Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Вера и Религия » Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую


Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Charmia GoethiA написал(а):

Я не об этом, а том, что докажи что они имеют реальную власть и не являются просто терминами на бумажках, хоть и на очень важных бумажках

Допускаю, что слово "они" относится к благам, а не к чему-то там ещё))

Смотря в каком государстве. В одном государстве то, что написано на бумажке (т.е. те самые права и свободы) имеют определённую власть, а в другом - просто красивые буковки, которые складываются в слова (вспомнить хотя "сталинскую" конституцию 1936 года).

Charmia GoethiA написал(а):

А ты, что, уже к людям не относишься? :huh:

Это где такое было написано?:) Я всех Homo sapiens sapiens  имела в виду.

Charmia GoethiA написал(а):

1. НЕ стоит все воспринимать буквально, я уже просила

Мне уже кажется, что ты эту фразу используешь, когда сказать нечего https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9200-1.gif 

Charmia GoethiA написал(а):

2. История не знает сослагательного наклонения... Так, напоминалка...

Не в кассу, если честно...

Charmia GoethiA написал(а):

А почему ты сразу называешь все властью? У кого что болит, тот о том и говорит? Или каждый хочет то, чего у него нет? Может эти самые жрецы имели своей целью направлять людей на правильный путь (заметь, я написала людей, а не "отару", которая следует за своим "пастырем" в христианстве).

жрецы имели своей целью направлять людей на правильный путь... Ключевое слово выделено. Правильности пути - вопрос спорный.

Charmia GoethiA написал(а):

Я уже написал, что я думаю по поводу богов, под каким углом я их рассматриваю... Ладно, объясню еще раз: для меня боги – выдуманные имена, передающие силы природы, их нет, а если нет, то к чему постоянно их упоминать и замечать?

Charmia GoethiA написал(а):

При чем тут это? Не надо смотреть на это так примитивно... Природе то придавался сакральный смысл (не то что в нынешнее время), для язычников природа была не просто материей, а нечто непознанным, что нужно было "умаслить", чтобы она не "гневалась"

Итого: власть имела природа (причём в несовременном понимании, а в каком-то мистико-религиозно-подданическом), которая выражалась в форме Богов, которые в глазах древних язычников имели над ними власть.

Charmia GoethiA написал(а):

Это прикол, или ты действительно зовешь их "гермоафродитами"?  :rolleyes:

Кого?  https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-4.gif   Язычников, чайку, Фому с Ерёмой (которые в нащем диалоге уже по ходу стали лицами нетрадиционной ориентации)?  https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-2.gif

Charmia GoethiA написал(а):

Вообще-то я считаю, что истина рождается в споре, но если ты против и хочешь остановиться, то я не буду настаивать – каждый взгляд на мир имеет право существовать  :)

Давай продолжим: это забавно, хотя и не имеет смысла :)

0

62

Olivin написал(а):

Допускаю, что слово "они" относится к благам, а не к чему-то там ещё

Молодец, догадливая...  ^^ хорошо, что не подумала про осколки Тунгусского метеорита... За это ты заслуживаешь пирожка – вон на полке

Olivin написал(а):

Смотря в каком государстве. В одном государстве то, что написано на бумажке (т.е. те самые права и свободы) имеют определённую власть, а в другом - просто красивые буковки, которые складываются в слова (вспомнить хотя "сталинскую" конституцию 1936 года).

А я тебе о чем? О картошке что-ли?

Сама же написала, что

Olivin написал(а):

Естественно,  общество, которому требуется благо, не может существовать без государства, власти и права, которые благо дают.

Тогда какое это может быть благо, если в каком-то обществе его в наличии не бывает? Какая то контрадикция, как обычно  :dontcare:

Olivin написал(а):

Это где такое было написано? Я всех Homo sapiens sapiens  имела в виду.

Где-где? в посту

Olivin написал(а):

люди лучше усваивают примеры связанные с физиологией. Это для них проще что ли

Для них? а ты не часть из них? Или ты по Гете?

Olivin написал(а):

Мне уже кажется, что ты эту фразу используешь, когда сказать нечего

Ты своим ответом подтвердила, что мы используем похожие методы  :D И кто из нас  :glasses:

Olivin написал(а):

Не в кассу, если честно...

Глянь-ка на свой предыдущий ответ - ответ см. там  ;)
Но, раз мы продолжаем диалог, глянь-ка еще раз, только внимательно, на мой пост на который ты так ответила – только не там где "Так, напоминалка..." а перед ней... https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9191-3.gif 

Olivin написал(а):

жрецы имели своей целью направлять людей на правильный путь... Ключевое слово выделено. Правильности пути - вопрос спорный.

А что кто-то начинал дебаты по поводу правильности пути? И опять ты все воспринимаешь все буквально... Очнись - глотки чайка https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-4.gif 

ps разве уже появилась истина в последней инстанции?  :huh: Ну-ка пустите меня к ней на собеседование https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4880-1.gif 

Olivin написал(а):

Итого: власть имела природа (причём в несовременном понимании, а в каком-то мистико-религиозно-подданическом), которая выражалась в форме Богов, которые в глазах древних язычников имели над ними власть.

А назови-ка мне пару синонимом слова "власть", а то оно уже глаза намозолило и раз ты так его любишь ^^  В каждой бочке затычка и боги тоже  :D
А пока думаешь, я напишу, что, имхо, природа - это просто высшая сила, которой во времена язычества придавался культовый статус...
И вообще твоя зацикленность на этом напоминает мне... ну ты ведь понимаешь о чем я?  :)

Olivin написал(а):

Кого?     Язычников, чайку, Фому с Ерёмой (которые в нащем диалоге уже по ходу стали лицами нетрадиционной ориентации)?

Теперь моя очередь удивляться... какую чайку? :D - речь шла про чаёк  :rolleyes:
А я говорила про написание слова "гермоафродитами"?  https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9202-2.gif

0

63

Charmia GoethiA написал(а):

Молодец, догадливая...  ^^ хорошо, что не подумала про осколки Тунгусского метеорита... За это ты заслуживаешь пирожка – вон на полке

Ой, а давай обсуждать осколки Тунгусского метеорита, а? Это же так весело хDDD

Charmia GoethiA написал(а):

Тогда какое это может быть благо, если в каком-то обществе его в наличии не бывает? Какая то контрадикция, как обычно  :dontcare:

Хех, кто-то первый раз услышал про ограниченность ресурсов, ага.

А вот затем, чтобы оно было, нужны реформы/революции (нужное подчеркнуть).

Charmia GoethiA написал(а):

Для них? а ты не часть из них?

Т.е. я уже не могу входить в местоимение "них", а должна входить только в "нас"? *Воспринимать в меру испорченности*

Charmia GoethiA написал(а):

Нет, не все так просто, но все возможно... Было бы желание, как я уже писала выше

И что тут отвечать?

Charmia GoethiA написал(а):

А что кто-то начинал дебаты по поводу правильности пути? И опять ты все воспринимаешь все буквально... Очнись - глотки чайка

Вообще-то хотела начать дебаты на эту тему я. Ибо старая медленно и с переходом на личности утухает...(

Charmia GoethiA написал(а):

А назови-ка мне пару синонимом слова "власть", а то оно уже глаза намозолило и раз ты так его любишь ^^  В каждой бочке затычка и боги тоже  :D

А давай ещё  антонимы назову? Или какие там ещё есть упражнения по русскому языку для 7 класса? Тебе лучше знать)))

Charmia GoethiA написал(а):

И вообще твоя зацикленность на этом напоминает мне... ну ты ведь понимаешь о чем я?  :)

Вот знаешь, но твоя зацикленность на природе мне ничего не напоминает, дадада ^^

Charmia GoethiA написал(а):

Теперь моя очередь удивляться... какую чайку? :D - речь шла про чаёк  :rolleyes:

Вот ветка:

Charmia GoethiA написал(а):

А может наоборот?

А может чайка?  :rolleyes:  :D

И как тут понять чайку ты имеешь в виду или чаёк? =|

Charmia GoethiA написал(а):

А я говорила про написание слова "гермоафродитами"?  https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9202-2.gif

Ошиблась на одну букву, и? Зачем использовать первое правило начинающего тролля: "Не знаешь что сказать - придирайся к написанию"

Вывод: Язычники остались далеко позади, истина как всегда где-то рядом, а беседа становится горячее.

0

64

Olivin написал(а):

Ой, а давай обсуждать осколки Тунгусского метеорита, а? Это же так весело хDDD

давай! что будем обсуждать? предполагаемый процент кусков, сгоревших в атмосфере? или количество найденных? :idea:

Olivin написал(а):

Хех, кто-то первый раз услышал про ограниченность ресурсов, ага.
А вот затем, чтобы оно было, нужны реформы/революции (нужное подчеркнуть).

Нет, к сожалению, не в первый... Просто хочется узнать почему ты отсутствие благ приводишь в пример развития общества... что-что, а оно не может быть благом для общество, которое раздает эти блага  :D Благовые благи - а что звучит!!!

Olivin написал(а):

Т.е. я уже не могу входить в местоимение "них", а должна входить только в "нас"? *Воспринимать в меру испорченности*

Ты же говоришь про хомо сапиенс, значит входить должна в местоимение "нас", или ты особый подвид, развивавшийся параллельно с последними и вышедший на более высокую ступень развития? ^^
Или все же диагноз по Гете https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9190-1.gif ?

Olivin написал(а):

*Воспринимать в меру испорченности*

или в меру развития?

Olivin написал(а):

И что тут отвечать?

Так мне что и отвечать еще за тебя? :stupor:

Olivin написал(а):

Вообще-то хотела начать дебаты на эту тему я. Ибо старая медленно и с переходом на личности утухает...(

Ну тогда подкинь-ка дров в топку https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-1.gif 

Olivin написал(а):

А давай ещё  антонимы назову? Или какие там ещё есть упражнения по русскому языку для 7 класса? Тебе лучше знать)))

так-с... листаем учебник и находим - омонимы, паронимы, топонимы, ну и несколько фразеологизмов для поддержания боевого духа власти https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9194-1.gif 

Olivin написал(а):

Вот знаешь, но твоя зацикленность на природе мне ничего не напоминает, дадада

Плаг*** - видимо, это слово для тебя все же нуждается в разъяснении... Пошли вместе учебник 7 класса листать  https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif 

Olivin написал(а):

И как тут понять чайку ты имеешь в виду или чаёк? =|

А ты сущность смыла, вкупе с падежами и их склонениями не проходила разве?  :suspicious: Ну тогда нам точно вместе листать учебник... только начнем класса с 5, согласна? ^^  Чтоб наверняка

Olivin написал(а):

Ошиблась на одну букву, и? Зачем использовать первое правило начинающего тролля: "Не знаешь что сказать - придирайся к написанию"

Нее... ну не злись... просто я подумала, что уже появилось новое слов, а я его еще не знаю  :)
А пошли вместе троллями побегаем по лесам?

Olivin написал(а):

Вывод: Язычники остались далеко позади, истина как всегда где-то рядом, а беседа становится горячее.

Так мы же вроде начинаем подсчет осколков Тунгусского метеорита... :stupor:  ^^

0

65

Девушки, красавицы, я рискну стать третьим в это разговоре и пусть мне за это достанется хоть от всего форума. Ведь что ни говори это должно быть забавно....

Первое что бы я хотел сказать на счет первого сообщения что мне кажется Христос озвучил гениальную вещь. Добрые чуства и злые размножаются с помощью человека. Возьмем к примеру злые чуства. Если кто то наступил вам на ногу или оскорбил вас, вы в свою очередь скинули эту увеличенную злую энергию дальше. Пошла такая цепочка и кто знает к чему она приведет. Если же тебя оскорбили а ты промолчал то ты обезоружил и сказавшего тебе это человека и "похоронил" в себе эту злую энергию. А значит дал шанс добру в мире. Правда я четко осознаю когда это пишу что на это способны очень мало людей. Остальные скажут "Что я рыжий чтоли и дадут в лицо".
Более подробно я выскажуть когда осилю данную тему.

+1

66

Ежик в Тумане написал(а):

Если же тебя оскорбили а ты промолчал то ты обезоружил и сказавшего тебе это человека и "похоронил" в себе эту злую энергию. А значит дал шанс добру в мире. Правда я четко осознаю когда это пишу что на это способны очень мало людей. Остальные скажут "Что я рыжий чтоли и дадут в лицо".

Вот в этом то и загвоздка - люди ведь существа нетерпеливые, вспыльчивые, агрессивные, и мало кто умеет контролировать свои эмоции, когда дело доходит до подобного... Гораздо проще поступить по принципу "Морда, морда, я кирпич, иду на сближение"  ^^ , чем "Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую".

К тому же не факт, что если человек все же сдержится и промолчит, то потом внутренние чувства (говорящие, что мол ты слабак, не смог дать сдачу, промолчал и т.п.) смогут оставить его в покое... И где гарантия, что потом данный субъект не выместит эти свои накопившиеся негативные эмоции на ком-то, кто слабее его морально и физически  :dontknow:

0

67

Charmia GoethiA написал(а):

Вот в этом то и загвоздка - люди ведь существа нетерпеливые, вспыльчивые, агрессивные, и мало кто умеет контролировать свои эмоции, когда дело доходит до подобного... Гораздо проще поступить по принципу "Морда, морда, я кирпич, иду на сближение"

И хорошо, что мало народу способного поступать иначе чем "простой народ" (здесь не о пролетариате).
Что будет с человеческим обществом если бы все вокруг были высоко моральными, высоко злыми или высоко благими?

И баланс хорош, не хочу иного мира. Пусть тот же - по спирали  и вверх, но так же.

+1

68

Ведун написал(а):

Что будет с человеческим обществом если бы все вокруг были высоко моральными, высоко злыми или высоко благими?

Olivin бы сказала "утопия"  ^^

Ведун написал(а):

И баланс хорош, не хочу иного мира. Пусть тот же - по спирали  и вверх, но так же.

Баланс действительно хорош, но как же его добиться? И где проходит та грань, которая может указать, что это уже баланс, а не одна из крайностей?

0

69

Ведун написал(а):

Что будет с человеческим обществом если бы все вокруг были высоко моральными, высоко злыми или высоко благими?

Сбудется мечта Фридриха Вильгельма Ницше о Сверхчеловеке.

0

70

Ежик в Тумане написал(а):

Сбудется мечта Фридриха Вильгельма Ницше о Сверхчеловеке.

Тогда уж о Сверхчеловеках :D
Но Ницше этого не дождался при жизни и вряд ли это когда-либо случится в таких промышленных масштабах

0

71

Charmia GoethiA написал(а):

Тогда уж о Сверхчеловеках 
Но Ницше этого не дождался при жизни и вряд ли это когда-либо случится в таких промышленных масштабах

Ну я говорил о феномене. Естественно он может быть и во множественном числе. Ну почему свое слово еще не сказали люди-киборги.

0

72

Ежик в Тумане написал(а):

Ну почему свое слово еще не сказали люди-киборги.

:huh:
люди-киборги, которые присутствуют на форуме или это риторический вопрос, не касающийся кого-то определенного?

0

73

Charmia GoethiA написал(а):

люди-киборги, которые присутствуют на форуме или это риторический вопрос, не касающийся кого-то определенного?

Безусловно это риторический вопрос. Вернее вопрос биоинженерии пополам с клонированием. На форуме их нет. Просто хотел сказать что скоро наука может слепить сверх человека и сама.

0

74

Ежик в Тумане написал(а):

Просто хотел сказать что скоро наука может слепить сверх человека и сама.

Вопрос только для каких целей. Сомнительно, чтобы для мира во всем мире... скорее уж опять борьба за власть  :(

0

75

Люди-киборги? Нет спасибо, ещё в схизматрицу не ударялись.

Charmia GoethiA написал(а):

Баланс действительно хорош, но как же его добиться? И где проходит та грань, которая может указать, что это уже баланс, а не одна из крайностей?

Как увидишь знамения апокалипсиса и второе пришествие Христа.... Так значит свершилось.

0

76

Ведун написал(а):

Люди-киборги? Нет спасибо, ещё в схизматрицу не ударялись.

Так нас разве спрашивают? Ударились, есть такая тема.

0

77

Ведун написал(а):

Как увидишь знамения апокалипсиса и второе пришествие Христа.... Так значит свершилось.

Так это баланс, подходящий для сил добра... А силы зла что будут делать? Все должно быть уравнено  :idea:
К тому же то, что грядет после второго пришествия Христа балансом назвать у меня как-то не получается  https://forumupload.ru/uploads/0009/14/7c/18-3.gif

0

78

Charmia GoethiA написал(а):

К тому же то, что грядет после второго пришествия Христа балансом назвать у меня как-то не получается

Но ведь суть пришетствия заключается в том, что Иисут вернется, то бишь, сейчас его нет и нам "очень плохо")

0

79

Ведун написал(а):

И хорошо, что мало народу способного поступать иначе чем "простой народ" (здесь не о пролетариате).

А можно фразу в скобочках пояснить?

Charmia GoethiA написал(а):

Ведун написал(а):

    Что будет с человеческим обществом если бы все вокруг были высоко моральными, высоко злыми или высоко благими?

Olivin бы сказала "утопия"  ^^

Подтверждаю ^^

Ведун написал(а):

Как увидишь знамения апокалипсиса и второе пришествие Христа.... Так значит свершилось.

Эммм.... Т.е вы считаете, что баланс будет когда на землю, в обобщённом виде, вступят зло и добро? Хотя если истолковать фразу определённым образом...то получится, что баланса не будет никогда, потому что вероятность существования указанных лиц (пророк Иисус, как историческое лицо может быть и был) и событий стремится к нулю.

0

80

Olivin написал(а):

А можно фразу в скобочках пояснить?

Поясняю, что речь не о экономических началах общества и антагонизме присущего возможно ему.
А о различии людей ищущих и анализирующих и притом нередко находящих, что-то особое с одной стороны, и с другой - людей забывшихся в предрассудках и сгоряча махнувших рукой на причины и последствия своей жизни и поступков.

Olivin написал(а):

потому что вероятность существования указанных лиц (пророк Иисус, как историческое лицо может быть и был) и событий стремится к нулю

Но согласитесь, состояние кризиса с духовном прогрессе человечества наступит, а к чему приведёт череда предшествующих и последующих событий... И гадать не стоит.

Charmia GoethiA написал(а):

то, что грядет после второго пришествия Христа балансом назвать у меня как-то не получается

Читала вижу. Там в символах. А что будет на самом деле совсем неясно.

0

81

Ksana написал(а):

Но ведь суть пришетствия заключается в том, что Иисут вернется, то бишь, сейчас его нет и нам "очень плохо")

Но, с другой стороны, пока не пришел Антихрист нам "очень даже хорошо"  ;)

Olivin написал(а):

Подтверждаю

Ну наконец то - единогласие  ^^

Olivin написал(а):

то получится, что баланса не будет никогда, потому что вероятность существования указанных лиц (пророк Иисус, как историческое лицо может быть и был) и событий стремится к нулю.

Но пришествие Антихриста вероятно тоже не состоится, так что последующего дисбаланса (в противовес утопическому балансу) наблюдаться тоже не может

Ведун написал(а):

Читала вижу. Там в символах

Ну не зря же мне "доверили" религию  ;)  :D

Ведун написал(а):

А что будет на самом деле совсем неясно.

И будет ли что-нибудь вообще? вот это меня интересует дальше больше, чем сама скажем так "схватка"

0

82

Ведун написал(а):

Поясняю, что речь не о экономических началах общества и антагонизме присущего возможно ему.
А о различии людей ищущих и анализирующих и притом нередко находящих, что-то особое с одной стороны, и с другой - людей забывшихся в предрассудках и сгоряча махнувших рукой на причины и последствия своей жизни и поступков.

Спасибо. В этом вопросе я в чём-то даже с вами и согласна...

Ведун написал(а):

Но согласитесь, состояние кризиса с духовном прогрессе человечества наступит, а к чему приведёт череда предшествующих и последующих событий... И гадать не стоит.

Гадать действительно не стоит=) А кризис обычно сопровождается оживлением или концом всего... Во всяком случае, думаю, так или иначе человечество выберется из него, вопрос в том - каким будет это человечество после. Во всяком случае, этот вопрос не зависит от библейских сюжетов.

Charmia GoethiA написал(а):

Но пришествие Антихриста вероятно тоже не состоится, так что последующего дисбаланса (в противовес утопическому балансу) наблюдаться тоже не может

Да нет, если рассуждать в таком ключе, то как раз если будет 2-ое пришествие, то наступит дисбаланс, в пользу всего такого доброго и хорошего. Когда же придёт антихрист (хотя собственно, это вообще кто?), то как раз и будет баланс. Единство и борьба противоположностей, так сказать. А колебания в числе людей (хотя при таком раскладе уже скорее людишек), которые будут перебегать от одной стороны к другой этот баланс нарушать будут весьма и весьма незначительно.

0

83

Olivin написал(а):

Да нет, если рассуждать в таком ключе, то как раз если будет 2-ое пришествие, то наступит дисбаланс, в пользу всего такого доброго и хорошего. Когда же придёт антихрист (хотя собственно, это вообще кто?), то как раз и будет баланс. Единство и борьба противоположностей, так сказать.

Я немного не об этом  :) Просто если ты сказала, что второго пришествия Христа не состоится (по причине выдуманности сего факта или по причине временной границы), то и пришествия Антихриста по первой из названных в скобке причин быть не может. Следовательно нет "героев", нет "пьесы", то нет и баланса или дисбаланса (кто с какой стороны смотрит).

Вообщем мы, как обычно, говрим об одном, но не признаем этого, так как говрим по разному  ;)

0

84

Charmia GoethiA написал(а):

Следовательно нет "героев", нет "пьесы", то нет и баланса или дисбаланса (кто с какой стороны смотрит)

О-ля-ля, мы практически сошлись ещё в чём-то!

В общем, баланс и дисбаланс крайне субъективны, а более-менее объективны хаос и стремление к упорядоченности ;)

0

85

Olivin написал(а):

О-ля-ля, мы практически сошлись ещё в чём-то!

О-ля-ля, я не верю в это... снова?  :flirt:

Olivin написал(а):

В общем, баланс и дисбаланс крайне субъективны, а более-менее объективны хаос и стремление к упорядоченности

Мне видится, что данные характеристики не употребимы к данным понятиям... лучше использовать тему абсолюта  :glasses:

0

86

Charmia GoethiA написал(а):

Но, с другой стороны, пока не пришел Антихрист нам "очень даже хорошо

Ну, ежели у нас "баланс", то им должно ходить в паре ^^

0

87

Ksana написал(а):

Ну, ежели у нас "баланс", то им должно ходить в паре

Вот потому то у нас и "баланс" - так как пока нет ни одного, ни второго, потому нам пока не плохо, ни хорошо...  так середячок - баланс, о как!  :smoke:

0

88

Charmia GoethiA написал(а):

потому нам пока не плохо, ни хорошо...  так середячок - баланс, о как!

Типа синица в руке?) Бытует мнение, что в этой фразе есть мудрость ^^

0

89

Charmia GoethiA написал(а):

И будет ли что-нибудь вообще?

Будет.
Но иначе чем представляется.

Olivin написал(а):

вопрос в том - каким будет это человечество после.

Ах как хочется заглянуть туда. Но ((
всему своё время..!

Olivin написал(а):

Во всяком случае, этот вопрос не зависит от библейских сюжетов.

А от нас сегодняшних, каим будет завтра и дальше и дальше. Создадим мир? Нареките имя!

0

90

Ksana написал(а):

Бытует мнение, что в этой фразе есть мудрость

А где оно бытует, если не секрет?  :D

Ведун написал(а):

Будет.Но иначе чем представляется.

А как представляется?

0


Вы здесь » Sutrong » Вера и Религия » Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно