Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Soft&Users » Конец эры Windows 3.x


Конец эры Windows 3.x

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Конец эры Windows 3.х

Первого ноября этого года компания Microsoft прекратила продавать лицензии на Windows 3.x. Со времени ее дебюта в 1990 году прошло 18 лет.

Windows 3.х стала первой ОС с современным оконным интерфейсом, завоевавшей популярность в мире. Для большинства сегодняшних пользователей Windows 3.х стала первой системой от Microsoft. Именно с ее появлением платформа ПК бросила серьезный вызов компьютерам Apple. Начиная с третьей Windows персональные компьютеры смогли использовать графику и мультимедийные расширения.

Microsoft продолжала поддерживать Windows 3.х до конца 2001 года. А в качестве встроенной ОС она прожила до 1 ноября 2008. Она до сих пор применяется в кассовых аппаратах и даже самолетах. Для своей работы ей требуется 10 МГц процессор класса Intel 8086/8088 и более поздний, всего 640 Кбайт ОЗУ, 7 Мбайт на жестком диске и видеокарта с поддержкой CGA, EGA и VGA. Немаловажным фактором остается полная совместимость с приложениями MS-DOS.

Интересно, продержиться ли так долго Windows XP?

автор: Алексей Жуков

0

2

Lemur написал(а):

7 Мбайт на жестком диске

Помню, на моем первом компе винт был 808 мб, и то все ржали))

0

3

Lemur написал(а):

Интересно, продержиться ли так долго Windows XP?

Ах, старый добрый XP!
Все его совершенства начинаешь осознавать только когда посидишь хоть немножко на Висте... Нет, я всё-таки снесу эту истеричку нафиг, и очень скоро: ну нельзя ведь так жить! Зато, блин, красивая  :sceptic:

0

4

Insania F написал(а):

Ах, старый добрый XP!
Все его совершенства начинаешь осознавать только когда посидишь хоть немножко на Висте... Нет, я всё-таки снесу эту истеричку нафиг, и очень скоро: ну нельзя ведь так жить! Зато, блин, красивая

Единственное достоиство Висты - скорость. В остальном... :tired: А на счет красоты, то внешний вид ХР можно сделать как у Висты. Недавно видел в одном сервис-центре такую услугу: перепрошивка с Висты на ХР на ноутбуках ^^

0

5

Zorian, а может ты знаешь, как на Висте отключить защиту от дурака? То есть, чтобы больше не всплывало "Вы действительно хотите это сделать?", "Программа выглядит как-то подозрительно, не стоит Вам её запускать..." и "Уверены, что оно Вам надо?"

Zorian написал(а):

Недавно видел в одном сервис-центре такую услугу: перепрошивка с Висты на ХР на ноутбуках

А, то есть на буках это ещё и не так просто - снести Висту? Жесть :D

0

6

Insania F написал(а):

А, то есть на буках это ещё и не так просто - снести Висту?

На новых она прошита. При необходимости самовосстанавливается.

0

7

Insania F написал(а):

Зато, блин, красивая

Для этого устанавливать висту не обязательно, я поставила просто отменную xp, а к ней патч, имитирующий висту. Очень эффектно смотрится, мало весит и глюков никаких. Могу выложить, если хотите.

[реклама вместо картинки]

0

8

выкладывай или название хотя бы

0

9

0

10

Мамонтовая винда)))))

0


Вы здесь » Sutrong » Soft&Users » Конец эры Windows 3.x


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно