Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Soft&Users » Мультимедийные энциклопедии


Мультимедийные энциклопедии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На дисках порой выпускают разные энциклопедии по какой-то определенной тематики. Предлагаю рассказывать в этой теме, о тех с которыми мы знакомы, говорить о достоинствах данного издания и о недостатках.

+1

2

Ну, на дисках я-то не особо покупала, но зачастую кто-то приносил, ил из нэта качала... Одна из моих любимых - энциклопедия заблуждений ^^  Есть энц. оружия, мифов, орнаментов. Ну и что-то там еще. На диске у меня где есто энц. по изобразительному искусству, но язык не поворячивается так назвать ее в слух) (ужас просто)
Электронные книги (художественные)...да, не люблю, это не удобно. Ведь книгу читают от корки до корки. А вот энциклопедия - другое дело. Щелк - и ты в нужном разделе, клатц - на нужно букве, прогрес, понимате ли ^^

+1

3

Ksana написал(а):

А вот энциклопедия - другое дело. Щелк - и ты в нужном разделе, клатц - на нужно букве, прогрес, понимате ли ^^

Що зручно це точне https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-3.gif

0

4

Электронные словари очень помогают) Вот ведь раньше - бедным студентикам-филологам дни напролёт приходилось просиживать в библиотеках, чтобы написать какую-нибудь лабораторную по истграму или диалектологии. А сейчас... хочешь - Фасмер, хочешь - Преображенский: в интернете всё есть.

Да что там Фасмер! В одной из электронных библиотек выложены 40+ томов "Словаря русских народных говоров". У меня культурный шок был, когда я ЭТО увидела  :D

+3

5

Прогресс великая вещ. Целая библиотека может уместится на одном диске. Жаль только что диски по философии сейчас либо бесполезны (а поэтому ненужны даже и за 250 рублей), а те которые бы пригодились стоят по нескольку тысяч.....Поэтому Интернет мой дом родной.

0

6

Ежик в Тумане написал(а):

Поэтому Интернет мой дом родной.

С появлением интернета везде и всюду, отпала необсоходимость пользоваться дисками, как таковыми. Например, я не смотрю фильмы и не слушаю музыку с привода, потому что он начинает шуметь и почтит просмотр/прослушивание. Поэтому я сначала скидываю файлы на хард. Но вся штука в том, что мне из интернета фильм скачать быстрее (5-10 минут), чем скинуть с диска (15-30).

0

7

Насчет полного отпадения дисков я бы не стал утверждать.....Потому как многого в Интернете просто нет :dontknow: или есть но опять же за деньги.
Да и Интернет такая вещ никогда незнаешь когда жмешь скачать полную Антологию Фридриха Вильгельма Ницше то ли скачаешь книжку, то ли тебя перекинут на идивидуалок москвы :insane:, то ли программу шпиона подхватишь.

0

8

Ежик в Тумане написал(а):

.Потому как многого в Интернете просто нет

Все, чт оесть на дисках, есть и в интернете. Нужно просто хорошо искать :P

0

Похожие темы


Вы здесь » Sutrong » Soft&Users » Мультимедийные энциклопедии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно