Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Таверна «Посторонним В» » Спроси меня о чем-нибудь


Спроси меня о чем-нибудь

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

Olivin написал(а):

А как, если не секрет?

Не те, щоб секрет, але хвалити саму себе - це якось. https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9185-5.gif Тому, якщо можна, я не відповідатиму).

Olivin написал(а):

Что вы понимаете под предательством?

Дуже гарна нагода процитувати Орвелла:

Иногда тебе угрожают чем-то таким... таким, чего ты не можешь перенести, о чем не можешь даже подумать. И тогда ты говоришь: "Не делайте этого со мной, сделайте с кем-нибудь другим, сделайте с таким-то". А потом ты можешь притворяться перед собой, что это была только уловка, что ты сказала это просто так, лишь бы перестали, а на самом деле ты этого не хотела. Неправда. Когда это происходит, желание у тебя именно такое. Ты думаешь, что другого способа спастись нет, ты согласна спастись таким способом. Ты хочешь, чтобы это сделали с другим человеком. И тебе плевать на его мучения. Ты думаешь только о себе.

А якісь там зміни переконань чи переходи на бік ворога...  https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9196-3.gif Людина не бетонний стовп, людина змінюється, і так само змінюються переконання, ідеї та погляди.

Якби одного чудового ранку виявилося, що - та-дам! - сьогодні кінець світу, стовідсотковий, а ви - найгідніша людина на планеті і мусите його корегувати (відмовитися - ніяк), то який би кінець людства і Землі ви обрали? Опишість, будь ласка.

0

152

дюдіще написал(а):

то який би кінець людства і Землі ви обрали?

Всех бы просто безболезненно расщепило до элементарных частиц. По-моему, звучит неплохо  ^^

Если бы вам предложили на выбор любое оружие (из любого времени), то какое бы вы выбрали?

0

153

Olivin написал(а):

Если бы вам предложили на выбор любое оружие (из любого времени), то какое бы вы выбрали?

Хочу щит, який працюватиме за принципом білої діри і матиме форму кулі. Куля формується навколо людини, яка щитом користується. Енергію для підтримання щит грабастає з негативних емоцій нападників, перетворюючи її спочатку в електричну, а потім як там вже йому треба. Внаслідок підозрілих властивостей щит періодично випускає струм у вигляді мініблискавок. І оскільки негативні емоції навряд чи нескінченні, то з часом вороги стають добрими і щасливими, а щит вимикається.

Чи погоджуєтесь ви з твердженням, що друзі пізнаються в біді?

0

154

дюдіще написал(а):

вороги стають добрими і щасливими, а щит вимикається.

:cool:

дюдіще написал(а):

Чи погоджуєтесь ви з твердженням, що друзі пізнаються в біді?

Не совсем. Скорее я согласна с утверждением, что друзья познаются в радости. Нет, конечно, есть такие "друзья", которые сбегут при первом намёке, что кому-то нужна их помощь, но с другой стороны - помогать человеку, в некотором роде проще. Тут уже у кого что включается: кто-то действительно просто не представляет как можно оставить друга в беде, у кого-то в больших дозах начинает вырабатывать жалость, а кто-то потешить свою добродетель (мол, смотрите, какой я хороший), кто-то "на будущее" (а вдруг со мной такое случится - тогда и мне помогут), кто-то потому, что вроде как не он в беде, у него всё хорошо, отчего бы другому не помочь. В общем мотивация может быть разная.
А вот в радости всё сложнее, на мой взгляд. Тут уже и проявляется дружба: искренне с тобой радуется твой друг (и радуется ли вообще, к слову) или так, натянуто улыбается, а в уме думает много чего нелестного о вас, вашей радости, а, проще говоря, завидует (особенно если именно это ему очень хочется и именно это он не может получить).

Какую ситуацию вы считаете наивысшим проявлением эмоционального мазохизма? (для уточнения: под эмоциональным мазохизмом имеется в виду ситуация при которой удовольствие доставляет не физическая боль, а эмоциональная, например, дружба со злейшим врагом, неразделённая любовь итд итп)

+1

155

Olivin написал(а):

Какую ситуацию вы считаете наивысшим проявлением эмоционального мазохизма?

Давать волю страшным мыслям и фантазиям, если на то нет причин. Скажем, представить "каково было бы, если бы все умерли-бумерли". Это утрировано, конечно.

На что вы готовы ради удовлетворения собственных желаний (уточняю, если жертвовать приходится своим же)? Пример: бросить работу ради хобби, друзей ради любимых и т.п.

0

156

Ksana написал(а):

На что вы готовы ради удовлетворения собственных желаний (уточняю, если жертвовать приходится своим же)? Пример: бросить работу ради хобби, друзей ради любимых и т.п.

Смотря какие желания. Если так - пустяшные, сегодня желаю, завтра нет - то явно не на многое готова (впрочем, такие желания удовлетворить, как правило, легко, а если и нет - не страшно), а вот если что-то действительно сильное, важное, значимое, то можно даже и "Я покинул родимый дом, Голубую оставил Русь"(с). Всё зависит от того, что ценнее и какова цена вопроса (т.е. покинуть друзей, оставить работу ради заветного желания ещё можно, а вот убить кого-нибудь - не думаю)

Вы жалели когда-нибудь о принятых решениях?

0

157

Olivin написал(а):

Вы жалели когда-нибудь о принятых решениях?

Неверное, нет. Были неприятные моменты, которые хотелось по-началу исправить, но теперь, если все припомнить, то они были частями мозаики, сложившей нынешнюю картину, в которой я живу.

Было ли что-то такое, с чего вы очень-очень долго смеялись? Что это было?

0

158

Ksana написал(а):

Было ли что-то такое, с чего вы очень-очень долго смеялись? Что это было?

Да я вообще часто долго смеюсь) Хотя смотря в каком смысле долго, с друзьями в принципе, перекидываясь фразами, можно смеяться и час, и два практически беспрерывно. А если долго, в плане, что что-то долгое время всякий раз при упоминании вызывает смех или улыбку (а можно и дикий ржач - смотря как подать  ^^ ), то такое тоже есть, особенно с людьми, которых я долго знаю. у нас с моей стародавней подругой таких случаев накопилось ну очень много. Например, "дениски"  :rolleyes:

Вы часто бываете чем-то недовольны?

0

159

Olivin написал(а):

Например, "дениски"

:offtop: Ви там той, сказали "А", то кажіть і "Б").

Olivin написал(а):

Вы часто бываете чем-то недовольны?

Не знаю. :dontknow: Я блокую це відчуття. Щоправда, таргани, буває, пролазять і принципові питання також, але то вже із розряду "гнів".

Я от думаю переповторити запитання, на які сама відповідала. Перше наче як було таке:

Ksana написал(а):

Чего вы ждете от будущего Земли?

0

160

дюдіще написал(а):

Ви там той, сказали "А", то кажіть і "Б").

Да ничего такого. Кроме того, что я идиот, и когда мы с подругой в классе так 6-7 решили сделать конфетки, то пока она бегала за шоколадкой, я вычитав в рецепте слово "яица" как хорошая девочка вспомнила, что сырые яица - атата как нехорошо, сальмонеллёз и всё такое и сварила их. В итоге таки потом выяснилось, что надо было именно сырые, но в общем положили варёные. И назвали это всё творение в честь одного нашего друга. Кстати, было вкусно (честно-честно :flirt: ) только остальные не могли понять, чего мы так ржали, когда угощали их конфетками  ^^

дюдіще написал(а):

Чего вы ждете от будущего Земли?

Его уничтожения, естественно. Через энное количество миллиардов лет.

Какой шоколад вы любите?

+2

161

Olivin написал(а):

Какой шоколад вы любите?

Молочный или Риттерспорт с орехами. Да побольше :love: Я ж сладкоежка ужасный.

Много ли у вас ненужной (засохшей, с истекшим сроком годности, разонравившейся) косметики или парфюмерии?

0

162

Ежик в Тумане написал(а):

Много ли у вас ненужной (засохшей, с истекшим сроком годности, разонравившейся) косметики или парфюмерии?

Три флакона "Avon"  недавно выкинула. Срок годности подходил к концу и чтобы не испытывать судьбу - выкинула. К этому вопросу отношусь очень серьёзно, потому что у меня была сильная аллергия на 1 вид косметики, после которой до сих пор данный вид косметики не использую. Так что моя косметичка почти пустая, там только самое необходимое, старого и с истёкшим сроком годности там нет. А разонравившегося нет темболлее.

Часто ли Вы не сдерживаете свои эмоции?

0

163

Jay Jay Kay написал(а):

Часто ли Вы не сдерживаете свои эмоции?

Примерно один день из тридцати. Я Близнец по знаку зодиака. Натура двоякая. Коплю, коплю а потом, ух......и тогда меня называют брюзгой :tired: Припоминают что я когдато давно, еще в сороковом не вымыл за собой чашку. В восьмидесятых не успел забрать анализы вобщем. Увы и ах. Вобщем цельный день на друг друга с женой орем :D 

Мы все с детства знаем горячо - обожжешся, незнакомец - не говори с ним, причина - следствие. А небыло ли желания проверить эту связь. Может фигня это?

0

164

Ежик в Тумане написал(а):

Мы все с детства знаем горячо - обожжешся, незнакомец - не говори с ним, причина - следствие. А небыло ли желания проверить эту связь. Может фигня это?

1) Якщо на опік покласти борошно, то він зникне.
2) На форумі ми всі теж були незнайомці. Але якось же розмовляємо).
3) В чотирьохмірному просторі Міньковського є область, де події не мають причинно-наслідкового зв'язку.
Якщо ви мали на увазі щось більш метафорчине, то вибачайте.

Якій справі присвячуєте більшість свого (загального) часу; за влачним бажанням чи за потребою?

0

165

дюдіще написал(а):

Якій справі присвячуєте більшість свого (загального) часу; за влачним бажанням чи за потребою?

Работа, конечно) Для всего работающего населения это универсальный ответ)

Как вы снимаете стресс?

0

166

Ksana написал(а):

Как вы снимаете стресс?

Ходжу і всім знайомим розповідаю: "Ой, а ви уявляєте, сьогодні таке сталося..." ^^
А взагалі, чужих людей краще часто не діставати, так що зазвичай всю цю радість вислуховує сім'я. :blush:

Ksana написал(а):

Работа, конечно) Для всего работающего населения это универсальный ответ)

Перефразовую своє ж запитання: Не включаючи роботу і навчання, якій справі присвячуєте більшість свого (загального) часу; за влачним бажанням чи за потребою?

0


Вы здесь » Sutrong » Таверна «Посторонним В» » Спроси меня о чем-нибудь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно