевать. Телогрейка наше всё!
8) Сказать, что и без него скоро на Земле какая-нибудь гадость произойдёт. Ещё можно на экскурсию к андронному коллайдеру сводить.
+ Вдруг не захочет руки марать?
- Эммм...А вдруг и ждать не захочет?

Отредактировано Olivin (2009-12-12 16:32:13)

+2

66

Olivin написал(а):

Если уж и захочет напакостить миру, то можно внушить, что мир - это песочница а люди белые кролики, дадада

https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13158-3.gif
Між іншим, якщо серйозно, то другий варіант навіть зовсім нічого.
Стосовно своєї думки я почну все ще із поля.

Ksana написал(а):

И так, если бы вам нужно было "обезвредить" человека, который станет причиной катастрофы мирового масштаба (а убить его рука не поднимается) как бы поступили?

Особисто у мене рука ніколи не підійметься:
а) на батьків, сестру і дуже близьких родичів
б) на друзів
в) на людей, яких я дуже поважаю
Відповідно до цього, якби виникла така ситуація, то я би ще 150 разів подумала, а чи варто іти проти енної людини (і в кінці-кінців, а чому це саме я маю робити?). Після чого варіанти є три:
1) Приєднатися до енної людини
2) "Моя хата скраю" - як не смішно, але я би, напевно, так і зробила.
3) Піти проти цієї людини - і тут я вже нічого більш конкретного сказати не можу, тому що це залежить від того, яку конкретну людину треба було би зупинити.

Ksana написал(а):

Народ, нужно ваше мнение, абсолютно субъективное.

Невже хтось збирається підірвати світ?  :rolleyes:

+1

67

Olivin написал(а):

1) Приковать наручниками к батарее и прочим предметам, к которым что-нибудь приковывается.

Ну не сидеть же ему вечно у батареи))

Olivin написал(а):

2) Посадить в колонию/тюрьму.

Я думала об этом. Вообще, так и следует поступать, что б уж все правильно было, но, сама знаешь, правосудие не всегда торжествует.

Olivin написал(а):

Отправить в горячую точку.

А он туда захочет?))

Olivin написал(а):

Вызывать Брюса Уиллиса, который точно спасёт мир.

Этот вариант мне нравится)))) А если Уиллис слишком дорого возьмет, попросим Уилла Смита)

Olivin написал(а):

5) Купить пару вагонов ЛСД и пусть видит белых кроликов хоть до посинения.

Он сам химик)

Olivin написал(а):

6) Подойти к предполагаему злодею с кошкой на руках.+ На египтян действовало. И вообще может он любит кошек. - Таки скорее всего ему плевать и на кошек, и на египтян

:D

Olivin написал(а):

Сказать, что и без него скоро на Земле какая-нибудь гадость произойдёт. Ещё можно на экскурсию к андронному коллайдеру сводить.

А это, кстати, близко к истине. У нас еще в наличее еле дышащая машина времени. Я думала, не свозить ли его в будущее, чтоб показать, чем все закончится. Но, с другой стороны, это может показаться нелогичным, ведь у сего человека есть информация о будущем, так что его это не гребет...

дюдіще написал(а):

б) на друзівв)
на людей, яких я дуже поважаю

Здесь это как раз имеет место.

дюдіще написал(а):

а чи варто іти проти енної людини

Стоит, потому что на кону жизнь человечества.

дюдіще написал(а):

(і в кінці-кінців, а чому це саме я маю робити?)

Потому что это ты, косвенно, виновна в том, что он задумал.

дюдіще написал(а):

Піти проти цієї людини - і тут я вже нічого більш конкретного сказати не можу

Вот и о том же... Пойти то нужно, но как?

дюдіще написал(а):

Невже хтось збирається підірвати світ?

Нет, это я над сценарием работаю)

0

68

Ksana написал(а):

Вот и о том же... Пойти то нужно, но как?

Як один з варіантів - псєвдо приєднатися до цієї людини, щоб вона повністю тобі довіряла, удати із себе її спільника. По-перше, можливо, по ходу підготовки до підривання світу (чи чого там) її вдасться переконати, що не треба цього робити. Знаю, що це страшно неввічливо, аморально і т.д., але є іще зворотній бік медалі. Адже, можливо, стокгольмський синдром, дружба, повага і т. д. переконають навпаки тебе. :mybb:
Але якщо особисто щодо мене, думаю краще взагалі в такі речі не вмішуватись.

Ksana написал(а):

Нет, это я над сценарием работаю)

Мені уже подобається. :cool:

Отредактировано дюдіще (2009-12-13 21:29:23)

+1

69

Ksana написал(а):

Ну не сидеть же ему вечно у батареи))

А что - батарей много, за свою жизнь у каждой и успеет посидеть.

Ksana написал(а):

Я думала об этом. Вообще, так и следует поступать, что б уж все правильно было, но, сама знаешь, правосудие не всегда торжествует.

Эммм... По-моему, в этом случае как раз таки правосудием и не пахнет, ибо за то, что где-то кому-то сказал, что хочет уничтожить мир, то законно привлечь за это его нельзя  :disappointed:

Ksana написал(а):

А он туда захочет?))

"Не можешь - научим, не хочешь - заставим" (с)

Ksana написал(а):

Он сам химик)

А не имеет значения. Наркотики действуют и на химиков, и на физиков, и на лириков ;)

Ksana написал(а):

У нас еще в наличее еле дышащая машина времени.

Дак в чём проблема? Отправьте его к праотцам, то бишь к динозаврам. Пусть изучает флору и фауну мезозойской эры  :D

Ksana написал(а):

Потому что это ты, косвенно, виновна в том, что он задумал.

В детстве лопатку отобрала и выгнала из песочницы? ^^

Ksana написал(а):

Вот и о том же... Пойти то нужно, но как?

А убить всё-таки нельзя? И потом, если уж так надо видеть живым этого героя, то может впихнуть какую-нибудь машину (навроде из "Каспера"), которая потом превратит раскаявшегося злодея обратно в человека.

+1

70

Olivin написал(а):

А убить всё-таки нельзя?

Нежелательно. Босс сказал, что, возможно, захочет сиквел, так что нельзя переводить злодеев)

0

71

Ksana написал(а):

Народ, нужно ваше мнение, абсолютно субъективное.
И так, если бы вам нужно было "обезвредить" человека, который станет причиной катастрофы мирового масштаба (а убить его рука не поднимается) как бы поступили?
Мне интересны любые варианты, не обязательно останавливать его насильно. В арсенале: ум, хитрость, чувства и любые паровые технологии)

Ну так надо с ним поспорить что там если он первый например обернется вокруг земного шарика за 80 дней то герой поможет ему нажать кнопку на пульте для сноса мира. Если злодей придет вторым то от сгинет с этой планеты рас и навсегда.
Я тут что то про дохлую машину времени слышал так вот место действия значит можно перенести куда нибудь по экзатичнее. Например в страну где живут пивные ежики. Если они тебя догонят то напоят пивом, так что твоя печень будет просить избегать с ними встречи. Да и мир таки надо спасать.

+1

72

Ищу качественное (не китайское) нетоксичное средство от лени (можно незаконное) https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-1.gif

0

73

есть специальные биоэнергетические упражнения. Для этого нужно руку от плеча массировать и как бы выжимая из себя воду и делать так до конца кисти. встряхнуть рукой, как бы скидывая лень))). Делать так на каждой руке по 5-7 раз. Лень пройдёт. Таким образом снимаешь энергетические блоки. А чтобы повысить мозговую активность нужно массировать виски, "третий глаз", голову, уши.

0

74

Jay Jay Kay, пробовала на себе?

0

75

Ksana написал(а):

Jay Jay Kay, пробовала на себе?

пока нет, я о этой методике только вчера узнала, опробовать ещё не успела:), Думаю должно помагать

0

76

Jay Jay Kay написал(а):

пока нет, я о этой методике только вчера узнала, опробовать ещё не успела:), Думаю должно помагать

Знаешь, мне вот кажется, что это лени "физической". От глобально несобранности, что ли... Этимим растираниями ты помогаешь организму активизироваться. Но если лень психологическая и патологическая..) :surprise:

0

77

Ksana написал(а):

Но если лень психологическая и патологическая..)

В отпуск Ксана в отпуск!

0

78

Ksana написал(а):

Ищу качественное (не китайское) нетоксичное средство от лени (можно незаконное) https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-1.gif

Знаю очень хорошее - называется "последний день сдачи работы" ^^

+2

79

Olivin, Morana, некоторые посты уехали в Места отдыха ^^

0

80

Немного нестандартная просьба. Я конечно понимаю, что тут не специалисты по японской моде. но в интернете я как ни изменяла запросы ничего не нашла.
Может кто-нибудь знает что-нибудь вот про такие брови:

брови

http://i057.radikal.ru/1103/ea/1a23528256cd.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1103/cb/a745ecc69c5a.jpg

А то я их вижу уже во 2-ом фильме (Расемон, Сказки туманной луны после дождя) и они окончательно съели мне мозг. Единственное, что можно выяснить из фильмов. Это то, что "брови Брежнева" были в ходу в веке так XVI и у более-менее знатных дам. А что, откуда, как, зачем - неясно  :disappointed:

Впрочем, в любом случае любопытный образчик)

Отредактировано Olivin (2011-03-30 21:30:54)

0

81

Olivin, про брови, на жаль, нічого не знаю, але підозрюю, що це може бути якась східна традиція або символ чогось-то-там-то. У тих фільмах щось спільне, крім брів, було? Може, там режисер один і той самий або тематика?

Olivin написал(а):

и они окончательно съели мне мозг.

Ну, в найгіршому разі завжди можна змусити себе забути про них. :)

0

82

дюдіще написал(а):

Olivin, про брови, на жаль, нічого не знаю, але підозрюю, що це може бути якась східна традиція або символ чогось-то-там-то.

Я тоже про символ подумала, но ведь интересно ещё и символ чего)

Единственное, что я нашла, это то, что брови могли выщипываться для визуального увеличения глаз  :huh:

дюдіще написал(а):

У тих фільмах щось спільне, крім брів, було? Може, там режисер один і той самий або тематика?

Общее только примерно одинаковые века (16-ый, как я уже писала) ну и актриса "с бровями" (Матико Кё). Но у неё с бровями вне ролей всё в порядке)

дюдіще написал(а):

Ну, в найгіршому разі завжди можна змусити себе забути про них.

Можно, но ведь интересно же  ^^

0

83

Olivin написал(а):

Единственное, что я нашла, это то, что брови могли выщипываться для визуального увеличения глаз

Одразу згадалося, як в Китаї дівчаткам защемлювали ступні, щоб ті не могли рости далі, бо це, бачте, не є гарно.  :smoke:
Видно, великі очі без бров теж вважалося гарно.

Olivin написал(а):

Можно, но ведь интересно же

Значить, треба спробувати пошукати щось на кшталт "Азия (чи де це там було конкретно) 16 век брови". :)

0

84

Olivin, то, что тебя интересует, называется まろ眉
Я немного погуглина, но ничего толкового не нашла, кроме одой шальной идеи. Хотя, это ж японцы, их фиг разберешь. В общем, мое имхо - это попытка нарисовать брови, как у животных. Что не мудрено с их нездоровой тягой ко всяким усикам и ушкам. В общем, смотри, горячо любимая японцами порода собак и разумеется, котики.
Как считаешь, я раскрыла дело?)

+1

85

Ksana написал(а):

Как считаешь, я раскрыла дело?)

Спасибо, Ksana)

Идея с собаками просто прелесть  :D  Брови действительно один в один. И вполне вероятно, что такая порода существовала ещё и в Средневековье)

дюдіще написал(а):

Одразу згадалося, як в Китаї дівчаткам защемлювали ступні, щоб ті не могли рости далі, бо це, бачте, не є гарно.

Дадада, аристократкам в Китае позорно много ходить, так что нормальная ступня - для крестьянок сугубо  :sceptic:
Я ещё где-то считала, что якобы такая ступня служила средством против неверности, типа того, что женщина с такими "красивыми" ногами далеко уковылять не смогла. Хотя у мужчин то были нормальные ступни, так что пояс верности надёжнее

дюдіще написал(а):

Видно, великі очі без бров теж вважалося гарно

Я ещё нашла, что якобы такие брови носили только замужние женщины и это являлось символом смирения. Хотя в фильме они были у незамужних...
И вообще все остальные источники утверждают, что это просто было модно. Равно как и красить чёрным зубы:

Чёрные зубы|Белые зубы

В ЯПОНИИ / По древнему обычаю перед тем как войти в дом мужа, жена шла к родственникам, которые давали ей специальную "зубную" краску, содержащую железо, после чего начиналась процедура «первого чернения». Очерненные зубы служили символом ВЕЧНОЙ ПРЕДАННОСТИ супругу.
Важность ритуала подтверждается поговоркой: «Поскольку черный цвет всегда остается черным, не изменяясь, такими будут и отношения между мужем и женой».

Л. Фройш описывает обряд чернения зубов “охагуро”: “... европейские женщины чистят зубы, чтобы сохранить их белизну, тогда как японские женщины, используя железо и уксус, чернили зубы и губы”.
Эта традиция пришла с материка, видимо, с Корейского полуострова. “Изначально обычай касался только девочек, но, начиная с XI в. (эпоха Хэйан), обычай распространился среди мужчин придворной аристократии. Самураи презирали этот стиль, но среди представителей дома Тайра было принято следовать такому обряду. Обычай сохранился вплоть до эпохи Эдо (XVII-XIX вв.), когда все замужние женщины сбривали брови и красили зубы.
Хотя во все времена ценились крепкие, здоровые зубы, в племенах Центральной Африки красивыми считались зубы специально обломанные, подпиленные в виде лестницы или заостренные. Более того, в зубах, опять же из эстетических соображений, прорезывали треугольные отверствия. Да, красота требует жертв. На островах Зондского архипелага всем девушкам во время совершеннолетия и вовсе спиливали передние зубы. На острове Суматра мужчины и женщины, как впрочем и женщины-японки, красили зубы в черный цвет, а индусы в коричневый. Однако все-таки идеалом красоты были и остаются белоснежные зубы, опоэтизированные литераторами древности и сравниваемые ими с горностаем, жемчугом, снегом, стадами выстриженных овец, выходящих из купальни, блестящим градом, цветами ромашки и сверкающей молнией.

Японии стоят католические миссионеры, именно они начали открывать эту страну в средние века. Многие из них посвятили себя не только распространению религиозного учения, но и уделяли много внимания изучению той страны, в которой некоторые нашли свою вторую родину. В этом смысле показателен пример миссионера ордена иезуитов Льюиса Фройша, прожившего 35 лет в Японии и оставившего после себя, вероятно, первые исследовательские записки, посвященные сравнению европейской и японской культур.

Меня давно заинтересовала средневековая традиция японских женщин менять свою внешность путем чернения зубов и выбривания бровей. На Восточном факультете Дальневосточного государственного университета мне посчастливилось прослушать курс этнографии у кандидата исторических наук А.И. Гладченкова, который впервые рассказал об этом. Современному человеку трудно себе представить, чтобы чернозубая улыбка вызывала приятные эстетические чувства. Отсюда возникает вопрос: зачем они это делали? Попытаемся найти если не ответ на этот вопрос, то хотя бы причины возникновения этой традиции.

Известно, что у истоков изучения европейцами культуры 
Достаточно вспомнить маски театра Но, канонизированные со времен средневековья, в которых воплощен эталон женской красоты, традиционный для Японии: лицо, густо накрашенное белилами, брови нарисованы поверх сбритых, чернозубая улыбка. Обычай так менять свою внешность интересен не только с этнографической точки зрения, поскольку, как нам кажется, он отражает не столько стремление улучшить себя, но и обозначить социальную принадлежность. Во времена раннего средневековья такой обряд действительно служил для декоративных целей. Но он не мог бы так долго удержаться в любом обществе, если бы не нес еще одну нагрузку “социальной маркировки”: в период позднего средневековья эти признаки говорили, во-первых, о том, что женщина замужем, а во вторых, что она полностью отвечает требованиям моды того времени. 

С другой стороны, убедительных подтверждений догадкам о декоративных или гигиенических целях подобного обряда не находилось. Все японцы, с которыми удалось консультироваться, не могли дать конкретного ответа. Некоторые предполагали, что это делали для того, чтобы чужие мужья не смотрели на чужих жен, указывая на социальное значение этого обряда, другие считали, что, возможно, это было полезно для зубов. 

Некоторый свет на этот вопрос удалось пролить благодаря справочной литературе, любезно предоставленной г-жой Мацумото, дочерью директора японского центра во Владивостоке г-на Судзуки. Используя эти материалы, удалось выяснить, что обряд делался, как и предполагалось, для декоративных и гигиенических целей: “существуют документальные подтверждения тому, что окрашивание губ использовалось в декоративно-косметических целях, а окрашивание зубов применялось в гигиенических целях”. Л. Фройш описывает обряд чернения зубов “охагуро”: “... европейские женщины чистят зубы, чтобы сохранить их белизну, тогда как японские женщины, используя железо и уксус, чернили зубы и губы”.

Эта традиция пришла с материка, видимо, с Корейского полуострова. “Изначально обычай касался только девочек, но, начиная с XI в. (эпоха Хэйан), обычай распространился среди мужчин придворной аристократии. Самураи презирали этот стиль, но среди представителей дома Тайра было принято следовать такому обряду. Обычай сохранился вплоть до эпохи Эдо (XVII-XIX вв.), когда все замужние женщины сбривали брови и красили зубы”.

Особый интерес представляет отвар, который использовали при окрашивании зубов. Л. Фройш в своей книге описал его рецепт: “Для изготовления такого отвара используются старые кусочки железа и рисовая шелуха, которые замачивают вместе и ставят в теплое место летом на 3 дня, а зимой - на 7 дней, чтобы выделилась ржавчина. Сначала на зубы наносится пчелиная кислота - продукт жизнедеятельности пчел, в котором содержатся дубильные вещества, а затем наносится отвар железа. Если проделать эту процедуру несколько раз, то зубы станут черными”. 

Раствор предотвращал появление трещин и болей в зубах. Не вдаваясь в специальный технический анализ, все же попробуем сделать предположение, что при недостатке на Японских островах многих витаминов, поддерживающих здоровье зубов, и при низком уровне стоматологической помощи этот обряд был в некоторой степени вынужденной мерой. 

Однако в изученной литературе нет объяснения, зачем женщины в то время сбривали брови; до сих пор не найдены какие-либо письменные источники, которые могли бы дать объяснение данному феномену. “Европейские женщины придают своим бровям красивую форму, японские женщины - наоборот, не оставляют ни одного волоска из бровей. В эпоху Эдо женщины обычно избавлялись от бровей, используя по старинному способу пинцет, тем самым готовили место для того, чтобы нарисовать новые брови, как это делали, начиная с эпохи Хэйан (VIII-XII вв.)".

Вероятно, японцы не задумываются над причинами возникновения обрядов, которые прочно вошли в их повседневную жизнь. Так тот факт, что в Японии появилось лицо с нарисованными бровями и черными зубами, для них - это естественный лик средневековой эпохи, образ, сформироваший национальную особенность на определенном этапе развития нации. Для европейцев этот тип непонятен и не имеет знакомых ассоциаций в эстетике с точки зрения западного типа мышления. 
(с) Ольга Сумарокова

Отредактировано Olivin (2011-03-31 19:04:22)

+2

86

Ksana написал(а):

горячо любимая японцами порода собак и разумеется, котики.

!!! Ці тваринки явно мають відношення до тих брів. Але ж собачок і котиків у природі не існувало, їх вивели. Значить, і штукенції ці у них теж повиводили. Генетично. А це, в свою чергу, означає, що японці були ознайомлені з біологією, селекцією, генетикою, і серйозно так ознайомлені. Тепер до цього додаємо час, коли цих собачок виводили (первісне суспільство) + азіати найбільше з усіх схожі на інопланетян - і, таким чином, отримуємо прямий доказ, що пригнаймні частина людей не земляни. 
Це ж повний млинець! :smoke:

Olivin написал(а):

И вообще все остальные источники утверждают, что это просто было модно.

Я іще знайшла таке:

У японцев естественные брови считались вульгарными, их раньше сбривали, затем стали выщипывать. Причем это делали как мужчины, так и женщины. У самураев еще в X веке был популярен меч кэнукигата-но тати с цельнокованой, изготовляемой заодно с клинком, объемной железной рукояткой. Рукояти таких мечей украшались чеканкой и делались в виде щипчиков для выщипывания бровей. Подобного рода мечи имели церемониальный характер, они были популярны среди придворных аристократов. Мужчины не только выбривали волосы на лбу и затылке, а оставшийся локон укладывать на макушке вокруг головы, но и и выщипывали брови.

Джерело: http://japanesedolls.ru/index/0-370

Olivin написал(а):

Равно как и красить чёрным зубы:

:D Добре, що цього у фільмі не показали.

0

87

дюдіще написал(а):

епер до цього додаємо час, коли цих собачок виводили (первісне суспільство) + азіати найбільше з усіх схожі на інопланетян - і, таким чином, отримуємо прямий доказ, що пригнаймні частина людей не земляни.

Можно сделать другой вывод: инопланетяне вывели собачек, котиков и японцев  :rolleyes:  Для развлечения

дюдіще написал(а):

Рукояти таких мечей украшались чеканкой и делались в виде щипчиков для выщипывания бровей.

Я прямо представила: крутой такой самурай стоит себе перед зеркалом и щипчиками на мече выщипывает брови  ^^

0

88

дюдіще написал(а):

азіати найбільше з усіх схожі на інопланетян - і, таким чином, отримуємо прямий доказ, що пригнаймні частина людей не земляни.

Считается, что азиаты (в частности, из района Тибета) - прямые потомки лемурийцев, которые пришлю сюда с другой солнечной системы.

дюдіще написал(а):

Добре, що цього у фільмі не показали.

Доо, я бы такого зрелища не выдержала))

Olivin написал(а):

Можно сделать другой вывод: инопланетяне вывели собачек, котиков и японцев

https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13158-3.gif

0

89

Olivin написал(а):

Можно сделать другой вывод: инопланетяне вывели собачек, котиков и японцев

Щось вони занадто попалились. https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9185-2.gif Треба тепер бути обережними, і нікому про брови і тваринок не розповідати (ато мало чого нам тепер буде за їхнє розкриття :insane:).

Olivin написал(а):

крутой такой самурай стоит себе перед зеркалом и щипчиками на мече выщипывает брови

:rofl:

Ksana написал(а):

Считается, что азиаты (в частности, из района Тибета) - прямые потомки лемурийцев, которые пришлю сюда с другой солнечной системы.

Ну супер. :smoke: Інопланетяни хочуть загребти собі нашу планетку. Точніше, вже загребли.

Ksana написал(а):

Доо, я бы такого зрелища не выдержала))

Розказуй-розказуй.  :D Межу вона дивиться, а тут якихось пару зубів нещасних. :P

0

90

дюдіще написал(а):

Інопланетяни хочуть загребти собі нашу планетку. Точніше, вже загребли.

А чем она наша? Мы их потомки. Просто не самые "чистокровные".

0


Вы здесь » Sutrong » Таверна «Посторонним В» » Мне нужна помощь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно