Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Soft&Users » Эмуляторы игровых приставок и старых компьютеров


Эмуляторы игровых приставок и старых компьютеров

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давным давно, а может и не так давно, сидели мы на диване перед телевизором, сжимали в руках джойстик от Dendy или Sega, и играли совсем не в такие игры, в которые играем сейчас. А может кто-то помнит свой старенький и слабенький компьютер, на котором после загрузки появлялась синяя таблица с колонками (Norton Commander), а то и того небыло, приходилось набирать слова разных комманд для запуска игр.
Было время, когда мы играли Марио, Соника, Дум, Дюна2, Вольвенштайна, проходили квесты про Роджера Вилко, Волшебника Симона, сидели в кабине вертолета игры Команч 1, или LHX, .... воспоминаниям этим нет конца, могу продолжать эту тему бесконечно.

Но ведь есть среди нас те, кто-то хочет вспомнить молодость и сыграть в эти и другие старые игры. И именно для таких НАС и сделали эмуляторы приставок и старых компьютерных систем. 

Вот лишь небольшой список этих программ, те что пользуюсь я сам, но есть и другие эмуляторы под эти игровые системы:

- DOSBOX - эмулятор доса
- Stella - эмулятор Atari
- ruMSX - эмулятор MSX
- Gens -  эмулятор SEGA
- RockNES X - эмулятор Dendy

Версии этих программ не указываю, так как на данный момент может быть версия выше той, что у меня. А так же возможно существуют и более лучшие эмуляторы этих игровых систем. 

+1

2

А! Мне очень надо)
Только один вопрос... Я хочу играть на джойстике, как это осуществить?

0

3

Ksana написал(а):

Только один вопрос... Я хочу играть на джойстике, как это осуществить?

Точно сказать не могу, могу только предположить.

1. Это наверно не возможно.
2. Может и можно, если есть такие же джойстики сделанные для компьютера, чтобы их можно было подключить, настроить драйвер и пользоваться. Я про подобное не слышал.

все таки залез в поисковик и вот результат:

Статья о геймпаде, для РС 
и можно почитать сайт и в других разделах, он посвящен джойстикам.

+1

4

Ну, как вариант можно запрограмировать геймерский, но это удовольствие не дешевое.
Джойстик...*мечтательно пялится*...в этом вся прелесть. Как же можно играть в Марио и при этом не дергать ногой и не размахивать руками?)

0


Вы здесь » Sutrong » Soft&Users » Эмуляторы игровых приставок и старых компьютеров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно